Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Auto Club Revolution


Рекомендуемые сообщения

Угу, именно в такой. Помню Скавен мне прислал сообщение, не хочу ли я покатать в его поделку на коленке. Ну я от нечего делать и согласился.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А никто не знает, реально ли ее (Брендс Хетч) выдернуть из этой игры для конвертации в тот же rFactor? Или там все как в iR зашифровано?

Изменено пользователем Denis Vorobjov
Ссылка на комментарий
в акре подвеска должна сглаживать кочки поидее

В Хэтче для такого «сглаживания» не подвеска, а воздушная подушка нужна :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В Хэтче для такого «сглаживания»

 

ну не знаю, пока ехал в ире, на руле особых ям не заметил, только в некоторых местах были какието скачки, но в основном гладко, так что хетч по моим ощущениям весьма гладкий

Ссылка на комментарий

PS: смущает как трек сканили. Неужели езда не влияет на точность скана? ир и ас стоячими сканят

 

Эх, чего только не выдают за лазерное сканирование и где только его не рекламируют. Но мы то знаем, где он настоящий ... теплый ламповый ...

Ссылка на комментарий
Опираясь на традиционные формы сбора данных, включая CAD, спутниковые и телеметрические данные, лазерное сканирование использует продвинутую систему картографии, которая позволяет достичь высокой детализации местности. Это «облако» информации помогает команде 3Dмоделирования не только точно указать высоты и глубины трассы, но и окружение, которое проносится у игроков перед глазами, показывая точное положение бордюров, углов, деревьев, заборов, насыщенность красок. Этот дополнительный уровень детализации позволяет нам достичь 100%-й точности.

:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа симрейсеры!

Зря посмеиваетесь! :rolleyes: Мобильное сканирование активно применяется во всем мире для создания 3D моделей местности и строений. Конечно, точность его немного ниже наземного, но и время на производство работ значительно сокращается (60 км/ч едет машина).

Что до CAD систем и прочего, могу сказать, что большинство топографических карт создается методом аэрофотосъемки. И используя банальный стереэффект, отрисовывается карта вместе с рельефом (т.е. с высотой). Так же фотографирование порой соперничает и с наземным сканированием (по точности и стоимости работ, но намного долше по времени). Наука занимающаяся этим называется фотограмметрией.

Сам долгое время занимался наземным сканированием именно тем сканером что применяют в Iracing и Asseto Corsa. Если есть вопрсы, с удовольствием отвечу! :-X

 

Расскажи побольше, очень интересно.

 

Неужели мобильное сканирование не сильно уступает по точности? Создатели ИРа говорят, что на один трек у них уходит примерно 12-24 часа. Вот ставят они свой аппарат, расставляют "якори" и включают агрегат и он достаточно долго сканирует, неспешно вращаясь. А тут машина, которая мало того едет быстро (60 это же много), так её еще постоянно трясет и поворачивает. Получается, что в сканер надо вставлять кучу точнейших датчиков, точные часы. Еще и лазер надо вращаться с адской скоростью. Наверное, там совсем другой принцип должен быть. Рассказывай :)

Ссылка на комментарий
Еще и лазер надо вращаться с адской скоростью.

я конечно не знаток, но по моемуто тут нечему вращаться

5RWj5vXFa2g.jpg

 

в то время как у ир всего одно устройство

1236113_10151921747656085_1064012725_n.jpg

 

 

Мне вот больше интересно, то что всегда показывают цветные облака точек, они при сканировании получают цвет? так то по идеи ничего сложного в этом нету... или всеже просто набор одноцветных точек и потом их красят для демонстрации?

Ссылка на комментарий

я конечно не знаток, но по моемуто тут нечему вращаться

 

Больше похоже на видеокамеры . Но в любом случае что-то вращаться должно, надо же луч направлять в нужную сторону. Просто стрелять в шесть направлений бессмысленно.

 

Мне вот больше интересно, то что всегда показывают цветные облака точек, они при сканировании получают цвет? так то по идеи ничего сложного в этом нету... или всеже просто набор одноцветных точек и потом их красят для демонстрации?

 

Мне кажется, это уже программа красит группы точек в один цвет.

Неправ, все-таки сканер различает цвета: (на машине видна раскраска):

 

racesimcentral-iracing-mclaren-mp4-12c-gt3-laser-scan-2.jpg

Изменено пользователем Puzoter
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Leica Geosistems под своей маркой продает сканер производства другой компании.

В который раз убеждаюсь, насколько тесен мир, и что всё в этой жизни не случайно.

Собрался приобретать пинхолл компании Leica Microsystems, молодцы ребята, хорошо работают, с исключительной точностью.

 

А по поводу игры, то группа в вк насчитывает 4000 человек.

Не могут же 4000 мух ошибаться?

Изменено пользователем XpoM_bk
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...