Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Ermishinvv88

Торможение

Рекомендованные сообщения

Как я писал раньше, я и начинал со включенной АБС, но на одинаковых машинах с одинаково холодными шинами и в одной точке нажимая в пол на тормоз, боты тормозят гораздо эффективней, а мне остается только вылетать с трассы или им в задний бампер.

А когда я отключил АБС, тормозной путь серьезно уменьшился, но получается далеко не всегда так тормозить.

Я бы на твоём месте начал с простой машины, типа Тойоты ГТ86 или Мазды МХ-5. А космолёты типа Р1 оставил на потом, когда разобрался бы с ерс, дрс и прочими неизвестными тебе системами.

И почему же она плохая?

Очень много воды, нудное повествование. Да и уровень Горбачёва совсем не мировой. Только не надо рассказывать что он легенда автоспорта СССР, это всё мимо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

на консольной версии видимо только наугад, на ПК давление горит зелёным если находится в оптимальной зоне, на твоём видео давление просто белое и не меняет цвет как в старых версиях на ПК

А что за зеленый индикатор по бокам тогда горит?

Изменено пользователем Ermishinvv88

Поделиться сообщением

А что за зеленый индикатор по бокам тогда горит?

По бокам это вроде износ. Если приглядеться, то видно, что по мере прохождения дистанции, столбик понижается
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

О каком урезании речь? Ты точно прочитал все последние сообщения в этой теме?)

Сорри не заметил сразу))

Поделиться сообщением

Не все на консолях наугад можно делать. Помимо ссылки выше на симрейссетап, если я не ошибаюсь по разнице температур в разных частях шины можно понять куда крутить развал, если температуры не совпадают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я бы на твоём месте начал с простой машины, типа Тойоты ГТ86 или Мазды МХ-5. А космолёты типа Р1 оставил на потом, когда разобрался бы с ерс, дрс и прочими неизвестными тебе системами.

Наверное так и придется сделать, я просто думал карьеру сначала пройти чтобы втянуться в механику игры(и начал отлично средний уровень сложности нагибал), а как дошел до Мака и начались проблемы((

На ПК в аппе шин давление цветом показывает оптимальное, на твоём видео c ps4 такого не заметил. Можешь смотреть тут, например http://simracesetup.ru/technical

Спасибо за ссылку!!!!!! не знал про этот ресурс.

Изменено пользователем Ermishinvv88
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще раз пересмотрел видео. Надо в первую очередь над траекторией поработать. Ширина трассы далеко не на полную используется, из-за этого теряется куча времени. Вход/выход в/из поворотов получается далеко не оптимальным. Как пример S-ка Шумахера проходится без использования тормоза на 4-й

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Блин, думал что я немного разбираюсь в автосимуляторах, но как оказалось пока я полный "0"(((

Поделиться сообщением

Хоть сейчас Игорь и скажет, что Арис дно :) Глянь видео на котором наглядно показано сколько времени можно отыграть лишь за счет правильно выбранной траектории и использовании всей ширины трассы

Поделиться сообщением

Хоть сейчас Игорь и скажет, что Арис дно :) Глянь видео на котором наглядно показано сколько времени можно отыграть лишь за счет правильно выбранной траектории и использовании всей ширины трассы

https://www.youtube.com/watch?v=kj9Y_qdxoZA

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением

Кстати раз уж зашла речь о симрейссетапе. Подскажите один момент. Я по Мотеку ориентируюсь, так вот на многих авто зачастую вижу, что оптимальный развал на передних и задних колесах очень сильно отличается. На портале разделения перед/зад нет. Я так понимаю, что по мотеку все-таки лучше ориентироваться, на сайте так сказать усредненное/универсальное значение выдается ?

Поделиться сообщением

Ну в принципе нормальный видос для тех, кто начал заниматься ездой по треку неделю назад и ничего об этом не знает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот и у консольщиков (PS4) скоро праздник. Завтра выходит апдейт 1.14 включая 5 новых тачек и трассу Hoghlands

We're pleased to announce that Update v 1.14, featuring all-new FREE bonus content, including 5 cars, as well as our home made Highlands track, will launch on May 17th for PlayStation 4.

Update v 1.14 also brings a bunch of highly requested features to Assetto Corsa, including Online Custom Lobbies, Custom Championships, an updated physics engine and more!

Xbox One players, stay tuned! We hope to launch Update v 1.14 very soon. Watch this space for more info...

Изменено пользователем digitizer

Поделиться сообщением

Ну вот и у консольщиков (PS4) скоро праздник. Завтра выходит апдейт 1.14 включая 5 новых тачек и трассу Hoghlands

We're pleased to announce that Update v 1.14, featuring all-new FREE bonus content, including 5 cars, as well as our home made Highlands track, will launch on May 17th for PlayStation 4.

Update v 1.14 also brings a bunch of highly requested features to Assetto Corsa, including Online Custom Lobbies, Custom Championships, an updated physics engine and more!

Xbox One players, stay tuned! We hope to launch Update v 1.14 very soon. Watch this space for more info...

Вот это действительно добрая новость, будем надеяться что в ннего добавиться немного от ПКшной версии.

Поделиться сообщением

Горбачев исповедует классические принципы управления спортивным авто, а весь мир давно уже ездит по другому.

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

Лучше посмотреть стрим https://vk.com/combo..._wall_-43116499

Только один момент, на ютуб пока не выложили, а на вк у меня жуткий рассинхрон по звуку. Я просто скачал видео (кстати оно на 2.7 Гб потянуло) и смотрел через VLC введя в настройках звука параметр для синхронизации 200 мс

Роман назвал педали на симуляторе игрушечными, хотя это был R-seat F1 как они многократно повторяли с ведущим, по цене квартиры в Новой Москве.

П.С. я еще до конца видео не досмотрел, сейчас досматриваю (длительность больше полутора часов), т.ч. пока сами педали не видел

Если ты в Москве, советую испытать motorsportsimulator. Дорого, но это того стоит. и рули и педали отличные. стоит тоже как самолет. но как раз на нем вроде бы и тренируются пилоты

Да после трастмастера я тоже об этом подумал. Не знаю, что конкретно стоит в Мск на Волгоградке, но там от чехов риг стоимостью вроде как 60 к евро. Наверное покруче чем р-сит и цена не как у квартиры

Это как раз и есть motorsportsimulator))) отличная штука

Поделиться сообщением

Если память не изменяет стоит погонять на этом риге 800 руб/10 мин. Жаба поддушивает отдать 1600 руб за пару-тройку кругов по Петле. На МРВ реал стоит от 2500 за 15-и минутный заезд

Поделиться сообщением

Если память не изменяет стоит погонять на этом риге 800 руб/10 мин. Жаба поддушивает отдать 1600 руб за пару-тройку кругов по Петле. На МРВ реал стоит от 2500 за 15-и минутный заезд

10 минут

500 руб будни

850 выходные

Ради эксперимента можно попробовать, но это я считаю целесообразно делать когда ты дома на своем оборудовании научишься не превышать отклонение времени круга в несколько десятых

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну можно в будни катнуть чисто для фана. Все-таки с попометром ехать ощущения совсем другие будут. А так все одно придется привыкать тем кто на логитеках, все-таки там Акуфорс и педальки надеюсь не хуже. А потом брести домой и пускать слюни, глядя на свой старенький Г25 :)

Поделиться сообщением

Ну можно в будни катнуть чисто для фана. Все-таки с попометром ехать ощущения совсем другие будут. А так все одно придется привыкать тем кто на логитеках, все-таки там Акуфорс и педальки надеюсь не хуже. А потом брести домой и пускать слюни, глядя на свой старенький Г25 :)

по этой логике надо пойти к какому нибудь другу и покатать на 2х педальном дефендере, и потом идти с кайфом и трепетом к своему 25 му)

Поделиться сообщением

Ну я немного не о том.

Вкат конечно это хорошо, но можно и без него сходить погонять за новыми ощущениями от рига с имитацией перегрузок, директ-драйва и правильных педалей. Уверен море новых ощущений/впечатлений обеспечено.

А так у меня не дефендер конечно, но DF Pro в резерве есть, чтобы потом снова кайфануть от Г25 :) Хотя есть пара-тройка, моментов которые мне мне как раз нравятся в ДФ больше чем в Г25. Толщина руля мне больше нравится, Мертвая зона фидбэка 0, а не 6% (это конкретно на моих судя по тестам прогой WheelCheck), более тихий.

Что-то из директдрайва в планах купить в будущем, но не ближайшем. Семья, приоритеты расходов другие

Поделиться сообщением

а дома у меня DFGT, так что я кайфанул по полной, но приехав домой, все-таки сильно улучшил свое время. так как все-таки нагрузке там достаточно сильные и мешают с непривычки

по этой логике надо пойти к какому нибудь другу и покатать на 2х педальном дефендере, и потом идти с кайфом и трепетом к своему 25 му)

приходи ко мне) катаю на DFGT)

Поделиться сообщением

Вот вспомнил вопросик. Он наверное как к торможению, так и к технике переключения передач относиться. Речь о механике.

Вот даже не знаю как правильно переключаться вниз и тренировать это дело.

Например (Сев. Петля) иду на 6-й в Шведенкройц, затем вхожу на 3-й в Арэмберг. По уму надо ведь переключаться 5-4-3. А я оттормаживаюсь и сразу на 3-ю. Если начинаю сбрасывать последовательно, то у меня точка торможения сильно смещается и я теряю уйму времени.

Как это дело подучить, где что посмотреть, почитать, чтобы все таки делать дауншифтинг на механике правильно и не терять на этом время ?

Поделиться сообщением

Не представляю почему у тебя так происходит. Ты с блипом понижаешь передачи? Переключать не последовательно по идее более опасно, т.к. можно не угадать с оборотами и взорвать движок

Поделиться сообщением

Вот вспомнил вопросик. Он наверное как к торможению, так и к технике переключения передач относиться. Речь о механике.

Вот даже не знаю как правильно переключаться вниз и тренировать это дело.

Например (Сев. Петля) иду на 6-й в Шведенкройц, затем вхожу на 3-й в Арэмберг. По уму надо ведь переключаться 5-4-3. А я оттормаживаюсь и сразу на 3-ю. Если начинаю сбрасывать последовательно, то у меня точка торможения сильно смещается и я теряю уйму времени.

Как это дело подучить, где что посмотреть, почитать, чтобы все таки делать дауншифтинг на механике правильно и не терять на этом время ?

Присоединюсь к вопросу, но до взрыва движка не доходило, но сцепление порой теряешь если не угадаешь обороты

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.