Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С таким же видом я бы смотрел на твои потуги опровергнуть мои слова на самой банальной асфальтовой площадке. )

Ну и цепляться к словам это конструктивно. Уточняю, что нет такой же информации, которая идет по средством фф.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

А какое отношение асфальтовая площадка имеет к фидбеку в компьютерном руле?

Это касаемо выделенной фразы в посте Вячеслава.

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, что фидбек в рулях сделан не для реализма, а для облегчения рулежки? :lol:

Я этого нигде не утверждал. Утверждаю, что есть моменты, которые помогают определенным действиям, коих не имеем в реальной жизни.

Ссылка на комментарий

С таким же видом я бы смотрел на твои потуги опровергнуть мои слова на самой банальной асфальтовой площадке. )

Ну и цепляться к словам это конструктивно. Уточняю, что нет такой же информации, которая идет по средством фф.

Ну если на твоем лансере нет, или на чем ты там еще ездил, то это вовсе не означает, что его нет нигде.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже отредактировал, но отвечу> в стоке кастер 3 у меня стоят Perrine PSRS Anti-lift/Caster kit EVO X http://sjracing.com.ua/tuning/1/216/298/4323.html которые добавляют еще 1.5 градуса. Всего 4,5. Резина от раллийного слика 225, до кольцевого 285.

Ссылка на комментарий

Отредактировал, потому что не вижу перспективы продолжать. Но раз уж ответил...

4,5 для кузова мало. Увеличь раза в два хотя-бы и вот тогда почувствуешь живой фитбек.

Но я в курсе, что в любительском спорте большой кастер и не любят то особо :)

У меня на моем "троллейбусе" с завода 5,5. На ешках еще сильно больше - 11. 11 градусов!

А ты говоришь 4,5 ;)

 

Возьми мерс амг в иР. Там по умолчанию 11. Попробуй в крайних положениях, ты удивишься разнице в фитбеке - она огромная. Хотя минимальный там не такой уж и маленький, 8 с чем-то, точно не помню.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На большинстве боевых авто используют около 5 градусов. Для кольцевой машины больше и не нужно, если геометрия подвески нормальная.

Да и не говорил я, что обратная связь мертвая или еще какая, говорил про конкретный пример с дрифтом и возвратом руля. Он на любом компьютерном руле есть, просто на дд это работает быстрее. Но работает это не совсем как в реале.

Ок, я не авторитет, но первое, что говорят реальные гонщики при использовании симулятора, что да прикольно, но не привычно, что руль сильно сопротивляется и "подруливает". Это и есть первичная реакция на работу обратной связи. Про информативность руля никто не говорит ее даже больше, чем в реальной машине, но к этому нужно привыкать. А виртуальному дрифтеру и вовсе заново учиться, ибо его виртуальные навыки, полученные на обратной связи компьютерного руля в реале будут мало эффективны. Хотя моторика все равно будет отрабатываться, но полагаться придется на другие органы, а не возвратные рулевого колеса.

 

ps. В стоке 4.2 у EVO X + 1,5 градуса на PSRS.

 

OEM_Alignment.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Но работает это не совсем как в реале.

Я только еще раз хотел повторить, что в реале это работает совсем и совсем по разному - от полностью ватного до мега резкого и тяжелого. И зависит много от чего.

Это я к тому, что фраза "работает это не совсем как в реале" ну вот вообще не уместна. Никак.

 

А что касаемо игрового ФФ, ну во первых он и в иР на разных машинах очень разный, и изменяется с изменением настроек. Да еще и рули разные.

И в частности на Фанатеке мне так никогда и не была понятна логика их фитбэка, зачем они сделали Дрифт режимы 1-5 и каким образом это искажает исходные данные. К слову нигде больше нет такого. Хотя вот не знаю как в OSW и что там за настройки, но на АФ если никакие доп эффекты не включать, а я например их не использую, там выдаются просто исходные данные без всяких дрифт режимов или еще чего.

 

Так что отдавай свой Фанатек товарищу, как ты хотел и познай новую вселенную с ДД ;)

Ссылка на комментарий

По фанатеку. 3 -ка ты и сам в курсе, что просто линейный режим. Все что меньше сделано как раз для имитации более вязкого, реального руля. Все это можно делать и по средством демпфирования в настройках непосредственно симуляторов или драйверов. Режимы выше 3 - ки, наборот делают руль максимально легким, даже помогая его вращать, что позволяет еще проще дрифтить, но опять же с реальностью это имеет мало общего. Просто те же подруливания обратной связи становятся еще более явными. Я думаю на дд что то подобное так же можно добиться настройками, но там и сама скорость руля выше, так что такой искусственный способ просто не нужен.

 

Так что отдавай свой Фанатек товарищу, как ты хотел и познай новую вселенную с ДД

Там доплаты получаются приличные, сейчас машина выехал с сто на зимнем конфиге и нужно закрывать счета после ребилда ) Подожду другой возможности, дд в любом случае в планах. )

Ссылка на комментарий

Да там и с 3-кой не всё так чисто :) Попробуй на просто включенном начинать вращать руль с очень легким усилием, еле-еле, он сначала упирается, а когда уже хоть немножко ты его провернул, резко ощущается как мотор помогает вращению, компенсируя таким образом потери КПД на ременных передачах.

А вот на нуле такого нет. И именно ноль это базовое значение по умолчанию. Но на нуле слишком большие потери, теряются детали и скорость.

И это всё еще не так критично на маленькой формульной баранке, но на 32см и больше это слишком явно выражено.

 

И я подозреваю, что именно по этой причине ФФБ фанатека не устроил Василия и он вернулся на Г27. Ведь несмотря на все недостатки логитеча - пустота в центре, люфт, сравнительно малая мощность, там всё-таки честный фитбек без этой непонятной помогайки в виде дрифт режима.

 

А на ДД имеем честный фитбек и отсутсвие минусов логитеча. Все дороги ведут в Рим к директдрайву :P

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Денис, если тебе нужно, то сделаю без проблем. Сейчас обдумываю немного модернизированную версию с бОльшим числом регулировок, закажу тогда и тебе экземплярчик.

 

Думаю за пару недель справлюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...