Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

С вебмани, киви, яндекс кошельком - не совсем правильный пример. Это не пирамиды, это платежные системы. На них довольно глупо хранить крупные суммы, а для небольших покупок они вполне подходят, и можно не опасаться за сохранность.

В случае же с битком - риск является постоянным спутником. Даже когда ты ничего не вложил, а намайнил 1бтс и теперь он стоит 8тыс$ - ты будешь на измене с утра до вечера, словно ты эти деньги туда сам положил :D

 

На то они и религиозные — на них по определению не нужны ответы : )

Человеку свойственно задавать вопросы в неудобных местах ))

Ссылка на комментарий

Все просто. ВМ - это как копилка в обычной жизни. Ты туда деньги закидываешь, в какой то момент разбил, собрал монетки, купил шаурму, а биткоины - это такая же копилка только с порталом в ад внутри нее, где какой то разогретый демон тебе постоянно подкидывает мелочишку. Уверен что после пользования копилкой номер два я буду гореть в аду :laugh:

Ссылка на комментарий
И чем это отличается от биткоина? Если отбросить возможность майнинга.

Тем, что они не торгуются, не теряют и не приобретают в цене. Просто счет, которым ты пользуешься.

 

 

Есть вот внутриигровые доллары в Ир. У меня там лежит их 80$ уже несколько лет. Когда нибудь продлю подписку и это по прежнему будет 80$. К сожалению они не могут превратиться в 800$, но к счастью не могут и в 8$ превратиться.. То есть от такого счета ты не ждешь ни сожалений, ни счастья, как от биткоина, а только сохранности имеющегося.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
С таким же успехом можно сделать сервер вов и Л2 какой нибудь и объявить внутриигровую валюту эквивалетной реальной, обменивать ее там, стиральные машинки на нее покупать и носки.

Только надо еще обязать игроков вов вести расчеты движения игровой валюты в столбик на бумажке)) И прям один в один будет:)

 

Хочу знать что он от этого всего получает

Да никто пока особенно не разбогател на том, что биткоин 8К стоит. Весь профит на бумаге пока. Да, держатели криптомути могут конвертировать ее туда-сюда на небольшие объемы. Но фри-флот биткоина на сегодня это около 4-х % всего. Если кто то выйдет на рынок с продажей более менее приличного объема...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
не торгуются, не теряют и не приобретают в цене

А это хорошо или плохо? И почему?

можно не опасаться за сохранность

А почему? Вот свернутся эти ребята вместе с вашим баблом и исчезнут в закате. А криптовалюту выключить невозможно. Поэтому это и не пирамида. Это просто валюта с сильно изменчивым курсом. То, что нищие россияне решили, что на этом можно лихо заработать или прогореть и провозгласили это дело пирамидой - не меняет ничего.

Ссылка на комментарий
А потом кто то решил что хочет поиметь циферки себе на страничку не тратя ресурсы железа и влил донат?

Еще раз, особенность алгоритма такова, что чтобы забрать у тебя твою монетку нужно совершить вычислений сравнимыми с вычислениями всех блоков в твоей монетке. Короче говоря дофига. То есть, если отбросить лирику- отобрать твою монетку у тебя не может ни один человек или государство. Только если большая часть биткоин сити решит что монетки у тебя нет- только в этом случае. В этом и отличие. веб мани может просто решить больше никому ничего не посылать и слится.

это платежные системы. На них довольно глупо хранить крупные суммы,

А представь, что курс бы отвязался, и ты на веб мани получал бы в среднем +10% ежемесячно. Было бы примерно так же- никаких гарантий, но курс таких вебманий бы рос гораздо стремительнее из-за хайпа имхо.

Ссылка на комментарий

Все читаю и читаю, решил подлить бензина в костер, у меня есть биткоины с далекого прошлого, просто подарили, тогда они стоили 0,06доллара. Вспомнил что есть кошелек только этим летом ) Пока не продал )

Ссылка на комментарий

Парни, вы чего-то все усложняете )) Всегда все очень просто

 

Смотрите, пример 1. У вас есть партия наркоты или какой-ть контрабанды. Как сбыть? До недавнего времени вариантом был черный нал. Но на сделке можно и пулю в лобешник схватить, ну или просто вернуться и без товара и без денег. Опасно. И тут появляется возможность неких анонимных денег. А? вариант? Да еще и не сходя с дивана.

 

Пример 2. Недавно вот была шумиха - вскрыли сколько-то там панамских оффшоров. И что теперь делать бедным чиновникам, спрашивается?? Если теперь и в других государствах становится опасно держать не совсем чистые накопления, нажитые непосильным чиновничьим трудом?? И тут появляется возможность неких анонимных денег )) А? ну хотя бы часть-то туда вложить?

 

Пример 3. Вот говорят, за коррупцию в Китае растрелливают. Злые языки утверждают, что даже из зенитки. И что теперь бедным китайцам, терпеть что-ли эту бесчеловечную диктатору?? Внезапно в Китае нарисовались самые мощные биткойн-фермы

 

Просто с ходу 3 примера откуда в системе берутся реальные деньги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А это хорошо или плохо? И почему?

Это хорошо для платежной системы. Потому, что от платежной системы мы ожидаем лишь посреднических операций, за которые в идеале они не берут ничего, а в худшем случае берут небольшой процент. Никому в этом случае не нужно, что бы с их счетом происходило что то.. Достаточно уже только того, что сама валюта (рубль, доллар, евро) может упасть или подорожать..

 

А почему? Вот свернутся эти ребята вместе с вашим баблом и исчезнут в закате.

Киви и не сворачиваясь с моим баблом меня распрощали недавно :) Просто кинули. Не помню сколько там было (копейки) - но их тупо списали за то, что не пользовался долго ))

Смысл в том, что человек в здравом уме не будет держать в таких местах крупные суммы. Для этого есть банки. В том числе стеклянные : )

Опять же, в росмосхозгосбанк здоровый человек деньги не понесет. В сбербанк то опасно ))) А уж вкладывать реальные деньги в "ничего" - это верх легкомыслия (если говорить не о побаловаться, пропадет, да и хрен с ними, а прямо реальные накопления..)

 

А криптовалюту выключить невозможно. Поэтому это и не пирамида.

Самому то в это веришь? Выключить можно что угодно, тем более, если это включено в розетку )) А пирамида это по конкретным признакам - существует за счет притока новых людей.

 

То, что нищие россияне решили, что на этом можно лихо заработать или прогореть и провозгласили это дело пирамидой - не меняет ничего.

Это решили не россияне - об этом весь мир говорит. И не только нищие..

Суперспециалисты в один голос на вопрос "что будет дальше" говорят - а хрен его знает.. что угодно )))

Ссылка на комментарий
Все читаю и читаю, решил подлить бензина в костер, у меня есть биткоины с далекого прошлого, просто подарили, тогда они стоили 0,06доллара. Вспомнил что есть кошелек только этим летом ) Пока не продал ) Нравится Ответить Цитата Жалоба

Скинешь пару биткоинов? Посмотрю хоть как выглядят.. ))

Ссылка на комментарий

 

 

Да! ) слава богу, иначе было бы очень неприятно, таких товарищей много!

так а чего ждёшь? даже один биткоин это уже больше 400 тыщ, или алчность заиграла?

Ссылка на комментарий
Самому то в это веришь? Выключить можно что угодно, тем более, если это включено в розетку )) А пирамида это по конкретным признакам - существует за счет притока новых людей.

1. тебе второй раз за день чтоли про торренты пример приводить?

2. а ты ничего не путаешь? в пирамиде прибыль люди получают за счет притока. здесь у майнеров прибыль только уменьшается за счет притока новых.

Ссылка на комментарий
А представь, что курс бы отвязался, и ты на веб мани получал бы в среднем +10% ежемесячно.

Ничего бы не изменилось. Если я захочу положить крупные деньги под процент - поищу другое место. Пусть процент будет меньше, но хоть с какими то гарантиями. Всякие киви кошельки - это грубо до 100$ на периодические покупки с сети. Ни для чего другого оно не нужно.

 

Я думаю что слив биткоина запрограммирован и продуман заранее. Не дата, а условие. Как только оно будет выполнено - это случиться ))

 

Весь профит на бумаге пока. Да, держатели криптомути могут конвертировать ее туда-сюда на небольшие объемы.

Небольшие, это какие? Мильен баксов дадут обналичить? ))

Ссылка на комментарий

так а чего ждёшь? даже один биткоин это уже больше 400 тыщ, или алчность заиграла?

 

Нет, все банально, мне надо дождаться начала года, иначе попаду на налоги, а с нового года меняется закон! )

 

Ничего бы не изменилось. Если я захочу положить крупные деньги под процент - поищу другое место. Пусть процент будет меньше, но хоть с какими то гарантиями. Всякие киви кошельки - это грубо до 100$ на периодические покупки с сети. Ни для чего другого оно не нужно.

 

Я думаю что слив биткоина запрограммирован и продуман заранее. Не дата, а условие. Как только оно будет выполнено - это случиться ))

 

 

Небольшие, это какие? Мильен баксов дадут обналичить? ))

Дают! И даже больше дают!

Ссылка на комментарий
1. тебе второй раз за день чтоли про торренты пример приводить?

А что, если отключить интернет или электричество - торрент все равно будет работать? : )

 

2. а ты ничего не путаешь? в пирамиде прибыль люди получают за счет притока. здесь у майнеров прибыль только уменьшается за счет притока новых.

Майнеры денег не приносят. Они вырабатывают тепло : ) Деньги приносят покупатели валюты, читай вкладчики. Не будет покупателей - будет нечем платить майнерам за так называемую "добычу" блоков из теплого воздуха ))

Ссылка на комментарий
А что, если отключить интернет или электричество - торрент все равно будет работать? : )

Разница в том, что для выключения киви, вебмани или мастеркарда достаточно выключить их датацентры.

Алексей, пей глицин. У тебя ярковыраженное неприятие всего нового и непонятного. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Такой вот вопрос, кстати. Василий или еще кто нибудь из опытных майнеров, сколько товаров, услуг и прочего вы анонимно или не очень приобрели на эти свои биткоины?
Нисколько. Пока одни убытки ))
Ссылка на комментарий
Ничего бы не изменилось. Если я захочу положить крупные деньги под процент - поищу другое место.

Ну ты положишь мелкие под процент. А Дима там тоже положит мелкие. Только вот он успешный брокер и мелкие это пару милионов. Вот вложения и потекли =)

Короче может для тебя не изменится, но в целом может изменится.

 

А что, если отключить интернет или электричество - торрент все равно будет работать? : )

Довольно трудно кстати отключит что-то на всей земле. А если отключить половину, то биткоин все равно будет работать. Вероятно медленнее только.

Ссылка на комментарий
Нет, все банально, мне надо дождаться начала года, иначе попаду на налоги, а с нового года меняется закон! )
Вижу, что Рига... а как закон сейчас работает и как он будет работать потом?

 

Довольно трудно кстати отключит что-то на всей земле. А если отключить половину, то биткоин все равно будет работать. Вероятно медленнее только.
Да также будет работать. Сложность упадет и система задачу сама чуть упростит.
Ссылка на комментарий
У тебя ярковыраженное неприятие всего нового и непонятного.

Ничего против блокчейна не имею.

В пирамидах же нет ничего нового и непонятного : ) Деньги из воздуха пытаются делать с начала времен. Просто теперь - банаановый... : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Не надо просто рассматривать криптовалюты со своей колокольни - они придумывались не для того, что бы кто-то зарабатывал на их курсе или на майнинге. Это побочный эффект от роста курса. И до сих пор нигде никто не скажет, что это способ заработка. Но любой скажет, что это валюта, которую пока что невозможно украсть или как-либо контролировать.

Я 8 лет назад не верил, что такая валюта пойдет в народ - айтишное баловство же. Но всеобщая компьютеризация и интернетизация сделали свое дело.

Ссылка на комментарий
Небольшие, это какие? Мильен баксов дадут обналичить? ))

Мильён дадут)) И два дадут. И три:) В моменте. Но если кто то шибко хитрозадый с большим пакетом начнет его методично сливать под шумок шоб никто ничего не заметил, это быстро станет известно:) Поэтому так никто не делает пока. Ибо лучше журавль на бумаге, чем хрен в руках)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...