Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Indy] Этап 7. Las Vegas Motor Speedway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Но если есть хитрости обходить эту упоротую систему иР - вы же опишите ее в правилах, чтобы максимально возможно сделать гонку гонкой, а не набором рандомных событий.

 

Достаточно следовать указаниям споттера, а не заниматься домыслами и хитростями, вот и всё. Споттер четко пишет что делать, почему-то часть пилотов смогли прочитать и сделать, а кто-то нет. Часть пилотов получили за это черный флаг. Вроде как регистрируясь в лигу ставится галочка о том, что ты прочитал регламент, а значит и читать умеешь, а значит и табличку споттера можно осилить как-нибудь уж

 

з.ы. Иван, ты недождался Василия аж целых полторы секунды или около того на въезде в питы, судя по записи Логги

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий
з.ы. Иван, ты недождался Василия аж целых полторы секунды или около того на въезде в питы, судя по записи Логги

самое забавное - что Василий мог мне об этом сказать, т к я еду за его дочернюю команду, но не сказал. Сколько помню этот споттер в иР - всегда хрен всякую пишет. О какой логике судить тут, я вообще не понимаю. Я видел пилота, по апрону, который ехал очень медленно. Если бы я обогнал его на трассе - другое дело. Я бы этого не сделал точно. А он ехал по апрону, ближе к стене. Ну да, я должен был тоже тогда по апрону ехать, чтобы его не обогнать. Опять же - не может пилот ехать в пределах трассы - жми эск и все. А не обогнали Василия только знающие люди этот косяк иР. Я мало на овалах ездил и не припомню такой фигни. Я даже помню сам становился в конец пелетона перед стартом - и никому черного флага не давали, а меня определили как последним. Но может это раньше было. Опять же, никто не рассказывает. Все молчат, что и было в гонке. А что я? я пристроился за пилотом последним передо мною на трассе, и все. Я не обязан съезжать на апрон и ждать кого, пилот должен иметь возможность встать туда, куда указывает ему споттер. Если машина не позволяет - жмите экс. А делать подставу подстав, ну не знаю, бесчеловечно.

 

Ваня, ты чего хочешь? Переехать этап? А для чего тебе это надо? В чем смысл неубедительного спитча?

 

Для тебя все не убедительное. Но испортил гонку половине пилотов. Переехать хочу, потому что потратил время на подготовку, чтобы в пустую провести гонку. Но естественно, никто этого делать не будет. Но факт остается фактом, поступил ты хреново. Но только по этому эпизоду.

Ссылка на комментарий
Сколько помню этот споттер в иР - всегда хрен всякую пишет

 

ну очень жаль тогда, продолжай получать черные флаги на пустом месте

 

самое забавное - что Василий мог мне об этом сказать, т к я еду за его дочернюю команду, но не сказал.

 

у Василия в этой табличке неистово переключались номера по мере того как он обгонял людей, на ком это закончится он врядли мог знать

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий
самое забавное - что Василий мог мне об этом сказать, т к я еду за его дочернюю команду, но не сказал.
Не понял, что я мог сказать? Я боролся за топ 4, меня выбили, я кое как доезжал до питов на убитом автомобиле и надеялся на то, что никого при этом не вынесу. И я при этом мог что-то сказать? Я через несколько минут собравшись с мыслями спросил, кто меня блин в стенку отправил?
Ну да, я должен был тоже тогда по апрону ехать, чтобы его не обогнать.
У тебя был нормальный авто, целый, едет прямо. Есть F3. Есть огромная черная табличка и споттер, который не говорит херню. Дальше логическую цепочку продолжать?
Опять же - не может пилот ехать в пределах трассы - жми эск и все.
Я мог ехать и в пределах трассы, просто для остальных это было бы опаснее.
А не обогнали Василия только знающие люди этот косяк иР.
По мне так это косяк незнающих людей.
Я мало на овалах ездил и не припомню такой фигни.
Езди много.
Если машина не позволяет - жмите экс. А делать подставу подстав, ну не знаю, бесчеловечно.
Подставу себе сделали те, кто не следовал подсказкам споттера.
Но факт остается фактом, поступил ты хреново. Но только по этому эпизоду.
Рекомендую тебе закончить этот разговор. Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На предмет ЖФ на 27м круге.

Пересказывать не буду и так все знают у кого какое мнение.

Хочу сказать о другом, на предыдущих этапах этого инди-чемпионата и на стоккаровском (шевроле сот), я в частности, если получал какой-то дроп ту энд или что-то подобное, по какой-то причине ехал медленно по апрону - я в войс говорил чтобы меня обогнали по такой-топ причине. Тоесть я делал ставку на то что человек либо не опытный, либо завтыкал, либо еще что. И меня проезжали.

Василий же дропнулся в конец пелетон и ехал в режиме аутиста - ни текста ни войса.

Вину или ответственность я на него не перекладываю. После боя кулаками не машут. Но как-то контактировать с внешним миром нужно.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

из за одного человека делать перезаезд всего этапа,Иван, тебе самому не смешно?

 

И кто тебе мешал прорываться?

Изменено пользователем AlexGalah
Ссылка на комментарий
из за одного человека делать перезаезд всего этапа,Иван, тебе самому не смешно? И кто тебе мешал прорываться?

Правильно сказал, из-за одного. Только если бы он себе сделал бы только хуже, так нет, сделал всем, кому успел. И почему я должен прорываться, если я и так был до черного флага в выгодной позиции? Если бы он ехал в темпе пейскара - он должен был быть перед лидером на тот момент. А он почему то в глубине пелетона оказался. Значит - ехал медленно, и только когда половина пилотов прошла - поднажал. Мог бы уже он всех пропустить? мог. Либо споттер отчумечил хрень. Что в принципе не удивительно.

 

Я мог ехать и в пределах трассы, просто для остальных это было бы опаснее.

Если это так - ты должен был сразу уйти в боксы. Другого выхода я не вижу. Я быстро подъехал к группе, тебя я видел, но сразу подумал, что если тебя прошли впереди меня люди, то и я могу, т к ты еле ехал. Никто ж ничего не сказал? Даже ты промолчал. Мог бы сказать - ребят пропустите. Все. И все довольны. А так поломал гонку половине пелетона. Убрал часть лидеров в минус 2 круга и ушел с сервера. Тебе хоть интересно было?

Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что вам кто-то что-то должен говорить?

Есть споттер, слушайте его.

Я тоже получил ЧФ в том эпизоде и никого, кроме себя самого, в этом не виню.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю разницу между указаниями споттера и гипотетического Василия.

А, не, знаю, Василия я бы слушать не стал в этой ситуации :teehee:

Ссылка на комментарий

Чисто по человечески - этот этап нужно переехать, либо отменить.

Я считаю, надо сделать специальный этап для Ивана Рудько, и чтобы он там ехал один. С двойными четверными шестерными очками. :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я эту табличку видел. Но сначала проигнорировал - как Loggy написал выше, кажется совсем невероятным, что тут должен оказаться круговой. Сомнения к Т3 закрались, я очень хотел спросить, где #39, но увы, так как вечером я войсом не пользуюсь (ребенок спит в соседней комнате), микрофон вообще отключен. Тем не менее, то, что я в ситуации не разобрался - полностью моя ошибка, симулятор предоставил достаточно средств для этого - указания споттера и F3.

И в данном случае это не глюк - система сработала, как была должна. Машина после набора определенной скорости считается вернувшейся в строй.

Ссылка на комментарий
Убрал часть лидеров в минус 2 круга и ушел с сервера. Тебе хоть интересно было?

Ты, Ваня, если и не удосужился повтор гонки моей посмотреть, прежде чем писать эту чушь, хотя бы почитай выше как эта гонка для меня прошла и почему я вышел.

И хватит гундеть, мнение всех остальных ты выслушал.

Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что вам кто-то что-то должен говорить?

Есть споттер, слушайте его.

Я тоже получил ЧФ в том эпизоде и никого, кроме себя самого, в этом не виню.

во во, я тоже получил чёрный и ничего. Вон даже на тумбочку получилось заехать Изменено пользователем AlexGalah
Ссылка на комментарий

Я абсолютно не понимаю возмущений Ивана. Это игра, в ней есть заложенные правила, которые отрабатываются скриптами на основе реальных или приближенным к ним регламентов проведения гонок. С этим ничего не сделаешь, не изменишь их и не договоришься. Я также был в группе тех, кто заехал в питы и прекрасно осознавал, чем мне это грозит. От этого гонка стала лишь интереснее. А то, что кто-то не умеет читать информацию, которую ему предоставляет игра в понятной форме и на видном месте, проблема исключительно игрока.

Ссылка на комментарий
Я абсолютно не понимаю возмущений Ивана. Это игра, в ней есть заложенные правила, которые отрабатываются скриптами на основе реальных или приближенным к ним регламентов проведения гонок. С этим ничего не сделаешь, не изменишь их и не договоришься. Я также был в группе тех, кто заехал в питы и прекрасно осознавал, чем мне это грозит. От этого гонка стала лишь интереснее. А то, что кто-то не умеет читать информацию, которую ему предоставляет игра в понятной форме и на видном месте, проблема исключительно игрока.

 

Но Иван же боролся за топовые места211111, единственный из всех

 

Давайте перезаедем и правда (нет), во время первого жф у меня случился q-bar (кратковременные проблемы с коннектом до сервера, хотя инет был в порядке) и из-за этого я с 3его провалился на 18е просто так (сим посчитал что меня небыло в пелетоне в момент появления желтого флага, а значит и позиция мне не полагается). Ох вейт, это же мои проблемы, хотя тут я вот вообще ничего сделать не мог.

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий

Хорошо. Кратенько, что я хотел донести до вас. Василий ехал за пределами трассы, чем спровоцировал обгоны под ЖФ - вроде 8-10 человек это сделали( а по вашему общему мнению - эти люди не умеют читать). Так вот, чисто из уважения к остальным - ты либо едешь, как все нормальные люди в пределах гоночного полотна, либо уходишь в боксы на буксире. Из за твоего неправильного позиционирования на трассе, Василий, ты испортил гонку многим людям, пусть даже если они этого не написали. Я никогда не сделал бы обгон под ЖФ, будь ты в пределах гоночного полотна. У меня мысль о таких пилотах только одна - он на апроне, да еще и возле стены где то, значит решил остановится и выйти. Кого ты там мог убить находясь там, где и все под ЖФ - никого, кроме тебя волновать не должно было. Но ты обязан был ехать в пределах гоночного полотна. Или хотя бы проявил бы чуточку уважения к остальным, кто едет весь чемпионат и нажал бы эск, как это делают многие (я замечал в записях).

 

Это все. Спасибо за внимание. До встречи на последнем этапе.

Ссылка на комментарий

То есть ты сам бы попав в аварию встал на 3.5 минуты на буксировку чем попытаться дотошнить как-то до питов, не потеряв 1-2 круга? Хм, ну ладно, хоть это и странновато

Ссылка на комментарий

Тема себя уже исчерпала, но "если кто забыл,то я напомню" про "суший макроглюк айресинга" из-за которого был не понятен приказ пропустить Василия.

А конкретно машина Василия отображалсь как круговая. При обгоне круговой машины под жф ничего подобного не помню в официалках.

image.jpg

Ссылка на комментарий
То есть ты сам бы попав в аварию встал на 3.5 минуты на буксировку чем попытаться дотошнить как-то до питов, не потеряв 1-2 круга? Хм, ну ладно, хоть это и странновато

Ты не понял ничего. Буду тошнить, если быстрее пейскара ехать буду. Обычно я сразу замечаю - смогу добраться или нет, есть ли смысл или нет.

Ссылка на комментарий

Он так и не сказал, сколько недель подготовки коту под хвост. Так что чё уж тут...

 

Иногда лучше жевать :facepalm:

 

Ты на треке покажи остроумие свое, а то тут пиз... все мастаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...