Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

VVZ (25 January 2018 - 08:10) писал: есть ощущение, что к тому времени ценник рухнет раза в 3-4. Если телевизоры не начнут «майнить» — то да : )

Если телевизоры начнут майнить - то они взлетят в цене и пропадут из продажи. Все телевизоры скупит Сбербанк :D

 

хочу себе лыжи

Во множественном числе? В смысле это для трипла?

 

Всё относительно — *VA выдаёт чёрный вполне достаточной «радикальности».: )

Когда впервые оценил черный цвет матрицы амолед телефона, первая мысль, которая пришла в голову - мониторы с такой матрицей нужно использовать в авиатренажерах, и домашних кокпитах для индикации приборов.

В тех случаях, когда приборы рисуются на мониторе, который закрыт фальш панелью с дырками под приборы - свечение экрана с потрохами выдает "обман". Не знаю, будет ли понятно по этой фотографии.. может показаться, что просто включена подсветка.. Но глазами это воспринимается нехорошо. Глаз сразу понимает, что там сзади один большой монитор, из за того, что все "приборы" светятся одинаково. Чем темнее в помещении - тем сильнее бросается в глаза "подделка". Амолед монитор позволил бы сделать приборы черными, и это дало бы иллюзию настоящих приборов со включенной подсветкой. Даже подумал купить себе такой монитор для экспериментов.. а вона как - амоледов оказывается не делают еще.. А VA сначала попробовать надо... там же область подсвечивается.. Есть вероятность, что в области прибора из за светящихся рисок, цифр, и стрелок засвечиваться будет и черный фон шкалы..

 

 

 

 

 

post-67326-0-11279000-1482422180.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Какую в интернете нашел.. ))

Есть варианты с полноценной кабиной Боинга, без обоев, c панорамной проекторной визуализацией.. но свечение мониторов все равно выдает обман ))

Фотки не передают как это реально выглядит.

post-825-0-11230300-1516865859_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

https://www.dell.com/en-us/shop/accessories/apd/210-aiei

Вот олед монитор и цена уже не такая уж высокая, причем год назад он стоил 3500 баксов, год-два и будет полно таких по цене меньше штуки баксов

Ссылка на комментарий

Глаз - он такой. Ему дискретность противопоказана. Вот когда-нибудь появятся безпиксельные экраны!

3d дисплей и фотофорез:

https://www.nature.com/articles/nature25176

Ссылка на комментарий
Во множественном числе? В смысле это для трипла?
В смысле LG. Сейчас смотрю на два телека (раз и два), но стоят они очень дорого.

Они чтобы кино смотреть и футбол )

Ссылка на комментарий

 

Сотка за монитор 27 дюймов - так себе "невысокость" цены? )))

Это новая технология, естественно это не высокая цена, чтобы она упала тысяч до 30 хотя бы надо года 3-4 я думаю, через год минимум 60 будет стоить

Ссылка на комментарий
Они чтобы кино смотреть и футбол )

Ясно.. :)

 

Это новая технология, естественно это не высокая цена

Все таки правильнее будет формулировка: Это высокая цена, потому что технология новая... ))

Ссылка на комментарий

указанный выше Dell 27 - не OLED, OLED у них только 30-ка была и с безумным ценником, потом ее сняли с производства

Точно и она как раз стоила 3500, я что то не заметил что это аналог показан который доступен для покупки.

Тогда вообще неизвестно когда мы дождёмся нормальной цены

Ссылка на комментарий

То есть все - переставать ждать? Блин.. я только начал.. : ))))

 

Если честно думал, что это давно уже норма в современных мониторах.. в рекламах же только про лед технологии и говорят.. уже лет десять как...

 

 

А говорят еще плазменные экраны абсолютно черные.. это так? Но мониторы тоже поди плазменными не делают? Хотя для приборов наверное и телек подойдет - лишь бы подключался к компу по хдми и 50фпс выдавал.. Инпут лаг для этих целей пофиг..

У кого есть телек с плазменным экраном - как там дела с черным цветом?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Если честно думал, что это давно уже норма в современных мониторах.. в рекламах же только про лед технологии и говорят.. уже лет десять как...

Так ЛЕД- и есть норма. Хотя самые нищебродские вроде можно купить без лед подсветки. (по крайней мере 10 лет назад можно было =)

Ссылка на комментарий

Так плазменные телевизоры уже не выпускают. Если не ошибаюсь, последние модели были в 2013 году. С черным все нормально, но не OLED/AMOLED, конечно.

Ссылка на комментарий

То есть все - переставать ждать? Блин.. я только начал.. : ))))

Ну можно взять телек, время отклика на них как на тн примерно, а вообще в теории время отклика оледов в 5000 раз меньше чем у ипс, так что игровые мониторы в будущем будут только на оледах и наконец то можно будет отправить тн на свалку истории вместе с элт, где ему и место

Ссылка на комментарий
У тебя новый идефикс? : )

Да не, это я просто шутю. Думал если олед мониторы уже в ходу - взял бы себе один для панелек приборных, может полетать опять захотелось бы.. ))

 

Так ЛЕД- и есть норма.

Не тот лед)))

 

С черным все нормально, но не OLED/AMOLED, конечно.

Все нормально, если не амолед - это как? : ) Он как бы либо черный (значит в темноте не видно границ между черной матрицей и темнотой) либо - нет. То есть когда виден светящийся квадрат экрана. Понятно, что на обычных мониторах он очень заметен, на лед меньше - но все равно заметен. На плазме - черное вообще не светится? Или свечение все же есть?

 

 

Вроде посмотрел есть плазмы в продаже..

 

так что игровые мониторы в будущем будут только на оледах и наконец то можно будет отправить тн на свалку истории вместе с элт, где ему и место

Щас поразглядывал последние тенденции в мониторостроении игровом : )

Мегаультравайд 49 дюймов олед, 144гц.. уже почти то, что нужно. Как высоту экрана доведут до хотя бы как на моих 28' (что бы меньше не стало), цена упадет до 12тыс, и можно брать такой + два по краям обычные вайд. Будет ультрвайдо-даблвайдовый трипл :D

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Мегаультравайд 49 дюймов олед, 144гц.. уже почти то, что нужно. Как высоту экрана доведут до хотя бы как на моих 28' (что бы меньше не стало), цена упадет до 12тыс, и можно брать такой + два по краям обычные вайд. Будет ультрвайдо-даблвайдовый трипл :D

Это конечно хороший сетап, но в нем нет особого смысла. Дополнительный обзор на фоне обычного трипла ничего особо полезного не принесет, картинка даже на современных TN 144 мониторах очень даже хорошая. Цельные ощущения будут в любом случае очень близкие к тому, что можно уже сегодня собрать на относительно бюджетных мониторах. Будущие все же за новым поколением VR, а хорошие триплы за вменяемые деньги есть и сегодня.

Ссылка на комментарий

 

Все нормально, если не амолед - это как? : ) Он как бы либо черный (значит в темноте не видно границ между черной матрицей и темнотой) либо - нет. То есть когда виден светящийся квадрат экрана. Понятно, что на обычных мониторах он очень заметен, на лед меньше - но все равно заметен. На плазме - черное вообще не светится? Или свечение все же есть?

 

 

Вроде посмотрел есть плазмы в продаже..

 

 

Черный лучше, чем на TN или некоторых IPS, но он все равно с подсветкой, а значит не максимально черный.

 

В продаже они, может и есть, но крупные производители свернули производство ещё в 2014 году. Видимо, остатки распродают. Цена на них запредельная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так у меня обычный трипл 28' 1920х1200 х3...

Надоели стыки, к тому же рамки у меня толстые. Баранка вдохновила снова на эксперименты с кокпитом - стало не хватать высоты экранов. Вот и поглядываю в сторону чего нибудь еще..

Скорее всего ничего менять я не буду, так как нецелесообразно - профит будет незначительным. Но вот если бы реально цены упали..

 

Новое поколение ВР чета не торопится.. и от старого не сильно то отличается.. ))

 

но он все равно с подсветкой, а значит не максимально черный.

Ясно. Тогда не годится. Надо что бы в черноте были видны только риски, цифры, стрелки.. Если хоть чуть чуть светится - уже глаз это видит.

Ссылка на комментарий
Так у меня обычный трипл 28' 1920х1200 х3... Надоели стыки, к тому же рамки у меня толстые. Баранка вдохновила снова на эксперименты с кокпитом - стало не хватать высоты экранов. Вот и поглядываю в сторону чего нибудь еще..

Для рамок хорошее решение:

Правда цена в 250 евро явно завышена для такой ерунды. Но возможно появятся и альтернативные решения.

А по VR нового поколения и не было, оно будет только после нового поколения железа.

Ссылка на комментарий
Правда цена в 250 евро явно завышена для такой ерунды.

Да уж.. у меня валяется такая же линейка-закладка с нарезкой френеля.. на монитор не хватит, но стоила 50руб. в переходе.. )))

А вообще, за такие деньги проще наверное самому сделать - купить две большие линзы и обрезать их по краям ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...