Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купить fanatec в россии


mypkuh

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую!

Давно раздумывал и решился: заказал на Amazon комплект из педалей CS v3, КПП и ручника. С доставкой 1012 $ вышло: 850$ оборудование + 162$ доставка. На момент покупки не знал о существовании посредников типа 4b2.com, которые могут за счёт НДС осуществить доставку, что конечно вышло бы выгоднее. Но т.к. с базой и баранкой пока вопрос актуален, то скорее всего буду заказывать их уже через посредника прямиком с Германии.

Собственно меня интересует вопрос кэшбека, а именно MCC-код операции при расчёте (MCC, Merchant Category Code). Кто рассчитывался картой Visa / MasterCard с европейским сайтом Fanatec можете подсказать, какой МСС-код выдал банк Fanatec'а? При покупке картой MasterCard на Amazon мне система выдала код 5942 - "книжные магазины" =) Мой банк и начислил мне кэшбек 10$ по данной категории, как прожжёному библиофилу, хотя приобретённый товар находится в разделе videogames.

Ссылка на комментарий
On 31.03.2018 at 2:19 PM, D.B.Cooper said:

Привез педали через dostav.io

Нормальная контора, можно работать с ней. От Берлина до Брянска ехало неделю.

Правда, еще сам Фанатек неделю вез из своего магазина до склада конторы, итого две недели вышло.

Привет, Юрий! Ну а как твои впечатления в общем о покупке? Особенно FFB? Не пожалел что купил? Собираюсь перейти с G27

Изменено пользователем Tim_99
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И как? С предыдущей версией я очень намучился. Что там глючило, так и не выяснил - то ли проводка, толи ХОЛЛ, то ли магнит проворачивался. Короче, более менее адекватно получилось  тормозить только на Нильсовых педальках. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Skeptic сказал:

Собственно меня интересует вопрос кэшбека, а именно MCC-код операции при расчёте (MCC, Merchant Category Code). Кто рассчитывался картой Visa / MasterCard с европейским сайтом Fanatec можете подсказать, какой МСС-код выдал банк Fanatec'а?

Оплата виртуальной картой MasterCard (Яндекс.деньги) - код MCC 7622.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, BDA сказал:

Оплата виртуальной картой MasterCard (Яндекс.деньги) - код MCC 7622.

хм, Ремонт электроники - в моём банке это попадает в категорию "Дом, Ремонт" =D

P.S. Уверенности в надёжности устройств такое не прибавляет =)

Изменено пользователем Skeptic
Ссылка на комментарий

Спроси в сапорте, они быстро отвечают.

4 hours ago, Skeptic said:

хм, Ремонт электроники - в моём банке это попадает в категорию "Дом, Ремонт" =D

P.S. Уверенности в надёжности устройств такое не прибавляет =)

Как ты собрался оплачивать если через посредника с вычетом НДС? Тебе придется по пайпел всю сумму ему прост оперевести.

Ссылка на комментарий

@Steax Я полагал, что я оплачиваю заказ от имени посредника картой Visa/MasterCard, а посредник получает товар и дальше пересылает, разве не так? Вроде PayPal лишь для US версии сайта Fanatec, я ошибаюсь?

Что-то с Амазоном и UPS не всё так гладко как хотелось бы: разбили заказ на две посылки. Одна вторые сутки на московской таможне прозябает, вторая погуляв по Штатам убыла в Кёлн, а сейчас в Женьшене очутилась o_O

Изменено пользователем Skeptic
Ссылка на комментарий

@Skeptic не надо фантазировать - спросите у посредника и он Вам расскажет про расчеты. Я через 4б2 заводил на европейском сайте фанатек аккаунт и оплачивал у них же на сайте через ПэйПал. Код операции 5945.

Ссылка на комментарий

Ты регишься на сайте Фанатек через мыло, полученное от 4б2 - оно дублирует ваше и сугубо автоматическое. При заказе вбиваете данные доставки так же выданные на сайте - все. На сайте посредника заказ появится сам, но для полноты картины добавьте итоговую выписку с мыла в поле с документами. Не забыв указать уже свой адрес в кабинете сайта посредника, конечно. Да, при заказе все платите сами. Посредник только принимает заказ.

Дальше посредник получает заказ ваш - обычно на следующий день после отправки самим Фанатек (быстро, короче). Фиксирует это в кабинете на сайте своем и предлагает оплатить, а после оплаты уже ждите. Пока отправят, пока посылка дойдет до филиала Почты России в Берлине, где финально трекается транзит - дальше уже ждать импорта в Россию: 3-5 дней, через Москву, на день больше, если через Брянск и до бесконечности, если через Казанский ЛПЦ (новый цех, но такой медленный, ппц).

После логично проходит таможню и выпускается для доставки в нужный город. Если повезет с логистикой, то сразу в ваш город пошлют, а это 1+ дней + 1 день для доставки в ваше отделение.

В идеале, после передачи посылки от 4б2, есть шанс, что она транзитнется на следующий день, после минимальные 3 дня импорта, на следующий день доставка до местного ЛПЦ, а после в ваше отделение. То есть, неделя вполе реальна, но по практике моих трех посылок - всегда хоть на каком-нибудь пункте, но провисит на 3+ дня дольше - не прет. Ну и без учета времени до отправки: пока Фанатек пошлют, пока 4б2 родят - на все это тоже неделя может уйти.

Сейчас уже жду третью посылку с баранкой Макларен. Не повезло с тем, что ДХЛ 3 дня держали мою посылку у себя и только на 4-й день транзитнули в Берлине... Прошлая (вторая) посылка несколько дней лежала уже в Берлине у нашей почты и только после транзитнулась (когда обычно это делается быстро день в день). В общем, логистика и у дхл, и у нашей почты ущербная. Я уж молчу про первую посылку и импорт ее в Казанский ЛПЦ - почитать об этом чуде современной инженериии можете в гугле.

Изменено пользователем Nicecry
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Xeretic О каких фантазиях речь? o_O пробежался по инструкциям на 4b2, там вроде нет информации о переводе денег посреднику (помимо самой доставки естественно).

@Nicecry спасибо за опыт, так собственно и представлял. Главное, чтобы оперативно до таможни дошло, а там уже не так важно. То есть край за неделю-две до НГ чтоб выслали.

А вот ответ от Fanatec о списании средств, если кому интересно:

Цитата

Please note that if you will choose to pay with credit Card or PayPal you will be charge immediately. Only if you will make money transfer  you will be able to decide when you will send the payment

 

Изменено пользователем Skeptic
Ссылка на комментарий

До таможни - это если только Москва и Брянск. Москва вообще за 1 день делает все и сразу отдает - быстрее всех работают, но по легенде они «перегружены». А вот Казанский ЛПЦ, который типа разгружает Москву, в итоге работает во много раз медленнее Москвы. Там беда в том, что туда импортируются посылки дольше, плюс на каждую операцию может уходить недели даже: на таможню попасть уже привезенная посылка может через 5 дней, пройти ее еще через 5 дней, отдать в доставку еще через 5 дней - это без учета того, что она может там между цехами днями и неделями скакать. Они там неадекватны. Людей не хватает, половина халтурит. Одни посылки сразу пропускают, другие закидывают глубоко и забывают (никакой разумной очереди даже при одинаковых посылках).

 

И это при том, что Москва, опять же, все это делает за 1 день! 1 день посылка пробудет в импортирующем ЛПЦ или от нескольких дней до нескольких недель или месяцев у случае с Казанью... Просто предупреждаю: попадет в Казань - огромный шанс долго ждать.

Но это сугубо проблемы нашей почты. 

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nicecry сказал:

Москва вообще за 1 день делает все и сразу отдает -

Как повезет. У меня в Первопрестольной на таможне застрял баттонбокс с подрулевыми. Его посчитали "частью коммерческого игрового автомата" :burumburum:

Пришлось кучу ссылок и описаний досылать, прежде чем выпустили. Предлагали самому явиться на таможню и дать разъяснения. УПС неделю этим делом занимался, едва обратно посылку не отправили. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Ребят, через посредника dostav.io кто-то здесь педали Fanatec вроде бы заказывал (сейчас посмотреть никак). Надёжный посредник? В Интернете очень мало о нём информации

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Tim_99 said:

Ребят, через посредника dostav.io кто-то здесь педали Fanatec вроде бы заказывал (сейчас посмотреть никак). Надёжный посредник? В Интернете очень мало о нём информации

Доставио ништяк посредник,  самое главное упаковал все так как себе,  а не на отшибись,  я остался очень доволен! 

Брал базу два руля и педали 

 

Изменено пользователем Francyz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 1:21 PM, Skeptic сказал:

заказал на Amazon комплект из педалей CS v3, КПП и ручника. С доставкой 1012 $ вышло: 850$ оборудование + 162$ доставка.

Получил свои железяки в целости и сохранности. Разбили заказ на 2 посылки. Первая посылка (ручник) полетела из США в Германию и затем через московскую таможню = итого 7 дней на всё провсё. Вторая посылка (педали и КПП) крюк дала: из США в Дубай, Китай, Корею и только потом через владивостокскую таможню ко мне = 10 дней с учётом того, что сб и вс UPS не развозит посылки. Никаких проблем с таможней и оформлением не встретил - сотрудник владивостокской UPS сразу по телефону сообщил, что их брокерские услуги для посылок из Amazon бесплатны. Не понимаю, почему Fanatec сама не хочет отправлять той же UPS в РФ, если те это делают без проблем.. Кстати, по работе привозил запчасти из Франции услугами DHL, и те тоже сами растомаживали прямо в Хабаровске. Что-то лукавят Fanatec.. :beat:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
On 10/2/2018 at 2:38 PM, Skeptic said:

Не понимаю, почему Fanatec сама не хочет отправлять той же UPS в РФ, если те это делают без проблем.. Кстати, по работе привозил запчасти из Франции услугами DHL, и те тоже сами растомаживали прямо в Хабаровске. Что-то лукавят Fanatec.. :beat:

Санкции. Впрямую не говорят но в некоторых магазинах мне такое говорили.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Steax сказал:

Санкции

В 2010 году санкций в помине не было, а заказывать всё равно приходилось через посредников : )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...