Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Подключение руля T300 Ferrari Integral Alcantara Edition к PS4 Slim


Vasily

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги по увлечению!

В предверии выхода игры GT Sport собрал относительно компактный комплект: кресло Playseat Challenge + PS4 Slim 500gb + руль Thrustmaster T300 Ferrari Integral Racing Wheel Alcantara Edition + коробка передач Thrustmaster Gangschaltung TX Racing Wheel TH8A Shifter AddOn.

Чтобы опробовать все в действии приобрел, пока, игру DriveClub. Вчера она ко мне пришла, я все собрал, подключил и ..... ничего не произошло! После включения руль откалибровался, активна была только кнопка PS (Снизу в правом углу на "баранке"). Без контролера не могу ни в меню приставки работать, ни игру запустить, не в игре управлять!Что я делаю не так? Может вначале его как-то надо через интернет обновить (через ПК)?

Просто до этого я пользовался рулем Logitech Driving Force GT на PS3 Slim - так там вообще не было ни каких проблем, контролер можно было даже не подключать, все можно было сделать рулем!

Прошу помочь советом или указать ссылку если где-то на форуме это уже обсуждалось. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может быть ты не переключил руль в режим пс4? там переключатель слева на базе есть

 

Слева на базе над индикатором есть переключатель PS3 - PS4. Проверь, чтобы стояло в PS3.

на пс 4 все равно должен стоять переключатель на пс3?

Ссылка на комментарий

на пс 4 все равно должен стоять переключатель на пс3?

 

PS4, я там опечатался — исправил

 

(тут тоже сначала опечатался на PS3 :D)

Ссылка на комментарий

Слева на базе над индикатором есть переключатель PS3 - PS4. Проверь, чтобы стояло в PS4.

Я проверял - стоит на PS4.... (конечно, вечером еще подергаю туда-сюда - может недощелкивается...

Ссылка на комментарий

Скорее всего это уже сделано, но мало ли:

Для консоли PlayStation 4 (когда переключатель USB-входа находится в положении PS4):

нажмите кнопку PS на рулевом колесе и откройте свой игровой профиль Sony Entertainment Network, чтобы можно было использовать руль.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это уже сделано, но мало ли:

Я это в инструкции читал. Я уже не помню, что это за профиль. То есть, должно быть подключение к интернет? Без него данный профиль не открывается? Или можно без него обойтись?

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем кто пытался помочь! Вчера на этом форуме нашел путь (а также позвонил в пару магазинов). Если кому пригодиться - на официальном сайте техподдержки производителя выбираю свою модель руля, скачиваю на ПК драйверы и далее действую по инструкции для обновления (которая там же есть). Правда окна существенно отличаются от картинок в инструкции, но все равно получилось (со второго ноутбука).

Теперь новая проблема - педали откалибровались не правильно: в место сцепления у меня газ! Буду теперь искать инфо по устранению этого случая.

Также не опозналась коробка передач - буду действовать по такой же схеме. О результатах напишу.

Если кто-то что-нибудь может подсказать по педалям (кроме перекидывания проводов) - прошу помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...