Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

В 11.10.2018 в 5:11 PM, Papa сказал:

Вот это попандос)) Я, пожалуй, пока не буду пробовать...

А я вот до пробовался. 

Запугивание и шантаж  :)  помогли избавить меня от мучений и некоторого  количества зеленых бумажек.  И теперь у меня два шлема - Vive & Vive Pro.  К сожалению продать старый не получится - комплект трекеров и джоев один. 

Не знаю, как у кого ощущения от Одиссея после Окулуса, но четкость картинки теперь не просто бросается в глаза, а даже несколько пугает - все еще  не могу сосредоточиться на вождении, рассматриваю кокпит в деталях, полотно  трассы, траву и поребрики  :blush:    75% к плотности пикселей выглядят очень даже неплохо, думаю 2к на каждый глаз в версии 3 будет уже вполне достаточно, и можно будет обойтись без монстроузных и кривых пимаксов. 

Штатные наушники можно и убрать, благо конструкция позволяет обойтись без вандализма (заглушки в комплекте). Кстати это один из показателей качества конструкции и источник дополнительных цифирь в ценнике  - ушки просто отстегиваются без необходимости что-то откусывать или отламывать. Народ мучился с отвратительным качеством звука, пока не нашли виновного - звуковой драйвер NVidia. Убрать эту пакость и звук становится очень даже ничего. 

К обручу на голове почти привык, но теперь, увы, нельзя оттянуть шлем вверх что бы посмотреть на монитор, приходится откручивать гайку на затылке. 

Короче, я доволен всем. Кроме разве что количеством отданных разноцветных бумажек за это удовольствие. 

ПЫСЫ

DP 100% вместо 200, АА х8 и все те же medium в настройках иР, 90ФПС как минимум на не застроенных трибунами и сараями трассах. 

И вот еще. Раньше достаточно было одного трекира. Теперь нужно что бы работали оба. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@_rar Поздравляю!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@_rar Поздравляю! Не поторопился ?

Поделиться сообщением

Только что, Papa сказал:

@_rar Поздравляю! Не поторопился ?

А чего ждать то? Пимаксы чётче конечно, но я думаю гемора с ними будет много и когда они появятся не понятно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, caliskan сказал:

А чего ждать то? Пимаксы чётче конечно, но я думаю гемора с ними будет много и когда они появятся не понятно

Ну там отслеживание взгляда, беспроводное подключение и т.д.

Пимаксы и другая китайчатина сразу мимо...

@caliskan У вас почем, кстати, проха для своих ?

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/phone_gadgets/virtualnye_ochki/1081148/?utm_medium=cpc&mrkt=msk_cl&utm_content=1081148&utm_campaign=Electronics&utm_source=xml_ymarket_msk&utm_term=el_glass_HTC_99HANW020-00&ymclid=396724973978351504400013

Поделиться сообщением

@Papa Этих фишек можно долго ждать, да и в симах они не нужны

Цена 60 тыщ у меня, но там же без станций и без контроллеров, это только для тех у кого уже есть старый комплект

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

@caliskan Почему же, отслеживание взгляда помогло бы быстрее мониторить зеркала. Для беспроводного подключения можно будет докупить VIVE Wireless Adapter, интересно не будет ли заметна задержка в симах ?

Поделиться сообщением

@Papa А причем тут зеркала? Отслеживание же хотят ввести для снижения ресурсозатрат, типа в фокусе рендерится все в отличном качестве в периферии мыло. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Papa сказал:

Не поторопился ?

Есть возможность. Потом может уже не быть. 

53 минуты назад, Papa сказал:

Ну там отслеживание взгляда, беспроводное подключение

Отсл. взгляда забавная штука, но как она поведет себя в реальности, да еще в симуляторах - неизвестно. На словах звучит хорошо, а на деле неизвестно. Да и уже сколько лет твердят, а прототипов толком даже нет. 

А wireless уже давно есть. Но в замен отсутствия проводов получаем 60Гц и излучатель на голове.  Тут даже коннектор идущий от шлема к коммутатору греется, что будет твориться в радиодиапазоне?  

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Меня провода на голове вообще не напрягают. Я же в кресле сижу, а не по комнате бегаю. Поэтому буду не против, если производители шлемов будут делать 2 версии, с проводами и без проводов с излучателями и батарейками.

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

Похоже, что HMD нагружает карточки даже посильнее стрессетестов. Особенно касаетс новых шлемов с повышенным разрешением.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.