Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2017.


magicm3n

Рекомендуемые сообщения

Внешний вид новых машин вызвал критику

 

http://www.f1news.ru.../f1-118820.html

 

;)

 

f1-sahara-force-india-f1-vjm10-launch-2017-sahara-force-india-f1-vjm10-front-wing.jpgf1-sahara-force-india-f1-vjm10-launch-2017-the-sahara-force-india-f1-vjm10.jpg

 

Мне не понятно почему дизайнеры визуально выделяют эти штуки. Ведь можно просто краской выделить центральную часть.

post-25-0-12030200-1487778601_thumb.jpg

post-25-0-27460800-1487778841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну блин, в текущих реалиях они достигли аэродинамического оптимума в рамках имеющегося регламента.

Так я и говорю про то, что в рамках имеющегося регламента получилось много хрени, и это признали устроители Ф1. А так же имеющийся регламент превратился в болото, в котором мало что меняется уже два десятилетия.

И это тоже признали все. Даже изменения 2009 и 2014 мало что изменили в лучшую сторону. В худшую - да. Начался идиотизм с внешним видом, и машины стали звучать как мясорубки

Именно по этому, обещали революционный регламент в 2017м, долго обещали, несколько лет.. и в рамках этого регламента обещали в том числе и новый облик машин. А в итоге внешне по крайней мере ничего не изменилось...

 

Мне не понятно почему дизайнеры визуально выделяют эти штуки. Ведь можно просто краской выделить центральную часть.

Фу блин.. эти эксбиционисты еще и ступеньку на лоб приделали.

Ссылка на комментарий
Как то так, конечно, было бы сочнее, глядишь и гонки были бы не таким затянутыми и скучными.

Да не, ну это уже не Ф1 : )

 

Когда после ступенек появились отвратительные носы, они там собирали целый консилиум если мне не изменяет память. И на нем было решено, что облик надо менять, мол всем приелась уже одна и так же по сути концепция машин.. типа это плохо для шоу и все такое.. Что к следующему (какой там был год не помню) типа не успеем, а вот к 2014му, все будет круто.. потом перенесли на 2017й, но зато будет прямо революция..

И в рамках этой болтавни Феррари и Макларен даже нарисовали свое видение, подо что надо регламент будущий точить.

У Феррари получилось откровенное некрасивеще, у мака пародия на концепт редубул Х1 с закрытыми колесами.. но все сошлись в том, что поиск должен быть на основе вот таких концептуальных идей.

Я, со своей традиционной наивностью и ждал если честно, что когда начнут сдергивать одеяла с машин - там будет космос... Не зря же они так долго точили этот регламент, столько лет откладывали эту "революцию", шины же подо что то расширили.. вон и Берни скинули!

И .. нате вам.. мы все учли..

 

2015-02-18_12h12_25-671x447.jpg

 

automotive-mclaren-mp4-x-concept-2015-mclaren-mp4-x-concept.jpg

Ссылка на комментарий

Странно, что болиды такими длинными кажутся... Если их сделали не только шире, но и длиннее, то какой в этом смысл? Зрительно все останется на том же уровне, что мы и видим, только теперь Ф1 на автобус стала больше походить. С носиком : )

Ссылка на комментарий

Тоже длина машин удивила. Какой смысл увеличивать ширину, если пропорции те же сохраняются за счет увеличения длины. Видимо чтобы в Монако было не обогнать, ведь теперь едущие бок о бок машины будут съедать лишние 40 см трассы.

Поискав в интернете, обнаружил, что у шасси регламентируется ширина, высота и вес, длина не регламентируется, то есть команды длину выбирают сами.

Ну и внешний вид: Вильямс, Заубер, Рено отличаются только раскраской, убери ее и не отличишь их. Форс индия повеселила, собрав почти все визуальные уродства последних лет в одной машине.

Ссылка на комментарий
Я слышал, что новые шины обеспечивают не такое большое сцепление, как мы надеялись, но аэродинамическая прижимная сила будет огромной, как и поток возмущенного воздуха позади машин, что ещё больше помешает тому, кто находится сзади и пытается атаковать. Так говорят инженеры. Это самые умные люди на свете, но я всё же надеюсь, что они ошибаются, а гонки получатся зрелищными и интересными

 

Умнейшие люди хорошо понимая что нужно делать в новом регламенте сделали все наоборот.. )))

 

 

Сегодня покажуть Мерседес.

А пока штукатуры-маляры наводят блеск..

Ссылка на комментарий

Так и я соглашаюсь.. Не понимаю просто зачем зная все это нужно было наступать самим себе на ноги? Что бы к середине сезона сказать - наш революционный регламент сделал еще хуже, мы должны проанализировать ошибки, перевернуть эту страницу и лет через пять придумать новый регламент, что бы не было так скучно.. )))

Глупая ситуация получается, когда столько лет ждали этих изменений, а в итоге еще до начала сезона все специалисты говорят что обгонов станет еще меньше.

Ссылка на комментарий

Им надо было ограничить длину болидов. Оставив ее на прежнем уровне.

 

Возможно, что обгонять будет не так сложно, но исключительно за счёт того, что эффективность ДРС возрастёт. И хорошего в этом не много : )

 

 

Ссылка на комментарий

Автомобили зрительно шире не стали от слова совсем. Что же они длинну не ограничили, бедолаги?! И более широкие шины потерялись на фоне огромного болида.

Ссылка на комментарий

Согласен. Машины вообще не воспринимаются как то отлично от прошлогодних. Единственное, может на крупных планах в трансляции при виде спереди, когда машин будет много (скажем на старте) будет видно широкие шины..

С точки зрения изменения облика машин вообще, и тем более в сторону стремительности и агрессивности - это провал. Как бы и по скорости они не оказались такими же )))

Ссылка на комментарий

Телевизионная антенна скорее всего... Льюис будет на PCU-8D трансляцию про себя смотреть на длинных прямых.. :))

 

 

Хех, интересно, а если вот гонять в наушниках и слушать при этом комментатора с гонки, в которой едешь, это прикольно? )))

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...