Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Пайка норм, протирка не помогает, на вид вообще все целое, только металическая шнедь типа пружинки разболтана.

Вообще решило проблемму увеличение параметра debounceSeq_Ms в app.ini с 80 до 120 мс. Что и советовал Павел изначально )))

Ссылка на комментарий

Кстати, решил проблему неработающей автозагрузки профайлера логитеха в Win10. Ничего не делал, только запустил диагностику на совместимость и все пофиксилось. Теперь профайлы грузятся как надо , то есть даже не надо запускать сам профайлер , достаточно,как в вин7 запустить только заранее прописанный в нем нужный сим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вообщем, помогла тока замена микрика.

1 увеличение задержки - припарка для мертвого, со временем перестает помогать

2 протиреть спиртом и разогнуть контакты в нутри кнопки - то же самое (1-2 гонки норм потом опять головняк)

 

все это пробовал потому что далеко не во всех магазинах есть подходящие кнопки в наличии, тем более я не в теме точек продажи радиодеталей и т.п. (в большинстве магазинов либо с тостыми нажками, либо без планки и без паза для планки)

 

в итоге куплен вот такой переключаетль SM5-02N-25G и установлено взамен старого

все работает

post-2179-0-63707300-1467086615_thumb.jpg

Изменено пользователем franc
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Решил я сегодня разобрать и собрать свой старенький Г27.

В итоге остались лишние запчасти :)

 

29431138904_58ffc9ddf1_b.jpg

 

В общем у нижней крышки корпуса сломались пластиковые крепления, ну или места в которые вкручиваются 2 шурупа, удерживающие в задней части основной внутренний блок. Поэтому у меня руль немного ходил вверх и вниз.

 

29431981903_4a4ed50bd3_b.jpg

 

30024585246_c0ac680113_b.jpg

 

Теперь думаю что с этим делать. Пока у меня 2 варианта.

Первый - купить эту крышку, что честно говоря делать не очень хочется.

 

Второй - высверлить насквозь в крышке 4 отверстия, 2 - вместо сломанных, 2 - дополнительных.

 

29945184122_85febdf917_b.jpg

 

А снизу (с внешней стороны) присобачить металлическую планку с 6-ю дырками. 4 для вышеназванных целей и 2 еще в отверстия для крепления самой базы к кокпиту.

 

29764636110_ebb8d87923_b.jpg

 

Правда я не понимаю куда в этом случае девать гайки :) Можно конечно подобрать минимальную длину винтов и использовать плоские гайки, но так себе идея...

 

Или есть более элегантный способ решить эту проблему?

Надеюсь, моя идея понятна, а то объясняю я так себе :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормальная идея. Я бы так и сделал.

А для головок болтов, которые будут выступать снизу, можно просверлить отверстия там где крепится руль. Их то всё равно видно не будет.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Друзья

Такой вопрос

 

Машина Ауди ГТ3

(Почему то индикатор переключения передач на самом руле начинает мигать красным гораздо раньше чем в самой игре

Это почему так

Как можно исправить?

Ссылка на комментарий

Почему то индикатор переключения передач на самом руле начинает мигать красным гораздо раньше чем в самой игре

Эти индикаторы вообще слабо соответствуют игровым реалиям и по дефолту не стоит на них смотреть или вообще лучше отключить. Но есть программа http://www.fanaleds.com/, с помощью которой можно настроить их на каждую машину отдельно, настроить скорость мигания и вообще сделать их полезными.

Ссылка на комментарий

Или есть более элегантный способ решить эту проблему?

Надеюсь, моя идея понятна, а то объясняю я так себе :)

Начни с эпоксидки, сделай опалубку вокруг сломанных элементов и налей побольше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Народ с логитеками, помогите кто чем может: у меня, судя по всему, подох блок питания. Новый купить с аналогичными характеристиками не проблема, остается вопрос где на их разъеме подключения к базе плюс, а где минус. Может кто-нибудь с g25/27/29 воспользваться мультиметром и узнать?

Ну и если вдруг кто разбирал их блок питания - расскажите, плз, как это сделать не разломав его полностью, болтов я там не нашел, так что буду пробовать пихать длинные крепкие штуки в щель и гнуть их, но мб есть вариант разумнее?

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий

А ты уверен, что это именно БП? У меня однажды руль себя вёл примерно похожим образом. Прошло после того, как я сменил USB-порт и, кажется, переставил дрова. К другому компу подключать пробовал?

Ссылка на комментарий

К другому компу не пробовал, зато посмотрел что на этом компе нормально работают кнопки и педали (видно в профайлере), но руль не калибруется + сегодня нашел таки мультиметр и он показал что напряжения на разъеме питания с включенным бп в сеть нету. Так что да, думаю проблема таки в бп. Ну и драйвера/другие порты юсб тоже потестил сразу как обнаружил неисправность девайса.

Ссылка на комментарий

Хотелось просто уверенности, чтобы купив новый бп не сжечь нахрен руль сам (ну или предохраны внутри него, наверняка же должна быть какая-то защита от умирающего блока питания)

Ссылка на комментарий

я пока думаю один из этих взять, если не получится расковырять оригинал и починить его (вдруг там что-то можно будет не очень геморно восстановить)

 

http://www.chipdip.ru/product/gs60a24-p1j/

http://www.chipdip.ru/product/dr-4524/

Ссылка на комментарий

Мм, да, чет открыл поиск вне чипидипа и удивился ценникам :)

https://rgbled.ru/items/4058 что-то такое, видимо, должно подойти.

В чипидипе аналогичный девайс http://www.chipdip.ru/product/nes-50-24/ стоит в почти два раза дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По итогам удалось вскрыть бп и выяснить что сам он работает, а вот провод перетерся (привет удобному кабель-менеджменту и узким щелям, в которые кабели запихиваются в самой базе), в результате чего его закоротило. Обрезал кусок провода, поставил обратно разъем и все работает. Удивительно что при кз сам блок питания не пострадал, хотя я подозреваю что он достаточно долго был включен после повреждения кабеля (я сам бп из розетки не выключаю почти никогда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После крайнего обновления Виндовс Г27 в ЮСБ3 стал определятся как Г29 но с 2-мя педалями, пишет "некорректная работа с ЮСБ3", переустановка дров не помогла. На передней панели ЮСБ2, все работает. У кого нибудь есть такое? Конечно не смертельно, но болтающийся спереди провод я уже зацеплял.

Ссылка на комментарий

с крайними обновлениями вообще беда(( у меня перестал видеть "мешалку" G25 и DFGT, в профайле жуткая картина двух педального монстра синего цвета. Переустановка дров ничего не изменила, еле реанимировал DFGT/ коробку даже боюсь подрубать, так как удивительным образом по умолчанию засасывается таже жуткая 2-х педальная картина.И работать остаются только 1 и 2 передачи, ну и кнопки все работают/ печаль :facepalm:

Ссылка на комментарий

Подключил руль через старый ЮСБ хаб2.0 к ЮСБ3, все работает и кабель спрятал. Видимо свежих дров на 3.0 не будет, мол покупайте Г29.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...