Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[SC17] Round 0: MX5 Cup @ Summit Point - Short (Тестовый этап)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Если честно я удивлен, почему некая элита нашего симрейсообщества накинулись на пилота Мова из-за того, что один из "приближенных" вьехал в бочину непонятному новичку, а тот еще и вякает. С какого перепугу он должен метнуться на правую часть трассы, что бы быстрый пилот, прошник и просто хороший парень Дима Янис, завершил свой маневр по опережению? Потому что Мова смазал вход? Потому что он "новичок"? Потому что Дима Янис прошник?

Какая разница медленный он или быстрый, знает он как проходить этот поворот быстро или нет, это не дает никому права "двигать" его с его траектории, тем более возвращаясь, мягко говоря, из-за пределов трека.

Ир постоянно "двигает" свои оффтреки, в Лемане например и других трассах о которых говорили выше. Делать так, как поступил Дима просто неуважительно, я думаю он прекрасно понимал, что его траектория станет уже и придется "выныривать" на трек.

 

Самое неожиданное то, что многие уважаемые мной пилоты, так накинулись на парня, который давно не учавствовал у нас в лиге. Почему такое поведение?

Ссылка на комментарий
Почему такое поведение?

Спасиб за мнение. Если уж брать с самого начала - я тоже был не прав. Надо было более сдержано высказаться. Не думал, что мое сообщение так заденет некоторых. Ну а дальше пошло-поехало. Я не ожидал, что из-за больше полушутливого, чем реально обидного - мой пост вызовет столько гнева, причем необоснованного. В итоге пришли к консенсусу хоть какому-то. Но все равно - Дмитрий мне так и не объяснил мотивы своего поведения. Я остался при мнении, что меня с кем-то перепутали на трассе :) Но - тишина...это только догадки.

ИМХО - надо закрывать инцидент, который на ровном месте разросся. И таки прислушиваться к мнению "новичков" :)

Ссылка на комментарий

А я продолжу.

 

Для тех, кто вдруг впервые решил обратить внимание на проблему определения границ трассы, напомню, что подобные дискуссии вспыхивают регулярно, вот несколько:

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=661&st=480#entry75409

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=661&st=1140#entry174735

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2197

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2419&st=100#entry173766

 

Лично я всегда считал, что обгон за пределами трассы запрещен. Линии, определяющие границы трассы, являются законом и если иР где-то не дает оффтрека при выезде всеми колесами за границу трассы, то это вовсе означает, что можно обгонять где угодно и как угодно. Есть прецеденты, когда судьи иР штрафовали за опасное возвращение на трассу после выезда за белую линию.

 

В нашем регламенте было отражено, что за пределами Гоночного полотна борьба запрещена (А2.2). Также было сказано, что на протяжении всей Гонки Участники должны двигаться в пределах Гоночного полотна (А.1.2), но ни слова о том, где находятся эти пределы и границы. Поэтому теперь есть пункт 2.14.

 

Например, в этом случае обгон произведен по правилам. Обгоняющее авто оставалось в пределах трассы. А здесь против правил. Обгоняющее авто полностью уехало за белую линию и оттуда производило обгон.

 

Здесь, пожалуй, не может быть никаких споров – однозначно обгоны на прямых за границей трассы запрещены. Чем тогда отличаются обгоны за пределами трассы в поворотах? Как их нужно судить?

Ссылка на комментарий
Давно они являются признаком шуток?

 

Не, ну как бы давно :lol: Мне 7 лет было :)

"Но всё таки первый смайлик появился в интернете 19 сентября 1982 года. Профессор частного Университета Карнеги-Меллона в Питсбурге штата Пенсильвания в США по имени Скотт Эллиот Фалман ( Scott Elliot Fahlman ) предложил использовать сочетания символов (двоеточие, тире и закрывающую скобку) для обозначения улыбки или напротив, серьёзности."

Ссылка на комментарий

Тупо у тебя в голове, раз ты думаешь что любой смайл является символом шутки, а не зависит от значения и контекста. Спасибо за цитату, которое это подтвердило

Ссылка на комментарий
Поэтому теперь есть пункт 2.14.

Ничего не получится, первая трасса окаяма. Т7 выход половина будет уходить за пределы, сзади идущая машина поедет прямо, правыми колесами по поребрику, въедет в зад и вуаля, виноват впереди идущий, ведь по вашей же логике, зачем ему отворачивать, если человек едет вне трассы.

Ссылка на комментарий
раз ты думаешь что любой смайл является символом шутки

Открою тебе страшную тайну. Смайл является символом шутки. Вот те, что я вставлял. А есть еще другие. И вообще - а ты каким боком к моим сообщениям? Мазу за Дмитрия потянуть пришел? :) (тут смайл, который указывает - мне смешно)

Ссылка на комментарий

Ничего не получится, первая трасса окаяма. Т7 выход половина будет уходить за пределы, сзади идущая машина поедет прямо, правыми колесами по поребрику, въедет в зад и вуаля, виноват впереди идущий, ведь по вашей же логике, зачем ему отворачивать, если человек едет вне трассы.

Ну а слабо гонять в пределах белых линий? ;)

Всю жизнь так гоняю и нормально себя чувствую. :turned: Во всех играх.

Ссылка на комментарий

:facepalm: - ахаха, обохохочешься смайл

И вообще - а ты каким боком к моим сообщениям?

лучше скажи чего ты сагрился на безобидное сообщение о том, что в твоем изначальном сообщении не было претензий на шутливость? А потому вообще дурака включил

Ссылка на комментарий

Мне нет, вот теперь есть такой пункт, так и поеду.

Но поедешь скрипя зубами. И это очевидно. Опять будешь злой и выместишь свою обиду на первом попавшемся ;)

Ссылка на комментарий

С чего это? То что линии это бред - да я так считаю, но если все так поедут, то для меня не проблема. Те кто не поедут будут ловить протест, все просто. Обиду?:) В который раз замечаю в твоих сообщениях, что ты ниразу не понял ситуацию, но ваше мнение очень важно, продолжайте

Ссылка на комментарий

Это двойной левый после шпильки за задней прямой, там быстрая траектория выходит за линию, а офтрек дается только на траве(песке), то есть когда едешь один - вполне стоит этим пользоваться, это же драгоценные десятки. А вот вдвоем, теперь, получается туда ехать нельзя, в тувайде, ибо тебя зажмут и не оставят места, да еще и правы будут, нуачо, ты же за трассу выехал, и пофигу что там быстрая траектория и все и всегда там едут.

Чего, теперь в официалках по одним траекториям ездить, а в орсрл по другим?

Аналогичный вопрос к последнему повороту: там быстрый выход идет на поребрик, на который срф помещается целиком, то есть с линии ты съезжаешь, если не хочешь терять время, в то время как офтрек все еще не дается. То есть опять привыкать к новым траекториям только ради этих изменений регламента?

Ссылка на комментарий

С чего это? То что линии это бред - да я так считаю, но если все так поедут, то для меня не проблема. Те кто не поедут будут ловить протест, все просто. Обиду? :) В который раз замечаю в твоих сообщениях, что ты ниразу не понял ситуацию, но ваше мнение очень важно, продолжайте

Это ты продолжай :lol:

Линии бред. Да. В реале не бред а в иР бред. Ну тогда засчитаем что иР бред. :laugh: Зачем вы тогда вообще по трассе гоняете? Гоняйте по полям наискосок и поперёк. :turned:

Ссылка на комментарий
Линии бред. Да. В раале не бред а в иР бред. Ну тогда засчитаем что иР бред. Зачем вы тогда вообще по трассе гоняете? Гоняйте по полям наискосок и поперёк.

А что ты к нам привязываешь правила, установленные на ВАШЕМ форуме, в вашем симе, в ФИА, в конце концов. Ир им НЕ подчиняется. Ир построен на американских правилах, а не на твоих личных.

Ссылка на комментарий

И поэтому теперь тот, кто на внешке либо априори виноват, или будет строить траекторию еще больше прижимая машину соперника влево?

А с последним поворотом что делать? Там 1в1 как в саммите тема. То есть для преследуя соперника выходить на поребрик можно, но вот если начал обгонять - опять же зажимать его внутрь намного больше, чем все к тому привыкли в официалках?

Ссылка на комментарий

Что-то после всего написаного, у меня складывается впечатление, что нас всех тонко тролят. Т.е. кто-то или что-то хочет развалить налаженую систему чемпионатов, которая функционирует уже не первый год. Т.е. внести некоторую неразбериху, а потом просто свалить. Почему я пришел к такому выводу?

 

Цитата из лукоморья:

 

Итак, тролль — кто это?

 

Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.

Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).

Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).

Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).

Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

 

«

— Лёня, когда солидный дяденька заказывает красный альбом, приводит девушку в подземелье, и с криком «Я — вампир!» кусает её в горло, это противно, гнусно, но понятно. Это просто болезнь. Когда ничем не примечательный юноша садится перед девчонкой и начинает говорить с ней по душам… когда он тратит деньги на то, чтобы за час-другой доказать ей, что она сволочь и грязная тварь, недостойная жить на Земле… Это страшнее, поверь.

»

Ссылка на комментарий
А что ты к нам привязываешь правила, установленные на ВАШЕМ форуме, в вашем симе,

Я разве где то упомянул какой то форум, сим кроме реала?

Разуй глаза Андрей. Зачем писать бред когда нечего ответить? ;)

Я же писал что думаю с вами тут ехать. Вот потому мне и интересна эта тема на счёт белых линий.

Я всю жизнь в разных симах придерживался правил белых линий не смотря в какой игре как реализованы эти правила. И буду дальше придерживаться. Так как считаю это правильным.

Можно же наконец перед этапам объявить возможные выезды за белую линию как и делается в реале. Это что то супер сложно сделать? И в ГТР2 и в раце07 и в корсе так делали и делаем. Если есть какие то непонятки с поворотами и выездами в них за белую линию. Просто делаются скриншоты как и где можно.

Но вижу что лучше мне не ехать с моими понятками о пределах трассы и не мешать супер гонщикам. Всё равно не поймут меня если я чуток медленее и в пределах линий буду ездить. Я просто буду мешать хотлапить в гонках когда в гонках самое интересное и важное чистая борьба а не пропуски вперёд чуток быстрее пилота. .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...