Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
mypkuh

Фотореалистичная графика AC \ Возможно ли без фото режима?

Рекомендованные сообщения

Я подозреваю, что в настройках надо включить обновление до тестовых версий, хотя может просто в настройках надо в плагинах установить Magic.NET

Насчет настроек шоурума, там ведь справа (при заходе в шоурум - Alt-H) должна быть панель с настройками и там есть Save Preset

post-2641-0-38350200-1491402867_thumb.jpg

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Установил плагин. Появилась кнопка сохранения пресета.

Жму на ссылку с предустановкой. Чего то там устанавливается. Но в списке пресетов не появляется. Что то еще надо сделать?

Поделиться сообщением

Сорри. Походу это я ступил. Там на скрине выше видно шестеренку, а под ней ниже другой значок как раз для сохранения пресетов шоурума для создания превьюх

А предыдущее сохранение пресетов это я так понимаю для шоурума, но не для создания превью

Запутано маленько ))

Если надо превью для одной раскраски обновить то

Обновить пред просмотры - options (Ctrl-Shift-P) и далее выбрать пресет и нажать на значок глаза

Поделиться сообщением

а под ней ниже другой значок как раз для сохранения пресетов шоурума для создания превьюх

У меня нет такой... только шестеренка.. что я не так делаю? )))

post-825-0-02443000-1491404302_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

А если нажать Ctrl-Shift-P там дает выбрать сохраненный пресет ?

Поделиться сообщением

Если внутри шоурума - то ничего не просходит.

Нажал в стрл+P в самом менеджере - выдал сообщение, что чего то не установлено. Установил. После этого открылось окно с предложением обновить превью..

Но в шоуруме так и не появилось выбора пресета.

Поделиться сообщением

У меня версия 0.8.882.17282 стоит. В настройках галка стоит обновлять до не тестированных версий. Может у меня просто свежее ? Сейчас скрины сделаю как у меня.

Совсем забыл, у меня полная версия. Всех отличий от лайт я просто не знаю

Если выбираю этот режим

post-2641-0-79297300-1491405229_thumb.jpg

то появляется такой шоурум, где я могу выбрать пресет и нажав на 'глаз', поменять превью только для текущей раскраски

post-2641-0-43895800-1491405286_thumb.jpg

Если выбираю пресет через это меню

post-2641-0-82775700-1491405389_thumb.jpg

то сразу начинает создание превьюх для всех раскрасок выбранного авто

Поделиться сообщением

У меня версия 0.8.882.17282 стоит.

Та же, только что обновленная. Обновлять до нетестируемых версий - стоит.

Версия с ключом, то есть я задонатил, ключ пришел на почту, я его ввел...

Интерфейс другой - части кнопок нет.. Нет камеры, нет сохранений и т.п.

Может надо отдельно качать полную версию? Я сначала лайт поставил, поглядел, потом уже ключ ввел в нее..

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

А в этом разделе можно выбрать для каких авто превью создать, хоть для всех сразу

post-2641-0-91040500-1491405639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не, я не хочу делать автоматическое превью, тем более для всех машин..

Но сейчас вопрос в том, как сделать полный функционал. Короче у меня половины кнопок нет...

Поделиться сообщением

Да не вроде полной версии как таковой нет. Функционал просто залочен.

Вот такие настройки у меня в CM

post-2641-0-49152400-1491406100_thumb.jpg

всплывающие панели отключены (иначе тоже часть пропадает менюх)

Кстати еще стоит размеры окна CM подвигать, бывает кнопки скрываются из-за того, что не умещаются

Поделиться сообщением

Думаю дело не в оформлении. Окна и так и так растягивал..

Написал автору.. программа сама лог отправила.

Этот менеджер умеет открывать дата файлы?

Поделиться сообщением

Насчет файлов с физикой не пробовал, но насколько я знаю не может. Только запаковывать.

Самый надежный (все одно все сторонние гуи пользуют именно эту прогу)

QuickBMS

http://aluigi.altervista.org/quickbms.htm

Нужна сама прога и два плагина (по ссылке они тоже есть)

Assetto Corsa ACD и Assetto Corsa acd Rebuilder

Порядок работы:

1) Для распаковки

Запускаем прогу и на ее первый запрос указываем на плагин Assetto Corsa ACD

На второй - нужный файл data.acd. На третий указываем куда распаковывать, обычно прям в папке с авто создаем папку data и в нее распаковываем

2) Обратный процесс:

Запускаем прогу и на первый запрос указываем на плагин Assetto Corsa acd Rebuilder, на второй нужный файл data.acd (Если изначально у мода такого файла не было, то переписываем в папку с модом его от любого другого авто). На третий - папку data

После этого в папке data создастся подпапка с нрвым файлом data.acd.rebuild. Переносим его в корневую папку мода и убираем ".rebuild" из разширения. Папку data со всеми файлами после этого можно удалить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением

Этот менеджер умеет открывать дата файлы?

Я уже вроде раньше кидал ссылку на эту прогу, но на всякий случай вот: http://www.racedepartment.com/downloads/assetto-corsa-car-tuner.13946/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, я ее даже качнул. Только вот не успел еще с ней разобраться. Пока только до менеджера руки дошли...

Поделиться сообщением

Мод Good and Bad weather только-что обновился

http://www.racedepar...s.11194/updates

Новые шоурумы и пресеты для превью

http://www.racedepar...ets-pack.14786/

Мне понравились парочка: OldTown и Parking

правда у меня артефакты с этими пресетами из-за одновременно включенных сглаживаний MSAA и SSAA. Отключил MSAA и все стало ОК

post-2641-0-50421000-1491482945_thumb.jpg

post-2641-0-88055200-1491482966_thumb.jpg

P.S. скрины пережал чуток, иначе выходил за лимит вложения

• Нравится 3

Поделиться сообщением

вот бы трековую подобную превьюшку фотофоном.. написал автору на рд может сделает как-нить.. почему такая дискриминация к мотоспорту?..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

почему такая дискриминация к мотоспорту?..

В смысле??

Поделиться сообщением

Ну шоурумы для дорожных авто, а для гоночных я не встречал, если не брать в расчет мелькающие периодически шоурумы, сделанные на базе куносовских трасс

Поделиться сообщением

А, в этом смысле.. я слово "мотоспорт" неправильно понял : )

Поделиться сообщением

Я тоже не сразу въехал ))

Единственный окологоночный шоурум в стадии разработки

Интересная ветка форума РД "кто над чем работает"

По ссылке как раз можно глянуть несколько скринов этого шоурума, а также с грядущего мода исторической трассы Deutschlandring

Да и вообще там довольно интересно

http://www.racedepartment.com/threads/the-what-are-you-working-on-thread.126119/page-53

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я тоже не сразу въехал ))

Единственный окологоночный шоурум в стадии разработки

Интересная ветка форума РД "кто над чем работает"

По ссылке как раз можно глянуть несколько скринов этого шоурума, а также с грядущего мода исторической трассы Deutschlandring

Да и вообще там довольно интересно

http://www.racedepar....126119/page-53

если про этот шоурум, то он крутой - но это и питбокс обычный в принципе, такое и у кунос вроде есть стандартом. а я думал, что перед питбоксом на трассе типа того, где мы в питах на трассе в игре начинаем например - фотка склееная реальной трассы

n66ukm.png

Поделиться сообщением

Да про этот.

С реальной трассы было-бы вообще круто. Особенно если сделать микс реалити для разных классов. Например с GT3 и WEC в Спа. Т. е. чтобы фото реальной трассы и авто + наша тачка

К примеру как в стиме выложили иллюстрацию

автор Andrea Smiraglia

post-2641-0-03791800-1491499625_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да-да, я про фотошоурум такой как раз :good:

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Ermishinvv88
      Доброго времени!
      Предлагаю бороться с не справедливостью в отношении продукции Thrustmaster!
      В интернете на любом форуме миллион постов про всевозможные моды, усовершенствования и доводки до уровня ламборджини рулей и педальных блоков Logitech G25 и G27, НО если вы зададитесь целью найти что то подобное для Траста, Вас ждет разочарование.
      Связано ли это с тем, что Трастмастер в стоке уже предел мечтаний???  Думаю нет.
      С этой целью... открываем тему "ТЮНИНГ THRUSTMASTER", чтобы симрейсеры, начинающие или же гуру данного поприща не были вынуждены часами собирать информацию по крупицам на забугорных форумах.
      Здесь каждый может выложить свои достижения по усовершенствованию Ваших Трастов, будь это:
      - либо замена потенцометров в педях;
      - либо установка принудительного охлаждения базы;
      - либо усилиние обратной связи шифтера.
      Да абсолютно, что угодно... лишь бы это было полезно и пригодилось другим.

Прикупил шифтер у Дмитрия - TH8A. Его просто нельзя сравнивать с G27, потому что это совершенно другой уровень, но как и любая другая вешь, не обошлось без минусов.
      При переключении издает очень громкий удар от пластиковый отбойник.
      Я решил эту проблему проклеив отбойник и сам рычаг оставшимся от шумоизоляции автомобиля, моделином. Теперь остался лишь глухой удар который совсем не слышно в соседней комнате.
      Работа заняла 10 минут, из них 7 на откручивание и прикручивание металлического диска.

P.S. Видео снять уже времени не хватило, но если интересно кому будет, напишите, я сниму.
    • Автор: GranDoxin
      Закончил мод, улучшающий индикацию.
      Высокое разрешение, чистая анимация, эффекты свечения. Новые шрифты - правильные пропорции и симметричное расположение.
      Символы нейтральной и задней передачи, заменены с "N" и "R" на правильные "О" и "П" соответственно. Убран символ "K" индикации КЕРСа. Прорисованы все сегменты на символьных индикаторах.
      Новый тахометр. Более правильное расположение лампочек. Вместо невнятных точек, четкие светофильтры. Свечение светодиодов яркое, более реальное, хорошо заметное на всех камерах.
      Mip mapping светодиодов сделан руками, с тем, что бы при масштабировании ореол не становился резким и зернистым. Синие светодиоды сделаны ярче остальных, что дает легкий эффект вспышки (помогает не пропустить момент переключения). Вместе с эффектом свечения дает более реалистичное восприятие ламп в целом как прямым, так и периферийным (что более важно) зрением..

Новые текстуры корпуса. Темный цвет с синеватым оттенком по идее должен в игре на фоне желтоватого освещения давать ощущение черного. Изменены формы окошек индикаторов, зрительно сглажены углы. Убран косяк с болтиками. Убрана зеркальность.

Созданы файлы для всех машин.
      Несколько различных схем индикации тахометра
      - 3х5, как в оригинале.
      - 15х1 - последовательно, по одной лампочке
      - для каждой команды своя отличающаяся схема, по мотивам реальных. + отдельные индивидуальные схемы для вторых пилотов трех топ команд. Повторяется лишь у двух команд.

Нужно протестировать перед релизом. Есть желающие помочь?

Вот сравнение старого и нового индикатора (картинка кликабельна - увеличивается). И фото настоящего PCU.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.