Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[APP] Universal Dashboard


Warez27

Рекомендуемые сообщения

Это просто дисплей, для которого плату нужно делать? То есть можно любой подобный подключить?

Этот крупноват - у него высота символа 12мм. Надо 7-8мм.

Просмотрел на этом сайте все варианты - все крупные, или мелкие...

 

А смысл? : )

Вот такой смысл. Лежит уж сколько лет такая баранка у меня.. Не хочу в нее вколхозивать вколхоживать чепопалошную индикацию (тот же псу6д).. все мечтаю сделать как понастоящему )))

post-825-0-20907700-1491056326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лежит уж сколько лет такая баранка у меня..

Я помню про твою баранку от Thrustmaster F1 : )

Но иногда имеет смысл отклониться от «аутентичности» в сторону практичности — светодиодные панели считываются гораздо лучше ЖК.

Ссылка на комментарий

Это просто дисплей, для которого плату нужно делать? То есть можно любой подобный подключить?

Да плату нужно делать.

Ардуино это просто контроллер, подключить с нему можно практически все что угодно :rolleyes:, но может потребоваться согласование сигналов по напряжению или току.

 

Этот крупноват - у него высота символа 12мм. Надо 7-8мм.

Я думаю и такой можно найти, у китайцев чего только нет...

Ссылка на комментарий
Я помню про твою баранку от Thrustmaster F1 : ) Но иногда имеет смысл отклониться от «аутентичности» — светодиодные панели считываются гораздо лучше ЖК.

 

Если не аутентично, то это надо другую баранку использовать. Или под ПСУ-6Д брать трастовскую современную Феррари, или в принципе я уже на свою Ф1 баранку могу поставить что угодно (вырезать себе верхнюю часть) можно под что угодно. У меня теперь баранок куча.. и она все время растет )) только переставлять пока не удобно квик релизом так и не обзавелся..

 

Но к индикации на руле как таковой я прохладно отношусь. Это не самый удобный вариант. Больше нравится обычный даш впереди. На планшете вполне себе хорошо получается.

Я кстати жду от Жени релиза первого нормального (логически) Псу-6Д на андроиде.

 

Ну так вот про этот руль - я не столько хочу именно руль с индикацией, сколько хочется из него сделать реплику... В принципе я уже созрел забить на него как на руль для использования, просто вставить в него неработающие индикаторы для внешнего сходства, максимально доработать для похожести на настоящий (пленкой покрыть под карбон, наклейки, крутилки), и на полочку поставить. Но если можно сделать функционально - это же здорово : )

 

Я думаю и такой можно найти, у китайцев чего только нет...

Помогите, кто знает места, где можно поискать? Я на али, ну и просто поиском не могу найти..

Кучу часов потратил в свое время. Может есть еще какие то места где большой выбор?

Ссылка на комментарий
Ардуино это просто контроллер, подключить с нему можно практически все что угодно , но может потребоваться согласование сигналов по напряжению или току.

Это я понимаю.. сделать то можно что угодно.. Я про то, насколько это сложно.. Как я понимаю есть простые - готовые решения, типа экрана уже на плате, который просто подключаешь к компу, и какими то готовыми библиотеками его заюзываешь.. И это проще. А можно разработать свою плату с ноля, написать прошивку, софт и все такое... - это совсем другой уровень сложности..

Я с электроникой не дружу, по этому ни того, ни тем более другого сам не смогу...

Ссылка на комментарий

Я кстати жду от Жени релиза первого нормального (логически) Псу-6Д на андроиде.

 

По Псу-6Д я продолжу работу. Немного отвлекся на ардуино :rolleyes: (так как тема с ардуино интересная и привлечет дополнительное внимание к проекту).

Ссылка на комментарий
P.S. Касаемо «реплики» — у оригинала то, полагаю, диаметр побольше был : )

Вроде бы точный размер - 280мм. Исхожу из "сложных" математических расчетов и всяких косвенных улик :))

Нашел на ибее лот - карбоновая передняя панель - крышка от руля Феррари 2003 года с размерами. Этот руль есть эвлоюция данного руля - на нем три дисплейчика заменили одним большим. В остальном руль остался практически таким же. Наложил на фото, отмасштабировал - получился диаметр 280мм.

И в 2013м году читал небольшую статейку про то, как Алонсо изменяли диаметр баранки, там говорилось, что обычно они используют размер 280мм, но на новых машинах у Алонсо при его привычном пилотаже повысился расход шин. Что бы не заставлять его менять стиль пилотирования, было решено внести изменения в .. руль. Увеличить его диаметр до 290мм.. К этому рулю конечно не имеет прямого отношения, но косвенно хотя бы цифра 280мм в контексте "обычно" фигурировала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

класс, я может пропустил, но как там тема с ардуино? Еще двигается или заглохла?

 

Тема с Ардуино пока приостановлена. Я пока дорабатываю PCU-6D и PCU-8D.

Потом продолжу тему с Ардуино. Но тем, что уже сделано по Ардуино уже можно если не пользоваться, то экспериментировать:

http://forum.simraci...=40#entry214084

Ты пробовал что-нибудь делать?

Ссылка на комментарий

Пока не пробовал, думал у тебя ещё не готово. У меня есть вот такая хреновина , надо тогда выкроить время переписать ее скетч под твой сервер

Ссылка на комментарий

Пока не пробовал, думал у тебя ещё не готово. У меня есть вот такая хреновина, надо тогда выкроить время переписать ее скетч под твой сервер

 

Моих текущих наработок уже хватит чтобы у тебя все получилось. Как бонус будет с одним скетчем работать сразу во всех играх которые поддерживает сервер (у тебя похоже под каждую игру отдельный скетч)

Если будут вопросы - спрашивай.

Если нужно доработать программную часть, постараюсь выкроить для этого время.

Ссылка на комментарий

Там тоже один скетч на все игры, я там использовал gamedash, но сейчас он платный. А в скетче надо просто парсилку входных данных адаптировать, надо тоже как-то найти время, заняться ))

Ссылка на комментарий

Там тоже один скетч на все игры, я там использовал gamedash, но сейчас он платный. А в скетче надо просто парсилку входных данных адаптировать, надо тоже как-то найти время, заняться ))

 

Тогда моя реализация проще так как парсер входных данных не нужен.

Вот пример из ролика с текстовым экраном (с комментариями).

Парсер входных данных скрыт в подключаемой библиотеке.

 

// Подключаем стандартную библиотеку LiquidCrystal

#include <LiquidCrystal.h>

// Подключаем библиотеку UniversalDashboard

#include <UniversalDashboard.h>

 

// Инициализируем объект-экран, передаём использованные

// для подключения контакты на Arduino в порядке:

// RS, E, DB4, DB5, DB6, DB7

LiquidCrystal lcd(4, 5, 10, 11, 12, 13);

 

// Декларация объекта библиотеки

UniversalDashboard DASH;

 

void setup()

{

// Инициализируем объект библиотеки

DASH.Init();

 

// Перечисляем те данные которые нужны от игры:

DASH.RequestVariable(SPEED_MS);

DASH.RequestVariable(RPM);

DASH.RequestVariable(RPM_MAX);

DASH.RequestVariable(GEAR);

DASH.RequestVariable(CURRENT_LAP_TIME);

 

lcd.begin(20, 4);

lcd.print("Waiting data on COM port ...");

 

// В бесконечном цикле ждем соединения

while(!DASH.Connect()); lcd.clear();

lcd.print("Connect OK"); delay(1000); lcd.clear();

 

// Отправляем запрос с перечнем небходимых данных

DASH.SendRequest();

}

 

void loop()

{

// Получаем данные от сервера

DASH.GetData();

 

// Распечатываем данные на текстовом экране LCD

lcd.setCursor(0, 0); lcd.print("Speed=" + String(3.6*DASH.GetSpeed()) + " kmh ");

lcd.setCursor(0, 1); lcd.print("RPM=" + String(DASH.GetRPM()) + "/" + String(DASH.GetMaxRPM()) + " ");

 

lcd.setCursor(0, 2);

if(DASH.GetGear()==0) lcd.print( "Gear: R ");

if(DASH.GetGear()==1) lcd.print( "Gear: N ");

if(DASH.GetGear()>1) lcd.print( ("Gear: " + String(DASH.GetGear()-1) + " "));

 

lcd.setCursor(0, 3); lcd.print("Time=" + String(DASH.GetCurrentLapTime()) + " ");

}

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...