Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

мой 5930к почти в стоке без траблов тянет адову тучу тачек. как с этим быть

У тебя еще нет Одиссея :)

 

брать сейчас 7 серию? зачем? 8600к стоит 20к Он 6 ядерный, при этом не проигрывает сильно 7700к даже в малопоточных приложениях. Можно 8700к за 30 тыс, если нужн гипертрейдинг и чуть еще кеша л3.

Все эти процессоры по сути одно и тоже. Отличия только в количестве ядер (пустышка) и техпроцессе. Ну, еще мелочи не сильно влияющие на наш результат.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
У тебя еще нет Одиссея

ну так процу 3 года почти - тогда и рифта коммерческого не было :laugh: я к тому, что на отработанных решениях вайв/рифт и этот проц пушка (а он до сих пор пушка).

кстати вот тут

видно, что у парняги на одиссее кадров уже меньше и видео не такое плавное :popcorn:
Ссылка на комментарий

ну видишь его не тошнит, все нормально. пусть люди сами выберут, че им нужно - не находишь? :popcorn:

 

или ты про дерганья картинки? не понял чето :laugh:

Ссылка на комментарий
ну видишь его не тошнит, все нормально. пусть люди сами выберут, че им нужно - не находишь?

Уже выбрали - головокружение и тошнота при ходьбе "кнопками" практически неизбежны. Если ты не моряк (или морячка).

Рекомендую попробовать, что бы понять о чем речь.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Рекомендую попробовать, что бы понять о чем речь.

ну я пробовал на контроллере в DeusEx VR. голова грелась, да. на второй раз уже меньше. на третий почти ничего не чувствовал. прикаешься видимо. а этого морячка-то не тошнит. и многих не тошнит - они выбирают Free locomotion. видосы кинуть, где чувак рубится в doom vfr с free locomotion? :popcorn: я надеюсь ты не будешь отрицать, что не всех тошнит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
или ты про дерганья картинки? не понял чето

Не про дерганье. Про перемещение в ВР пространстве по старому принципу, когда ты на месте, а персонаж ходит.

 

Меня сейчас начало мутить только от просмотра ролика. По старой памяти, когда пытался играть в Итана Картера и HL2 в версиях для VR

 

ты не будешь отрицать, что не всех тошнит?

Даже если у 50% игроков все будет нормальном, а у других нет, это автоматически вычеркивает VR из списка массовых продуктов.

К тому же какой вблогер тебе признается, что его замутило ;) ?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Меня сейчас начало мутить только от просмотра ролика

ну если тебя начало мутить только от просмотра ролика.. тогда да, тебе locomotion не подходит :popcorn: сочувствую, теряешь много фана. но только за всех не говори :P привыкать не думаешь?

Но даже если у 50% игроков все будет нормальном, а у других нет, это автоматически вычеркивает VR из списка массовых продуктов.

это как это ты так "автоматически" вычеркнул vr из массовости? ко всему - по каким критериям? vr Не будет массовым в том смысле, что говорил Леша (по моему мнению). Но в среде геймеров вр точно уже давно не хай-тек, когда рифт с двумя камерами и тачами можно взять за 300 бачей :laugh: вр уже как полгода не диковинка, а желанная тема, которую можно попробвать и потратить на игры больше бабла, чем на саму hmd - я к этому.

 

о, в тему кстати - гляди, чела тошнит от телепорта, а не от locomotion

:laugh: :popcorn:

Ссылка на комментарий
ну если тебя начало мутить только от просмотра ролика.. т

Я же сказал - просто имею печальных опыт таких ходилок в VR.

но только за всех не говори

Да полно негативных отзывов. Иначе бы не пришлось разработчикам того же Obduction выпускать патч для перемещения "телепортацией".

это как это ты так "автоматически" вычеркнул vr из массовости?

Да потому что попробовав один раз и словив "кайф" уже больше не будешь играть в VR бродилки по старинке. В тот же Обдукш я играю сидя на крутящемся стуле, стоять и "плыть" по игровому миру (как в ролике выше) уже даже не пытаюсь.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Иначе бы не пришлось разработчикам того же Obduction выпускать патч для перемещения "телепортацией".

патч, заметь. заплатку - но не замену. и слуш, ну я вроде не отрицаю что людей тошнит от Locomotion. но не пойму только, почему ты свой опыт и опыт многих людей экстраполируешь на всех - ну не у всех так, не у всех. не у всех :laugh: у меня например, после всего пары тренировок, уже нет тошноты

Да потому что попробовав один раз и словив "кайф" уже больше не будешь играть в VR бродилки по старинке

ну а всех то чего сюда приплетать? или всех тошнит, потому что тебя тошнит? все разные. но как минимум, должна быть и есть опция - тошнит здесь, включи другое, делов то. но на массовость критерий тошноты никак не влияет. если чел хочет играть в fallout4vr он будет играть в него, не в locomotion так телепортом. а если не тошнит в локо, будет в локо играть. что люди и делают - играють, представь :popcorn:

вон гляди - тебя бы походу точно от такого к унитазу приковало, не (без обид - но сам сказал :laugh: )?

Ссылка на комментарий
ну я вроде не отрицаю что людей тошнит от Locomotion. но не пойму только, почему ты свой опыт и опыт многих людей экстраполируешь на всех

Почитай отзывы на Стиме. Через один жалобы на головокружение. И это касается не только FO.

Это нормально для КИ?

 

вон гляди - тебя бы походу точно от такого к унитазу приковало,

Здесь мужик в т.ч. и телепортацией перемещается.

Все, проехали. Ты совершенно не понимаешь, о чем я тебе говорю...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Почитай отзывы на Стиме. Через один жалобы на головокружение.

блин ну ты смешной ваще. как будто вчера родился :popcorn: это ты из стима делаешь выборку по ВСЕМ юзерам? серьезно? а те, у кого головокружения нет, как думаешь, будут писать отзыв, о том что все збс, его нет? нет, не будут. так всегда - у кого проблем нет, не отписываются. но они есть, и подумай - может быть они как минимум такое же количество (а может и больше, кто знает). это в аккурат к твоим 50% я приплетаю (хотя цифра явно с потолка).

если хочешь делать статистику, так делай это грамоткно хотя бы. я статистикой не владею - но я тупо на стим и не ориентируюсь, как ты :laugh:

и да, это нормально для такого продукта - американские горки тоже не всем подходят. а еще не все могут с большой высоты вниз смотреть. многих в лодке укачивает - но ты ж не будешь ориентироваться на пару человек, блюющих в океан, правда?

Ссылка на комментарий
это ты из стима делаешь выборку по ВСЕМ юзерам?

Из тех, кто у меня пытался "ходить" в VR (в т.ч. и любители думов) ВСЕХ в той или иной степени мутило от "ходьбы". Вот прикинь - в симе парень катается без проблем, а попытка походить в HL2 моментально вызывает отторжение.

Но если ты лично попробовал и у тебя все норм, этот вовсе не означает, что и у других все будет норм. Головокружение в VR у большой части играющих, это факт с которым спорить глупо. Так же глупо спорить с тем, что это уменьшает долю потенциальных пользователей и в без того скудном сообществе виртуальщиков.

 

Я же сказал - проехали.

Ссылка на комментарий
Вот прикинь - в симе парень катается без проблем, а попытка походить в HL2 моментально вызывает отторжение

начнем с того, что Hl vr официального не существует, оке? ^_^ продолжим тем, что способность безтошнотно ездить в симе не означает, что чел безтошнотно пойдет. НО - это ровным счетом не доказывает, что после нескольких попыток походить чел не адаптируется. и наконец - первые адоптеры вр в симах тоже блевали. но страсть рулить виртуальной машинкой заставляла их тренироваться - и о чудо! они адаптировались и больше не блюют :laugh: на реддите таких масса - и куча людей прошли через это, и всякому жалующемуся на тошноту советуют свой путь - и он работает!

и у тебя все норм, этот вовсе не означает, что и у других все будет норм

а я и не говорил такого. я тебе указываю с примерами (даже видео) что это не такая уж и диковинка - ходить в вр как обычно.

Головокружение в VR у большой части играющих

вот опять - какой части больших? делал исследования, статистику? или срез по своим друзьям? ну так это не срез нихрена - это подгонка реальности под свое мнение, извини :laugh:

это факт с которым спорить глупо

глупо выдавать свой опыт за последнюю инстанцию. :popcorn: вообще рекомендую такие реплики не выдавать - разнесут в пух и прах

Так же глупо спорить с тем, что это уменьшает долю потенциальных пользователей и в без того скудном сообществе виртуальщиков.

ну вот снова - с чего ты это взял?..=) не, ну серьезно - такое ощущение что ты в своем мирке. до сих пор, несмотря на все, что я говорю. погоняй по реддиту, уже советовал - погляди сколько юзеров юзает вр. и это только r/oculus. а есть еще другие ветки где это обсуждают

вообще, я говорю про то, что инфы, сколько тошнотиков нет, но что есть те кто нормально locmotion юзает, и те, кто нет - а ты говоришь, что шеф все пропало, половина юзеров не меньше тошнит, и поэтому маркет вр очень скуден. бло, ну как так, где связь во-первых (это при том, что изза снижения цены нехило так окулус наварился и как следствие, привлек новых пользователей), во-вторых выводы основаны на данных хрен пойми откуда. а да, вспомнил - придуманы :laugh:

Ссылка на комментарий

Чтот я не понял,в VR не с кем играть по сети?))Вроде бы как интересная штука.

Лично я в восторге был от американских горок.Хотел уже трипл строить,но передумал в пользу очков,и точно знаю что он у меня появится когда цена спадет хотяб до тыщ.15.А цена спадет когда вы уже будете в 8к на глаз бегать)явно же более устаревшие модели дешеветь начнут.

По мере усовершенствования продукта vr все больше будут доступыми более ранние версии,думаю что к вам много народу прибавится

Ссылка на комментарий
инфу о том, что ты разработчик VR для Самсунга

не только VR и не разработчик - я патентный отдел. а зачем? :popcorn: я пока вроде за рифт больше, в предвзятости меня сложно упрекнуть. одиссей интересен как продукт, как и любому здесь

Ссылка на комментарий
Чтот я не понял,в VR не с кем играть по сети?))
Как это не с кем?)) В гонках например сейчас полно у кого VR, на симрейсинг гп, наверное треть в шлеме гоняло.

 

Лично я в восторге был от американских горок
Ты будешь в восторге от гонок)

 

Хотел уже трипл строить,но передумал в пользу очков,и точно знаю что он у меня появится когда цена спадет хотяб до тыщ.15
Но в среде геймеров вр точно уже давно не хай-тек, когда рифт с двумя камерами и тачами можно взять за 300 бачей вр уже как полгода не диковинка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и че? ну спадет она до 15 - будут люди говорить должна упасть до 8. и т.д :laugh:

раньше вр с куда более худшей картинкой стоил в разы дороже - и куда уж про масс-маркет говорить. а так, сдается мне, людям вечно будет мало разрешения, качества, а цену давай поменьше :popcorn: ну да, задаром можть еще. $300 за такой набор раньше и не снилась никому - это уж народ зажрался уже, по чесноку-то :lol:

Ссылка на комментарий

Но в среде геймеров вр точно уже давно не хай-тек, когда рифт с двумя камерами и тачами можно взять за 300 бачей вр уже как полгода не диковинка

Такие цены я еще не видел,у нас он не дешевле 30-35т

 

и че? ну спадет она до 15 - будут люди говорить должна упасть до 8. и т.д

Ну там видно будет,эт я уж так,навскидку сказал про 15.

Ссылка на комментарий
у нас он не дешевле 30-35т

угу, а брал я полтора года назад без тачей (с контроллером) и с одной камерой знаешь за сколько? за более чем 70к. c ebay правда, поскольку рф окулус опрокинул. ну вот и сравни динамику. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
угу, а брал я полтора года назад без тачей (с контроллером) и с одной камерой знаешь за сколько? за более чем 70к. c ebay правда, поскольку рф окулус опрокинул. ну вот и сравни динамику

Причем тут динамика?Очевидно же что со временем все дешевеет.Взял за 70,молодец) попробовал этот продукт одим из первых!))

 

На официальном сайте стоит 399$, а то распродажи были в черную пятницу

Не мониторил цены,т.к. не торопился.Явно же что это штука классная и с рынка не исчезнет.

Ссылка на комментарий
$300 за такой набор раньше и не снилась никому - это уж народ зажрался уже, по чесноку-то

На черную пятницу $350 стоил, с тачами, 2 сенсорами и парой игр. Практически даром :)

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Еще бы мотивацию не подбивали всякие соревнования вроде wfg))

 

парой игр

Как понять парой игр?

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...