Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Совет в плане электрики


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Задачка :)

 

Я себе на кухне установил светодиодную подсветку рабочей зоны на кухне, ну или столешницы.

Из-за того, что я не люблю возиться с паяльником, да и нет у меня оного, я купил себе набор, который состоит из 5-ти метровой ленты, коннектеров, блока питания на 12В с выключателем. Но мне хочется вывести выключатель в более удобное место, чем мне позволяла... допустим компоновка кухни.

 

Поэтому я ещё прикупил себе радио выключатель :)

Но я не смог его подключить. Т.к. я не особенно разбираюсь в электрике, но до этого момента мне везло и мне кое как удавалось подключить то да сё.

Идея была такова, я купил розетку мама/папа, 2 провода, ну а между ними хотел воткнуть этот радио блок. Посмотрел на схему, которая не совсем мне подошла, но решил попробовать раз, два, три... ну и остановился после третьего раза от экспериментов. Не хотелось устроить салют :)

 

Вопрос, как мне всё это дело подсоединить? И можно ли это в принципе сделать?

 

Схема:

 

29876168343_05bd79dfa9_h.jpg

 

Задумка:

 

30209755850_8562acc174_h.jpg

 

И виновник :)

 

30480686426_ef8a488ad3_h.jpg

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

оба черных "ноль" один к вилке другой на лампы (нагрузка А и Б он общий) красный фаза к вилке, белый (канал Б) и синий (канал А) к лампам фаза, БП на 12В (как я понимаю стандартный 220 на входе 12 на выходе) втыкаешь к синиму или белому и черному а от него запитываешь уже ленту

post-1419-0-26747400-1477335599_thumb.jpg

Изменено пользователем DraD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Правда я не особо понял...

Наивный вопрос: а его можно поставить как бы между розеткой и стандартным блоком питания? Типа чтобы он отрубал полностью розетку. У меня была такая идея.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Можно но не стоит, слабоват (а если ты про ту маму что на фотке в которую будет включаться БП то можно). Фотку подредактировал для наглядности.

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Ух ты, спасибо, так гораздо понятнее!

 

А почему именно надо пользоваться нагрузкой В и не пользоваться нагрузкой А?

Вообще я думал, что это соответствует кнопкам на пульте, типа нажимаешь на пульте А, срабатывает провод А, на В соответственно В.

Ссылка на комментарий

можно любой, просто синий было удобнее нарисовать для наглядности.

типа нажимаешь на пульте А, срабатывает провод А, на В соответственно В.

так и есть

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...