Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Не работают кнопки на руле g27 и подрулевые шифтеры


Parkan

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях с рук g27, все настроил, все работает кроме кнопок на руле и шифер. Правда в програмке проверке при нажатии на левую нижнюю кнопку на руле, показывает, что нажимаю я сразу оба шифтера и руль начинает ходить ходуном из стороны в сторону. Больше никаких реакций от нажатий нет ни в программе ни в играх. Может кто подскажет в чем может быть дело, программно или аппаратно. Драйвера ставил, сносить, все бестолку. В интернете информацию не нашёл. Windows 10 64 bit.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь, дабы не захламлять тему.

 

Может кто знает что за микруха по правой стороне рулевой платы, она так клево вспыхнула что уже ничего не прочитать, вроде там сдвиговый регистр, но я не помню какой, и вообще не уверен он ли это, фото найти не могу :rolleyes:

Также принимаю советы по поводу того, почему же она вспыхнула, не вспыхнет ли замена и как это предотвратить? :)

 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий

Может кто знает что за микруха по правой стороне рулевой платы, она так клево вспыхнула что уже ничего не прочитать, вроде там сдвиговый регистр, но я не помню какой, и вообще не уверен он ли это, фото найти не могу :rolleyes:

Также принимаю советы по поводу того, почему же она вспыхнула, не вспыхнет ли замена и как это предотвратить? :)

 

Cпасибо.

 

Вот тут все отлично видно: http://photobucket.c...1LmpwZw==/?ref=

Справа - 74HC595AG, но я бы сразу и второй(74HC165D) тоже прикупил, они на одной шине сидят и фейерверк вряд ли затронул только одну микруху.

Ссылка на комментарий

Здорово, спасибо! У меня какая-то размазня находилось, наверное не смог удачный запрос сформулировать.

Интересно, почему она вообще погорела? При том я до этого ни разу эту плату не подключал, ставил ее под замену, и тут, бах, с дымком, почти буквально сразу после включения. Могла она при транспортировке испортиться? На самой плате повреждений не заметил, еще разок изучу под лупой в сл. раз.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрались руки до пайки. Одну микросхему удалил успешно, вторую с 1/3 дорожек по неопытности :facepalm: Похоже, кстати, плата была с браком каким-то, или может последствия пожарчика, даже и не знаю, короче одна из дорожек где-то испорчена еще по дороге к микросхеме, та которая идет к 165-му регистру к 12 ноге. Видимо в таком состоянии она была еще до того как попала ко мне. В общем наколхозил франкенштейна, что даже от флюса решил не отмывать, еще поотлетают навесные проводники :) Но все работает!

 

Без фена, конечно, не пойму как нормально выпаивать, видимо никак, или пыхтеть, и все равно риск останется что-то испортить.

 

P.S. Спасибо Роману еще раз :good:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...