Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Чистка потенциометров на рулях Logitech


Рекомендуемые сообщения

Превосходное видео! Спасибо, SabZirro! Побольше бы таких ответственных людей, готовых продемонстрировать пути решения проблем с рулями. Загрузил себе в архив с YouTube. Может быть пригодиться в дальнейшем. У меня такой же G25. ^_^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну-и...

Срочно в эфир!

Такой способ чистки конечно эффективен но... Это не на долго! После того как вы почистили резистивный слой сопротивления, необходимо натереть его мягким графитовым карандашом для рисования (натирать всю поверхность) а после смазать натёртую поверхность густой силиконовой смазкой (подойдёт любая жировая смазка). После этого ваш резистор долго прослужит вам.

Если оставить поверхность сухой то вам прейдётся месяца через 5-6 повторять процедуру вновь, так-как "шум" проявится вновь.

 

Я этим способом пользуюсь очень давно и продлевал жизнь даже очень затёртым резисторам, так-что это взято не с потолка.

Удачных всем гонок!

Изменено пользователем Karbon_rus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хмм..... педалям уже 3.5 года, один раз зашумел тормоз, достаточно было разобрать блок педалей, пропылесосить и убрать всю грязь что скопилась + плюс смазать зубцы без разбора потенциометров.

 

Ну и да используется сей логитек постоянно 5-10 часов в неделю.

Но в целом конечно полезное видео и комент от Романа )

Ссылка на комментарий

Хмм..... педалям уже 3.5 года, один раз зашумел тормоз, достаточно было разобрать блок педалей, пропылесосить и убрать всю грязь что скопилась

я покупал руль БУ, у меня он 6 лет, барахлить педали начали впервые. использование +-7часов в неделю, а бывает совсем ему жестко, дети могут его по 3-4 часа(без перерыва) юзать по полной программе. морально уже готов к новому рулю)))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...