Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На данный момент неоспоримо лучшим процессором является i7-2600K (платформа 1155) — будучи в три раза дешевле, чем i7-990X (платформа 1366) он опережает его по игровой производительности.

Если говорить по ценам — то близкий к топовому системный блок сейчас обходится тысяч в 50 (включая 20-тысячную видеокарту).

 

Как же ты вовремя это написал, спасибо! :) Я чуть не купил 1366, даже должны были сегодня собрать заказ, но не было памяти, которую я заказывал.

Так что я позвонил, отменил, буду собирать на 1155.

Ссылка на комментарий

Ссылка не работает, но полностью с тобой согласен.

Пожалуй лучший вариант (опять же цена-качество) — Mugen2 и очень неплох KamaCross. Последний очень легкий по весу и простой в установке — обычные защелки.

У меня как раз Scythe Mugen 2, я больше чем доволен. Собирал тут год назад ребенку комп на Core i3, поставил ему кулер Titan TTC-NK35TZ http://www.titan-cd.com/product/showProuniversal_r.asp?ProID=335 стоил он порядка 600 руб, когда Scythe Mugen 2 около 2000 руб., так за эти деньги тоже не плохо. Работает тихо и проц не греется совсем. Конечно до Scythe далеко, но как говорится, за эти деньги лучше чем боксовый в 1000 раз.

Ссылка на комментарий

Вот прикинул новую сборку, покритикуйте :)

 

Процессор Intel "Core i7-2600K" (3.40ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, GPU) Socket1155

Мат. плата Socket1155 ASUS "P8H67" rev.3.0 (iH67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX)

Модуль памяти 3x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1800C9D3T1K3/6GX (PC14400, 1800МГц, CL9)

Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5" (GeForce GTX 560, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI)

Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000524AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA III)

Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD ASUS "DRW-24B3ST", черный (SATA)

Корпус Miditower Thermaltake "V4 Black Edition" VM30001W2Z, ATX, черный (без БП)

 

Аудюху и БП оставляю старые. Блок у меня 750Вт Термалтейк, потянет он это все?

Да, и кулер старый. У меня какой то Асус, не помню точно, но здоровый как черт. Он же подойдет на этот сокет (у меня сейчас 775)?

 

И просьба к модерам, давайте сделаем отдельную тему про железо?

Ссылка на комментарий

Мат.плата ASUS P8H67 rev.3.0 имеет поддержку только CrossFire X, SLI нет, я бы предложил GIGABYTE GA-Z68A-D3H-B3

плюсы - новый чипсет z68, поодержка SLI/CrossFireX

 

Из оперативки я бы взял Corsair CMZ12GX3M3A1600C9, напряжение 1.5В против 1.65 у KHX1800C9D3T1K3

 

750 ватника хватит под это железо

Ссылка на комментарий

По комплектации:

1. Материнка. Учитывая бюджетную видеокарту, ты рассчитываешь со временем докупить вторую. Смотри на свой вкус — но не на надпись «поддержка CrossFire|SLI» (в свое время я сильно обжегся по незнанию, надпись «поддержка Crossfire», оказалась фейком), а на поддержку работы PCI-E слотов в режиме x8/x8 (бывает еще и x16/x16 на базе чипа nf200, но эти материнки гораздо дороже, а выигрыш производительности всего около 5%). По производителям — на мой взгляд ASUS предпочтительней (у Гигабайта сейчас застой). Что касается 68-го чипсета — единственный ощутимый плюс только в том, что можно поставить небольшой SSD-диск в качестве кэширующего, и это сильно повысит быстродействие основного винта. Впрочем, разница в цене невелика, так что можно и 68-ой.

2. Оперативка. Некритична для 1155, мой выбор в свое время остановился на Kingston KHX1600C8D3K2/4GX (HyperX).

3. Корпус. Это уже вопрос личных пристрастий, главное, чтобы все влезло.

4. Кулер. Может и не подойти, надо смотреть модель.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Асус да, не умеет 8х/8х, так что Гигабайт заказал.

С памятью в Фцентре печаль, пока остановился на

Модуль памяти 3x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C7D3K3/6GX (PC12800, 1600МГц, CL7)

Сказали CL7 быстрее, чем CL8.

Может, чего подвезут еще на неделе.

 

4. Кулер. Может и не подойти, надо смотреть модель.

 

Вспомнил модель http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_coolers/ASUS_V60_Cooler_Socket_775_2300_1628_Cu_Al_66722.htm

В описании упоминание только про 775, но вроде по фотке матери дырки под кулер такие же.

Ссылка на комментарий

3 по 2 Гига - у тебя не будет Dual Memory режим работать. Чипсеты H67,P67,Z68 двухканальные.

 

Чем это грозит? 6 гигов будут в целом работать медленнее, чем 4?

Ссылка на комментарий

Модуль памяти 3x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C7D3K3/6GX (PC12800, 1600МГц, CL7)

Ты куды собрался? Это память для 1366 :) Не мучайся, бери кингстоновский стандарт 2x2Gb — 4 гиг хватает за глаза практически везде.

По кулеру ссылка не работает, напиши название открытым текстом.

Ссылка на комментарий

Ты куды собрался? Это память для 1366 :) Не мучайся, бери кингстоновский стандарт 2x2Gb — 4 гиг хватает за глаза практически везде.

По кулеру ссылка не работает, напиши название открытым текстом.

 

Вот блин я дуб :)

Кулер ASUS V60

 

Типа такой? Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3K2/4GX (PC12800, 1600МГц, CL9)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

о земляк привет !!

ребят тема превратилась в хбт ))

по теме короче стоял слай 2*580 нвидиа этот драйвер не хотел работать на 2 монитора никак ни 2й версии ни 1.09

мониторы лж на е-ипс 1980*1050

дальше притащил с работы 3й моник такойже по разрешению но на ТН и о чудо все подхватилось и заработало сразу но есть пара нюансов видать синхронизация у моников по разному происходит и небольшие подергивания игры присутствуют но это не фпс точно ну и конечно разница ипс и тн очевидно напрягает

так я решил добиться работы на 2 монитора 2 дня долбения и я решил попробовать вытащить 1 карту. все заработало на 2х мониках при фулл настройках на версии 2

потом мне показалось что туповато получаеться когда руль впритык к левой рамке и я сместил всю картинку левее на 400 пикселов, руль оказался чуть правее центра 1го монитора

все класс но появился нюанс в виртуальном месте стыковки мониторов виден небольшой излом т.е. картинку слегка выгибает на определенный угол

 

как от этого избавиться подскажите?

белым это реально что у меня на экране а стрелки эти изломы

 

4235SoftTH_iRacingSim_exe_2011_12_22_19_03_26_13.jpg

 

3176SoftTH_iRacingSim_exe_2011_12_22_19_41_29_36.jpg

 

D.B.Cooper

учитывая цену памяти я бы взял 2*8 , точнее я сейчас буду менять свои 2*4 на 2*8

а по кулеру я тож выбирал оказалось можно купить в 2!! раза дешевле и на 2 процента менее эффективно так что решай

тут внизу сводные таблицы по температуре выбирай по цене ))

http://www.fcenter.r...e/cooling/32490

Изменено пользователем artdixi
Ссылка на комментарий

дальше притащил с работы 3й моник такойже по разрешению но на ТН и о чудо все подхватилось и заработало сразу но есть пара нюансов видать синхронизация у моников по разному происходит и небольшие подергивания игры присутствуют но это не фпс точно ну и конечно разница ипс и тн очевидно напрягает

так я решил добиться работы на 2 монитора 2 дня долбения и я решил попробовать вытащить 1 карту. все заработало на 2х мониках при фулл настройках на версии 2

Так это же вроде известная проблема слаев с кроссами - микроподергивания от неравнозначной обработки кадра-полукадра даже на одном монике... У радеонов с этим вроде немного лучше. Если третью карту ставишь, то ситуевина улучшается.

Ссылка на комментарий

У радеонов с этим вроде немного лучше.

Из собственного опыта — у ATI ситуация с микрофризами как раз прилично похуже, чем у nVidia. Что касается третьей карты — микрофризы уходят полностью, но в моем случае это проверялось только на SLI. У вот в конфигурации HD6990+HD6970 по отзывам на этом форуме (извиняюсь, не помню чьим) микрофризы в наличии.

Ссылка на комментарий

окуеть я вторую продал так как она получялось не давала 2м моникам работать, а надо было 3ю покупать ))

лан а что ко склейке и излому

 

вот кусок кода из конфига если быть более точным

 

[head_primary]

; Центральный дисплей должен начинаться с 1680 но мы его сдвигаем левее чтобы увидеть зеркало на кузовах или хотябы стойку а на опенвиле бть ближе к центру -400

sourceRect=1280,0,1680,1050

screenMode=1680x1050

[head_1]

; Правый дисплей должен начинаться с 3360 сдвигаем на столько же левее как и центральный -400 того 2960 и еще +20(60) на рамку

devID=1

sourceRect=2980,0,1680,1050

transportResolution=1680x1050

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

Ссылка на комментарий

все разобрался методом научного тыка излому ушли после настройки трех параметров

вот скрин

теперь можно 2*24 делла покупать ура

 

6884SoftTH_iRacingSim_exe_2011_12_23_17_31_06_19.jpg

 

п.с.

отбой на спекрейскрк и на овалах начальных нормально а на кузовах с торпедой появился фсильный фов в районе правого зеркала

так что вопрос остался открытым как победить изломы

Изменено пользователем artdixi
Ссылка на комментарий

а надо было 3ю покупать ))

К третьей карте пришлось бы еще водяное охлаждение ставить, а это плюс полтора килобакса :)

Но вообще странно, что на 580×2 были явные микрофризы, как я уже говорил nVidia этим не сильно страдает. Возможно связано было как раз с перегревом (точнее защитным сбросом частот).

Ссылка на комментарий

да дело даже было не сколько в микрофризах а в том что у мня 2 мона ипс а со слаем все это дело не хотело работать, а в блокбастеры я перестал играть с полгода назад т.е. она особо стала не нужна

 

и думаю что микрофризы были из за 3го моника синхра не шла т.к. на 2х мониках и одной видеокарте все мдеально и помню в требованиях к инвидиа сурраунд была такая сноска что все моны должны быть строго одинаковы не только по разрешению а быть одной модели может есть в этом особый смысл

Изменено пользователем artdixi
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброе утро форумчане!!! Наконец то приехали мои моники (Dell 24" UltraSharp U2412M). Установил всё это добро, подключил через eyefinity и...немного расстроился. Не понравилось что при таком раскладе окно браузера (и другие тоже) растягивается на все три монитора что при сёрфинге совсем не удобно!!! Пытался привыкнуть но что то пока такой расклад не зацепил. Выставил посредством винды расширенные рабочие столы, окна можно развертывать теперь в пределах одного монитора- доволен. Добрался до SoftTH. Установил, зашел в иР, поигрался с настройками. Вроде устраивает. Есть ли у когонить из здешних опыт по настройке в игре (5760х1200), поделитесь. :) Или если не трудно объясните *на пальцах* как правильно/грамотно настроить?

Ссылка на комментарий

Где то на форуме была темка по настройкам SoftTH. Только я чет не понимаю — зачем оно тебе?

Тьфу — это ж и есть эта тема :). Но все равно не понимаю — зачем

Ссылка на комментарий

Если все 3 моника одинаковые, то конфиг сразу нормальный создается.

Надо только подогнать sourceRect и transportResolution, если требуется.

 

В sourceRect второе значение после запятой - на сколько пикселей изображение на боковом мониторе будет выше, чем на центральном. При 3-х одинаковых мониках скорее всего не потребуется изменять.

В transportResolution можно выставить меньшее разрешение на боковых мониторах (по умолчанию 1920*1080), на восприятии картинки в целом не сильно скажется, а ФПС прибавит.

 

Бордюры настроить прямо в иР.

У меня:

monitor width 550

visible width 510

viewing distance 455

но это толстые бордюры

angle как ни крутил, ничего не меняется. А хотелось бы, не знаю, как это работает.

 

Ну и кол-во мониторов - 3, галка на render saparately стоит. Вроде все.

 

Не понравилось что при таком раскладе окно браузера (и другие тоже) растягивается на все три монитора что при сёрфинге совсем не удобно!!!

А это ж наверняка настраивается. ФПС то с айфинити получше будет.

ПС А, блин, ты ж написал, что уже настроил. Тогда я тоже не понимаю, зачем тебе СофтТХ:)

Ссылка на комментарий

В transportResolution можно выставить меньшее разрешение на боковых мониторах (по умолчанию 1920*1080), на восприятии картинки в целом не сильно скажется, а ФПС прибавит.

Тут любопытная ситуация — в свое время я пока искал активный адаптер с DP использовал SoftTH. И оказалось, что выставление меньшего разрешения на боковых мониторах просаживает FPS по сравнению с нативным (1680×1050 в моем случае). С чем это связано я так и не понял.

 

Что касается растягивания во весь триплхэд. Во первых ты эту проблему уже решил, а во вторых — зачем тебе всё время оставлять Eyefinity? Я его включал только когда ездил. Благо на AMD это переключение делается шоткеями.

Ссылка на комментарий

Наверно я не правильно выразился! Решил я проблему с растягиванием тем что удалил eyefinity (так как с eyefinity проблема с растягиванием окна на все 3 монитора) и выставил посредством винды расширенные рабочие столы- а при таком расскладе в иР вроде не видно 3 моника (или я что то путаю!?). Потому и пришлось использовать данный софт что бы в иР определились 3 моника.

JohnDoe

Каждый раз переключать- тоже вариант. НО! Тогда на рабочем столе выставленные иконки, окна и прочая лабуда сбрасывается (вроде) с тех мест куда я их ранее выставил.

Ссылка на комментарий

Тут любопытная ситуация — в свое время я пока искал активный адаптер с DP использовал SoftTH. И оказалось, что выставление меньшего разрешения на боковых мониторах просаживает FPS по сравнению с нативным (1680×1050 в моем случае). С чем это связано я так и не понял.

А у меня наоборот - ФПС растет, и серьезно. Мистика. Поэтому боковые 640*480.

В общем, надо пробовать разные и найти баланс между ФПС и качеством картинки.

Ссылка на комментарий

Тогда на рабочем столе выставленные иконки, окна и прочая лабуда сбрасывается (вроде) с тех мест куда я их ранее выставил.

Ну у меня с этим проще, на рабочем столе только корзина :). Весь часто используемый софт скидал в таскбар.

Да и nVidia в плане трехмониторных конфигураций сделала удобную опцию в драйверах — таскбар остается только на центральном мониторе и окна разворачиваются в рамках одного.

 

Мистика.

Угу. Проблема была на HD5870.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А не подскажете конфиг, пробую к монитору 2560/1440 пристыковать пока один 19шку повернутую на бок. В оригинале разрешение 1440/900. По идее если перевернуть кол-во пикселей по высоте одинаковое. Закинул файл в директорию с ИР создался дефолтный конфиг.

Но изображение на боковом мониторе очень сильно растянуто по высоте, раза в два. В конфиге пробовал менять 1400 с 900 но ир не грузится. Разумеется все еще и перекошено, кокпит смещен, но это пока меньшая из бед.

Конфиг вот такой.

 

[main]

renderResolution=4000x1440

nonlocalFormat=RGB16D

keepComposition=0

smoothing=1

debugD3D=0

zClear=1

vsync=0

tripleBuffer=0

screenshotFormat=jpg

dllPathD3D9=auto

dllPathDXGI=auto

dllPathD3D11=auto

 

[overrides]

forceResolution=0

antialiasing=0

processAffinity=0

FOVForceHorizontal=0

FOVForceVertical=0

 

[debug]

compatibleIB=0

compatibleTex=0

compatibleVB=0

enableVBQuirk=0

 

[head_primary]

sourceRect=0,0,2560,1440

screenMode=2560x1440

 

[head_1]

; Autodetected as \\.\DISPLAY2 at NVIDIA GeForce GTX 580

devID=1

sourceRect=2560,540,1440,900

transportResolution=1440x900

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

Ссылка на комментарий

По идее, если монитор уже повернут на 90 гр. в винде, софттх должен его определить как 900х1440, а не 1440х900.

Но тут я не уверен, не пробывал этого.

 

Вообще иР любит, когда у него 3 одинаковых моника разрешением как средний, пусть и виртуально.

В теории должно быть так:

 

[main]

renderResolution=7680x1440

 

[head_primary]

sourceRect=2560,0,2560,1440

 

[head_1]

; Autodetected as \\.\DISPLAY2 at NVIDIA GeForce GTX 580

devID=1

sourceRect=5120,0,900,1440

transportResolution=900x1440

 

Это все для моника, присобаченного справа от основного.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...