Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

Хотя геймпад я нарыть могу сониковский... может даже плейстейшеновский. Хотя вроде руль тоже в качестве геймпада может выступать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, magicm3n сказал:

Без манипулятора(или геймпада) можно обойтись?

Для иРа, РФ2  и АСС достаточно мышки.  

Ну и один "лайтхауз" нужен. 

1 час назад, magicm3n сказал:

Или там какую-нибудь первоначальную настройку не пройти?

Вся настройка и калибровка делается не в ВР. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня чет джой в ацц перестал работать. Теперь центрую картинку меню с помощью стим вр. Там есть пункт сброса позиции.

Поделиться сообщением

56 минут назад, pwrsky сказал:

У меня чет джой в ацц перестал работать. Теперь центрую картинку меню с помощью стим вр. Там есть пункт сброса позиции.

Может поправят. 

Но я обнаружил одну неприятную особенность АЦЦ+ВР. Если качество картинки и мазню хоть как-то удалось победить, то вот подход разработчиков к передаче неровностей трассы (по сравнению с иР) меня совершенно не устроил. В иР шевелится кузов машины относительно трассы и взгляда, а в АЦЦ наоборот, статичный кузов, а трасса скачет.  Не то что укачивает, но устаю значительно быстрее и хуже видно дорогу из за этой болтанки. 15 минут уже ощущается очень неприятно, про гонки речи и быть не может.   Иначе говоря в иР имитируется "глаза и голова" пилота, в АЦЦ жестко закрепленная камера. 

Наверняка можно попривыкнуть, но смысла не вижу. Кроме дождя в новой Корсе нет ничего такого, что бы забыть иР и полностью на не переключиться. Смешивать же не хочу, я же не стример :)

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

On 8/1/2019 at 12:21 PM, Nakazato said:

Хотя Гран Туризмо и Форца тоже впекают тени

В GT Sport динамические тени и зависят от положения солнца, в Forza нет. Как раз где то месяц назад наткнулся на уже старое сравнение.

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexRacing сказал:

В GT Sport динамические тени и зависят от положения солнца,

Это вовсе не означает что тени динамические. Это могут быть лайтмапы. 

Поделиться сообщением

@_rar там динамические,отчасти поэтому столько и жрут 

А насчёт того что голова трясется - ищи настройку lock to horizon, голову зафиксирует 

Поделиться сообщением

17 часов назад, MMt сказал:

Однако. Даже мой еще не в пути, хотя уже неделя  прошла после оплаты.

Хм,  тоже думал будут долго, написано было 4-8 дней, но по факту оплатил в понедельник, в среду уже прислали треки. Я базовую станцию ещё захватил, так как у нас их не нашёл ни первых, ни вторых. 

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

17 hours ago, AlexRacing said:

В GT Sport динамические тени и зависят от положения солнца, в Forza нет. Как раз где то месяц назад наткнулся на уже старое сравнение.

В этом же видео автор говорит что обе игры используют "precomputed global illumination data" на 11:36, поэтому в ГТСпорт можно выбрать разное время суток для начала гонки, но в самой гонке время статично (на 12:05). (что я полностью поддерживаю - ГТ выглядит великолепно (лучше АСС? ), работает точно куда быстрее АСС)

ЗЫ Хотя на 13:20 говорит что освещение статично в Форце И в ГТСпорт, но тени трассы запеченные/статичные только в Форце. Гт таким образом экономит объем памяти на текстурах с тенями. Но, в любом случае, они обе - и Ир- экономят на расчете тени в реальном времени, что совершенно оправданно и выглядит красиво - в обмен на гонки 24часа, которые нишевая ниша из ниш)

Изменено пользователем Nakazato

Поделиться сообщением

Мне вот непонятно, зачем айресинг рендерит картинку и в шлем, и на монитор. Это же тоже отнимает ресурсы. Другие игры так не делают.

Поделиться сообщением

2 hours ago, MMt said:

Мне вот непонятно, зачем айресинг рендерит картинку и в шлем, и на монитор. Это же тоже отнимает ресурсы. Другие игры так не делают.

Это же вроде просто "зеркало" с одного глаза и у других тоже самое. Или ир отдельно на монитор рейндерит, как третий экран? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, MMt сказал:

Какие это игры так не делают?

Поделиться сообщением

@pwrsky рейсрум, например. 

Поделиться сообщением

@MMt ничего это не отнимает, просто берется картинка из одного глаза

Поделиться сообщением

На Index будут доступны наушники-вкладыши? Или затычки проще говоря. У меня на Oculus оригинальные такие. Мне с ними больше нравится. Звукоизоляция/погружение лучше.

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 11:35 PM, MMt сказал:

Это клон одного из экранов, ничего туда не рендерится. Таких можно пять штук вывести и ни одного фпс не потеряешь. Аппаратная фича, просто копия готового кадрового буфера.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Понятно. 

Поделиться сообщением

@_rar тебе пришел уже индекс? Как он по сравнению с твоим про? Что-то много негатива последнее время на индекс. 

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Ещё не пришёл. В среду должны подвезти  

Негатив на индекс? Можно подробнее?

Поделиться сообщением

@_rar кому-то черный очень не нравится, то, се, якобы много возвратов (и на тот же вайв про обратно люди возвращаются), а вот только что узнал, что они якобы почти все полосят при движении, даже микродрожи:

m5sc93658y731.png

сам офигел, ибо мой уже в Москве...

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Может это 144гц глючит?

Поделиться сообщением

@_rar хз. Но если что советуют переставить первым делом начисто винду и стим. 

Поделиться сообщением

Ну, это на самом деле нубские советы )

Поделиться сообщением

Покопался насчёт траблов, вот эта картинка с полосами встречается только один раз и там на испанском тарабарщина нифига не понятно. Ещё что-то было с синим засветом экранов, вроде уже исправили. 

Ждать амолелов с более высоким разрешением думаю не стоит. И так уже пиксели микроскопические, синий так вообще сильно мельче не сделать. Если ВР и будет развиваться дальше, то с LCD. Жаль конечно. 

А, ещё лыжи обещали что то с «квантовыми точками». Но в последнее время ничего от них не слышно по этому поводу. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.