Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

24 часа Endurance Event 20-21 мая


_WAR_Master_

24 часа Endurance  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. 24 часа Endurance

    • Приму участие в составе команды ( экипажа )
      2
    • Приму участие, ищу команду ( экипаж )
      0
    • Собираю команду
      0


Рекомендуемые сообщения

24 часа Endurance Event 20-21 мая. AssettoCorsa трасса 24h Nurburgring Nordschleife

Привет всем!

Ищу пилотов, команды и приглашаю принять вас в гонке 24 часа реального времени со сменой пилотов. Май-июнь. предварительно 20-21 мая. Старт в 22 мск

В прошлом году мы провели 5 гонок, 2 из которых 24 часа реального времени на трассах Circuit des 24 Heures du Mans и 24h Nürburgring Nordschleife.

В этом году хочется повторить эти события. Если есть желающие подключайтесь, соберите команду до 5 человек , оставьте заявку или сообщите мне. Можете присоединиться к экипажу у кого есть место.

В игре AssettoCorsa можно проехать на трассах Circuit des 24 Heures du Mans и 24h Nürburgring Nordschleife с некоторыми условностями, но они не помешают самой атмосфере гонок на выносливость со сменой пилотов и борьбой экипажей в течении 24 часов реального времени.

Гонка 24 часа в корне отличается от любых чемпионатов и крутых заездов, ответственность перед своим экипажем и болельщиками, эмоции, непредсказуемый поворот событий - это просто космос.

В этой теме прошу отписаться тем кому это интересно или есть какие то предложения. В AssettoCorsa я понятия не имею как всё работает , поэтому нужна ваша помощь и информация.

В опросе прошу ответить на вопросы и оставить заявку на участие ( команда ( экипаж ) или лично, найти сокомандников )

Автомобили GT3/GTE . Ливрею/скины подготовлю я.

Если есть вопросы или предложения , их можно обсудить в Дискорде https://discord.gg/rZPGDYA

Сервер предоставляют на портале симцентрал

 

Пример заявки на участие в событии.

1. Ник ( ссылка на профиль стим )

2. Команда ( или ищу команду )

3. #42 ( бортовой номер экипажа )

4. Автомобиль класса GT3/GTE ( будет уточняться )

5. Раскраска ( ливрея ) / ссылка на ливрею или фото.

6. AMS , AC , ( указать игру в которой есть возможность принять участие - Автомобилиста , Ассета, )

7. Подтверждаю ( с правилами ознакомлен.)

 

Базовые правила для участников ( могут быть изменены для конкретной игры )

1. В гонке участвуют команды или экипажи из 2-5 пилотов, в гонке так же могут участвовать пилоты решившие ехать в одиночку.

2. Все экипажи должны пройти регистрацию на гонку ( в течении гонки можно усиливать экипаж новыми пилотами но не более 5 человек ).

3. Экипаж должен использовать один автомобиль и одну раскраску.

4. Каждый пилот перед входом на сервер должен выбрать раскраску соответствующую своему выбору в заявке.

5. Количество пройденных кругов определяется по табелю в игре.

6. Смена пилотов проводится в боксах.. Пилот который заехал на пит-лейн (автомобиль должен полностью остановиться), для смены пилотов, обязан отстоять на пит-стопе 1 мин , после чего даёт команду напарнику на выезд из боксов.

7. Стоп & Go . Если команда нарушила временные рамки проведения смены пилотов ( не отстояли на пит-лейн 1 мин для смены пилотов ) , Эта команда получает ШТРАФ Стоп & Go . На следующем круге провинившийся экипаж заезжает в боксы и останавливается на пит-стопе на 1 минуту штрафа, сообщив об этом организаторам.

ШТРАФ Стоп & Go может получить команда за другие нарушения.

8. При выезде из боксов необходимо сообщить об этом организаторам и перед завершением первого круга после боксов тоже сообщить организаторам , чтобы проверить количество пройденных кругов.

9. Пит-стоп и дозаправка. Во время гонки пит-стоп и дозаправка проводятся командами по их усмотрению.

9а. Если требуется изменить настройки автомобиля , то разрешается заходить в меню "гараж", только после проведения пит-стопа. ( п 12.)

10. Если во время гонки автомобиль получил повреждения не сопоставимые с возможность дальнейшего продолжения гонки, то пилот может вернуться в боксы , сообщив об этом организатору ( см. п 11-12.), после чего разрешается вернуться на трассу ( см. п 8.). Не завершенный круг в зачет не идет.

11. Кнопка Esc - при использовании кнопки Esc необходимо сообщить устно в ТС организаторам для занесения результатов в табель гонки.

12. Кнопку Esc можно использовать в следующих случаях -

- При аварии на трассе ( п.10 ) для выхода в меню "гараж".

- Заезд на пит-стоп, только после остановки автомобиля на пит-лейн у боксов и после проведения пит-стопа (см.п 9а ) ( для ремонта , дозаправки или изменения настроек и т.п. ), после выезда с пит-лейна необходимо сообщить устно в ТС организаторам для занесения круга в табель гонки.

- За возвращение в боксы на треке Nürburgring GP через кнопку Esc будет начислен штраф ( 3 мин ), к итоговому результату гонки. 3 штрафа Esc будут отнимать 1 круг из общего зачёта гонки.

Погасить штраф Esc можно в боксах на пит-стопе, необходимо сообщить о проведении остановки для отбывания штрафа. ( 3 мин )

13. За 2 часа до окончания гонки, если в круге лидирования будет несколько экипажей или борьба за призовую позицию, то этим экипажам необходимо сообщить о преодолении круга устно в ТС организаторам ( номер экипажа и фразу подтверждающую преодоление круга ) для занесения результатов в табель гонки.

14. Присоединяться к гонке можно в любой период ивента. ( необходимо в ТС получить подтверждение для начала движения из боксов )

15. Покидать гонку можно в любой период ивента. ( необходимо в ТС получить подтверждение для выхода из гонки ) Перед получением разрешения о выходе из гонки необходимо сделать скриншот пройденных кругов и получить подтверждение , что ваши круги занесены в протокол гонки.

16. Скриншот отправить на эл.почту.

17. Дисконект - если произошёл вылет из игры или дисквалификация за срезки, то необходимо сообщить количество пройденных вами кругов на момент вылета.

Разрешается вернуться в ивент и продолжить гонку.

18. Перезапуск сервера - крайняя мера проведения ивента. Перезапуск может быть проведён при технических сбоях , неполадках и т.п. , при возникновении проблем у пилотов для входа на сервер и т.п.

Перезапуск может быть проведён за 12,6,4 часов до окончания гонки. После запуска сервера - экипажам разрешено продолжать гонку ( п 8. ).

19. Остальные правила регламентирует регламент серии MASTERS.

Ссылка на комментарий

Несколько раз участвовал в подобном мероприятии Вадика (большинство людей _WAR_Master_ знают именно так) на другом портале. Хоть многим по началу показалась идея неудачной, но в результате было приличное количество участников. Было интересно, кто-то приходил за победой, кто-то просто принять участие. Все это дело происходило в голосовом чате. Очень приятно пообщались, многие познакомились. Я хочу сказать, что это мероприятие - это не только возможность проверить себя на длинной дистанции, это еще и возможность приятно провести время. Думаю Вадик добавит информацию о голосовом чате, где будут рады всем.

Ссылка на комментарий

Корса не умеет нормально в смены пилотов, надо ждать, пока допилят до вменяемого состояния, потом уже можно думать о марафонах

Корса не умеет , но мы то умеем.

Это было придумано много лет назад и реализовали мы это в прошлом году.

Гонка будет по тем условиям которые есть в игре.

Продолжительность гонки и командную борьбу со сменой пилотов мы сделаем сами, как в реальных гонках.

Ссылка на комментарий
В AssettoCorsa я понятия не имею как всё работает , поэтому нужна ваша помощь и информация.

Я тебе предоставил ровно ту информацию, которую ты просил - хреново работает, лучше не браться. Однако если под помощью и информацией ты понимаешь восторженные отзывы и помощь в установке новых костылей, то ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий

 

Я тебе предоставил ровно ту информацию, которую ты просил - хреново работает, лучше не браться. Однако если под помощью и информацией ты понимаешь восторженные отзывы и помощь в установке новых костылей, то ничем помочь не могу.

А в чем проблема со сменой? Вроде нормально работает

Ссылка на комментарий
А в чем проблема со сменой? Вроде нормально работает

Два пилота одной машины не могут находиться на сервере одновременно, невозможна работа живого споттера/инженера

Время смены зависит от скорости загрузки корсы и прогрузки трасс, пилоты не в равных условиях. Костыли с обязательным питом длительностью n убивают всю тактику

Повреждения машины не синхронизируются между пилотами - заехал на убитой в хлам машине, вышел, зашел твой напарник, получил свежую машину, поехал дальше

Сетапы не синхронизируются между пилотами - разные пилоты могут ехать на формально одной машине, но с совершенно разными сетапами

Ссылка на комментарий

Повреждения машины не синхронизируются между пилотами - заехал на убитой в хлам машине, вышел, зашел твой напарник, получил свежую машину, поехал дальше

Сетапы не синхронизируются между пилотами - разные пилоты могут ехать на формально одной машине, но с совершенно разными сетапами

Вот это вообще жесть, убивает весь дух гонок на выносливость

Ссылка на комментарий

Я вот уже на 3-м портале про этот ивент читаю и не пойму некоторых моментов.

Почему Вадим игнорирует предложения о проведении предварительной более короткой гонки, например 6ч Спа ? Если у организаторов смена пилотов (да и сами марафоны) уже отработана, то для многих это окажется впервые и сутки гонки коту под хвост никому не хочется отправить.

Однозначно надо переносить ивент, к такому в последний момент не готовятся. На симцентрале тема аж от 24-го апреля, а на других порталах из разряда вчера опубликовал, завтра едем

Вадиму (и другим участникам) стоит приобрести DLC. Сообщение в духе у меня нет DLC с Феррой и потому мы ее не катаем, выглядит мягко говоря не тактично. С симцентрала ..."Прошу отписаться у кого нет DLC с машинами , например у меня нет новой Ferrari-488 ( значит её мы уже не берём в гонку )"...

Насчет одиночных пилотов. Я бы запретил. Ну невозможно ехать 24 часа (или как там вроде раньше 18ч кто-то откатал) и сохранять концентрацию. Не самая простая трасса и дабы не испортить гонку командам, я бы запретил участвовать менее чем 2-м пилотам. А выйдти на марафон 24ч, чтобы откатать например 6, смысл ?

Ссылка на комментарий

Вот это вообще жесть, убивает весь дух гонок на выносливость

Дух гонок заключается в том, что бы добраться до финиша , а не в том, чтоб разбить машину и пусть напарник едет на разбитом авто и матюкает тебя до следующей гонки.

 

Я вот уже на 3-м портале про этот ивент читаю и не пойму некоторых моментов.

Почему Вадим игнорирует предложения о проведении предварительной более короткой гонки, например 6ч Спа ? Если у организаторов смена пилотов (да и сами марафоны) уже отработана, то для многих это окажется впервые и сутки гонки коту под хвост никому не хочется отправить.

Однозначно надо переносить ивент, к такому в последний момент не готовятся. На симцентрале тема аж от 24-го апреля, а на других порталах из разряда вчера опубликовал, завтра едем

Вадиму (и другим участникам) стоит приобрести DLC. Сообщение в духе у меня нет DLC с Феррой и потому мы ее не катаем, выглядит мягко говоря не тактично. С симцентрала ..."Прошу отписаться у кого нет DLC с машинами , например у меня нет новой Ferrari-488 ( значит её мы уже не берём в гонку )"...

Насчет одиночных пилотов. Я бы запретил. Ну невозможно ехать 24 часа (или как там вроде раньше 18ч кто-то откатал) и сохранять концентрацию. Не самая простая трасса и дабы не испортить гонку командам, я бы запретил участвовать менее чем 2-м пилотам. А выйдти на марафон 24ч, чтобы откатать например 6, смысл ?

Если кто то поедет на Ferrari, мы добавим её в гонку. А есть ещё 458.

Собрать команду и подготовиться вы можете на следующую гонку.

Для начала провести короткую гонку уже не получится, а в этой можно так же всё протестировать.

Разрешённый состав команд на гонку 2-5 человек. Меня можно найти в Дискорде https://discord.gg/rZPGDYA или https://discord.gg/PnKBbDn , могу пообщаться , кому нужно до гонки.

Ссылка на комментарий

Неужели после 22 часов гонки кто-то вспомнит про п.13 ?

Esc надо запретить в принципе. Разбил в хлам - знать судьба такая, гонка окончена. Не потерял ход - ползи до боксов.

Смена пилотов вызывает сомнения, писали уже выше. У кого-то комп грузит корсу моментально, у кого-то пару минут. 1 минута на смену пилотов очень мало.

П.8 Тоже мало понятен. Пилоты должны сосредоточиться на гонке или отчеты в ТС слать ?

Ну это лично мое мнение

 

П.С.

Насчет скинов (п.4). В корсе так не выйдет

 

Я с Дмитрием согласен. Спешка нужна при ловле блох. Ну куда так гнать с марафоном, если нет ни малейшего опыта организаций подобных ивентов в корсе ? Зачем ? Не проще сначала потестить, настроить, отладить. Иначе это будут 2 испорченных выходных у людей

Ссылка на комментарий
Дух гонок заключается в том, что бы добраться до финиша , а не в том, чтоб разбить машину и пусть напарник едет на разбитом авто и матюкает тебя до следующей гонки.

Дух гонок заключается в том, чтобы добраться до финиша первым. А дух гонок на выносливость - добраться до финиша так, чтоб напарник не ехал на разбитом авто и не матюкал тебя до следующей гонки. Плюс поиск настроек, максимально подходящих всем участникам. Таким образом, перенос повреждений и единые настройки - это вот прям обязательное требование, без которого как бы и смысл смены пилотов пропадает. Можно ведь сделать проще: 4 человека едут параллельно сами по себе 6 часов, а их финишные времена складываются в общий результат - суть будет та же :)

 

PS: а можно для не-знатоков корсы объяснить, в чем вообще смысл п.13? О преодолении какого именно круга идет речь? Зачем об этом оповещать в ТС?

 

PPS: ах да, объявлять набор на 24-часовую гонку за 4 дня до ее предварительной даты старта - это как-то... Ну ОЧЕНЬ оптимистично. Надо ведь найти команды, настроить машины, вкатиться в трассу, составить график смены пилотов... Например, в iRacing Ле-Ман в начале июня - и мы уже сейчас активно к нему готовимся.

Ссылка на комментарий

Вот потому и результат такой в этой авантюре. На сколько я понял на данный момент есть только три ! экипажа.

А возможность в любой момент зайти, погонять чуть, выйти, поспать, поесть и снова зайти это ... Просто паблик какой-то

 

Я бы отметил еще один бардак в организации. Тема есть, а на каком портале собственно проводится марафон ? Не ну я кончено знаю, но создать темы минимум на трех порталах и на всех трех инфа разная (в плане команд), это бардак. Должен быть анонс на разных порталах и вся инфа на одном основном. А сейчас здесь объявлена одна команда, на осрв другая, на симцентрале 2 ...

 

И повторюсь, на корсе такое орги не проводили и по сути так и написали в духе, а че 24ч погоняем, потестим, на будущее так сказать. Да и начинать такое надо в пятницу вечером, а не субботу. Так хоть один целый выходной перед работой останется. Ведь если в экипаже всего двое, явно после этого бодрячком на работу не побежишь. И главное ради чего ? Ради тестов корсы ?

 

П.С. И если все-таки состоится, трансляция будет ?

Ссылка на комментарий

Млин, я че-то про главное вспомнил. А какой кайф гонять 24ч в симе, в котором время выставляется лишь с 8 до 18 ?

Уж лучше тогда 1000км Нюра. Больше реалистичности, народу больше наверняка т.к. и одному можно проехать. Часов в 6 с лишним уложились бы. Один выходной полностью свободен, второй тоже не весь потерян

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приглашаем на гонку 4 часа Paul Ricard, команды и пилотов, любителей гонок на выносливость и игроков желающих проверить себя в эндурансе.

По просьбам игроков проведём несколько фан-гонок на выносливость и со сменой пилотов в экипаже, для тестирования игры Ассето Корса, что бы провести 24 часовую гонку.

Трасса, машины и дата определены. Собирайте команду или пилотов. Как со мной связаться, я писал выше.

Удачных гонок всем.

Ссылка на комментарий

Видел тему на СимЦентрале - после иР ЛеМана попробую снова настроить Корсу (руль, интерфейс), надеюсь поучаствовать.

Прошу прощения за, наверняка, нубский вопрос... Как в Корсе запилить на гонку (например, на эту конкретную) собственный скин? Допустим, я его нарисовал - что делать дальше? Встроенного механизма расшаривания между участниками там, насколько помню, не было. Нужно отправлять его админам гонки?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...