Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прошу помощи в подборе сетапа.


Рекомендуемые сообщения

Да даже в аркадах газ и тормоз, в том числе на геймпадах, назначаются на ОСИ, а не на КНОПКИ.

 

К примеру в каком качестве на автосимуляторах используются подрулевые переключатели?
Естественно повышение и понижение передач.

 

Ты хоть посмотри обзор рулей, Г27 например. В интернете их достаточное кол-во.

 

И тема скоро будет закрыта...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так-то ты сможешь назначить газ и тормоз на кнопки (скорее всего, но тут сильно зависит от сима + вопрос как это будет работать на плойке, надо уточнять конкретно по консольным версиям, есть ли там возможность назначать газ/тормоз на произвольные кнопки), но это убьет 50% удовольствия от езды и скоро ты разочаруешься в своем увлечении. Уж лучше сразу начинать с чего-то хорошего, что не оттолкнет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, похоже что без стойки никуда. Впрочем в ней есть свои плюсы - не надо каждый раз возиться с установкой руля. Осталось крепко подумать ПК (i7 6700K + GTX 1070 за 107 т.р.) с монитором (еще как минимум 10 т.р.), или консоль (35 т.р.) к имеющемуся телевизору. Посмотрю видео с играми, а там видно будет.

 

Не слабый бюджет получается - даже для консоли:

  • PS 4 Pro - 35
  • Logitech G29 Driving Force - 30
  • Стойка Wheel Stand Pro (хотя здесь не рекомендовали её брать) - 10.

Итого - 75 т.р. С нормальным современным игровым ПК в два раза дороже - 157 т.р.

Ссылка на комментарий

Ага, а если купить руль АФ за 120 000, собрать кокпит из алюминия за 40 000, купить ещё 2 моника за 40 000, затем захотеть VR за 45 000, педали за 15 000, баттонбоксы всякие за 14 000... сам iR на круг попросит страшно подумать сколько, то проще и не начинать вовсе :)

 

Кресло забыл, тоже потянет тысяч на 15 000 минимум.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кресло уже есть - простенькое офисное за пару тысяч. Ты считаешь я загнул с бюджетом? Понятно, что можно взять б/у, но там дополнительные риски на случай брака, поломки и т.д., и вообще не люблю б/у вещи. Компьютер можно и попроще собрать, но его хватит на 2-3 года. А с GTX 1070 при Full HD и даже 2K разрешении монитора вполне прослужит 5-7 лет.

 

Про VR тоже думал вместо монитора, но ИМХО рановато - вот лет через 10-15... По хорошему там надо 16K с 240 ГГц разверткой, это уровень нынешних суперкомпьютеров. Ну и будет совсем здорово, если сделают перчатки с тактильной отдачей - как будто держишь в руках руль. Тогда вообще никаких стоек не надо. Только руки на весу будут раньше уставать...

Изменено пользователем Ar1ura
Ссылка на комментарий

g29 проще всего взять б/у их на рынке валом от людей, которые взяли попробовать и не зацепило, а продается заметно дешевле нового

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из увиденного геймплея пэкашные iRacing и rFactor 2 конечно впечатлили. С Assetto Corsa непонятно - вышла на всех трех платформах, но на сайте Logitech в спецификациях G29 и G920 упоминается только поддержка ПК. При этом есть геймплей Assetto Corsa на G920 - очевидно проблема решаема. Очень понравилась Forza Motorsport 6 - но она как раз только на Xbox One.

 

Еще несколько вопросов:

1) Какая конфигурация ПК (видеокарта, процессор, оперативка) оптимальна для iRacing и rFactor 2? Я так понял с 2008 симулятор регулярно обновляется - надо ли брать железо "на вырост"?

2) Во сколько в среднем обходится годовая подписка на iRacing с учетом покупки новых автомобилей?

3) Опять же по опыту - как долго можно сидеть на одном и том же симуляторе, не испытывая потребности в новых играх? Правильно ли я понимаю, что iRacing - самый лучший симулятор не только в плане реалистичности треков, но и разнообразия?

4) Судя по форуму Assetto Corsa тоже очень популярен среди любителей симуляторов. Как я понял из Википедии, в iRacing подписка и 75 треков против 10 основных в Assetto Corsa. Не холивара ради - можно вкратце узнать какие еще явные отличия между этими симуляторами?

 

ИМХО из приставок для любителей гонок лучше подходит Xbox One (причем наверное лучше дождаться Xbox One Scorpio, которая выйдет через год). Таких игр как Assetto Corsa, Forza Motorsport 6, Project Cars, F1 2016 и Dirt Rally хватит лет на пять, поэтому в случае существенной разницы в цене (по сравнению с ПК + новый монитор), а также слишком дорогой подписки на iRacing, я бы остановился на будущей Xbox One Scorpio.

Ссылка на комментарий

А можно нескромный вопрос, зачем обязательно к компьютеру монитор, а к консоли телевизор? Почему, например, не наоборот?

Если так хочется телевизор использовать, то можно монитор вообще не покупать, зачем?

Ссылка на комментарий
3) Опять же по опыту - как долго можно сидеть на одном и том же симуляторе, не испытывая потребности в новых играх? Правильно ли я понимаю, что iRacing - самый лучший симулятор не только в плане реалистичности треков, но и разнообразия?

В марте после покупки G27 попробовал iR, и не планирую от него отказываться)

За это время часов 15 покатался в Assetto Corsa и примерно столько же в LFS.

 

В iR очень гибкие настройки графики. Можно на калькуляторе запустить, а можно настроить так, что i76700/1080 хватать не будет.

Согласен.

 

Насчет ПК:

Конфиг: Intel Core 2 Quad Q6600 [email protected], 6GB оперативы (4-я планка сдохла), GTX 465. Дисплей FullHD, один.

Процессор - узкое место, в одиночных сессиях на средних настройках в среднем больше 100 кадров в секунду, минимальный больше 60. В сессиях с 40+ оппонентами, как на чемпионатах orsrl, приходится урезать графику, ради плавной картинки. Но в официальных чемпах iRacing-а как правило порядка 20 оппонентов, жить можно.(Исключения: тяжелые Нордшляйфе и Леман, которые покупаются отдельно)

То есть, если дороговизна сборки ПК - аргумент в пользу консолей, то для 1 монитора совсем не обязательно городить конфиги с топовым i7 и 1070.

Изменено пользователем andrey.sokolov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А можно нескромный вопрос, зачем обязательно к компьютеру монитор, а к консоли телевизор? Почему, например, не наоборот?

Если так хочется телевизор использовать, то можно монитор вообще не покупать, зачем?

Просто не хочу возиться с проводами, плинтусами и т.д. У меня в одном конце комнатушки компьютерный столик на колесах, а в другом - мебельная стенка с телевизором, где ставить компьютер просто некуда (если это не мини ПК, который в игровом варианте стоят очень дорого). Собственно монитор не проблема - первое время я мог бы поиграть на старом, а потом купить современный за 10-15 т.р.

 

Проблема именно в ПК. Все-таки не вижу смысла брать конфигурацию слабее i7 6700K + GTX 1070 (очень большое значение придаю графической реалистичности), а такой стоит больше 100 т.р. без монитора. В то же время почти такую же производительность приписывают будущему Xbox One Scorpio (6 терафлопс), который будет стоить намного дешевле.

Ссылка на комментарий
А можно нескромный вопрос, зачем обязательно к компьютеру монитор, а к консоли телевизор? Почему, например, не наоборот?
К телевизору монитор? :teehee:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В марте после покупки G27 попробовал iR, и не планирую от него отказываться) За это время часов 15 покатался в Assetto Corsa и примерно столько же в LFS.

Т.е. Assetto Corsa не понравилась? Чем она хуже iRacing, на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
(очень большое значение придаю графической реалистичности

Это как-то противоречит желанию купить приставку. Любую.

Ибо первое отличие приставок от ПК - это средненькое разрешение, 60 ФПС максимум и в целом посредственная графика. Только на ПК можно получить хорошую графику от 2К разрешений, не говоря уже про 120 + Герц.

 

Скажем так - мощностя железа приставок не идут ни в какое сравнение с топовыми ПК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

iR привлекает гонками по расписанию в рамках регулярных чемпионатов, рейтингом безопасности, который стимулирует тебя с большей долей ответственности подходить к процессу и отсеивает крашеров.

Лично меня ИР стимулирует ехать быстрее и безопаснее.

Не сказал бы что AC не понравилась, когда охота просто покататься, не борясь за доли секунды(а там много дорожных машин) - запускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Проблема именно в ПК. Все-таки не вижу смысла брать конфигурацию слабее i7 6700K + GTX 1070 (очень большое значение придаю графической реалистичности)

Нет реалистичности (графической,) есть производительность за нее все борются покупая подобное железо.

Ссылка на комментарий
Это как-то противоречит желанию купить приставку. Любую. Ибо первое отличие приставок от ПК - это средненькое разрешение, 60 ФПС максимум и в целом посредственная графика. Только на ПК можно получить хорошую графику от 2К разрешений, не говоря уже про 120 + Герц. Скажем так - мощностя железа приставок не идут ни в какое сравнение с топовыми ПК.

Насчет 2K конечно согласен - но насколько существенно отличие между хорошей картинкой 2K и хорошей картинкой на Full HD? Может тогда лучше настроиться вообще на 4K монитор и GTX 1080 Ti (обещают в январе)? :ermm: Правда такой за 200 т.р. перевалит...

 

Если без существенного ущерба графике можно остановиться на Full HD, то Xbox One Scorpio будет не хуже хорошего игрового ПК, номинально он соответствует GTX 1070. А возможно будет даже лучше, потому что консольные игры, насколько я знаю, обычно лучше оптимизированы.

 

Нет реалистичности (графической,) есть производительность за нее все борются покупая подобное железо.

Разве не графическая реалистичность ограничивает производительность? Насколько я понимаю важен оптимум - чтобы не переплачивать за настройки, которых глаз просто не заметит.

Ссылка на комментарий
но насколько существенно отличие между хорошей картинкой 2K и хорошей картинкой на Full HD?

Ну разница практически в два раза, отличие очень не фиговое. Но я бы не так ставил вопрос: тут все зависит от расстояния до монитора. Я сижу очень близко, поэтому для меня оптимальны 22-24 дюйма с FullHD.

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поскольку мне все равно придется брать стойку, то рассчитываю сидеть где-то в полутора метрах от 32" Full HD.

 

Пока идёт сравнение, как указывалось ранее: что же себе купить, Феррари или Камаз?

У них все-таки разное назначение. В моем (и других новичков) случае вопрос скорее стоит что лучше: новый спортивный автомобиль или б/у, дорогой или относительно дешевый, с каким количеством лошадиных сил, разгоном и т.п. Всегда хочется получить самый оптимальный вариант в пределах своего бюджета, а также оценить целесообразность переплаты.

Изменено пользователем Ar1ura
Ссылка на комментарий
Ну и будет совсем здорово, если сделают перчатки с тактильной отдачей - как будто держишь в руках руль.

А это зачем, если и так держишь в руках руль? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В моем (и других новичков) случае вопрос скорее стоит что лучше: новый спортивный автомобиль или б/у, дорогой или относительно дешевый, с каким количеством лошадиных сил, разгоном и т.п. Всегда хочется получить самый оптимальный вариант в пределах своего бюджета, а также оценить целесообразность переплаты.

Но ведь очевидно, что новый дорогой спортивный автомобиль - лучше. А все эти размышления про целесообразность и оптимальность - это попытки самому себе оправдать свою или жадность или бедность. При неограниченном бюджете вряд ли бы кого-то из нас волновали бы эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...