Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Причем тут динамика?Очевидно же что со временем все дешевеет

не, не очевидно. вайв разве подешевел так, как рифт?.. :popcorn:

я это к тому написал, что 35к за рифт это очень хорошая цена, ждать ее снижения далее можно - но нужно ли?.. жить то когда? именно поэтому я взял сразу за дикие деньги - ждать улучшения, удешевления можно вечно, это такая болезнь - пытаться 100% выгодно что-то получить. но так не бывает, чем то придется жертвовать. я потерял немного денег, но выиграл время :laugh:

Практически даром
дык, игоры тоже денег стоят
Ссылка на комментарий

  • "Get 6 free titles, including: Robo Recall, Luckyʼs Tale, Quill, Medium, Dead and Buried, and Toybox" - часть из них и так бесплатная, а что-то $20-30 стоит.
     
    На амазоне снова скидка https://www.amazon.c...culus+rift&th=1
     
    Первое впечатление сложилось, что для симрейсинга он мутноват. Проехал вчера пару кругов в iRacing с PD=200, не хватает четкости.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий
Первое впечатление сложилось, что для симрейсинга он мутноват

Ну вот пожалуйста)Для фана - ничего страшного.В моем же случае я бы расстроился.

Ссылка на комментарий

Если ты катался на американских горках на версии окулуса cv1, то видел сам какая картинка. Остальным кому мутно, кому четко, но пиксели. Некоторые умудряются апексы не видеть, другие катаются и наслаждаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
людям вечно будет мало разрешения, качества, а цену давай поменьше

Не соглашусь..

Все зависит от ориентиров. Каждый человек имеет внутреннюю шкалу ценностей. Вероятно никто не станет покупать обычный коробок спичек за 800руб., или бутылку обычной питьевой воды за 1000руб. Хотя позволить себе это может каждый. Большинство видя такую цену покрутят пальцем у виска. Почему? Потому, что они они имеют примерный ориентир стоимости такого продукта. Спички должны стоить копейки, по моему одна копейка : ) а вода - 15руб. - 60 руб..

Независимо от доходов, человек ориентируется на эти, привычные цифры, и не станет переплачивать. Чем выше цена на товар, тем меньше критерии "от" и "до".

Пока цена не опустится до уровня средних ожиданий потребителя - масмаркета не будет.

 

Мало разрешения кажется в сравнении с монитором. На монике мы видим четко и резко, в ВР - мыльно и не читаемо. Желание иметь картинку не хуже - естественно. Как только разница в качестве будет стерта, разговоры про цифры разрешения прекратятся, так же, как их нет вокруг мониторов. Ведь никто не ноет, что 1680х1050 - это мало, ничего не видно и т.п. Скорее речь идет про размер монитора - всегда хочется больше. А разрешение как бы по умолчанию становится выше с большим размером.. Короче должен наступить момент, когда оба вопроса уйдут на десятый, или двадцатый план.

Ссылка на комментарий

Если ты катался на американских горках на версии окулуса cv1, то видел сам какая картинка. Остальным кому мутно, кому четко, но пиксели. Некоторые умудряются апексы не видеть, другие катаются и наслаждаются.

Не знаю какая версия,но там было все четко и классно!С тобой ездили по Роад Америке и помню. что сидел учил по тебе 2й сектор)Поэтому я сразу понял,в дальнейшем однозначно надо будет брать.Но!В моем случае это еще упирается в хар-ки системы,а этим пока лень заниматься

Ссылка на комментарий
видно, что у парняги на одиссее кадров уже меньше и видео не такое плавное :popcorn:

В вин вр они как-то сделали что на монитор выводится картинка с дерганиями и маленьким фпс, при этом в очках все норм. Это во всех видео говорят, типа вы не смотрите что картинка дергается- в очках у меня все плавно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
На монике мы видим четко и резко, в ВР - мыльно и не читаемо

Леш, мне каж сравнивать вр с моником - это как сравнивать фото и видео. вроде показывает одно и то же, а доносит инфу по разному. начнем с того, что вр - это два моника :laugh: далее - у вр сопутствующий софт, чтобы картинка выводилась для каждого глаза, добавим фирменные плюшки каждого вендора - у окулуса свои, а mr - свои. закончим тем, что вр нужны по определению бОльшие ресурсы, чем для моника (как и для фото/видео по сути аппаратная часть может разниться), да еще это еще и позиционирование. а моник что? а моник - просто аппаратная часть.

можно конечно сравнить уже теперь бытовой прибор типа моника с вр - только вот не получится это сделать корректно, ибо это технически более сложный прибор. цена идет отсюда. как следствие, аналогия с моником - все равно что проводной телефон и сотовый. голос внутре есть, ключевые компоненты похожи или те же - а задача решается иначе.

поэтому на мой взгляд нельзя равнять утилитарный прибор со специальным, и отсюда строить расчет цены. всегда будет ощущение, что нас обманули и должно быть дешевле. но с чего дешевле и почему? а потому что средние ожидания потребителя жаждут меньшую цену :laugh:

Это во всех видео говорят, типа вы не смотрите что картинка дергается- в очках у меня все плавно.
ну круто тогда ваще. у тебя есть одиссей уже?
Ссылка на комментарий
ну круто тогда ваще. у тебя есть одиссей уже?

Нет, и вряд ли будет потому что мой HP уже вылетел =)

 

Ребят, а официальное появление одиссея в России планируется? Или нет смысла ждать и тащить из-за бугра?

Будующего не знает никто, но

Судя по официальным продажам окулуса в России (которых нет) и тому что одисей сейчас вообще только для Америки, думаю смысла нет. Только с одисеем могут быть проблемы из-за отстутствия нотификации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выбираю между CV1 и Odyssey, Окулус хоть сейчас пошел да купил, но шлем от Самсунга, судя по отзывам, подкупает более лучшей картинкой. Планировал определиться до Нового года, но со слов представителей Самсунга до конца года одиссея не будет, а когда будет не знают. Заказывать самому боязно)

Ссылка на комментарий
Окулус хоть сейчас пошел да купил

Это где такое счастье?

 

Могу еще порекомендовать пойти в мвидео и померить шлем от леново. Я сам не пробовал, но они обещали тест площадки организовать. И это единственный полностью белый шлем с нормальной гарантией, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
всегда будет ощущение, что нас обманули и должно быть дешевле. но с чего дешевле и почему? а потому что средние ожидания потребителя жаждут меньшую цену

Не всегда :)

Вот взять к примеру АС и Ир. Ир можно оценить как угодно, что он стоит своих денег и т.п. но думаю большинство согласится с тем, могло бы быть и дешевле.. Кстати дешевле было, и я постоянно платил. Стало дороже -я перестал платить. Не потому, что не могу, а просто превышен порог в моей личной шкале ценностей. За "эти" деньги я не готов получать так мало.

А вот в отношении АС у меня язык не повернется сказать, что должно быть дешевле. Ценовая политика АС более, чем дружественная. Дешевле некуда. : )

 

нельзя равнять утилитарный прибор со специальным

Все эти объяснения не интересны массовому потребителю... Если мы говорим про специальный прибор, то это совсем другой разговор. Если про прибор для всех (ВР в массы, и чаяния масс на этот счет) то надо ориентироваться на более простое восприятие. С чем будет сравнивать обычный геймер качество картинки? С монитором. Больше не с чем. Он может вообще не знать, что там и как внутри. Он этого не видит, и не обязан знать. А вот то, что на монике у него 100 фпс, а в ВР 20 - увидит обязательно. И что на монике он все отлично читает, а в ВР нет - тоже. А это вызывает ощущение, что устройство "плохое", "сырое" "кривое" и т.п. И никакие объяснения не заставят массового юзера сказать - так и надо, потому, что там два монитора и все такое...

Ссылка на комментарий
За "эти" деньги я не готов получать так мало

я вот тоже не готов получать так мало - но что такое мало? для меня - нет того, что мне нужно. для тебя - мало контента. а вот для Славы или Димы - это норм или даже еще и дешево, система же крутая. тут деньги смешиваются с ценностями. у нас с тобой одни, у Славы и Димы - другие. Жаждут ли они уменьшения цены? нет, она для них вполне, возможно, адекватна, ибо совпадает с их ценностями и им соответствует. А мы хотим дешевле - потому что субъективно считаем, что не за что тут платить такие деньги. так? ну так и с вр то же самое. вр - тот самый прибор, который удовлетворяет кого то и в глазах юзера имеет корректную цену, потому что он мечтал о вр допустим стотыщпятсот лет :laugh: а кто не мечтал о нем - тому все дорого, сколько ни делай. новая технология и лучше разрешение? круто! но цену уменьгите плиз? а с какого ее уменьшать, если это инновация? инновация стоит дешево только после обкатки, это закон рынка. если инновация будет стоит дешево со старта, она обанкротит владельца

ВР в массы, и чаяния масс на этот счет
Леш, ну мы уже разобрались, что наши мнения про массовость тут диаметрально противоположны. он будет массовым - но лишь в среде геймеров. как хлеб в каждом доме он не будет лежать :laugh:
С чем будет сравнивать обычный геймер качество картинки? С монитором. Больше не с чем.
это верно. но прикол в том, что все, абсолютно все, кто пробовал вр (щас буду только про сим рейсинг говорить, ибо там публика привередливая) говорят что погружение супер (чего никогда не будет на мониторе - картинка плоская), но разрешение не оч. все признают, что это - не аналог монитора, это другой прибор, который запихивает тебя внутрь 3д. юзер будет сравнивать с моником, да. но только тот, кто его ни разу не одевал, т.е. тот, кто вр пробовал по картинкам в сети. это как засирать феррари или бмв, ни разу в ней не посидев. таз же лучше, ибо делает все ровно то же. :laugh: а тот, кто хоть раз вр одел, аналогию с моником проводит, но лишь в плане того, какой моник убогий для погружения в игру=) ну понятно уже, да, что это тупой юзер, который будет сравнивать с моником, либо просто не грамотный, либо ребенок. пэтому думаю, тут ты не прав :P
Ну да, в серую можно
дык а у кого тут белый оклус то? :popcorn: такие разве есть?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а ленову купить можно в белую за схожие деньги =)

ленова не имеет всего того великолепия оборудования и софта, что щас имеет окулус :popcorn: такшта за те же деньги ленова явно дорога

Ссылка на комментарий

ленова не имеет всего того великолепия оборудования и софта, что щас имеет окулус :popcorn: такшта за те же деньги ленова явно дорога

Всмысле? Стим вр у ваших ног., софтуй нихочу. Еще и бонус в виде виндоус микст реалити хоум, который вероятно будет развиватся. А какое оборудование тебе нужно? оО

Ссылка на комментарий

Это наверно чтоб прям по всей комнате прям ползать можно было)))

не это шоб выключить в комнате свет и не париться за позиционирование тачей - куда они там за угол обзора ir камеры вылезли :rolleyes:

кароче - ленова за такие деньги слабовато укомплевтована, у одиссея хоть разрешение побольше :laugh:

Ссылка на комментарий
но что такое мало? для меня - нет того, что мне нужно. для тебя - мало контента. а вот для Славы или Димы - это норм или даже еще и дешево

Это опять увод от ключевого фактора массовости. Есть те, кому и цены корсы ломовые, есть те, кто ездит на настоящем Феррари.. Но масса, средняя температура по палате - это золотая середина. Смесь ожиданий большинства.

 

 

он будет массовым - но лишь в среде геймеров. как хлеб в каждом доме он не будет лежать

Не как хлеб, а как игровая приставка. И да, вроде же разобрались, что консоли есть почти в каждом доме, где есть дети.. : )

 

 

а тот, кто хоть раз вр одел, аналогию с моником проводит, но лишь в плане того, какой моник убогий для погружения в игру=) ну понятно уже, да, что это тупой юзер, который будет сравнивать с моником, либо просто не грамотный, либо ребенок. пэтому думаю, тут ты не прав

 

Ну видимо я тупой юзер. Потому как я поездил в окулюсе несколько часов в общей сложности, на дибоксе.. и погружение оценил в достаточной мере, что бы делать выводы. Да погружение классное, но разрешение в итоге меня не устраивает. Так я вроде ка в теме симрейсинга и про ВР немало читал, понимаю как оно там примерно устроено и т.п. Про массового потребителя тут и говорить не о чем.

Главное доказательство моих слов то, что пока не мастхев для геймеров.

И я напомню свои слова, когда можно будет сказать, что теперь уже мастхев про разрешение и цену : ) Именно они все определят.

Ссылка на комментарий
Выбираю между CV1 и Odyssey, Окулус хоть сейчас пошел да купил, но шлем от Самсунга, судя по отзывам, подкупает более лучшей картинкой. Планировал определиться до Нового года, но со слов представителей Самсунга до конца года одиссея не будет, а когда будет не знают. Заказывать самому боязно)
Купи у меня бу )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...