Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать Блок питания

Моя система:

Корпус Zalman Z9 Plus Black

Блок питания Chieftec 750W (GMP-750C)

i5-4590 3.300GHz

Z87-G45 Gaming MSI

GTX1070MSI

16Gb опер.

SSD 120Gb Samsung 850 EVO

1Tb SATAIII Western Digital

Причина: комп. периодически перезагружается, выдает ошибку Kernel 41 (63) решил начать с БП

Температура в иРе CPU 45MAX GPU55MAX

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий

Очень сомнительно, что 750Вт не хватает этой системе. Хотя чифтек никогда сам БП не разрабатывал, а лишь клеил наклейки на какой-то посредственный китай и их БП качеством похвастаться не могли.

 

А по теме в этом году я долго выбирал БП и взял из доступного Корсар с CU. Хорошие БП по тестам и отзывам с качественной элементной базой и главное бесшумные (модели с полностью отключаемыми вентилями)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А по теме в этом году я долго выбирал БП и взял из доступного Корсар с CU. Хорошие БП по тестам и отзывам с качественной элементной базой и главное бесшумные (модели с полностью отключаемыми вентилями)

Мне кажется дело не Вт, может брак (Гарантии нет, а ремонт выходит как БП), какая модель у Корсара? Тоже присматривал Корсар

Случаем не RM?

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий
Новым поколениям видеокарт 1060-1080 хватит и 550-600 Вт., у них же потребление снижено в два раза.

На 600 Вт и предыдущие неплохо работали вкупе с 3 HDD=) А уж новым и подавно хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно все очень любят и хвалят чифтеки, а производят они сами или клеят наклейки не имеет значения. Вопрос стоит в контроле качества.

Из личного опыта могу порекомендовать корсар серии HX (с отключаемыми вентиляторами не советую) и старичков Delta Power (домашнему уже 5+ лет, рабочему 10+)

Hiper не советую, сгорел на второй день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, сложный случай. Надо модуально решать проблему. И правильно, начинать с БП. Вполне вероятно, не хватает напруги по какой-то линии питания. Потом память. Потом материнка (может емкостя вялые, мосты перегреваются, схема питания процессора выпендривается и т.п.).

Есть вероятность что HDD подсаживает напряжение, но это маловероятно.

 

А вообще 750 Вт хватает выше крыши даже для разогнанного i7 и 1080

 

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Брал 750 на будущее, для апгрейда в виде слима, если БП не поможет, придется апнуть мать и проц.

На GTX 760 тоже перезагружался.

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий

Ну давайте и я подкину, чтоб уж всё окончательно перемешать)

БП Корсар АХ1200i. Первый раз сломался через неделю после покупки (магазин поменял за свой счет). Второй раз уехал в страну вечных снов через два года (это уже замененный экземпляр), в это раз менял производитель, но уже отправка за мой счет. Всё же 10 лет гарантии, которую дает производитель на это изделие, на поверку оказываются совсем не лишними:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, сложный случай. Надо модуально решать проблему. И правильно, начинать с БП. Вполне вероятно, не хватает напруги по какой-то линии питания. Потом память. Потом материнка (может емкостя вялые, мосты перегреваются, схема питания процессора выпендривается и т.п.).

Есть вероятность что HDD подсаживает напряжение, но это маловероятно.

 

А вообще 750 Вт хватает выше крыши даже для разогнанного i7 и 1080

 

https://www.youtube.com/watch?v=5WUANQk0cG4

Все тесты проходил и в них ничего не перезагружается и температура в норме :ermm:

 

я теперь совсем запутался))

Короче везде есть брак

Ссылка на комментарий

https://seasonic.com/?lang=ru

Одни из лучших, стабильно работают под нагрузкой даже с большим количеством прожорливого железа. Мой 500 W уже 3-й апгрейд пережил за 3 года. И сейчас в разгоне спокойно тянет текущий конфиг ( I5 4500, 16 DDR4, GTX970, SDD И HDD.)

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Одни из лучших

Они чуть ли не последнии, кто делает реально качественные БП=) Но и цены у верхнего сегмента такие, что там никакие чифтеки и корсары рядом не стояли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Они чуть ли не последнии, кто делает реально качественные БП=) Но и цены у верхнего сегмента такие, что там никакие чифтеки и корсары рядом не стояли.

Наверное у каждого просто свой опыт. Мне его в крупной фирме по железу, в свое время порекомендовали хорошие знакомые, что у себя, что у знакомых ни одного отказа много лет.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Это хорошо, когда есть выбор :)

Я когда себе выбирал, я смотрел на отзывы и на тесты + накопленный ранее опыт (чифтек, залман и ноунейм у меня уже дохли и 24пин выжигали )) )

Смотрел на такие вещи, как стабильность напряжений под разной нагрузкой, особенно 12в линии.

Ну и бесшумность для меня как обычно главное, устал я уже некоторые БП разбирать после покупки.

А тут полностью останавливающийся вентиль (на зло ретроградам, считающим что всё должно постоянно вертеться :teehee: ) и очень низкие, полностью бесшумные обороты под нагрузкой. Заодно и пыли там в 10 раз меньше будет, комп то процентов 90 работает без нагрузки, если не больше.

Ссылка на комментарий
Наверное у каждого просто свой опыт.

Не, просто в этих блоках зачастую стоят качественные компоненты, а не "китайский шлак", которым заправляют бюджетные блоки. Но есть оговорка, это уже скорее для людей, у которых галочка на этот счет стоит. Меня устраивают и бюджетные корсары и им подобные=)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Corsair HX750i

Глянул цену, прослезился. :rolleyes:

Второй год уже пашет как лошадь бюджетник Aerocool VX-750, тоже никаких сбоев и нареканий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Глянул цену, прослезился. :rolleyes:

Второй год уже пашет как лошадь бюджетник Aerocool VX-750, тоже никаких сбоев и нареканий.

Ага, лет 5 назад взял Cooler Master Silent Pro Gold 1200W за 6500р. Тоже никаких проблем. А нынешние цены :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...