Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Indy] Этап 6. Pocono Raceway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

В целом я соглашусь с Логги в том, что вмешиваться в борьбу Хурсанову не было смысла: появлялся риск аварии, который ничем не мог быть вознагражден (не думаю, что Хурсанов сознательно хотел закрашить лидеров тем самым отыграв позицию).

 

Ситуация для сравнения: я вообще не понял езду на Поконо при такой температуре и сетапе; в итоге одиноко ехал 12-ым, сливая лидерам круг. За 15 кругов до финиша, я заметил, что в 5 секундах за мной Яценко (2 место) и Тураев (13 место -- мой соперник) устроили тандем и за счет слипстрима начали меня бодро догонять. Я поделать с этим ничего не мог... Круга за 3 до финиша Яценко ехал уже в секунде от меня и нагнать и опередить было только вопросом времени. А дальше мне предстояла бы борьба с Тураевым за почетное 12 место... Я стал пытаться сбросить его, на давать слипстрим, хотя я понимал, что это бесполезно. Но Яценко, я думаю, понял всю ситуацию и не стал делать последнего шага т.к. ему бы это ничего не дало, зато он мог попасть в аварию. В итоге он так и не сократил расстояние до меня, в свою очередь не дав Тураеву атаковать.

Ссылка на комментарий

Да, я так и решил, что обгонять тебя смысла никакого нет, а шансы недоехать можно только увеличить. Единственное, что я следил за отрывом от Игоря, но он так и не стал слишком опасным. А Тураева я всеми силам решил сбросить, так как он атаковал в слипстриме в самом неподходящем повороте - Т3, чем сбрасывал мой и свой темп.

ИМХО только в Т2 есть две траектории без потери темпа и в Т1 можно перекрещивать тоже фактически без потери. А вот в Т2 если атакующий заходит внутрь, то теряешь темп. А если закрываешься, то входишь неоптимально и тоже теряешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А ты по умолчанию от кол-ва зрителей денежку получаешь или имеешь ввиду донат на усмотрение зрителя?

На усмотрение. Конечно даже большое количество зрителей ничего не гарантирует, но как показывает практика, шанс выше в таком случае.

Ссылка на комментарий

В целом я соглашусь с Логги в том, что вмешиваться в борьбу Хурсанову не было смысла: появлялся риск аварии, который ничем не мог быть вознагражден (не думаю, что Хурсанов сознательно хотел закрашить лидеров тем самым отыграв позицию).

 

Ситуация для сравнения: я вообще не понял езду на Поконо при такой температуре и сетапе; в итоге одиноко ехал 12-ым, сливая лидерам круг. За 15 кругов до финиша, я заметил, что в 5 секундах за мной Яценко (2 место) и Тураев (13 место -- мой соперник) устроили тандем и за счет слипстрима начали меня бодро догонять. Я поделать с этим ничего не мог... Круга за 3 до финиша Яценко ехал уже в секунде от меня и нагнать и опередить было только вопросом времени. А дальше мне предстояла бы борьба с Тураевым за почетное 12 место... Я стал пытаться сбросить его, на давать слипстрим, хотя я понимал, что это бесполезно. Но Яценко, я думаю, понял всю ситуацию и не стал делать последнего шага т.к. ему бы это ничего не дало, зато он мог попасть в аварию. В итоге он так и не сократил расстояние до меня, в свою очередь не дав Тураеву атаковать.

То есть Тураев, может так же обвинить Яценко за то, что тот не дал ему догнать тебя, как я сделал в случае с Логиновым и Гришиным?

Я прекрасно понимаю чувства логги, для него это было неприятно. Но повторяю: здесь каждый сам за себя, ни у кого нет приоритета. Если такое произошло это не повод крашить и устраивать концерт в стиле феттеля в войс-чате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@magicm3n,

Я не атаковал, просто из за слипстрима приходилось уходить внутрь и там бросать газ что бы не помешать тебе пройти поворот, после косяка на первом пите я уже ни на что не претендовал и просто доезжал гонку до конца из-за очков.

Ссылка на комментарий
Я не атаковал, просто из за слипстрима приходилось уходить внутрь и там бросать газ что бы не помешать тебе пройти поворот

Видимо немного глубже зашел ибо споттер предупредил о перекрытии уже в Т3, а я вынужден был оставить внутри сильно больше места для перестраховки. Отчего и решил, что ты хотел бороться со Старковым.

 

Ну эт без претензий, просто вспомнили за ситуацию и я описал, как я её видел.

Ссылка на комментарий
То есть Тураев, может так же обвинить Яценко за то, что тот не дал ему догнать тебя, как я сделал в случае с Логиновым и Гришиным?

Тут ты передергиваешь. :) Активные действия с твоей стороны против отсутствия действий со стороны Славы.

Речь ведь не о том, кто прав, кто виноват, и кого надо наказать, а о банальной целесообразности. Тебе этот маневр не давал ничего, кроме увеличения шанса попасть в аварию, и этот шанс в итоге реализовался. Ну и стоило оно того? Не, если ты готов за Андрея Гришина на амбразуру - тогда конечно.. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тебе этот маневр не давал ничего, кроме увеличения шанса попасть в аварию, и этот шанс в итоге реализовался.

Прошу не забывать, что я обгон провел чисто, а авария произошла в следующем повороте.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...