Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Только что, _rar сказал:

Контент где???

И зачем все лепят две камеры на морду? Назовите мне хоть одно приложение, которое их использует.

Может так позиционирование лучше. У некоторых уже по 5 что ли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

Короче можно на окулусе оставаться, ничего впереди не намечается интересного

Ну, не все так.  Подключал  на дысь свой старый Вайв. Разница с Pro ощутимая по всем параметрам. 

Ссылка на комментарий

Куча камер - это для inside-out трэкинга (в основном на морде достаточно, конечно, даже двух, как в WMR), остальные камеры (боковые, нижняя) - для трэкинга контроллеров, расширяют поле зрения (когда контроллеры на поясе, типа в кобуре, например; или та же стрельба из лука, когда контроллер уходит за голову).

Но рифт-с и правда что-то пока разочаровал, по спецификациям он текущие отработанные уже WMR не догоняет, а там уже HP следующую итерацию выкатывает с 4k на оба глаза (2048х2048 на глаз) и 110+ FOV

Ещё бы бубнов совместимости о софта у WMR поубавили, ну и разработчиков симов убедили поддерживать нормально

Ссылка на комментарий

Блин, у меня были большие надежды на этот Окулус Рифс-С, а теперь... а теперь вообще хз что делать с этими шлемами... Вайв глючит, в Рифте сетка. 

Ссылка на комментарий

ждем появления обзоров HP. А Окулус не торопится увеличивать разрешение, так как железо то где под него взять?. Начался очередной виток гонок шлемы&видюхи:blush: 

Ссылка на комментарий

по спецификации - изображения конечно топовыми должны оказаться у HP (разрешение + LCD прибавит плотности) и новых PiMax (угол обзора, разрешение вроде как тоже вполне себе ничего). но к обоим платформам тут есть вопросы: у WMR аппаратная совместимость (не на каждом usb-контроллере заведётся, докупаемый блютуз тоже надо тщательно выбирать правильный и подходящий); PiMax китайский краудфандинговый стартап с непонятным жизненным циклом продуктов (+нужны базовые станции, которых своих нет, докупай от вайв; нативной поддержки от разработчиков контента особо ждать не стоит)

6 minutes ago, GirshinPS said:

ждем появления обзоров HP. А Окулус не торопится увеличивать разрешение, так как железо то где под него взять?. Начался очередной виток гонок шлемы&видюхи:blush: 

ну вроде разрешения то не такие уж и большие, у HP суммарно 4к, у Окулус-С вообще 2к суммарно на 80гц - в теории современное железо однопроходом способно потянуть (на мониторах же тянет). но на практике - нужны отпимизации рендера граф.движка, видимо. плюс шлем - это не просто экранчик с линзами, а значит и там разработчикам есть что оптимизировать

Ссылка на комментарий

@il.semakov Vive Pro (Odyssey) - уже гораздо требовательнее к железу чем когорта шлемов первой волны - и даже 2080ti для них недостаточно.

Оптимизировать есть что, это так, но пока что то прорывов не видно и не слышно. Вообще где то в ближайшие годы я думаю одновременно появятся доступные технологии отслеживания глаз с просчетом зон экрана с разным разрешением, выйдут новые видюхи, оптимизируют софт и все наладится, рынок VR то совсем молодой..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, GirshinPS сказал:

и даже 2080ti для них недостаточно

Ты уверен, что недостаточно именно видеокарты, а не процессора?

 

Ссылка на комментарий

кто-то про ACC это писал, у мене в ACC  на 1080ti -  8700K (4800) - процессор больше чем на 60% (это кратко в пике)  не загружается, а обычно вообще 40%)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GirshinPS сказал:

кто-то про ACC это писал

ACC это отдельная история — на «нынешнем этапе развития» ресурсоёмкость по видеокарте там откровенно непотребная. Но у народа проблемы с iR, где по большей части всё вполне разумно. А учитывая, что (судя по периодически всплывающим постам) основная часть этих проблем приходится на старт с полной решёткой — это вполне явно указывает на нехватку процессора.

Меня, кстати, удивляет тот факт, что при таком количестве «VR-людей» никто так и не сподобился глянуть за загрузку GPU в «тяжёлых случаях».

 

13 минут назад, GirshinPS сказал:

процессор больше чем на 60% (это кратко в пике)  не загружается

Загрузка процессора не показатель, смотреть нужно именно на GPU — если он «недогружен» при «провисаниях», то вина не его : ).

Ссылка на комментарий

В ире и проц сильно недогружен, то есть просто криво написан софт, не умеет использовать железо. И дропы в конкретных местах, например в одном повороте нюрбургринга, везде держит 90, а там дропается до 50, причем там обычный поворот, нет в нем ничего. И не было такого до обновлния. Так что мощности железа тут ни при чем. 

Ссылка на комментарий

@GirshinPS проц и не будет загружен на 100%, надо на видюху смотреть, если она не загружена на ~100% то проблема в проце и оперативке, в Ире чаще всего именно проц не справляется, но если накрутить 200% рендера, то и в видюху упрется

@MMt наоборот после обновления нюрб стал хорошо идти, у меня все просадки там ушли после включения СПС 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GirshinPS сказал:

но тогда что тормозит систему, если и проц и видюха одновременно недогружены?

Процессор : )

Если грубо, то основной поток расчётов последователен (ввиду взаимозависимости данных) — и по большому счёту зависит от мощности одного-единственного ядра. Отсюда и «недогруженность CPU»

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

меня все просадки там ушли после включения СПС 

С спс все крайне быстро и плавно, но там все двоится. У меня, подчеркиваю, все, а не только «небо». Ну и даже если бы только небо двоилось, все равно это дичь. Ир кривой, вот и все. 

Ссылка на комментарий

200 рендера 2080ти вытаскивала без проблем, а это посчитайте какое разрешение, не помню уже, но явно чуть не в два раза больше 4к. 

1 минуту назад, GirshinPS сказал:

@JohnDoe короче оно 100% загрузки покажет, если будут загружены все ядра (я думал это процент загрузки ядра (ядер))

Да можно и по ядру посмотреть загрузку. В выходные посмотрю, буду ир запускать. По ощущениям ир для компа все равно что сапер. Я ж говорю ир вообще не умеет возможности компа использовать. 

И то, как он поосаживается, совершенно очевидно указывает на софтовые проблемы, а не на незватку мощностей. 

И еще раз повторю, что они обновлением поломали производительность, до обновления когда я один катал, у меня было 200 процентов, вся графика на макс и было очень плавно, а сейчас 170, выключены объекты и он с 90 до 50 дропается. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

И то, как он поосаживается, совершенно очевидно указывает на софтовые проблемы

Твоя категоричность по любому вопросу как минимум забавна… Раз всё очевидно — дай разработчикам совет как распараллелить взаимозависимые расчёты и всем станет хорошо : )

Ссылка на комментарий

Что такого взаимосвязанного происходит в 9м повороте нюрбургринга, что везде 90, а там на секунду дропается в 50? Там ничего нет, голое поле, как и везде. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...