Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster TS-PC Racer


Рекомендуемые сообщения

9 hours ago, pwrsky said:

Ну тогда он разочаруется в трасте, наконец-то, и купит фанатек:) 

Вообще да, задело, что так категорично, не попробовав.

Насчет г27, если про меня имелось в виду, то чем больше разбираюсь в фанатеке, тем больше понимаю, насколько большая разница с фанатеком. Ньюансов море, конечно. 

Жаль, что нет особых инструкций по настройке 2.5 для разных игр. Тк в этих настройках кроется вся суть 

Ты постепенно сам поймёшь каждую настройку,  и сделаешь руль таким какой нужен тебе,  

Разница огпомная с логитеч и фанатек,  но осознание приходит постепенно а не моментально. 

Ещё один неоспоримый плбс любого фанатек над трастом это возможнлсть создаиь любой фитбек,  а у траста все равно всегда имеется чёткий характер одного и того же фитбека, настройки существенно общую картину поведения руля не меняют 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, pwrsky said:

Вообще да, задело, что так категорично, не попробовав.

Ну вот ты как рули покупаешь? Скупаешь все рули, приносишь домой, а потом начинаешь тестировать и оставляешь лучший? Ну навалом же людей в Интернете кто попробовал и сравнил. Интернет говорит CSL это пластиковый бюджетник с вялым фидбэком, а TS-PC лучше как по материалам так и по фидбэку. Сами можете все это проверить. Это же не я все придумал. Я просто просуммировал все.

Мне Fanatec конечно больше нравится, но только CSW или Podium. Баранку формульную недавно классную выпустили. И ничего персонально из этого не пробуя, я точно знаю что при покупке этого я не ошибусь. Что то недовольных в Интернете я не видел. И не нужны ни какие детальные графики.

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlexRacing сказал:

Ну вот ты как рули покупаешь? Скупаешь все рули, приносишь домой, а потом начинаешь тестировать и оставляешь лучший? Ну навалом же людей в Интернете кто попробовал и сравнил. Интернет говорит CSL это пластиковый бюджетник с вялым фидбэком, а TS-PC лучше как по материалам так и по фидбэку. Сами можете все это проверить. Это же не я все придумал. Я просто просуммировал все.

Мне Fanatec конечно больше нравится, но только CSW или Podium. Баранку формульную недавно классную выпустили. И ничего персонально из этого не пробуя, я точно знаю что при покупке этого я не ошибусь. Что то недовольных в Интернете я не видел. И не нужны ни какие детальные графики.

Не, я смотрел обзоры, читал, изучал. Общался с людьми у которых фанатек.

Начитался, как трасты сдыхают. Сразу вот мимо. 

Все говорили, что фанатек тема. Некоторые говорили, что 2.5 круче. Надежнее, сильнее. Говорили, что элит круче, чем трастмастер гораздо. 

Сначала хотел комплект элит, руль и две педали. 

Потом все же решил брать по полной. Лоадселл, 2.5 комплект. Переплата получилась приличная, но зато 20е ра доставке сэкономил. 

Вот так я выбирал. И нигде не слышал плохого слова про элит. Наоборот, только хорошее, а уж за свои деньги так вообще топ. Комплект с двумя педалями и рулем 41-42тр стоит.

Видел тут в продаже и на авито за 48 т500рс. Кто его купил не понимаю о чем думал:))) жесть в общем.

Можешь и дальше хейтить элит, но вот фанатек красавцы, четкий маркетинг и убивают траст ценой именно. 

Только очкуны будут брать здесь траст, а ждуны и искушенные выбирают фанатек как минимум. 

  • Спасибо 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

@AlexRacing давай посмотрим на твой руль в цифрах, очень интересно

Там ссылка на скачивание программы, меня давно интересует вопрос скорости и ускорения этих рулей

Ссылка на комментарий
On 12/13/2018 at 10:56 AM, AlexRacing said:

Мне Fanatec конечно больше нравится, но только CSW или Podium. Баранку формульную недавно классную выпустили. И ничего персонально из этого не пробуя, я точно знаю что при покупке этого я не ошибусь.

Что то я не вижу волны критики. CSW я ведь тоже не пробовал. Откуда я знаю что он классный? Или главное плохое о Fanatec не говорить? Ну вот все ясно. Фанаты они такие фанаты. Ничего не хотят слышать, кроме хорошего о их любимом продукте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexRacing сказал:

Что то я не вижу волны критики. CSW я ведь тоже не пробовал. Откуда я знаю что он классный? Или главное плохое о Fanatec не говорить? Ну вот все ясно. Фанаты они такие фанаты. Ничего не хотят слышать, кроме хорошего о их любимом продукте.

Ты не понял, что тебе пишут. Обсирай сколько влезет, только обоснованно. 

А обсиралово из серии, что "видел обзор, там база треснула" не катит, тк это поклеп. 

Я вот читал, что трастмастеры горят, как ты мог вообще такой купить???

Ссылка на комментарий

Всем привет

 

Продал t300 alcantara...хочу купить Fanatec...но пока вариантов б/у нет

 

Но есть вариант купить Thrustmaster TS-PC racer  по хорошей цене

 

Большая разница базы TS-PC racer по сравнению с t300 ?

 

И большая ли разница между Fanatec и Thrustmaster TS-PC racer

 

 

  • Смутило 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, SpoonRally said:

Всем привет

 

Продал t300 alcantara...хочу купить Fanatec...но пока вариантов б/у нет

 

Но есть вариант купить Thrustmaster TS-PC racer  по хорошей цене

 

Большая разница базы TS-PC racer по сравнению с t300 ?

 

И большая ли разница между Fanatec и Thrustmaster TS-PC racer

 

 

Изучи уже форум, везде вся инфа есть

Ссылка на комментарий

Разница есть, трудно сказать большая или нет)) Просто руль все намного четче передает и нет такой размытости как у т300. Если переходить с т300 на другой более лучший руль, то я взял бы фанатек. Если брать как первый руль, то трастмастер. Это если нет экосистемы под траст. Тут в другой теме по рулям собирают потихоньку статистику по работе рулей. Ну и фанатеки что и так ясно выдают на порядок лучше данные. Но и ценник у фанатека совсем другой + нет гарантии нормальной в РФ надо пересылать в германию, а если что-то выйдет из строя это пару недель без руля если не больше. Самый наверно оптимальный вариант это брать б\у фанатек, которые время от времени появляются по очень привлекательной цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Betough сказал:

Разница есть, трудно сказать большая или нет)) Просто руль все намного четче передает и нет такой размытости как у т300. Если переходить с т300 на другой более лучший руль, то я взял бы фанатек. Если брать как первый руль, то трастмастер. Это если нет экосистемы под траст. Тут в другой теме по рулям собирают потихоньку статистику по работе рулей. Ну и фанатеки что и так ясно выдают на порядок лучше данные. Но и ценник у фанатека совсем другой + нет гарантии нормальной в РФ надо пересылать в германию, а если что-то выйдет из строя это пару недель без руля если не больше. Самый наверно оптимальный вариант это брать б\у фанатек, которые время от времени появляются по очень привлекательной цене.

В 43 тысячи можно уложиться в две педали, базу и руль сцл элит пс4. Мне кажется - это шикарно.

Ссылка на комментарий

@Betough  а чего всегда приводят пример о гарантии?  Типо Траст можно отдать по гарантии а Фанатек нет. Думайте о поломке в последнюю очередь.  Если  так всем плох Траст так это именно  подшипники,  перегрева не испытывал,  что люди жалуются не понимаю.  Или они ставят всё в 100% и хотят от устройства неземного ффб.  А он им потерю ффб даёт и клипинг.  Потом орут что Траст ерунда. Да безусловно есть + есть - это Квик релиз и педали  всё на этом.  За цену т300-т500 лучше не найти сегодня. А покупать новый Траст по таким ценам. Это надо быть  дурачком.

Ссылка на комментарий

Я живу в РФ и знаю как работает почта, и какие цены идут на пересылки - мне это не нравится. Я знаю, что вся электроника идет с браком и если ты берешь что-то за цену более 30 т. это "что-то" должно быть на гарантии 2 года, т.к. я очень хорошо ценю комфорт и отсутствие мозготраха и чем быстрее это произойдет, тем лучше. Я сказал только о том, что фанатек по тем показателям, которые есть в параллельной теме лучше чем любой траст. Но меня не устраивает отсутствие  необходимых мне гарантий и комфорта при возможном браке. Ломается все,  везде есть брак, хоть обдолбайтесь в этой теме в соревновании по киданию особо ценных "субъективных" мнений.

Ссылка на комментарий
On 12/15/2018 at 1:12 PM, pwrsky said:

Ты не понял, что тебе пишут. Обсирай сколько влезет, только обоснованно. 

А обсиралово из серии, что "видел обзор, там база треснула" не катит, тк это поклеп. 

Я вот читал, что трастмастеры горят, как ты мог вообще такой купить???

Да я просто хочу сказать что TS-PC лучше чем CSL Elite. Ну да, мы все наслышаны о надежности трастов, но если он работает, то он лучше. Не на столько Fanatec крут, что бы его бюджетная база была лучше топа от траста. Соответственно траст не так уж и плох. Топ рулей такой: T300 -> CSL Elite -> TC-PC/XW/T-GT -> CSW -> Podium. Все обоснованно. Я просто провел внимательное исследование. Не нашел ни где ни одного упоминания, что CSL лучше чем TS-PC в том числе и от тех кто пробовал обе базы. Кроме того, те недостатки CSL, которые я видел своими глазами в обзорах, на моем TS-PC даже близко нет.

Логика выбора базы обычно такая. Трасты ломаются, поэтому их отметаем, CSW дорогой, а вот же есть CSL и это же Fanatec! И вот тут человек попадается, хотя может ему ок, покупает бюджетную базу, которая хуже чем топы от траста по все параметрам. Ну разве что получаешь доступ к крутым баранкам. Но лично я был бы не в восторге от них, играя на пластиковом овоще, который на кокпите гуляет. Поэтому CSL бессмысленная база. Если человек подумал о CSL то ему нужен TS-PC или CSW. Но раз человек подумал о CSL, то скорее всего от трасте он все прекрасно знает и душа к нему не лежит, а раз так, то только CSW. CSL это не туда, не сюда.

Но в защиту CSL. Ну да, все кто сравнил, находят фидбэк и качество материалов TS-PC лучше. Но что значит лучше? Может приглушенный фидбэк CSL даже лучше, особенно если гонять на кузовах, это даже реалистичней. В настоящей машине ты и не чувствуешь каждую трещину на дороге. У TS-PC как бы "Full HD" фидбэк, а у CSL "HD Ready" и возможно последнее как раз ближе к правде. И не смотря на пластиковый корпус, крепление струбциной к столу у него не плохое и он не гуляет так как на кокпите. Но даже если крепить его на кокпит, то ничего с ним не станет, не сломается, если вы не блогер, который ночует за баранкой безвылазно. Плюс совместимость с PS4 без всяких драйвхабов, который почти $100 стоит. Раньше вроде дешевле был.

  • Что же делать? 2
Ссылка на комментарий

Я тут наверно более ничего не буду писать, разве только для новичков. Вы тут в своем .... варитесь, кушаете и вам хорошо. Вам так трудно зайти в параллельную тему ?

Такое ощущение, что вам просто посраться хочется и подоказывать что-то кому-то, так скучно живете ? .... У одного трастматер лучше фанатека а в доказательство ноль пруфов, у другого все дурачки кто что-то покупает, у третьего балабола в этой теме одни банальности... Это не обсуждение трастмастера, это срач пары человек где каждый в другого кидает фекалиями. Позорище. Пользы от темы ноль, конструктив только в редких сообщениях. Если сюда человек новенький зайдет, что он увидит ?? ..... Для многих девайсы за 15 т. уже потолок... Честно, ну позорище. Читайте тему выше, читайте форум иРейсинга по найстройке и данным ффб руля, на крайняк есть другие ресурсы англоязычные, где есть полезная информация по рулям. Но хватит ссылаться на "субъективные" мнения, блогеры, реддит.. лол.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Betough был бы тест нормальный который со 100% повторяемостью показывал результаты, в той теме мы тоже ни к чему не пришли особо. Все разные результаты 

Ссылка на комментарий

А смотрите что я нашел :). Отзыв владельца Fanatec, который играл на Трасте. Эта ветка ветка про траст, так что ничего не знаю :grinning: В комментариях к видео чувак "René Reiche" пишет:

Quote

I was using the Thrustmaster 599xx rim for years and now have the Fanatec CSL Elite Steering Wheel P1 (the alcantara version of the P1 style rim), which is the same price class. I have to say, as much as I like everything else I bought from Fanatec, the Thrustmaster rim was WAAAAAY better. Better weight distribution, better stitching, waaay better alcantara feel and optimal weight-to-thickness of the alcantara. I even liked the flappy paddle shifter click and feel more on the Thrustmaster, which, on paper, should be objectively inferior. Hopefully Fanatec will make some better rims in the low weight and low price segment. Seeing this review makes me wish I still had my old Thrustmaster rim or could buy this here for use on Fanatec.

Пишет что на баранке от траста лучше материалы отделки, строчка качественнее чем на Fanatec и развесовка. И вообще баранка Траста F599xx намного лучше и хочет ее поставить на CSL. Даже не знаю, может он на эмоциях писал. А меня что удивило, еще за несколько месяцев до этого, я тоже это заметил и в этой ветке писал свой отзыв, что баранка 488 Challenge от TS-PC, сделана как для выставки. Все идеально ровно прошито и настоящая алькантара как на настоящих машинах Ferrari, ну по крайней мере Thrustmaster так заявляет. Я еще тогда подумал, куда уж качественнее. Но это ладно, в гонке не до этого:

 

Изменено пользователем AlexRacing
Ссылка на комментарий

@AlexRacing  ты реально немного не того. Успокойся уже в конце концов.  Оставь при себе мнения,что ты тут хочешь доказать!  Всем пофиг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А у меня была Алькантара. И кроме самой алькантары в остальном руль ощущается и выглядит дешевкой (те же кнопки). Даже самый простой Р1 (у меня пс4 версии) выглядит и ощущается классом выше. А ведь у Фанатеков есть рули еще круче...

Вообще забавно, как при глобальной доминации Фанатека по отзывам товарищ видит именно все наоборот. Видать, ищет 1 комментарий на 1000 остальных. «Каждый видит то, что хочет»

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
1 minute ago, Nicecry said:

А у меня была Алькантара. И кроме самой алькантары в остальном руль ощущается и выглядит дешевкой (те же кнопки). Даже самый простой Р1 (у меня пс4 версии) выглядит и ощущается классом выше. А ведь у Фанатеков есть рули еще круче...

Вообще забавно, как при глобальной доминации Фанатека по отзывам товарищ видит именно все наоборот. Видать ищет 1 комментарий на 1000 остальных. «Каждый видит то, что хочет»

Ну я ж говорю, может тот человек на эмоциях писал или он слишком долго играл на трасте, эффект утенка. И ничего я не ищу, и вижу я не все наоборот. Я знаю какие базы что из себя представляют. И я не сомневаюсь что Fanatec доминирует, но только не с любой базой. И я тоже планирую себе Fanatec, но это будет не CSL конечно.

Ссылка на комментарий

@AlexRacing тебе все уже говорят что ты в своем мире, оставайся на своём топовом трастмастере лучше. Не надо тебе фанатек. Потому что ты вряд-ли поймёшь лучше он или хуже, траст у тебя в крови. Это очевидно

Может тебе платят?))

Изменено пользователем Francyz
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Мне фанатек не платит, трастмастер не пробовал, алькантару на нем тоже. Могу сказать по своему опыту, что, мне кажется, у фанатека п1 колесо алькантара не очень. Хотя вполне себе жить можно и обращаться на это внимание - это одно из последних делс когда уж совсем нечем заняться (катать, ведь все эти девайсы для того, чтобы катать). На строчку и на остальное - вот реально наплевать. 

Здорово, что моник встроили и сигнальные огни, хотя и без них было бы нормально вполне.

Ссылка на комментарий
23 hours ago, Francyz said:

тебе все уже говорят что ты в своем мире, оставайся на своём топовом трастмастере лучше. Не надо тебе фанатек. Потому что ты вряд-ли поймёшь лучше он или хуже, траст у тебя в крови. Это очевидно

Может тебе платят?))

Ну почему в своем мире? Наоборот вы тут все в своем мире, а я из внешнего мира просто несколько ссылок привел и все. Я ж ничего не придумал. Я больше поверю всему Интернету, чем только одному локальному форуму.

Когда ссылку на видео дал, где CSL база сломалась, мне сказали что я не разобрался и там Сончик говорит надо закрепить ее еще струбциной, что якобы ок, но это даже не по инструкции, а просто он предлагает заколхозить костыль. А другому не нравятся reddit-ы и то что там чувак видеосравнение снял. А какая разница? Говорят как я могу такое писать не сравнив лично, зато ни кто не возразил мне, когда я написал что CSW это круто, хотя тоже лично не пробовал, но это почему то ок, хвалить можно. Ну это же просто все фанатство. Зайдет сюда человек и подумает, что любая база от Fanatec лучше любой базы Thrustmaster.

Ни кто ничего мне не платит и я не фанат чего либо и никогда им не был. Всегда смотрю на вещи только объективно, никогда не хвалю не обоснованно и рассказываю все недостатки. Это вы могли видеть и в этой ветке про мой TS-PC и в ветке про кокпит. К тому же кто забыл, у меня CSP V3 и SQ 1.5 от Fanatec. Трастмастер просто педали не выпускает, а только макеты педалей, я про это тоже где то писал. А вот CSP V3 с load cell вещь. На трасте педали через пару месяцев нажимались уже почти без усилий, пружина ослабла, а на CSP без изменений уже почти год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как ты может быть объективным, если ты основывается на субъективных мнениях, только при этом субъективные мнения именно нашего форума(а тут ребята шарят) ты в свою "объективность" решил не брать...

Все таки напишу свою позицию насчёт нового траста

И вот что я скажу. В основе ts pc и ts xw лежит мотор ровно с той же мощность, что и на т300 - 40вт (возможно даже что они одинаковые) соответственно сила которая была увеличена с 3,5нм (т300) до 6нм у новой базы была получена либо за счёт изменения передаточного числа привода, либо завышения мощности мотора у установки более хорошего охлаждения, что  можно  считать  плохим  решением вопроса так  как движок используется в жёстком режиме. А трасты могут "так" решать.

По поводу скорости и ускорения, трасту очень далеко до фанатек, это не оспоримо, тут можно открыть ютуб и просмотреть тест ффб. А именно эти 2 параметра влияют сильно на передачу эффктов скольжения, заноса, сноса, что довольно важно в нашем деле, что касаемо дрифта думаю тут все очевидно.

Что касается самого ффб, не раз отмечалось что "характер" или "почерк" ффб у т300 не сильно отличается от ТС ПК базы, у новой базы больше силы, и за счёт той же силы больше детализации дороги и каких то мелких моментов. И в этом пункте победит даже самый простой фанатек  элит хбокс версии, объясню, благодаря настройкам руля можно менять кардинально поведения и характер руля, без преувеличения, вы можете сесть в супер кар или ф1 и настроить руль очень чётким резвым в управлении и вы будете ощущать эту лёгкость, никакого демпфирования, только честные ощущения боевой машины с очень точной рулежкой, или наоборот сесть в старую Феррари ГТО настроить руль вязким тяжёлым, как будто Волгой управляете, и так вы можете изменять характер поведения на Любой, не побоюсь этого слова, руль будет таким каким вы хотите чтобы он был, при этом он всегда будет правдоподобным в ощущениях, вы даже можете на фанатек настроить ффб чтоб он был похож на траст, только все равно фанатек не потеряет своих преимуществ скорости. По сути выбирая траст вы выбираете один руль, вы можете менять настройки но серьезных результатов это не даст, выбирая фанатек вы получаете очень много разных рулей, можно его даже как логитеч настроить настолько большой спектр настроек.

По поводу корпусов ничего тут не скажешь, да элита пластиковая, но уже годами проверенная конструкция, хбокс версия вышла очень давно,  и то  что у Соника она сломалась, не говорит в целом о качестве всех баз, я лично не слышал о таких поломках больше нигде, ну и сончик вы все видели как он относится к вещам, и сломалась у Него она кстати после установки руля с выносом на 35см, думаю тут очевидно, что надо было усиливать крепления, а по поводу того того что Алекс назвал колхозом, колхоз вкрутить болт М10 который находится в комплекте с базой? По моему в этом нет абсолютно ничего колхозного

В общих чертах сказал все что хотел, надеюсь информация была полезной

 Я катал на т300 и на csl ps4

 

Изменено пользователем Francyz
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ну классно мы подискутировали :grinning:.

А смотрите что Сончик говорит: https://youtu.be/DecJUUwUVW4?t=1083

А я как раз выше и еще раньше в какой то ветке писал, что бы не было люфта, квик релиз Фанатека должен быть изготовлен очень точно, а это почти не возможно, поэтому у них там резиночка, о которой я не знал кстати, но которая позволяет уменьшить люфт баранки. Так вот в новой версии доработанного квик релиза они сделали муфту, которая поджимается сзади к торцу баранки. А самое смешное, что у траста фактически так было всегда. У него такая же муфта, которая так же поджимается к баранке, и благодаря чему такой люфт как на Фанатек, не возможен. Я писал выше и раньше еще. Я был прав :grinning:. Кстати сейчас увидел это видео и узнал что Podium для PS4 выйдет.

Конструкция квик релиза на Фанатек не совершенна. Могли бы сделать вал со шлицами, как на настоящих гоночных машинах, у которых снимается баранка. Может там благодаря хитрой нарезке этих пазов и люфта нет. А так резиночка на колонке и теперь вот муфта, которую нужно поджимать после установки баранки, напоминает скорее костыль для исправления косяков. Фактически квик релиз уже и не такой быстрый становится. Они сделали почти как на трасте. А в корне они его уже изменить не смогут никогда, та как нужно сохранять совместимость, они могут только дорабатывать.

Ну еще конечно не стоит забывать что директ драйв это не шутка, поэтому они вынуждены были добавить такую муфту. Не смотря на оригинальный металлический квик релиз, без муфты он наверно слабоват для директ драйва. Возможно когда много лет назад его проектировали, о директ драйве они еще не думали.

Так что, кто перейдет с трастов на этот новый директ драйв, ему будет не привыкать поджимать муфту :grinning:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...