Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

G27 более надежный. Fanatec более интересный в плане Force Feedback. Если у тебя в случае поломки Фанатека хватит терпения дождаться замены, то бери его :)

 

Кстати, один из разработчиков иР написал програмку для тестирования различных рулей. Результаты тестирования: http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1473510.page

Ссылка на комментарий

А как купить Fanatec? Напрямую вроде не отсылают.

Отсылают, если попросить по правильному адресу :)

 

1) написать на [email protected] о том, что ты живешь в России и о том, что именно ты хочешь купить;

2) с тебя спросят адрес, индекс, имя, фамилию, телефон;

3) получить квитанцию для оплаты в виде PDF файла;

4) перевести через PayPal деньги на и-мейл адрес, указанный в квитанции;

5) твою посылку отправят через DHL и дадут трекинг-номер.

 

Я сам на днях заказал у них Tuning Kit для CSP, за доставку попросили 30 евро. Теперь вот жду и гадаю, доберется ли DHL до моего захолустья :)

 

Другой вариант - через посредника. Можно заказ сделать из Америки. Плюс в том, что цены не в евро, а в долларах. Минус в сроках, стоимости доставки, комиссии посредника и отсутствии гарантии. Подробности тут.

Ссылка на комментарий

Андрей, ты уже давно пользуешь CSP, скажи, оно того стоит? По сравнению с педалями G27.

Я тоже начал задумываться о данном девайсе.

Однозначно стоит. Я ни за что не вернусь к педалям на потенциометрах. И настраиваются они легко, можно сделать педаль тормоза мягкой с большим ходом для торможения левой ногой, а можно жесткой с маленьким ходом и сдвинутой вправо поверхностью для heel-n-toe левой и правой сторонами стопы. Очень удобно :)

Ссылка на комментарий

Ну да :)

Как я понял, у Фанатека только 2 модели педалей - стандартная за 45 баков и эта. Так что это оно.

Значит для России цена как для штатов, меньше, чем в Европах. Приятно.

Правда, теперь пейпал ругается на большую сумму, опасается, что не моя карта :) .

 

Еще вопрос к Андрею - в инвойсе указан mail [email protected].

На него платить?

 

upd Еще вопросы назрели. Для чего берешь тюнинг кит? Как скоро после покупки потребовалось техобслуживание?

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Как я понял, у Фанатека только 2 модели педалей - стандартная за 45 баков и эта. Так что это оно.

Значит для России цена как для штатов, меньше, чем в Европах. Приятно.

Мне на Tuning Kit скидку не сделали. Продали за 45.95 :(

 

Правда, теперь пейпал ругается на большую сумму, опасается, что не моя карта :) .

Там можно расширить возможности аккаунта. Посмотри справа в разделе уведомлений. С тебя спишут около 2 долларов, потом ты введешь специальный код из уведомления о списании средств, и через сутки эти 2 доллара должны вернуть на карту.

 

Еще вопрос к Андрею - в инвойсе указан mail [email protected].

На него платить?

Да.

 

upd Еще вопросы назрели. Для чего берешь тюнинг кит? Как скоро после покупки потребовалось техобслуживание?

Беру в основном ради смазки для педали тормоза. Не смог найти у нас в городе масло для велосипедных цепей, которое рекомендуют в Фанатеке. Если начать экспериментировать, можно испортить полиуретановую пену. А в тюнинг ките как раз кроме смазки еще и 2 запасных пены идут. Ну и с длиной металлических штырьков из него же можно поэксперементировать. Внутренности педали тормоза я пока ни разу не вытаскивал, так что смазка на данный момент не требуется, но решил на будущее заказать.

 

Тех.обслуживание понадобилось почти сразу - заскрипела педаль газа. Я долго не мог понять, где скрипит, смазывал педаль в разных местах, но это не помогало. Оказалось, что скрипит поворачивающийся металлический штырь, в который вставлен магнитик для передачи угла поворота педали на датчик сбоку. Купил силиконовую смазку, но что-то она не сильно помогла, через день-два педаль опять начинает скрипеть. В смазках я не разбираюсь, в магазине выбор огромный, но пробовать все подряд пока лень. Радует, что смазать этот штырь - дело 5 минут, педали не надо для этого разбирать. Так и смазываю периодически. Надеюсь, смазка из тюнинг кита решит эту проблему.

 

Если сам будешь разбирать педали, надо знать 3 вещи:

1) для вытаскивания металлических штырьков из педалей (которые с магнитиками на газу и сцеплении, без магнита на тормозе) нужна отвертка с шестигранным наконечником или шестигранный ключик на 2,5 мм.

2) на концах больших металлических штырей на газу и сцеплении есть резиновые кружки, они смягчают удар при полном нажатии педали. Даже если кажется, что они не очень хорошо приклеены, не надо их отрывать и пытаться приклеить вновь, как это сделал я. Приклеить надежно кружок мне не удалось, пришлось в педаль газа засунуть кусочек ластика :rolleyes:

3) при разборке педалей надо очень аккуратно следить за проводом, выходящем из тензодатчика. Многие пишут, что его легко оторвать. У меня он пока в полном порядке, но на всякий случай я заказал запасной тензодатчик.

Ссылка на комментарий

Я сам на днях заказал у них Tuning Kit для CSP, за доставку попросили 30 евро. Теперь вот жду и гадаю, доберется ли DHL до моего захолустья :)

DHL, это аналог Почты России, это государственная почтовая компания, она довезёт посылку до границы европейского союза, передаст ФТС(таможня), а уже дальше по России, посылка поедит почтой России.

Но есть ещё DHL Exspress, это коммерческая почтовая служба она с физичискими лицами в России не работает, продавцы то народ не глупый, врядли отправит вторым вариантом, так что всё дойдёт по первому варианту.

ps. По поводу цены на изделия, так как мы не состоим в евросоюзе то и VAT(ндс) для России вычитается из цены, Юре так и посчитали, педали стоят 199евро, а 168 евро это как раз цена с вычитом ндс.

Изменено пользователем FisherA1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

DHL, это аналог Почты России, это государственная почтовая компания, она довезёт посылку до границы европейского союза, передаст ФТС(таможня), а уже дальше по России, посылка поедит почтой России.

Но есть ещё DHL Exspress, это коммерческая почтовая служба она с физичискими лицами в России не работает, продавцы то народ не глупый, врядли отправит вторым вариантом, так что всё дойдёт по первому варианту.

Интересно. Я знал только про вторую - про курьеров, разьезжающих на желтых каблучках :) Спасибо за информацию.

 

ps. По поводу цены на изделия, так как мы не состоим в евросоюзе то и VAT(ндс) для России вычитается из цены, Юре так и посчитали, педали стоят 199евро, а 168 евро это как раз цена с вычитом ндс.

Но у меня ведь тоже цена с ндс: 45.95EUR incl. VAT plus shipment. Почему же у меня ничего не вычли?

Ссылка на комментарий

Давно блуждала на просторах моего разума мысль о том, что надо бы приобрести педальки по интереснее чем у моего G25. В особенности это касается педали тормоза.

Присмотрелся к CSP. Начал почитывать форумы. Пишут, что очень даже хорошие педали. Зашел на сайт фанатека, побродил там немного... и тут произошло невероятное стечение обстоятельств. Денюжка стала очень больно жечь ляшку, а жаба куда то отлучилась. Пришлось заказать Porsche 911 GT3 RS V2 Wheel - Clubsport edition. Теперь главное, что бы к моменту когда придет инвойс, не вернулась жаба. Ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у меня не получается разблокировать paypal аккаунт, что бы снять ограничение на 260 баков :(

Вроде пишут, что 1.95 сняли еще 12.05, но в выписке операция не появляется. Запросил еще раз...

Ссылка на комментарий

А у меня не получается разблокировать paypal аккаунт, что бы снять ограничение на 260 баков :(

Вроде пишут, что 1.95 сняли еще 12.05, но в выписке операция не появляется. Запросил еще раз...

 

А почему бы тебе не разбить платеж на несколько ?

 

Кстати, моя жаба не вернулась, поэтому счет оплачен. Вместе с доставкой получилось: 14 207,34 RUB. Это на четыре тысячи дороже чем новый G27. По моему отличный вариант. Осталось дождаться.

Ссылка на комментарий

Разобрался. Эти $1.95 не снимают и возвращают, а резервируют. И эта операция не попадает в выписку, может в конце месяца она бы и появилась.

А через онлайн систему банка она видна.

 

В общем, я теперь тоже жду педальки :)

Ссылка на комментарий

А почему бы тебе не разбить платеж на несколько ?

 

Кстати, моя жаба не вернулась, поэтому счет оплачен. Вместе с доставкой получилось: 14 207,34 RUB. Это на четыре тысячи дороже чем новый G27. По моему отличный вариант. Осталось дождаться.

 

14000 только а педали???

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...