Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

вообще то это девелоперка, а не коробка :rolleyes:

Та эт _рат-у амбивалентно)) Он мир по заголовкам познаёт. Внутрь никогда не лезет. Там сложно, темно, долго и непонятно:)

 

тогда норм :popcorn: я лично энтузиаст вр и буду брать любые улучшалки и как следствие, видеть прогресс воочию

Я тож энтузиаст) но следующий вр, наверное, буду покупать уже когда 2К честных на глаз сделают по крайней мере. Но отчет будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий

учитывая, что окулус в ближайшие 1,5-2 года не обновится (какой то чел из окулуса говорил), вполне возможно что лыжу попробую (если в ac введут поддержку steamvr). у меня уже ладошки потеют от нетерпения :popcorn:

Ссылка на комментарий

вообще то это девелоперка, а не коробка :rolleyes:

Девелоперкой она станет, когда массовой пойдет по рукам разработчиков. Как это было в случае с Окулусом.

Дождемся отзывов (если это будут серьезные отзывы, а не заказуха) .

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

она и пошла - уже. интервью с представителем посмотри. там по английски, все понятно. хар-ки могут улучшиться в ходе именно этого девелоперского процесса. или нужен запуск с помпой?

Ссылка на комментарий
или нужен запуск с помпой?

В конечно итоге нужен результат :)

И Окулуса и HTC получилось не очень. Может так статься, что и это будет холостым выстрелом.

Нужно что бы вычислительная мощность ПеКа вышла на новый уровень. HTC и Окулус из того что есть выжали практический максимум, всякие там 1440 и прочие копейки к разрешению курам нАсмех, только стоимость увеличивают.

 

Думаю, что-то по настоящему отличное от текущего VR появится не раньше чем через пять лет.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

да в следующем году уже может появиться. первая ласточка гибридного рендеринга - foveat - уже вышла в коммерческий образец. окулус и самсунг работают над улучшением качества картинки без увеличения разрешения - потому что если для пека еще можно решить проблему ресурсов просто мощным железом, то для GearVR и люых мобильных hmd таких мощностей просто пока нет. не буду делиться инсайдерской информацией, просто скажу, что работы ведутся, создаются прототипы, обкатываются технологии. все это работа, ниокр всегда занимает много времени.

поэтому лыжа не холостой выстрел, почему. это эволюция, основанная на итогах использования вайв и рифт, вкупе с сони. не революция конечно - потому что революция, на мой взгляд, уже случилась, когда представили hmd ниже 1000$ (причем не голый, а с плюшками). чтобы понять, в чем эта революция, смотрим видео и о*еваем от озвученной цены (а доллар тогда ценился и стоил нааамного дороже)

:popcorn:

https://www.youtube.com/watch?v=rVn3H93Ysag

 

заодно можно глянуть то, что ТОГДА считали революцией

:popcorn: :popcorn:

 

https://www.youtube.com/watch?v=J0n5B3fl-bU

 

на мой взгляд, народ зажрался совсем :rolleyes:

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

Я эту байду (Vfx) пробовал на себе. Обе версии. Лютый пи-пец, вот где ПИКСЕЛИ были :facepalm: Кроме как Дуум и Десцент (разумеется никакого 3Д там небыло) ничего другого и не запомнилось. Зато плющило так, что до сих пор с содроганием вспоминаю. Ну, и мазня на рабочем столе :facepalm:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Я эту байду (Vfx) пробовал на себе. Обе версии. Лютый пи-пец, вот где ПИКСЕЛИ были

:facepalm: Ну какой тебе вф икс в 90-х) Что ты несешь? Просто прекрати цитировать википедию и выдавать прочитанное за свой жизненный икспириенс:) Жесть какая, вфикс он пробовал))

Ссылка на комментарий
в это время если не ошибаюсь игры еще без ускорителей запускались, до 97 года. неудивительно, что пиксели были еще больше видны

Да, без ускорителей. Но пиксели там видны не по этой причине. Там разрешение 263 x 230 :), тогда и такие экраны были в диковинку.

Ссылка на комментарий

:facepalm: Ну какой тебе вф икс в 90-х)

Ну хз, не знаю, как у _rat, но у нас в Детском Мире стоял, мы там как-то с товарищем весь день зависали.

Ссылка на комментарий

 

Ну хз, не знаю, как у _rat, но у нас в Детском Мире стоял, мы там как-то с товарищем весь день зависали.

Андрей, я тебя умоляю) Всё что здесь _рат рассказал про "свой опыт" с этим шлемом, написано в первых двух абзацах википедии)) Впрочем, это еще не худший вариант с его стороны:) обычно он дальше заголовков не ходит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чёй-то качество картинки на странице мягко-говоря не очень. Подозрительно напоминает фейк.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сегодня включили VR в Ил-2. Завтра будем пробовать.

Меня выбесило начальное меню в VR. Нихрена не видно, пока настраивал, башню снесло, вырубил нафег и разобрал летный кокпит...

Ссылка на комментарий

Я вот раньше к аутентичности стремился, а теперь перешел на лепестки на всех машинах, хоть и не ТруЪ.

Т.к. переключать передачи шифтером, а при этом видеть, что рука держит руль - неприятный ощущения:)

Ссылка на комментарий
Парни, а в вр по передечам на шифтере не промахиваетесь?
Как это вообще возможно, промахнуться передачей? Неужели ты перед переключением, смотришь куда надо воткнуть, чтобы переключиться на 2-ю и тд.. ?
Или ручник не сразу может нащупывается?
Ну если кто-то под другую руку втихаря (пока я буду ехать) перекрутит - то не нащупается.

 

Т.к. переключать передачи шифтером, а при этом видеть, что рука держит руль - неприятный ощущения
:) сколько времени используешь окулус? Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Я вот раньше к аутентичности стремился, а теперь перешел на лепестки на всех машинах, хоть и не ТруЪ.

Немногие заморачивается "трушностью" с механикой и тремя педалями :) :) :)

Ведь у нас "самый реалистичный симулятор" :-X, не так ли?

Т.к. переключать передачи шифтером, а при этом видеть, что рука держит руль - неприятный ощущения

Меня это сильно не парит, я смотрю на трассу, а не на руки :) Можно их вообще отключить.

Хотя в этом плане в Корсе получше, но синхронности все равно добиться непросто.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...