Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Indy] Этап 7. Las Vegas Motor Speedway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Должен извиниться за то, что заявился без реги (изменилось время работы (надеюсь временно), до последнего момента не знал успею ли я или нет. Всем спасибо за гонку.

Ссылка на комментарий

Реплей.

 

ушла задняя резина

А я предупреждал. :acute:

 

Как по мне надо ввести правило, если не можешь ехать в темпе пейскара - нажимать эск( тоувинг будет)

А оно есть - А.5.3.7.

Надо реплей внимательно глянуть, что там с Василием стряслось.

Ссылка на комментарий

Каким-то чудом я попал на подиум )), хотя провалил квалу, после первого коушена вообще погнул подвеску об стену, пропустил весь пелотон но смог двигаться в общем темпе даже с такой поломкой, хотя чувствовал, что резина уходит быстрее обычного и долго я так не протяну ). Но волею судьбы долго и не пришлось, заехал на следующем коушене и и использовал починку. Ну а дальше борьба, борьба и много борьбы. Уже уверенно ехал вторым на подиум, но ситуация с медленно блуждающим по трассе Пашей на последнем круге - я замедляюсь дабы избежать аварии и этим пользуется Александр, финишируя на второе место.

Если бы не потеря позиции, то и бог с ним, но так я должен был подать два протеста. Ничего личного парни : )

 

Всем спасибо за гонку!

Ссылка на комментарий
А я предупреждал.
Я об этом помнил, но нежданчик один фиг оказался нежданчиком. И что с ним делать, я не особенно понимал : )
Ссылка на комментарий

Посмотрел - ну в общем, сами мы протупили, догоняя пейс-кар не заметили машину Василия на апроне. Я в F3 увидел, что 39 - синий, и подумал, что кругового тут быть не может, скорее всего сейчас выход в питы будет, и не стал обращать внимания, а зря.

Но так, на грани. 90 км/ч похоже, как раз пределом было - т.е. ехать в темпе мог, а вот обогнать и занять свое место - уже нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И что с ним делать, я не особенно понимал

Ну у тебя уже на 65-м в Т4 плавает. Когда такое начинается - это уже ахтунг, ничего не сделать, на 66-м надо было заезжать.

Ссылка на комментарий
Ну у тебя уже на 65-м в Т4 плавает. Когда такое начинается - это уже ахтунг, ничего не сделать, на 66-м надо было заезжать.
Я почувствовал кругов за 5-7 до аварии, что что-то не так. Причем я был уверен, что подобные проблемы у многих, поэтому решил сжечь оставшиеся по-моему 17 кругов топлива. Это конечно было ошибкой. Но с другой стороны, подобные проблемы действительно были у некоторых пилотов. Было видно, как аккуратно работали рулем и газом в Т1-Т2.

Кстати Т4 меня не особо напрягал, там хоть автомобиль и скользил, но без намека на потерю контроля. А вот в Т1-Т2 была жесть даже если очень аккуратно работать педалью газа. Даже если я нажимал её на 50%, начало заносить.

 

Кстати я вспомнил, сошел то я недавно и это было на Ф1 в Окаяме : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была тактика... :P Когда был лонгран в середине, до последнего надеялся на коушен, но таки пришлось заезжать через 55 кругов. Под конец, наверное, там был уже один обод, проигрывал по полторы секунды с круга и уже на пите заспинился - секунд 8 еще плюсом. В итоге оказался в круге, а если бы выгорело - так бы и продолжил лидировать... Но 9 кругов лидером - тоже неплохо. :rolleyes:

Трек сложный, так до конца и не понял его, в общем лучше заранее готовиться, а не начинать уже в предгоночной практике.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

Сергея с чемпионством! Символично, что чемпионом становится пилот, первым одержавший вторую победу в сезоне. :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
но таки пришлось заезжать через 55 кругов

Как это возможно? )) 40 - это был в моей голове максимум, чтобы ехать в темпе хотя бы -1.5 сек со сносом в Т1, но при этом не собирать стены, оказывается можно 55 ))

 

В остальном гонка с кучей уроков.

Урок первый: Слушай споттера, даже если он несет чушь (по твоему мнению). Это описанный выше случай с аварией Василия и ЧФ для нескольких человек.

Урок второй: Не смотри на остальных, слушай споттера. И это снова о том же случае. Это стоило всем, кто посчитал, что споттер сошел с ума, круга.

Урок третий: Ты удачно встал на вэйв эраунд - не радуйся раньше времени, читай сообщения! Вернулся в круг и на радостях влетел в питы... Закрытые, разумеется. Вот тебе еще круг.

Урок четвертый: Не смотри на остальных, читай надписи. После обгона пейскара я опять смотрел на того, кто впереди, а надпись даже не подумал прочитать. Кстати, есть какая-то возможность настроить споттера так, чтобы он орал мне в ухо "Куда ты прешься? Питы закрыты!!!" :))

Урок пятый: Включи чат, там много полезной информации. Скорее всего, я избежал бы второго ЧФ, так как по трансляции увидел, что это обсуждалось и Андрей Логинов решил рискнуть не смотря на понимание неизбежного штрафа, а я нырнул за ним.

 

В остальном очень хороший трек, мне понравился, с особенностями расхода резины и вариантами прохождения круга и способами обгонов. Возможно, я просто прикатался к этому этапу и понял, что за "зверь" овалы, но теперь мне очень жаль, что остался всего один этап.

 

P.S.: А продлевать будете? :rolleyes: Ну т.е. следующий овальный фиксед планируется ли? Лучше конечно на чем-то достаточно быстром.

Изменено пользователем DeadBeat
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как это возможно? )) 40 - это был в моей голове максимум, чтобы ехать в темпе хотя бы -1.5 сек со сносом в Т1, но при этом не собирать стены, оказывается можно 55 ))

Оказывается, возможно. :rolleyes: Андрей Гришин примерно столько же проехал, может, и еще был кто-то.

Ссылка на комментарий

Я не ожидал, что получу ЧФ, на момент коушена вообще был впереди Василия, т.к. именно я его и ушатал:)

Даже мысли не было, что я должен кого-то пропустить, поэтому я и не обратил внимания на табличку споттера. Мельком глянул, что зеленая горит pit open и поехал.

Но в итоге получилась самая веселая гонка в чемпе, даже в Инди и Поконо не было так весело прорываться с последних мест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на самом то деле тут еще надо посчитать, сколько времени проигрывается при таком длительном нахождении на треке, вполне возможно близко к длительности пита

Ссылка на комментарий
Я не ожидал, что получу ЧФ, на момент коушена вообще был впереди Василия, т.к. именно я его и ушатал

Мы просто дважды его проезжали, в момент аварии всех пропустили вперед, а потом мы его догнали еще на круг, обогнали и получили штраф

 

Красота )

97e02f7c4d.png

 

Не уверен, что питом можно отыграть что-то. Я ехал не слишком много теряя в темпе на последних круга, когда впереди не было людей. Единственная проблема возникла после борьбы со Славой и контакта со стеной, на этом я потерял много времени

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий
Единственная проблема возникла после борьбы со Славой и контакта со стеной

А ведь смысла то небыло )

Мы были не в круге и резина у меня была свежее вроде как. Кстати я тоже чуть не улетел обгоняя тебя, чудом отловил машину уже на апроне после Т2, думаю ты наверное видел )

Ссылка на комментарий

Эмоции после гонки. Почти доехал до ТОП5, благодаря ошибкам соперников впереди (включая ошибки с обгонами под ЖФ). Не знаю почему, но мой руль почему-то "било" на прямых (уменьшение силы ФФБ не помогло), из-за этого адски устал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сижу смотрю трансляцию этапа. Пушка, конечно.

Предложение к Андрею по поводу стрима: ты бы заглядывал в конфу перед гонкой быстренько пообщаться, чтобы быть в курсе за расход топлива/резины и всякого такого, сам же по ходу гонки говоришь что не знаешь чего да как, мы то расскажем без проблем :)

Ссылка на комментарий
У меня была тактика... Когда был лонгран в середине, до последнего надеялся на коушен, но таки пришлось заезжать через 55 кругов. Под конец, наверное, там был уже один обод, проигрывал по полторы секунды с круга и уже на пите заспинился - секунд 8 еще плюсом. В итоге оказался в круге, а если бы выгорело - так бы и продолжил лидировать...

Ага, жаль не выгорело, я тогда 2-м ехал. Резина ушла совсем. При заходе на питы понял что не отторможусь и вернулся на трассу в последний момент, со второй попытки нормально заехал.

 

Думаю мог бы и выше 8 места приехать, ожидал что будет больше аварий. Практически всю гонку старался держать дистанцию минимум 0.5 до впереди идущих, в итоге ни одного инка, но медленно. Финишировал на шинах, на которых сжег 61литр топлива. Преследующий на последних кругах в 0.2-0.4 Александр Хурсанов заставил понервничать, так недостававшая всю гонку порция адреналина была получена)

P.S. хотя, возможно, он и не хотел обгонять.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий
Посмотрел - ну в общем, сами мы протупили, догоняя пейс-кар не заметили машину Василия на апроне. Я в F3 увидел, что 39 - синий, и подумал, что кругового тут быть не может, скорее всего сейчас выход в питы будет, и не стал обращать внимания, а зря. Но так, на грани. 90 км/ч похоже, как раз пределом было - т.е. ехать в темпе мог, а вот обогнать и занять свое место - уже нет.

Я вот не вижу тупняка от тех, кому дали черный флаг. Что получается: 1) пилот не ехал в темпе пейскара. Значит, он не мог встать туда, куда ему указывает споттер. 2) это ж сколько км в час нужно ехать, чтобы весь пелетон успел проехать круг после аварии, в не быстром темпе (не менее 30 секунд), чтобы проехать пол задней прямой, разбившись в первом бэкинге? Соответственно, ехать было до питов в таком виде не логично. 3) он ехал блин по апрону!(по апрону, Карл) Ну какой нафиг обгон под жф? 4) Забавно, но почему половине дали чф, а половине нет?( я утрирую). Ладно, позади меня люди постояли, попили кофе, пока несчастный доковылял до боксов. Но что же с лидерами? они то как не получили черный флаг? Я могу предположить вот что - пилот, который ковылял - ехал км 20 в час, к примеру, наверно. А как только его догнал пейскар - подускорился - и пока не было скорости пейскара - люди спокойно его проехали. А вот остальные попали под чф, когда скорость была уже примерно по пейскару. Вот это просто тупняк всей гонки. Выборочный черный флаг блин. В итоге, я мог в принципе и топ 5 заехать, а там гляди еще какие моменты. Но не факт конечно, но все же. Под желтыми флагами, если пилоту говорят вернутся на позиции выше, но должен это делать сам. Василий этого сделать не мог. Раз. Он ехал по апрону, Два. Если он не может вернутся туда, куда ему указывает споттер - он должен замедлится, и всех блин пропустить. Все. Сложного ничего нет. Если же это не работает - жать эскэйп. Просто вот так рушить гонку многим - как у вас руки то поднимаются?!

 

Чисто по человечески - этот этап нужно переехать, либо отменить. Просто косяк на косяке. Готовься или нет - пофигу - рандом покажет победителя гонки. Но никак не твои тренировки перед гонкой и накатывание. А тупо рандом. Хочешь флаг - да не вопрос. Бред. На первом этапе тоже - три пилота ( из них был один я) - не успели пересечь линию старт финиш при ЖФ - пейскар нас забрал, а остальных на круг пустил. Сразу на первом круге - троих от борьбы отсек. Ляпота, а не гонка. Понимаю, что половина от организаторов не зависит. Но если есть хитрости обходить эту упоротую систему иР - вы же опишите ее в правилах, чтобы максимально возможно сделать гонку гонкой, а не набором рандомных событий.

 

 

ПС Никакой личной неприязни к кому либо. Просто уже который раз вижу такой бред. А решать не решаете. Если вы решили провести один чемпионат инди, то ладно. Но если систематический - раз в год, нужно допиливать правила в первом же сезоне, а не писать - давайте уже так доедем, а во втором исправим.

Ссылка на комментарий

Ваня, ты чего хочешь? Переехать этап? А для чего тебе это надо? В чем смысл неубедительного спитча? К примеру:

1) пилот не ехал в темпе пейскара.
Ехал в темпе.
Значит, он не мог встать туда, куда ему указывает споттер.
Это разные вещи. Для того, чтобы встать туда, куда мне указывал споттер, я должен был ехать быстрее темпа пейскара. Причем заметно. Конечно же я мог попытаться угнаться и занять своё место, но если бы я кого-нибудь при этом в тотал вынес, тебя например, ты бы мне спасибо за это точно не сказал. При всё при этом остальные пилоты легко могли этот темп сбросить.
2) это ж сколько км в час нужно ехать, чтобы весь пелетон успел проехать круг после аварии, в не быстром темпе (не менее 30 секунд), чтобы проехать пол задней прямой, разбившись в первом бэкинге?
Это не сложно посчитать. К тому же повтор есть. Посмотри.
Соответственно, ехать было до питов в таком виде не логично.
Все мы задним числом умны.

Хотя на мой взгляд, не логично было не видеть и не следовать той табличке перед глазами, которую вывесил тебе споттер.

 

Я хоть и занял предпоследнее место, но не вижу никакого смысла переезжать гонку.

 

Просто уже который раз вижу такой бред. А решать не решаете. Если вы решили провести один чемпионат инди, то ладно. Но если систематический - раз в год, нужно допиливать правила в первом же сезоне, а не писать - давайте уже так доедем, а во втором исправим.
А теперь по делу.

Какие твои предложения?

Четко пропиши проект пункта в регламенте. Не фразы, типа надо не допускать подобной хрени, а то косяк на косяке и решений никаких, а ЧЕТКО ПИШИ пункт, к примеру 5.3.8 такой-то в соответствующей теме.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...