Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Четвертый этап: Brands Hatch (14.06.2011)


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос тут такой возник... :(

 

Когда последний момент когда можно сняться с этапа?

что то мысли совсем о другом... даже по прямой не едиться, если ситуация не измениться то не думаю что стоит мне ехать.

Ссылка на комментарий

Да, всё правильно, до 18.30 мск

Я тоже пончалу не мог ниодного круга проехать, вроде что-то начал понимать, но стабильности всё еще нет.

Ссылка на комментарий

А я начал кое что вспоминать, но стабильность все еще хромает...

я вот что подумал, 12го июня, в 20-45 начало трансляции этапа Ф1, т. е. на практике будет ездить народ только до этого времени, как мне кажется, может перенести на пораньше или на др. день?

Ссылка на комментарий

я вот что подумал, 12го июня, в 20-45 начало трансляции этапа Ф1

Точно, значит практику сделаем в понедельник, суббота тоже отпадает по причине квалификации.

Ссылка на комментарий

В этот раз в плане борьбы за победу гонка обещает быть жаркой, человек 5 как минимум могут составить конкуренцию. Трасса пожалуй самая интересная и самая сложная из всех что были и что будут далее, даже Лагуна Сека не такая суровая в плане фатальности ошибок. Обгонять довольно сложно, но реальных мест для обгонов достаточно много, Т1, Т2, Т4, ну и последний поворот.

Ссылка на комментарий

И ещё раз напоминаю:

 

В связи с тем, что в Брендс Хетче первые 8 поворотов весьма сложные, особенно когда движение происходит в плотном трафике, убедительная ко всем просьба: соблюдать оптимально-безопасную дистанцию до впереди идущего соперника; оставлять место в поворотах для соперника или даже соперников; стараться не делать резких движений, особенно при торможении (держать заданную траекторию).

 

Также не забываем об изменениях в регламенте:

 

Официальное объявление о внесенном изменении в регламент чемпионата. Добавлено в Приложение №1:

3. Процедура старта гонки

3.1. Пилоты должны соблюдать повышенную осторожность на первом круге гонки, так как машины находятся близко друг от друга, а шины еще не прогреты.

3.2. Пилот, создавший аварийную ситуацию в режиме действия зеленого флага, или допустивший инцидент, которого можно было избежать, подвергается штрафу в виде добавления 20 секунд к основному времени гонки, а также старту из боксов следующей гонки, в которой он примет участие.

 

Ну и чтобы сообщение было не очень пресным, выложу комментарии Кулдхарда по инцидентам в ГП Монраель :)

 

 

Рассмотрим воскресные инциденты с этой точки зрения, чтобы понять – был ли Льюис безответственным? Примите во внимание – я могу судить только по телевизионной картинке, которая была в комментаторской кабинке, а не по тем записям с разных камер, которые есть в распоряжении стюардов.

 

Первый инцидент Льюиса касается контакта с Марком Уэббером сразу после ухода машины безопасности на четвёртом круге. Он рискнул занять внутренний радиус, Марк оставил ему место, но потом занял апекс, и машины коснулись. В подобных ситуациях большая ответственность лежит на гонщике, едущем сзади – он лучше видит картину происходящего, но стюарды назвали это происшествие обычным гоночным инцидентом, и я удовлетворён их решением.

 

Затем Льюис попытался опередить Михаэля Шумахера в шпильке, когда тот вынудил его широко зайти в поворот, в результате Баттон опередил Хэмилтона. Мне кажется, что это была ошибка Михаэля. Правила говорят о том, что вы можете выбрать траекторию, приближаясь к зоне торможения и должны оставаться на ней. Михаэль выбрал траекторию, но незначительно сместился влево, вынуждая Льюиса выйти шире, чем ему хотелось бы.

 

Наиболее спорным было столкновение с Дженсоном на восьмом круге. Как и первом случае, большая доля ответственности лежит на Хэмилтоне, поскольку он был атакующим. Если вы не поравнялись колёсами с кокпитом другого пилота, когда он способен увидеть вас через узкую полоску визора шлема, вас могут просто не заметить. Зеркала заднего вида захватывают не все участки, там большая «слепая зона», а с учётом погоды, которую мы видели в воскресенье, риск удваивался.

 

Проще говоря: Льюис имел право атаковать, но не подобрался достаточно близко, поэтому должен был отступить. Стюарды, используя доступные им технические средства, тоже признали этот инцидент гоночным.

Ссылка на комментарий

А я вот вообще был свято уверен, что гонка завтра. Как раз приехали педали, поставил-настроил, смотрю - сессия есть. Ну, думаю, тест замутили, ща будем пробывать. А там гонка через пол-часа :) .

Крещение огнем педали прошли.

 

Tudor, зажоп на первом круге, это все можно понять, я сам не сильно аккуратно езжу, но первый круг же. А когда я посмотрел повтор и увидел, что ты атаковал без переднего крыла... Ну на что там можно было рассчитывать?

Как я понял, по первому кругу можно протесты не подавать, они автоматом рассматриваются?

 

Прошу прощения у обгоняющих на круг, двоих я напугал. Женя Донцов, со стороны это конечно выглядело, что я замедлился на траектории, но это был мисшифт. Пока я ткал передачу, ты так резво накатил, что я заметался :D . Ну, хорошо, что обошлось.

Ссылка на комментарий

Как не давали доехать в тишине так и не дают. Интересно, будете таки наказывать? ;)

Если есть претензии к соперникам, то подаем протест http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=sanciones&comp=2&gp=18

Инциденты первого круга будут рассматриваться без поданных протестов, но если есть свое мнение по инциденту, то лучше подать протест и описать что и как случилось.

 

Прошу прощения у обгоняющих на круг, двоих я напугал. Женя Донцов, со стороны это конечно выглядело, что я замедлился на траектории, но это был мисшифт. Пока я ткал передачу, ты так резво накатил, что я заметался :D . Ну, хорошо, что обошлось.

Я старался не давить на круговых, чтобы они вдруг не ошиблись, но из всех только Юрий Корн пропустил нас с Алексеем на прямой безопасно, остальные ехали по правилам синего флага с диагональной желтой полоской :)

 

Результаты готовы, ссылки в первом сообщении

Ссылка на комментарий

Разве кнопка Login после входа не меняется на Logout?

У меня не меняется.

 

Хорошая гонка была. Удивлен своим темпом - сначала тошнил, а потом почему-то поехал и догнал А. Смольского. Причем проигрывал в один момент 4 секунды. Жаль в конце не удалось дожать Е. Донцова... но мне не хотелось рисковать. Ну и с другой стороны мне Женя не предоставил возможности для атаки, что правильно.

 

Вообще я много ошибался. В квале проехал просто отвратительно,аж на 8 десятых медленнее оптималки. Нельзя так много сливать самому себе.

 

В начале гонки после того как обогнал Алексея Смольского, я должен был догонять Донцова, а не ошибиться в следующем повороте и пропустить, и Федорова и Смольского. После этого я сильно осторожничал и часто ошибался, отпуская соперников. Далее Федорова разворачивает на спуске в Т1 и я продолжаю отпускать пару Донцов - Смольский. Кругов за 12 до финиша я собрался и начал по-тихоньку догонять Смольского, и примерно за четыре круга до финиша обошел его.

 

Далее круговые не пропускали лидера гонки - Евгения Д, я этим воспользовался и подъехал вплотную к нему за три поворота до финиша. Но грамотная защита не позволила мне провести атаку и выйти на первое место.

 

Если бы не мой обгон Смольского и не прессинг Донцова в конце, то гонка бы мне совершенно не понравилась. А так - ничего так, сойдёт :P

 

Снова второе место, правда на этот раз практически без бонусных очков... Женя, поздравляю с очередной победой! Ура!

 

P.S. Круговые снова отжигали, улетали, отжигали и снова улетали.

Ссылка на комментарий

Не слишком интересная гонка, но все же повеселей предыдущих :)

 

На старте не потерял позиций и даже смог отыграть одно место, что для меня не характерно. Первую треть гонки боролись с Гигой, прошли паровозиком Александра Мурсаева, который совершил ошибку (а может Гига его вынудил ошибиться). Пару раз я пытался обогнать Гигу, но он мастерски защищался, да и я осторожничал. Потом нас догнал Артур Бондер, который был быстрее. В предпоследнем повороте у меня случился мисшифт (скинул лишнюю передачу вниз) и он меня прошел. Дальше я не смог за ним успевать, потерял преимущество драфта и после того, как Артур прошел Гигу, тщетно пытался догнать последнего. Незадолго до конца гонки что-то случилось у Андрея Зайцева, мимо него проехал Гига и они начали между собой бороться. Я, видя настолько активную борьбу, начал понемногу наращивать темп, надеясь на ошибку или аварию между ними. И в последнем повороте гонки авария все-таки случилась, что подарило мне 7-е место вместо 9-го :good: (ничего личного, ребята ;) )

Ссылка на комментарий
Я старался не давить на круговых, чтобы они вдруг не ошиблись, но из всех только Юрий Корн пропустил нас с Алексеем на прямой безопасно, остальные ехали по правилам синего флага с диагональной желтой полоской

Сорри, я тоже как то еще не привык к таким дальним виртуальным зеркалам. Синий флаг загорается в районе секунды, а на зеркалах кажется, что еще ооочень далеко...но надеюсь в сл. гонке не придется никого на круг пропускать (а тут ошибся и помял машину, с заездом в боксы круг получился 2.55), потом поймал темп и все пришло в норму.

Посему вопрос - если нажать быструю эвакуацию, это будет быстрее, чем на поврежденной машине пилить до боксов (хорошо еще залив топлива догадался отключить :))?

Ссылка на комментарий

Каюсь сразу пред Tudorом за пинок да и Владу Криволап досталось. готов понести наказание.

Но потом ты Влад классно мне въехал сзади на входе в Surtees.

После ремонта как то вообще неехалось. Ошибка за ошибкой. одни опережающие на круг, тоска. но потом подтянулись ребята из моего круга и началось веселье. последние круги летел классно. Юра Дужинина я наверно своим неочень уверенным входом в первый поворт напугал.

PS Кирилл Боярский! что за езда была на последнем круге. сам не ехал и мне не давал. Я уж подумал что ты с Дмитрием Алымовым из одной команды и так ты пытался ему подсобить с обгоном? поясни?

Ссылка на комментарий

Сегодня могло быть примечательное событие, если бы Александр Рыбаков проехал еще 3 круга, то все пилоты попали бы в классификацию, но и так не плохой результат, тем более на такой сложной трассе.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, новый пункт 3.2 относится только к первому кругу? Хоть это и вытекает из заголовка раздела 3, мне кажется, стоит вставить соответствующие слова в формулировку, чтобы она была самодостаточной и не сбивала невнимательных читателей. И мне не очень понятно, что именно вытекает из уточнения "в режиме действия зеленого флага". Если первые секунды после старта, пока ЗФ показывают, то разве он действует не все время гонки, кроме действия желтого и клетчатого? (красного у нас вроде нет). А если весь круг, кроме действия ЖФ, то нужно дополнение, что полагается за те же действия под ЖФ.

 

Меня дисконнектнуло на первом круге. Похоже что проблемы были на стороне провайдера. Думаю что не должен был никому навредить - у меня как все исчезли, так до самого дисконнекта Q оставалось сплошняком красным - то есть терялись вообще все пакеты. Но хорошо бы согласовать действия в такой ситуации теряющего связь. Дело в том, что она может внезапно "починиться", и если машина окажется в этот момент на трассе, будет куча неприятностей. Лично я сразу ушел сначала с траектории, а потом и вовсе почти до конца круга (пока не выкинуло) полз по обочине. Думаю что при таких действиях можно не требовать немедленного схода на обочину, остановки и нажатия ESC. У администрации будут на это возражения?

 

Если судить по ЛК и темпу в гонке, мог бы претендовать на 13-е место. А если по числу iR-инцидентов, то допускаю что и где-то на 8-е. Но это если не считать собственной невынужденной ошибки, которая обошлась мне в 17 секунд (пока пропускал другие машины). (еще одна крупная задержка была когда понял что задерживаю лишнего обгоняющего на круг, решил срочно освободить траекторию, уйдя на обочину, и потерял там управление (действие было не настолько глупым как звучит: я видел что дальше интервал приличный, и я никем кроме себя не рискую :) ) ).

 

Теперь вот любопытно, во сколько раз очковый бонус за не более чем участие превысит действительно заслуженные мной очки (не более 1-3). :) Все-таки в длине очковой зоны надо учитывать прогноз на число участников и стараться не делать ее длиннее минимального ожидаемого числа финишировавших. Снизу длину очковой зоны умозрительно можно ограничить половиной числа зарегистрированных участников - учитывая что даже охватывая всего половину пелетона, она все еще прекрасно работает.

Ссылка на комментарий

Мндя. Такой хороший процент доехавших, при этом я - в числе сошедших. :cry:

Ну и фих с ним, будет дроп. Сначала вагон мелких ошибок. Пропуск кучи соперников.

Когда после очередной ошибки на меня начал наседать Владимир Котлярский в борьбе уже за 11 место, я на себя разозлился, и смог взвинтить темп. Но закончилось это, как обычно, в заборе. Похромал в боксы, своей скоростью явно смутил товарища по команде, и его развернуло. Максут, извини! :cry:

 

Вот, ИМХО, как раз тот случай, когда голосовой чат бы не помешал. :(

 

Из боксов выехал 16-м, проигрывая круг трем лидерам. А дальше - в протестах...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...