Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прошу помощи в подборе сетапа.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Проблема с местом решена и я могу наконец-то перейти на нормальное оборудование.

Начать я так понимаю надо с РИГа и монитора, так как от своего телика я ухожу.

 

Правильно ли я рассуждаю? И какова правильная последовательность апгрейдов, просто посчитав покупку всего у меня получилось как сезон на треке, а это не мало.

На данный момент я имею:

Trustmaster T300rs с рулем алькантара (599) + руль F1

Педали T3PA

И Playseat Chalange от которого мы избавляемся.

 

Я смотрел на Rseat N1 или есть что-то лучше, хотелось бы с возможностью апгрейда на motion в последствии или это ненужный апгрейд и в статике проще?

 

Заранее спасибо за потраченное на меня время и ваше мнение и советы )

Ссылка на комментарий

Если довольно внимательно почитать тему мой кокпит, то приходишь к однозначному выводу что лучше чем сделать из алюминевого профиля за адекватные деньги ничего нет.

Причем это не только наша реальность, но и судя по стримам очень много европейских и американский симрейсеров имеют именно такие кокпиты.

 

Кстати недавно помоему в той же теме или в теме окулуса обсуждали подвижные платформы и в итоге пришли к выводу что они только мешают. так как все равно не могут передать перегрузки которые человек получает при движении на реальном авто на треке.

К примеру имитация боковой перегрузки в затяжном вопроте возможна двумия способами ли бо наклоном платформы, либо наклон и поворот вокруг оси.

Я ради интереса ходил недавно в торговый цент где полностью подвижная платформа стоит и dirt rally. При затяжном повороте в игре направо она делал более одного оборота в лево и было вообще не комфортно, мозг мне говорил что меня обманывают. Ну и болтает в ней не по детски + все эти наклоны верх вниз.....

Как развлечение прикольно, но не более того на мой взгляд.

 

 

Хотя на мой взгляд если средства и место позволяют то и RS1 отличный вариант. тока стойку под мониторы все равно корячить или брать VR

Изменено пользователем franc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не думаю, что на английских ресурсах информации больше, чем в теме Мой кокпит.

 

Вася в этой теме столько офтопиков, что мозг по швам расходится!

 

Если довольно внимательно почитать тему мой кокпит, то приходишь к однозначному выводу что лучше чем сделать из алюминевого профиля за адекватные деньги ничего нет.

Причем это не только наша реальность, но и судя по стримам очень много европейских и американский симрейсеров имеют именно такие кокпиты.

 

Кстати недавно помоему в той же теме или в теме окулуса обсуждали подвижные платформы и в итоге пришли к выводу что они только мешают. так как все равно не могут передать перегрузки которые человек получает при движении на реальном авто на треке.

К примеру имитация боковой перегрузки в затяжном вопроте возможна двумия способами ли бо наклоном платформы, либо наклон и поворот вокруг оси.

Я ради интереса ходил недавно в торговый цент где полностью подвижная платформа стоит и dirt rally. При затяжном повороте в игре направо она делал более одного оборота в лево и было вообще не комфортно, мозг мне говорил что меня обманывают. Ну и болтает в ней не по детски + все эти наклоны верх вниз.....

Как развлечение прикольно, но не более того на мой взгляд.

 

 

Хотя на мой взгляд если средства и место позволяют то и RS1 отличный вариант. тока стойку под мониторы все равно корячить или брать VR

 

У них там и стойка под моник есть! Вот только трипл брать не хочу, думаю до новой ВР обойтись 35 дюймовым монитором, вот только пока не решил BenQ, Acer Predator или LG

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Понимаю, что своим вопросом рискую навлечь праведный гнев старожилов форума :tomatoes: , но тем не менее. В теме полный ноль, что в железе, что в автосимуляторах. Но растущее качество компьютерной графики делает свое черное дело - подумываю о компьютерных гонках :-X Аркады не люблю, нравятся симуляторы или нечто похожее, без фанатизма и претензий на что-то профессиональное для гонщиков - просто поиграть время от времени. Игрового ПК у меня нет, склоняюсь к покупке консоли. В качестве экрана - домашний телевизор. Есть обычное офисное кресло. Стол маленький и хлипкий, руль крепить некуда. Комната очень маленькая (около 8 кв м), поэтому хотелось бы что-нибудь компактное и ГОТОВОЕ, вроде нагугленного на скорую руку Wheel Stand Pro DELUXE V2. Соответственно вопросы:

1) Насколько ли это приемлемый вариант - купить готовую стойку, руль с коробкой передач и педалями?

2) Каков общий бюджет более-менее нормального варианта (стойка, руль, коробка, педали)?

3) Насколько сложно подключить эту систему к игровой приставке (скажем PS 4) и настроить, насколько это будет играбельно?

4) Если ли в Москве магазины, где можно все это посмотреть и даже испытать в деле?

5) Достаточно ли много на приставках гонок (симуляторного типа), поддерживающих рулевое управление?

 

Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий

1) Нормальный вариант

2) Thrustmaster T300 Alcantara Edition для PS4 или Thrusmaster TX Leather Edition для Xbox One, шифтер TH8A и стойка тысяч в 45-55 получатся. Wheel Stand Pro, говорят, шаткий очень, сам не пробовал. Самоделки всегда лучше и интереснее.

3) Будет более чем играбельно и настраивать нечего.

4) Я таких не знаю, наверняка есть, может даже кто-то из симрейсеров в гости пригласил бы :D Такое бывает.

5) На боксе и PS4, есть Assetto Corsa, этого уже вполне достаточно, Dirt Rally, Project Cars, на боксе есть Forza Motorsport, на PS4 Gran Tourismo.

 

Вообще я не думаю что на симрейсинг.су много "спецов" по консолям, это лучше на профильных форумах спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почитай темы " Минимально комфортное железо...", "графические настройки..", там все есть про инпутлаг, ФПС, пиксельный шлейф и т.д. а так же про выбор монитора.

 

Вместе ответили, тема наболевшая.))

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
почему?
Наверное из-за инпутлага, у телеков он больше, хотя я ездил без всинка и не критично, уж лучше, чем на одном маленьком мониторе.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я как раз свои максимальные результаты показывал когда у меня был 23-дюймовый монитор. Большим его назвать никак не могу )

Ссылка на комментарий

хммм, - так в телеках же есть режимы компенсации(игровые) : особо придирчивые увеличивали свои результаты именно в переключив режим...

Ссылка на комментарий

Потому что инпут лаг у ТВ.

 

У многих современных ТВ есть "game mode", где отключается вся постобработка и инпут лаг становится на уровне монитора. Единственное что у ТВ хуже это время отклика пикселей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...