Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300. Проблема с ФФБ


Lawmaker

Рекомендуемые сообщения

Сломался ФФБ у руля. Во время езды руль руль внезапно стал очень легким. Все эффекты стали в разы слабее и сам руль, если его повернуть на определенный градус, начал как будто бы сам доворачивать в сторону поворота. После закрытия игры решил переподключить руль, получил эффект как на видео https://youtu.be/qIe7JNaRM8k При этом после калибровки возврат руля в центр стал крайне вялым. Усилие значительно слабее, а возврат медленнее чем на Г27, хотя во время калибровки моторы руль крутили очень быстро. Пробовал переустанавливать драйвера, прошивку, отключал и переподключал, ничего, конечно же, не помогло. Результат всех моих действий - теперь руль возвращается в центр еще более вяло, как будто моторы вообще сдохли, калибруется медленно, но точно так же в крайнем правом положении застревает, однако при этом, если руль немного повернуть влево, а потом резко вправо - он на максимальной скорости прокручивается до упора и удараяется, как это было на видео выше. Кто нибудь сталкивался с таким? Что это вообще может быть и лечится ли это?

Ссылка на комментарий

В комментах к этому же видео некоторые пишут, что проблему решили с помощью калибровочной утилиты, некоторые пишут, что она не помогла.

 

Запускать на свой страх и риск :D

http://projectcars.club/wp-content/uploads/tools/T300-Calibration.zip

 

От себя добавлю, что подобное глюк стартовой калибровки я тоже пару раз словил. Без последствий.

Ссылка на комментарий

Тогда больше ничем помочь не смогу, что-то по этой теме еще встречал на форумах, но не думаю что снова смогу найти. Я бы посоветовал вернуть руль и попытать счастья со вторым :)

Долго хоть прожил?

 

P.S. Можно еще в саппорт написать, вдруг помогут.

 

P.P.S. Утилитка то в конце ОК написала?

Ссылка на комментарий

Решил еще раз утилиткой прогнать, естественно показала что все ОК, зашел в иР, после чего получил вдовесок на руль еще такой вот эффект

 

 

 

В ТП написал сразу же, как появилась проблема, надеюсь завтра ответят.

Ссылка на комментарий

Да калибровка то понятно что не поможет. А как вообще ТП трастмастера работает? По принципу логитека или по замене товара надо с магазином решать?

К слову, не ответил на вопрос, рулю чуть больше месяца всего. Как раз только сегодня заказ еще баранку Ф1 и педали про, и через час после того как я все оплатил такая подстава :facepalm:

Ссылка на комментарий

Из тех гарантийных случаев, с которыми я знаком, магазин менял руль. А так лучше подождать что поддержка скажет, ну а в магазин позвонить тем временем, что бы время не терять.

Ссылка на комментарий

В германию не сильно то позвонишь. Проще уж писать, хотя в компьютерюниверс уж очень затягивают с ответами. Когда писал им - дня четыре ждал ответа от ТП. Пожалуй действительно сразу же напишу.

 

Самое обидное что после трастмастеровской обратной связи, Г27, на котором приходится ездить, теперь просто кажется какой то погремушкой и вызывает кучу негативных эмоций, что мешает сосредоточится и, соответственно, влияет на результат :laugh:

Ссылка на комментарий

У тебя сложная форма привычки просто :) я бы тоже к лоджитеку не смог бы вернуться. Как и Владимир, наверно. Да вот и Дима Янис очень грустным катает на лоджитеке после тм :)

Ссылка на комментарий

В принципе да, ремни мне не подошли. И в сухом остатке я тупо не поехал быстрее на Фанатеке после Г27. А тратить 75000 руб только лишь ради эстетической составляющей... ну это как-то странно :)

Ссылка на комментарий

Надо поискать что за конструкция ремней в трастмастерах да фанатеках. Может они вообще ещё и проскальзывают)

Как-то так:

61vaIdh1VGL.jpg

Вряд ли они проскальзывают.

Ссылка на комментарий

А вот на фанатеках, начиная с CSW, ремни ручьевые и проскальзывание при невысоком натяжении вполне вероятно.

Но поскольку энкодер там стоит непосредственно на вале — вреда от этих «вероятных проскальзываний» нет…

 

Upd.

Вспомнилось, что на CSW2 что-то изменилось в плане датчиков…

Ссылка на комментарий

Едется то может и нормально, но вот ФФБ после ТМ просто кошмар. Какие то непонятные вибрации и трение шестерней в центре на прямых, многие эффекты, которые ТМ отрабатывет, на Г27 просто не обрабатываются. Может дело в том что у меня Г27 старый уже и механический износ дает о себе знать, а может и на новых так оно и есть, сложно сказать )

Ссылка на комментарий
Вспомнилось, что на CSW2 что-то изменилось в плане датчиков…

Да и ремень они новый поставили ( более жесткий), который был призван передавать больше мелких нюансов. И вроде не рекомендуют ремень сильно перетягивать, так как раз теряется детализация.

Ссылка на комментарий

Апну тему. Успел списаться с поддержкой трастмастера и, в тот же день, с поддержкой компьютерюниверса. С Трастмастером за неделю худо-бедно выяснилось что в России по гарантии они ничего не меняют и порекомендовали обратиться за помощью в магазин (Куда я, к слову, написал в день поломки, но ответа так и не поступило). Возникает несколько вопросов к тем, кто сталкивался с работой ТП данного магазина:

 

1. Как долго они будут отвечать? Может есть смысл написать повторное сообщение и напомнить о себе, а заодно, и прикрепить номер заявки в поддержки трешмастера?

2. Как проходит замена руля? Кто оплачивает расходы?

3. Стоит ли паниковать из за того, что руль могут не заменить?

4. Данный вопрос уже ко всем. Может проще отнести в СЦ трастмастера или просто к рукастым дядькам, которые починят игрушку? Насколько это может быть дорого?

Ссылка на комментарий

1. Первый раз ждал 2-3 дня, в итоге позвонил и сделали все за час. Второй раз сразу звонил:)

2. Если меньше полугода с покупки, то они предоплачивают посылку. То есть тебе на почте ничего не надо.

3. Если не сам сломал, то не стоит

4.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...