Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Собираю кокпит


n4ela

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Очень давно и очень долг играл на руле Logitech G25, считал его идеальным рулем, на счет гоночного места вообще не запаривался, играл на кресле с колесиками, подпирая его ластиками. Руль год назад отдал другу, так как не было времени играть.

Сейчас появилась возможность оборудовать нормально игровое место.

Сначала все что я хотел, взять Logitech G29 игровое кресло playseat и на этом успокоиться.

 

Неделю назад начал погружаться в тему и открыл для себя что G29 это далеко не единственный руль на свете.

В результате пришел к следующей конфигурации:

 

Что уже есть:

PS4

 

Для начала:

Playseat Gran Turismo

Салазки для Playseat

Крепление для КПП PRO Edition

ClubSport Wheel Base V2 Servo USA

ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR US

CLUBSPORT PEDALS V3 USA

 

Далее:

CLUBSPORT SHIFTER SQ V 1.5 US

 

В самом конце:

CLUBSPORT HANDBRAKE US

 

Цель: Для начала собрать себе игровое место в минимальной конфигурации до январсиких праздников, далее уже расширить его КПП и ручником.

 

В связи с этим несколько вопросов:

1. Что еще нужно докупить что бы все это дело заработало на PS4 и будет ли вообще работать, я пока не обзавелся ПК и не очень хочется это делать, по этому ближайшие пол года играть планирую на PS4/

2. Надо ли что то докупать из креплений, я не особо "пряморукий" и первое время хотелось бы можно было просто собрать->подключить->играть

3. Доставку планирую делать через сервис "бандеролька", там получается примерно 250$, есть ли варианты дешевле?

4. Какой руль (саму баранку) посоветуете? Хочется просто круглый руль, без знаков от xbox'а. Porsche 918 RSR - мне не очень нравится то что у него встроен LED индикатор

 

Ну и вообще, что профи скажут о выборе дилетанта?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

0. Вместо плейсит, rSeat.

1. Но на пс4, фанатек вроде работать не будет. Покупай комп и играй в нормальные симы.

2. Не надо

3. хз

4. Порш баранка хороша. И формульную еще возьми.

 

п.с. Ну и у меня считай такой же комплект, только еще формульный руль и rseat, а этот плейсит хлипкий для этого руля. Еще окулус рифт и вообще довольный будешь))

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Да, офф поддержки нету.

Но я так понимаю что это из разряда того что и G25 нельзя подключить к PS4, но на самом деле можно через какой то переходник.

И вот тут чувак

говорит что с PS4 работает, но он не разобрался как включить форсфидбек.
Ссылка на комментарий

Да, офф поддержки нету.

Но я так понимаю что это из разряда того что и G25 нельзя подключить к PS4, но на самом деле можно через какой то переходник.

И вот тут чувак https://www.youtube.com/watch?v=U52gBskaWN0 говорит что с PS4 работает, но он не разобрался как включить форсфидбек.

Зачем нужен дорогущий фанатек если на нем нет фидбека? ))

Ссылка на комментарий
И вот тут чувак говорит что с PS4 работает, но он не разобрался как включить форсфидбек.

Это означает что НЕ РАБОТАЕТ !

Так как без форсфидбека можно чем хочешь рулить. ;)

Ссылка на комментарий

Ну там говориться что чувак, пока не разобрался как включить фидбек.

Я так понимаю что руль подключается через GIMX и там можно сэмулировать любой руль.

 

UPD: Ну вообщем я так понял лучше не рисковать, и пока подзабить на эту идею, пока либо у фанатека не появиться поддержка PS4 либо не найду явного подтверждения в работе фидбека с переходником.

Изменено пользователем n4ela
Ссылка на комментарий

Я как то доверяю производителю и его выдаваемой спецификации. Если производитель пишет что поддерживаются только ПК и ХВОХ то так и есть.

Ссылка на комментарий

Если принципиально катать на ПС4 - можно приобрести трастмастер Т300, там и фидбек неплохой, и с ПС совместим. Но вообще совет выше по поводу приобретения ПК и других симов тоже хорош, поскольку на ПК автосимов много, можно на любой вкус найти :)

Ссылка на комментарий

Если принципиально катать на ПС4 - можно приобрести трастмастер Т300, там и фидбек неплохой, и с ПС совместим. Но вообще совет выше по поводу приобретения ПК и других симов тоже хорош, поскольку на ПК автосимов много, можно на любой вкус найти :)

T500 вроде то же официально совместим

Ссылка на комментарий

Да, но там пара кнопок не работает, в отличии от Т300, который, вроде как, технологически совершеннее.

И вообще, как это "нет ПК"? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Ну там говориться что чувак, пока не разобрался как включить фидбек.

То есть чувак не разобрался, а ты разберешься? :)

 

Если так остро хочется играть только на ПС4 (вообще для симрейсинга консоль - странный выбор), то надо брать комплект девайсов полностью совместимый с ней. Это либо Г29, либо Траст со сменными баранками, и забыть о возможности как то расширять или менять состав.

 

Но правильнее захотеть и приобрести ПК. Тут откроются все возможности - комбинировать почти как угодно разные устройства, подключать баттон боксы, трипл, окулюс, а главное - возможность настраивать симулятор под себя и все, что к нему подключено. Тот же руль. Параметры каждый тонко настраивает под свои предпочтения. На консолях таких возможностей обычно нет.

Ссылка на комментарий

Разве CSW V2 не работает с PS4 ?

 

https://www.fanatec.com/eu-en/wheel-bases/clubsport-wheel-base-v2-eu.html

The following products are compatible to the Playstation 4 version of Project Cars:

Fanatec Porsche 911 Turbo S

Fanatec Porsche 911 GT2

Fanatec Porsche 911 GT3 v2

Fanatec CSR

Fanatec CSR Elite

Fanatec ClubSport Wheel Base

Fanatec ClubSport Wheel Base v2

 

И педали и шифтеры - всё фанатековское будет работать, главное что бы в самой игре была поддержка.

Ссылка на комментарий

Посмотрел в сторону thrustmaster, по деньгам получается вкуснее, все можно заказать в России и не волноваться о доставке, с совместимостью то же проблем не должно быть, так что не самый плохой вариант для начала.

Единственно что, продается ли в России отдельно база, или только с рулем вместе ?

Ссылка на комментарий
Его не колбасит как playseat?
Нет, там крепкие трубы. Максимум через переходники фанатека и собственное крепление, применяя силу есть ход на 2мм вперед и назад. Но сама конструкция держит намертво.

http://www.rseat.net/rs1-racing-cockpit/rs1-black-black/

 

 

http://www.rseat.net/n1-racing-cockpit/rseat-n1-black-black/

А вот этот вариант у меня вызывает сомнения.

1. т.к. трубы не литые, может ходить влево-вправо.

2. это педали расположенные под рулем, какой-то симулятор ВАЗа получается.

Ссылка на комментарий

Нет, там крепкие трубы. Максимум через переходники фанатека и собственное крепление, применяя силу есть ход на 2мм вперед и назад. Но сама конструкция держит намертво.

http://www.rseat.net...s1-black-black/

 

 

http://www.rseat.net...n1-black-black/

А вот этот вариант у меня вызывает сомнения.

1. т.к. трубы не литые, может ходить влево-вправо.

2. это педали расположенные под рулем, какой-то симулятор ВАЗа получается.

 

Мне сегодня пришел N1, буду собирать вечером, если интересно смогу выложить фото. И по моему у Шона Кола, есть подробное ревью со сборкой этого кресла, он на нем использует боднар руль и все там ок держится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Мне сегодня пришел N1, буду собирать вечером, если интересно смогу выложить фото.

Покажи свой кокпит,какие впечатления от него? И можно подробно? У кого заказывал,сколько стоит доставка? Может еще что хочешь докупить?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...