Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

 

Портативную атомную электростанцию собрал что ли из подручных материалов?) Или ветряк поставил?

Да нет, квартира съемная и я плачу фиксированную сумму без счетчиков.

Ссылка на комментарий
Да сейчас столько роликов на эту тему в инете, что не въехать сложно ))

Не, я понимаю (также как и все, наверное), что вот придумали некую хрень в виртуале, основная ценность которой в том, что ее нельзя сгенерировать (сэмитировать) кому бы то ни было за просто так, за здорово живешь. И эту хрень признали ценностью некоторое количество наркоманов в сети:) и ее даже можно (кто то по приколу наверное берет на себя эти риски) обменять на настоящие (из реального финансового мира) деньги. Я не понимаю на каком этапе и почему, наркоманы эту хрень признали ценностью. И долго ли еще будут признавать:)

Ссылка на комментарий

Никто этого не знает, долго ли : )

Но год назад я думал, а не купить ли себе эти дурацкие биткоины за 600 долларов и не помайнить ли их? В общем тема замылилась. Сейчас биток стоит 1100 долларов. Как бы лотерея, но возможность была хорошая : )

Ссылка на комментарий

Всем предлагаю просмотреть даный ролик, чтобы понять, что ваша самая мощная видеокарта сейчас ничего, в принципе, намайнить неможет :)

 

Ссылка на комментарий
сем предлагаю просмотреть даный ролик, чтобы понять, что ваша самая мощная видеокарта сейчас ничего, в принципе, намайнить неможет
Ты знаешь, это в общем-то не важно. Т.е. масштаб не важен, что у тебя там стоит, завод майнингов или маленькое помещение. Сейчас вложенные деньги в случае успеха отбиваются за год.

Условно говоря стоит майнер 2000 баксов, отобьется он через год и если хуже не станет (а стать должно, потому что увеличивается сложность добычи, совершенствуются эти коробочки, правда и стоимость биткоина растет), то ещё через 1 год этот майнер будет приносить за год 2000 баксов прибыли или 160 баксов в месяц (это всё с учетом затрат на электричество).

Если у тебя 10 майнеров, за которые ты отдал 20 000 баксов, то через год ты выйдешь в ноль и они будут приносить 1 600 баксов в месяц.

Если у тебя их 100 или 1000 как у китайцев, то 16 000 или 160 000 баксов в месяц соответственно.

 

Ещё вариант: вложить, к примеру, 20 000 долларов, а всё схлопнется и придется рвать волосы на жопе : )

 

Моя видеокарта майнит 1.2 бакса в день. Стоит она, условно, 535 баксов/1,2=446 дней (и это без затрат на электричество). Это очень долго. Было бы 2,5 бакса, то это 535/2,5= 214 дней. Тут бы я подумал, а не купить ли 5 карточек, попытаться отыграть их стоимость за 250 дней и после этого просто получать по 375 баксов в месяц : )

Если всё сдохнет, то можно карточки продать.

 

Извините за офтоп : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Удачи! :)

Скажем так, я это говорю не по отзывам в интернете. Есть знакомые, которые этим занимаются.

Но я согласен с тобой, что удача тут не помешает : ) Риск огромный.

Ссылка на комментарий
Всем предлагаю просмотреть даный ролик, чтобы понять, что ваша самая мощная видеокарта сейчас ничего, в принципе, намайнить неможет

Вот кстати спасибо большое за это видио. Практически всё стало понятно:) Практически, но не всё.

Браза, а скажите, плиз, кто в теме. Вот Василий упомянул, что мол, биткоин год назад стоил 700 (не помню точных цыфр, но не суть), а в этом году типо 1200... Скажите, а кто устанавливает цену на эти коины. Ну, кто котирует эту валюту? Как формировался ценник бумажек, которые выпускал Мавроди - понятно. Как формируется ценник на доллар или евро, или там рубль российский - тоже очень понятно. А вот как формируется цена этого биткоина??

Если у тебя 10 майнеров, за которые ты отдал 20 000 баксов, то через год ты выйдешь в ноль и они будут приносить 1 600 баксов в месяц. Если у тебя их 100 или 1000 как у китайцев, то 16 000 или 160 000 баксов в месяц соответственно.

Василий, арифметика впечатляет, спору нет)) 100% годовых!! Акуеть!)) Вот только вообще говоря, наличие такого инструмента в мире, где идет жесточайшая конкуренция за доходность хотя бы 5-7%% годовых - мягко говоря вызывает массу вопросов к качеству этого инструмента:) Ну, собственно, то о чем в этом видео говорит китаец, вобщем, и расставляет всё по своим местам)

Ссылка на комментарий

Биткоин на видеокартах майнить давно не рентабельно. В данный момент имеет смысл только ethereum, ethereum classic и monero. И лучше не на 1070, а на RX 480, на худой конец на 1060.

Но это на сегодняшний день, а сложность майнинга постоянно периодически повышается, т.е. при постоянной вычислительной мощности количество заработанной криптовалюты уменьшается.

Для того чтобы сохранялась рентабельность криптовалюта должна дорожать к $. А если есть такая уверенность, лучше уж купить криптовалюту.

 

П.С. "Скажите, а кто устанавливает цену на эти коины."

Дмитрий, цены от предложения и спроса зависят, ими торгуют на многих биржах.

Изменено пользователем andrey.sokolov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одна из многих https://poloniex.com/exchange#usdt_btc

 

Можно увидеть что заявок на покупку биткоина за доллары на 2.5 миллиона $, а на продажу примерно на 1 миллион $.

Ссылка на комментарий

Играю в корсу, сидел на р9 280х, настойки приходилось ставить далеко не максимальные, в онлайне ей вообще 3гб памяти не хватало и были периодические фризы. Купил вот 1080, теперь на максималках и в разы комфортнее, всегда в районе 100 фпс. Карточка грузится на максимум, значит процессора моего (FX8350) хватает. Он немного в разгоне, правда, но он и не загружается на максимум.

Ссылка на комментарий
Одна из многих https://poloniex.com/exchange#usdt_btc

Вобщем глянул я на это дело. Ну и никакие это конечно не биржи. Это нечто промежуточное между электронными кошельками нормальной валюты (которые подпадают под банковское регулирование в любой стране, в отличие от...), интернет казино, постирочными кухнями на рынке форекс, структурами похожими на всем известные пирамиды и религии саентологов.

Поскольку такие "биржи" типо торгуют мутью, нигде в мире не признанной в качестве конвертируемой валюты, то они и не подпадают под регулирование со стороны финансовых властей (центральные банки и комиссии по ценным бумагам). То есть никем не лицензируются, не обязаны следовать никаким правилам и не несут никакой ответственности. И существуют до тех пор, пока сами решают существовать им или нет. Если завтра такой "кошелек" решит закрыться (ну мало ли, наберет некую критическую массу и хозяин решит, что ему хватит на пенсию), он легко сделает это. И обязательств перед своими "вкладчиками" у него будет ровно 0, впрочем как и у государства, ибо оно тут ваще никаким боком. Что собственно и произошло не так давно в лайт варианте. В начале февраля месяца этого года китайское правительство решило, что его з@ебло наблюдать как такие "биржи" на территории Китая в основном используются в качестве дешевого способа для вывода капитала из страны. И оно заговорило (только лишь заговорило) о намерениях ввести соответствующие ограничения на торговлю этой мутью. На крупнейших типо "биржах" по этому поводу случился тут же обсос, муть упала в раз на 10 (вроде бы) % и народ кинулся обналичивать свои счета. На что 3 кетайские крупнейшие типо "биржи" этой мути, сказали - х@й вам, мы закрываемся, вот больничный, никому никаких денег отдать не можем (кто не верит, можете почитать статью в Блумберге (кто не в курсе, Блумберг - крупнейший в мире поставщик финансовой информации. В нормальном мире я имею ввиду, с настоящими биржами:)) от 10-го, что ли февраля). И одна биржа решила приостановить все выплаты на 72 часа. После этого новой инфы от китайского правительства так и не поступило, народ мало по малу успокоился и "биржи" снова открылись, и электронная муть снова весело побежала штурмовать новые хаи в цене :facepalm:

Вот примерно так это и работает. Ну и конечно, так и остался открытым вопрос - кто и как формирует цену на эту электронную муть. Ибо к нормальной биржевой торговле это отношения не имеет, конечно. Так же как и форекс-брокеры (коих легион в России, например), эти ребята вполне могут сами устанавливать ценник на электронное ничто, которым они типо торгуют:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя 1070 вырабатывает 1.11 доллар в день )))

При блоке питания в полкиловатта и пиковой нагрузке на электричество уходит как раз примерно доллар в сутки. С ускоренным износом оборудования (температурная деградация и т.п.) - работаешь чётко в убыток. Разве что срочно нужно сконвертировать стоимость железок в кэш, но со "срочно" тут как то не очень...

Не знаю как там народ зарабатывает на этих комбах из 5-7 видеокарт.

Никак, не рентабельно, нужно ASIC-майнеры покупать, но хитрые продаваны сначала на них майнят сами и отправляют с задержкой в полгода, а то и больше..

Ссылка на комментарий

А причем тут блок питания? потребление в Пике там гораздо меньше полукиловатта, если из компа убрать все лишнее и оставить проц без разгона и один ссд, которые жрут очень мало, то потребление будет 200-250вт.

Ссылка на комментарий

Никак, не рентабельно, нужно ASIC-майнеры покупать, но хитрые продаваны сначала на них майнят сами и отправляют с задержкой в полгода, а то и больше..

А зачем вообще кому то понадобилось продавать машины, которые умеют генерировать 100% годовой доходности? Эти люди идиоты? Может быть они не умеют пользоваться этими машинами? "Урри, где у него кнопка, Урри...":) А если умеют, зачем они себе делают конкурентов своими руками, продавая им эти замечательные машины?

Серьезно, в мире где люди становятся миллиардерами (в настоящих валютах) обладая способностью генерировать стабильно 10-15%% годовых, вдруг выясняется, что кто то раздает машины, которые легко фигачат все 100... Нет ли здесь какого противоречия?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зачем вообще кому то понадобилось продавать машины, которые умеют генерировать 100% годовой доходности? Эти люди идиоты? Может быть они не умеют пользоваться этими машинами? "Урри, где у него кнопка, Урри..." :) А если умеют, зачем они себе делают конкурентов своими руками, продавая им эти замечательные машины?

Серьезно, в мире где люди становятся миллиардерами (в настоящих валютах) обладая способностью генерировать стабильно 10-15%% годовых, вдруг выясняется, что кто то раздает машины, которые легко фигачат все 100... Нет ли здесь какого противоречия?))

Там доходность гораздо выше 100%, схема такая, хомячок оплачивает новый майнер, его изготавливают, гоняют несколько месяцев, пока он не сгенерирует много-много биткойнов, а потом отправляют заказчику. Долго держать майнер в работе тоже не выгодно, так как сложность вычисления все время растет, нужно делать все более производительные майнеры, а старые можно продать, причем в качестве вишенки - с предоплатой :) Воистину это поле чудес!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Там доходность гораздо выше 100%, схема такая, хомячок оплачивает новый майнер, его изготавливают, гоняют несколько месяцев, пока он не сгенерирует много-много биткойнов, а потом отправляют заказчику. Долго держать майнер в работе тоже не выгодно, так как сложность вычисления все время растет, нужно делать все более производительные майнеры, а старые можно продать, причем в качестве вишенки - с предоплатой :) Воистину это поле чудес!

А-а, ну тогда в принципе вяжется, с этой версией. Если под видом волшебных Асиков они отправляют людям фактически пустышки, тогда в принципе в эту схему можно поверить)

Ссылка на комментарий

А причем тут блок питания? потребление в Пике там гораздо меньше полукиловатта, если из компа убрать все лишнее и оставить проц без разгона и один ссд, которые жрут очень мало, то потребление будет 200-250вт.

Да конечно, видеокарта на святом духе работает, ей электричество не нужно?

 

r_600x450.png

 

В процессе майнинга она всегда будет загружена по максимуму.

 

На картинке потребление только видеокарты по всем доступным шинам питания. Полное энергопотребление даже при простое и одном единственном SSD будет еще +60-80 ватт.

Ссылка на комментарий

 

Да конечно, видеокарта на святом духе работает, ей электричество не нужно?

 

r_600x450.png

 

В процессе майнинга она всегда будет загружена по максимуму.

Так вот потребление всей системы 200-300вт, но в метро ещё и процессор работает, а при майнинге вроде только карта задействуется, проц будет очень мало потреблять.

Ссылка на комментарий

Так вот потребление всей системы 200-300вт, но в метро ещё и процессор работает, а при майнинге вроде только карта задействуется, проц будет очень мало потреблять.

На картинке - только видеокарта, без процессора. Даже если предположить, что, ладно, уж, вся система укладывается в 300 ватт, это 8 кВт/ч в сутки, в Москве это рублей 40 в день. При майнинге 1.2 доллара в день - это "прибыль" без учета износа ~30 рублей в день. Вери гуд бизнес...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...