Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Футбол


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему о футболе, по-моему, у нас тут много, кто сам играет или является любителем этого вида спорта. Во мне именно автоспорт и футбол борются за звание самого любимого вида спорта. Футбол чуть ближе в качестве доступности, играл в школе, ходил в секцию.

С натягом футбол сейчас можно смотреть лишь английский. В остальном это не мужской спорт, который состоит из постоянных падений, кривляний и притворства. Сам раньше несколько лет занимался им в секции. Играть люблю, смотреть противно. :(

Лично я люблю смотреть хоккей. Там интересные комбинации, постоянный экшен на маленькой площадке и настоящие мужики.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто не смотрел матч Реал - Барса советую скачать, настоящий, великий футбол. Честно говоря после таких матчей не понимаю для чего существует российская премьер лига.

Ссылка на комментарий

Честно говоря после таких матчей не понимаю для чего существует российская премьер лига.

Да ладно :) . У нас в РФПЛ в этом сезоне (2011-2012) матчи первой восьмерки между собой по накалу борьбы, а иногда даже и по зрелещности, ничем не уступают какому то там испанскому "эль классико". Даже на наших огородах может быть футбол.

В этом сезоне к дополнению к топам, очень приятное впечатление оставляет Анжи и Кубань. Мне кажется, что при такой хорошо поставленной игре, тем более приносящей свои плоды, как у Дэна Петреску на долго в Кубани он не задержится. Интересно было бы посмотреть на Петреску в ЦСКА, т.к. у Слуцкого в армейской команде дела пошли совсем плохо. Игра армейцев, при всех их проблемах и травмах, просто удручает, а с тактической стороны одна из самый трусливых в лиге. Валерий Карпин в Спартаке всем уже давным давно доказал какого низкого и бездарного уровня он недотренер. Спрашивается почему не дал нормально доработать и построить хорошую команду европейского уровня Микаэлю Лаудрупу. Очень радует глаз игра московского Динамо и Локомотива, на лицо хорошо поставленная игра и в какой то мере стабильность. Без пяти минут чемпионство питерского Зенита абсолютно закономерно и по делу. Команда Лучано Спалетти второй год демонстрирует классную игру внутреннего пользования. Осталось наладить дела в Европе, достроить чудо-стадион и все будет пучком :good: .

Ссылка на комментарий
У нас в РФПЛ в этом сезоне (2011-2012) матчи первой восьмерки между собой по накалу борьбы, а иногда даже и по зрелещности

Ну не знаю, если только по накалу, по зрелищности и исполнительскому мастерству так себе.

Строительство Спартаковской арены тоже идет полным ходом, такой великий по российским меркам клуб без своего стадиона это странно, хотя Интер и Милан тоже делят один стадион на двоих(?)

 

уже вот как наша домашняя арена выглядит =)

http://spartakstadium.3dn.ru/news/panorama_stroitelstva_stadiona_spartak_aprel/2012-04-19-187

Ссылка на комментарий

По мне так лучше такой как Карпин, чем такой как Слуцкий.

В выходные будет дерби ЦСКА-Спартак, у Слуцкого наверно будет последняя возможность доказать свою профпригодность на таком высоком уровне. Надеюсь на плюсах встречу будет комментировать Алексей Андронов :) .

 

Да-а, матч Франция-Россия, вот это матч всех времен и народов. Саша Панов тогда дал жару.

Ссылка на комментарий

 

уже вот как наша домашняя арена выглядит =)

http://spartakstadiu.../2012-04-19-187

 

Эта стройка проходит недалеко от меня, прошлым летом туда только краны пригнали. Думал, что не раньше, чем к ЧМ-2018 закончат, но, если такими темпами будут строить, то года за 2-3 управятся )

Ссылка на комментарий

Посмотрел матч Барса-Челси, Месси пендаль не забил ггг

Жаль Терри не увидим в финале, но он сам виноват, капитан команды должен уметь контролировать не только команду, но и себя.

Ссылка на комментарий

Потрясающий по драматизму вчера был матч, все 120 минут пролетели, как один миг. Еще интереснее будет финал, Бавария будет играть дома )

Мои симпатии в финале будут все-таки на стороне Челси. На мой взгляд они больше заслужили победу в ЛЧ (особенно вспоминая финал Челси-Барселона не помню какого года).

Ссылка на комментарий

Ну какой же был вчера второй ответный полуфинальный матч Реал Мадрид - Бавария. Просто шедевр :good: . Честно говоря уже в начале игры после 2-го гола в ворота Баварии мне показалось, что все решено и Реал взял игру полностью под свой контроль. Но к счастью судья вчера был на высоте и все моменты трактовал одинаково и беспристрастно. Судейство было в таком матче однозначно на 5+. В очередной раз убеждаюсь какой расточительной и нефартовый Марио Гомес, это просто ужас какой-то. Какой отличный вратарь появился у сборной Германии а имено Мануэль Ноейр. И самое главное вы когда-нибудь видели зе спешл уан на коленях:

 

Ukkjw.png

 

(особенно вспоминая финал Челси-Барселона не помню какого года)

Может все таки Челси-МЮ в Москве в 2008 году.

Ссылка на комментарий
(особенно вспоминая финал Челси-Барселона не помню какого года).

То был не финал, а вроде бы тоже полуфинал. Я именно поэтому болел за Челси, они заслужили, судьба/фортуна им вернула должок.

Ссылка на комментарий

Ну что, сегодня Пеп Гвардиола заявил (подтвердил) что по окончанию сезона покидает Барселону. Наверно одна из самых лучших футбольных команд в современном футболе. Эту команду начал строить еще Франк Райкард, а Пеп довел игру и футбольную идеологию до совершенства. Многие считают, что Барселоне тренер не нужен и игроки сами знают как играть и выигрывать кубки. Ну что же, давайте тогда посмотрим что будет дальше. Планка поднята очень высоко как для команды так и для самого Пепа. Хотя я и небольшой поклонник испанского футбола, но мне даже немного грустно что этот тандем тренера и по совместительству бывшего вожака и капитана команды распадется.

Ссылка на комментарий

Кстати, Дим, я честно говоря, не понял твоего восторга относительно Нойера, после твоих слов я ждал от него настоящих подвигов, но ничего такого в его игре не увидел, вторая банка от Роналду не была уж такой не берущейся, т.е. мне кажется Нойер не выручил. Если судить по пендалям то Касильяс взял два куда более сложных, а у того же Роналду удар явно не получился, третий совсем улетел в молоко. Вообще Реал играл "нереально" и только первые 30 минут, потом они просто сели и Бавария их начала давить.

Не знаю за кого буду болеть в финале, наверно за Баварию, хотя в таких матчах это совершенно не важно.

Ссылка на комментарий

Ну как, в этой игре Мануэль продемонстрировал уверенную и четкую игру на выходах и на ленточке ворот. Хорошее видение игры у него не отнять, что для вратаря не менее важней чем полевого игрока. По мнению многих экспертов Мануэль является прямым приемником великого и ужасного Оливера Кана. Если вспомнить второй гол Кристины, ну что поделаешь не выручил так не выручил. И надо заметить гол то получился шикарный. Разрезающая передача оставила всю линию обороны не удел, Нойер не успел сократить угол обстрела и сложиться, а Роналду просто классно пробил под опорную ногу вратаря. Но по итогам всей игры Мануэль провел очень сильную игру. А Касильес, это вратарь чемпионов мира. Вот уж 10 лет как каждый год входит в число 3-х лучших в мире. Всегда считался специалистом по 11-ти метровым.

 

Даже комментатор Алексей Андронов похвалил Ноейра, а он просто так игроков не хвалит. Андронов главный критик и провокатор в нашем футболе. Ох, как бы хотелось чтобы он комментировал предстоящий матч ЦСКА-Спартак на плюсах. Напомню,что он является большим любителем "коней".

Ссылка на комментарий

Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России по футболу после чемпионата Европы. Его преемником, вероятно, станет спортивный директор РФС Николай Писарев.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...