Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прошу помощи в подборе сетапа.


Рекомендуемые сообщения

Единственное что у ТВ хуже это время отклика пикселей.
И этот факт также сильно мешает покорять рекорды :)

Я после своих мониторов радуюсь "наморднику", что у него пиксели гораздо быстрее отрисовываются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И этот факт также сильно мешает покорять рекорды :)

Я после своих мониторов радуюсь "наморднику", что у него пиксели гораздо быстрее отрисовываются.

 

Я вообще после ТВ в восторге от Окулуса. Мне физически некуда три монитора ставить было и ТВ был единственным выходом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Wheel Stand Pro, говорят, шаткий очень, сам не пробовал. Самоделки всегда лучше и интереснее.

Интереснее - возможно, но почему лучше? Как фабричный продукт может быть хуже дилетантской самоделки?

Изменено пользователем Ar1ura
Ссылка на комментарий

Может и фабричный, а может и фабричный массовый ширпотреб.

Энтузиасты очень часто более ответственно подходят к делу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще пара ламерских вопросов:

1) Можно ли играть в аркады или даже симуляторы с помощью одного руля? Если да - как у него реализованы газ и тормоз?

2) Бывают ли рули с беспроводным интерфейсом подключения к игровой консоли?

 

Вообще буду признателен за рекомендацию какого-нибудь конкретного бюджетного комплекта, который позволит с месяц погонять простые аркады и понять стоит ли в это серьезно вкладываться. Комната у меня очень маленькая, компьютерный стол тоже маленький (но монитор можно отодвинуть), на колесах и к тому же хлипкий (от легких толчков качается влево и право). Поскольку я никогда не играл, то совершенно не представляю насколько эта хлипкость приемлема. Другой вариант - поставить руль на полку, где в мебельной стенке стоит телевизор. Она намного прочнее, но будет тесновато ногам и голова всего в метре от телевизора (диагональ - 32").

 

Что посоветуете в моей ситуации?

Ссылка на комментарий

У меня очень маленькая комната (8 кв м), там и так тесно, а уж новый стол и подавно не поставишь. Про беспроводной интерфейс спросил на случай установки руля на компьютерный столик, который в противоположном от телевизора конце комнаты. Нет так нет, можно и с проводами. Просто я пока не понимаю куда лучше поставить руль в своем случае.

 

Про аркады спросил потому, что прежде чем связываться с симуляторами надо понять насколько серьезным и долговременным будет интерес к гонкам. Поэтому хотелось бы сначала попробовать простой вариант, но с перспективой роста.

 

Спрашиваю здесь с учетом богатого опыта здешних участников - возможно им лучше видятся ошибки, которые совершают новички.

Ссылка на комментарий
У меня очень маленькая комната (8 кв м), там и так тесно, а уж новый стол и подавно не поставишь.
У тебя комната маленькая, а я вообще сидел в углу на кухне.
Про аркады спросил потому, что прежде чем связываться с симуляторами надо понять насколько серьезным и долговременным будет интерес к гонкам. Поэтому хотелось бы сначала попробовать простой вариант, но с перспективой роста.
Простой, дешевый, беспроводной, беспедальный вариант, который не на что поставить для попробовать аркады - геймпад.

Что-то более менее серьезное, руль Момо, лучше - Г25/27, установленный на что угодно, но рядом с телевизором.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про аркады спросил потому, что прежде чем связываться с симуляторами надо понять насколько серьезным и долговременным будет интерес к гонкам.

Если твоя конечная цель - симуляторы, то с них и надо начинать. Аркады - это не просто упрощенные гоночные симуляторы, это анти-гонки, не имеющие с симуляторами ничего общего, кроме того, что в обоих случаях участвуют машинки. Привычка к аркадам тебе скорее будет мешать, чем поможет в освоении симов. Так что советую определиться заранее - хочешь гоночки, бери геймпад и гоняй. Хочешь симулятор автоспорта - бери руль и приготовься долго учиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня очень маленькая комната (8 кв м), там и так тесно, а уж новый стол и подавно не поставишь. Про беспроводной интерфейс спросил на случай установки руля на компьютерный столик, который в противоположном от телевизора конце комнаты. Нет так нет, можно и с проводами. Просто я пока не понимаю куда лучше поставить руль в своем случае.

 

Про аркады спросил потому, что прежде чем связываться с симуляторами надо понять насколько серьезным и долговременным будет интерес к гонкам. Поэтому хотелось бы сначала попробовать простой вариант, но с перспективой роста.

 

Спрашиваю здесь с учетом богатого опыта здешних участников - возможно им лучше видятся ошибки, которые совершают новички.

В таком случае, наверное, самым верным вариантом будет попробовать "что такое руль" где-нибудь вне дома. Раз совсем нет представления что к чему, то попробуй сходить в гости к знакомым у кого есть руль или посетить клубы, где помимо руля могут быть ещё и кокпиты. Несколько раз потестишь и это даст тебе то, на что никто, даже самый опытный, ответить не сможет – что тебе вообще хочется... ведь, по сути, ты это пытаешься спросить тут у других, но кто ж знает лучше тебя самого :teehee:

А пока эта тема похожа на покупателя, который пришёл в магазин: "Мне нужно транспортное средство, чтоб четыре колеса, руль и сиденье. Остался маленький нюанс – посоветуйте, что мне лучше взять, красный Феррандос или жёлтый бульдозер?"

Изменено пользователем KuT
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если твоя конечная цель - симуляторы, то с них и надо начинать. Аркады - это не просто упрощенные гоночные симуляторы, это анти-гонки, не имеющие с симуляторами ничего общего, кроме того, что в обоих случаях участвуют машинки. Привычка к аркадам тебе скорее будет мешать, чем поможет в освоении симов. Так что советую определиться заранее - хочешь гоночки, бери геймпад и гоняй. Хочешь симулятор автоспорта - бери руль и приготовься долго учиться.

У меня нет четкого предпочтения, потому что просто люблю гонки, по возможности реалистичные. ИМХО симуляторы станут органичным продолжением аркад, от простого к сложному. У меня ведь ПОКА нет цели стать хорошим гонщиком симуляторов или научиться гонять на реальном треке - хочу просто расслабиться за баранкой. И поскольку я не знаю выльется ли это в полноценное хобби, хотелось бы взять что-то простенькое, но на вырост - если такое вообще возможно. Ну и заодно узнать что лучше в моих условиях: можно ли ставить руль на хлипкий стол и т.д.

 

В таком случае, наверное, самым верным вариантом будет попробовать "что такое руль" где-нибудь вне дома. Раз совсем нет представления что к чему, то попробуй сходить в гости к знакомым у кого есть руль или посетить клубы, где помимо руля могут быть ещё и кокпиты. Несколько раз потестишь и это даст тебе то, на что никто, даже самый опытный, ответить не сможет – что тебе вообще хочется... ведь, по сути, ты это пытаешься спросить тут у других, но кто ж знает лучше тебя самого :teehee:

А пока эта тема похожа на покупателя, который пришёл в магазин: "Мне нужно транспортное средство, чтоб четыре колеса, руль и сиденье. Остался маленький нюанс – посоветуйте, что мне лучше взять, красный Феррандос или жёлтый бульдозер?"

На мой взгляд вполне типичная ситуация любого новичка. Конечно среди вас многие имеют большой опыт аркад и симуляторов и давно определились, многие гоняют на реальном треке и им нужен именно симулятор. Но человеку, который любит гоночные игры, но не имеет в них опыта, разобраться сложно. В клуб сходить можно, просто подозреваю, что это будет слишком непродолжительный опыт - чтобы наиграться нужен месяц-другой.

 

Меня сейчас больше интересует как поступить в своих конкретных условиях, где есть маленький хлипкий столик с офисным компьютером, шкаф с 32" телевизором на полке в противоположном углу, и где совершенно нет места поставить более крупный и тем более дополнительный стол. Я в начале подумал про стойку, но сейчас понимаю что и места нет, и вкладываться в неё рано (пока не убедился в серьезности своих интересов).

 

Вобщем склоняюсь к тому, чтобы купить более-менее приличный руль без педалей и КПП, поставить его на полку прямо напротив 32" телевизора, и поиграть в аркады (максимально реалистичные для управления без педалей и КПП). А там видно будет.

 

Конечно сначала надо взять только приставку и погонять с геймпадом, возможно этого хватит. Но только в случае, если автомобилем можно управлять наклонами, с помощью встроенных гироскопа и акселерометра. Если управление возможно только как джойстиком, то мне это совсем не подходит - сразу буду брать руль.

Ссылка на комментарий

если есть мысли о переходе на симы - стоит задуматься нужно ли вкладываться в приставку. ну и отсутствие педалей это очень очень плохо, тогда и правда геймпад/мышка могут дать аналогичный на 95% экспириенс.

Ссылка на комментарий

А в чем недостатки приставки - под неё нет симуляторов? Я думал там просто игры дороже пэкашных, но больше 2-3 в год покупать не планировал.

 

Купить более-менее приличный руль без педалей нельзя? До сих пор играл в Real Racing 3 на телефоне - потом как-то поставил на свой ПК гонку 2010 года. Но играть на клавиатуре после гироскопа не смог и минуты - сразу снес. Для меня важнее всего рулевое или близкое к нему управление, в этом совершенно уверен. Чего не знаю, так это перейдет ли это казуальное развлечение в увлечение симуляторами (теоретический интерес к этому есть).

Ссылка на комментарий

ПК брать не хотелось бы. На приставку 35 (PS 4 Pro), плюс 15 на руль, итого 50 т.р. Ну если что-то проверенное и зарекомендовавшее себя, то готов увеличить бюджет до 55 т.р.

 

Какие у ПК преимущества, кроме более низких цен на игры? Обычно говорят про возможность апгрейда, но к новой видеокарте желательно брать и новый процессор - с тем же успехом можно просто продать старую приставку и купить новую. У моего телевизора Full HD разрешение - консоли должно хватить. В PS 4 Pro надеюсь фпс поднимут с 30 до 60. Но главное, что под консоли подгоняют все игры - ПК надо брать помощнее и лучше на вырост. А одна только GTX 1080 в полтора-два раза дороже всей консоли. К тому же в моем случае придется не только системный блок покупать, но и монитор - у меня совсем старенький и ни разу не геймерский... Даже если брать ПК со старой или новой бюджетной видеокартой (вроде GTX 1050), то с Full HD монитором скорее всего выйдет не дешевле 50 т.р., т.е. на 15 т.р. дороже PS 4 Pro. А еще наверное придется менять компьютерный стол, потому что нынешний для установки руля слишком хлипкий.

 

Кстати недавно попалось видео, где человек

и жалуется на лаги, которых не было на Xbox.
Ссылка на комментарий
ПК брать не хотелось бы. На приставку 35 (PS 4 Pro), плюс 15 на руль, итого 50 т.р. Ну если что-то проверенное и зарекомендовавшее себя, то готов увеличить бюджет до 55 т.р.
Ну тогда PS4 + Логитек G27 или G29 (новое или бу). Если приставка надоест, то выкинешь её, а за эти деньги лучше G27/G29 всё равно не найти.
Какие у ПК преимущества, кроме более низких цен на игры?
Симуляторы rF2, iR. Их нет для PS4.

Хотя для PS4 есть Assetto Corsa, PROJECT CARS, GRAN TURISMO 6... Для пробы за глаза.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИМХО симуляторы станут органичным продолжением аркад, от простого к сложному.

Еще раз повторюсь - это не так. Аркады, как подготовка к симам - это не от простого к сложному, это как заниматься биатлоном, готовясь к вольной борьбе. Почти все, чему ты научишься в аркадах, будет тебе только мешать, а не помогать. ИМХО.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь - это не так. Аркады, как подготовка к симам - это не от простого к сложному, это как заниматься биатлоном, готовясь к вольной борьбе. Почти все, чему ты научишься в аркадах, будет тебе только мешать, а не помогать. ИМХО.

Так я потому и говорю, что не стремлюсь научиться хорошо ездить на симуляторе и тем более настоящем треке - просто погонять в гонки с максимально реалистичной графикой. Поэтому если всерьез подсяду на гонки и захочу более реалистичных ощущений, то просто буду переучиваться. ИМХО в моем случае легкомысленно вкладываться в оборудование для симуляторов с риском наиграться и бросить. В принципе я почти уверен, что симуляторы мне подойдут больше аркад, и я бы рискнул вложиться в них уже сейчас - если бы имел дома достаточно места. А так думаю с годик-другой поиграть на консоли в аркады, и если после этого захочется большего, то начну думать о покупке ПК, педалей с КПП, стойки или более массивного стола и т.д.

 

Твой совет безусловно отражает мое собственное пожелание взять что-то на вырост, но я начинаю понимать что игровой ПК с новым монитором, КПП и педалями брать слишком затратно и хлопотно в моем случае.

Ссылка на комментарий

Вообще мне кажется, что далеко до покупки руля можно определиться интересен тебе симрейсинг или нет.

Вот в этот вторник прошла гонка лиги ORSRL (этого форума) в Монце на автомобилях ГТ3.

 

Трансляция:

 

https://www.youtube.com/watch?v=nLWk20gaOR4

 

Вид от первого лица быстрейшего пилота первой гонки:

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2444&v=yGpoRzfUxCY

 

...второй гонки:

 

https://www.youtube.com/watch?v=k-zsmew3pe0

 

Если от увиденного появилась мысль "я тоже так хочу!!!", то значит тебе это интересно. Если никаких эмоций не возникнет, то, собственно, наверное и руль покупать не стоит.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что тут на форуме по рулю тебе насоветуют что-то сильно отличающееся от g29, он и для ps4 подходит и у всех на слуху. Безпедальный вариант это все-таки совсем грустно, не на кнопку же вешать газ/тормоз. Неужели не получится впихнуть педали никуда? Вон, Василий фотки скинул своего первого "кокпита" так он места вообще ничего занимает

Ссылка на комментарий

VVZ,

Желание безусловно возникает, просто реальный опыт может не соответствовать зрительским ощущениям.

 

Сомневаюсь что тут на форуме по рулю тебе насоветуют что-то сильно отличающееся от g29, он и для ps4 подходит и у всех на слуху. Безпедальный вариант это все-таки совсем грустно, не на кнопку же вешать газ/тормоз. Неужели не получится впихнуть педали никуда? Вон, Василий фотки скинул своего первого "кокпита" так он места вообще ничего занимает

А на g27/29 нет кнопок газа и тормоза? У меня телевизор на полке в шкафу, внизу которого сплошная стенка - подозреваю, что педалям просто не будет места, там и сидеть не особо удобно будет. Если не придумать какой-то способ выдвинуть руль хотя бы на полметра от шкафа.

Ссылка на комментарий
VVZ, Желание безусловно возникает, просто реальный опыт может не соответствовать зрительским ощущениям.
Это скорее говорит о лени. Если человеку интересно, то он вникает, начинает учиться, тренироваться и т.д.

Да и за 13 минут невозможно ничего понять.

А на g27/29 нет кнопок газа и тормоза?
Как ты это себе представляешь?
У меня телевизор на полке в шкафу, внизу которого сплошная стенка - подозреваю, что педалям просто не будет места, там и сидеть не особо удобно будет. Если не придумать какой-то способ выдвинуть руль хотя бы на полметра от шкафа.
Есть wheel stand pro.

 

Я лет 15-20 назад прыгнул бы в этот форум с головой, т.к. тогда я натыкался максимум на гонки в симуляторе Грандпри 3, которые по сути были оффлайн. А сим Грандпри Легендс прошел мимо меня.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Как ты это себе представляешь?

Скажем встраиванием в руль двух соответствующих кнопок (которые можно дезактивировать на случай использования КПП и педалей). На нет и суда нет, конечно.

 

Есть wheel stand pro.

Я с него начал в своем первом сообщении, но как уже говорил даже для него нет места в моей комнатушке. Если нормальных рулей с кнопками газа/тормоза не бывает, то тогда конечно не остается другого выхода.

 

Хотя для PS4 есть Assetto Corsa, PROJECT CARS, GRAN TURISMO 6... Для пробы за глаза.

Интересно, что в описании G29 упоминание Assetto Corsa и Gran Turismo 6 вообще отсутствует.

Ссылка на комментарий
Я с него начал в своем первом сообщении, но как уже говорил даже для него нет места в моей комнатушке. Если нормальных рулей с кнопками газа/тормоза не бывает, то тогда конечно не остается другого выхода.
Рули с кнопками педали и газа... снова пахнет геймпадом.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможно, но это решило бы мою проблему с нехваткой места, не говоря уже о несчастных инвалидах... К примеру в каком качестве на автосимуляторах используются подрулевые переключатели? Нельзя ли их настроить под газ и тормоз?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...