Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Чем? Супер клеем?

Я клеил супер клеем. Но с момента моей починки не прошло и недели, не могу гарантировать этот вариант. Лучше всего конечно будет эпоксидка, наверное.

Ссылка на комментарий

Всем привет ребят. Короче вот что в итоге получилось, не знаю надолго ли хватит. плюс оказывается у меня ещё и энкодер треснул.

Я просто железным хамутом захирачил. Полтора года держит намертво.

Ссылка на комментарий

Парни, такая смазка подойдет руль смазать?

Лучше купи силиконовую смазку.

Типо такой:

479c332ebfc17fa7b831bbbc6a5bf8f9.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Как клеил? Сверху клея накапал или как?

Сверху. Аккуратно разжать что бы клей попал в стык и сжать, тоже аккуратно. Сильно не сжимай, а то на вал обратно не встанет кольцо.

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

Я бы сказал что совсем безвредна для пластика.

Есть даже такие которые применяются в пищевой промышленности - её смазывают машины по обработке итд разных пищевых продуктов. Сам такую купил.

Ссылка на комментарий

Ну, пищевой допуск в руле - это уже несколько лишнее :)

Главное что он подходит для всех механизмов.

Зачем мне покупать два разных если можно такой купить и использовать везде? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пищевая у меня есть, для смазки кофе-машины. Но как-то для руля не факт что она целесообразна...

Ну если для тебя не целесообразна тогда покупай вообще литол и мажь им. ;)

Ссылка на комментарий

Ну если для тебя не целесообразна тогда покупай вообще литол и мажь им. ;)

Литолом располагаю для смазки велосипеда. ^_^

Ссылка на комментарий

У меня есть какая то графитовая смазка. Воняет и пачкает всё. Я уж лучше силиконовой хоть и для пищевой промышленноти смажу чем этой графитовой. ^_^

И наверно в графитовой смазке всё таки присутствуют какие то твёрдые частицы самого графита.

А литол тоже не очень как по мне.

Ссылка на комментарий

У меня графитовой смазкой смазано резиновое кольцо в пластиковом поршне педалей и все работает идеально уже несколько месяцев. Частицы графита твердые, но настолько мелкие, по сути - пыль, что это никак не повреждает пластик и даже резину. Вот пачкает - это да. Но зато эта смазка намного более долговечна и лучше держится, чем силикон. Смазывал я как-то силиконом джойстик, приходилось процедуру повторять каждый месяц, если не чаще. А графитом один раз смазал и забыл, до сих пор у кого-то работает. Возможно есть агрессивные для пластика и резины графитовые смазки, но я с такими не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Если есть у кого енкодер новый или восстановленный, готов поменяться на доплату на мой по ходу треснувший (ещё не разбирал, но центровка слетает)

Ссылка на комментарий

Писал уже, но никто не ответил. Проблема заключается в том что руль отключается во время игры, приходится отключать его от компа и поключать, но на этом проблема не уходит, руль не поддается нормальной калибровке, приходится перезапускать игру. Самое главное что глючит именно в ИР, катал ЛФС - жестко катал около часа - все нормально, катал и GTR и GT legent - не отключался. В чем может быть проблема?

По поводу смазок, можно и графитку и силикон, но не в коем случае солидол или смазку для мотоцепей-они потект при нагреве. Про хомут - надежнее чем смола, видел видео парень токарю заказал, ему выточили как бы гильзу, надел и все, никаких проблем.

ПС может была у кого такая проблема?

Ссылка на комментарий
Писал уже, но никто не ответил. Проблема заключается в том что руль отключается во время игры, приходится отключать его от компа и поключать, но на этом проблема не уходит, руль не поддается нормальной калибровке, приходится перезапускать игру. Самое главное что глючит именно в ИР, катал ЛФС - жестко катал около часа - все нормально, катал и GTR и GT legent - не отключался. В чем может быть проблема?

Похожая проблема. Но у меня вовремя игры отключается руль и потом сам калибруется но уже с другим углом поворота руля, а в это время машина летит в стену. :wall:

Ссылка на комментарий

Наверно это у вас проблемы в самом виндовс или что то не понятное с драйверами руля. Ни разу с такими проблемами не сталкивался с 2006 года когда купил свой первый руль Логитек МОМО чёрный. При последуещем переходе на Г27 опять же никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Кто заказывал этого красавца? http://www.simracingdepot.com/swe-27-f1-style-race-wheel-for-logitech-g27 вот думаю, так как все устраивает и переплачивать 20 тыс игровую базу T500 как-то неохота. А здесь 18-20 тыс и вот тебе счастье. Нужна баранка для опен виллов. Если есть предложения, то готов выслушать:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...