Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Офтоп: А еще ступор вызывает это: "Я завтра занят, прошу не отвлекать. Как почему, ну у меня же гонка, как вы могли забыть?!"

Ссылка на комментарий

Так все это хорошо.

Но провозившись с настройками, измерив вдоль и поперек свои мониторы и углы между ними так и не смог добиться адекватной состыковки изображений. Искажения просто чудовищные. В основном это выражается в кошмарном несовпадении прямых линий поребриков (углов между ними) между центральным и боковыми мониторами.

 

Вот такой картинки

thumb_4189471screens.jpg

с ровными переходами и близко нет.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Aleksey_Belitsky,

Если у тебя мониторы одного разрешения, то лучше использовать не SoftTH, а нативные технологии «объединения экранов» — Surround для nVidia и Eyefinity для AMD.

Они менее ресурсоёмки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Попробовал использовать софт.

Главный монитор 27" 2560х1440

Правый монитор 24" 1920х1080

Собственно всё заработало с первого раза, но мониторы совсем разные и по диагонали, и по разрешению. Поэтому получается на правом мониторе изображение сильно крупнее. Измерил линейкой высоту виртуального зеркала - разница в сантиметр.

Как уменьшить "масштаб" картинки на правом мониторе?

Ссылка на комментарий

Разобрался.

Я использовал GUI утилиту и она добавила в конфиг одну "лишнюю" строчку с виртуальным разрешением. Я поменял цифры на реальное разрешении и масштабирование заработало.

Ссылка на комментарий

Разобрался.

Я использовал GUI утилиту и она добавила в конфиг одну "лишнюю" строчку с виртуальным разрешением. Я поменял цифры на реальное разрешении и масштабирование заработало.

 

Можешь конфиг сбросить, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

[spoiler=Конфиг]

[main]
renderResolution=7068x1440
nonlocalFormat=RGB16D
keepComposition=0
smoothing=1
debugD3D=0
zClear=1
vsync=0
tripleBuffer=0
screenshotFormat=jpg
dllPathD3D9=auto
dllPathDXGI=auto
dllPathD3D11=auto

[overrides]
forceResolution=0
antialiasing=0
processAffinity=1
FOVForceHorizontal=0
FOVForceVertical=0

[debug]
compatibleIB=0
compatibleTex=0
compatibleVB=0

[head_primary]
; borderA=0
; borderL=43
sourceRect=2254,0,2560,1440
screenMode=2560x1440

[head_1]
; borderA=0
; borderL=0
devID=1
sourceRect=0,125,2211,1243
destRect=0,0,1920,1080
transportResolution=2211x1243
transportMethod=local
noSync=0
fpsLimit=0

[head_2]
; borderA=0
; borderL=43
devID=2
sourceRect=4857,153,1970,1234
destRect=0,0,1680,1050
transportResolution=1970x1234
transportMethod=local
noSync=0
fpsLimit=0

 

 

п.с. виртуальное разрешение боковых мониторов было уменьшено от расчетных на 1,03 для увеличения масштаба картинки в связи с тем, что они стоят не в стык, а заходят за центральный и поэтому масштаб был немного меньше.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

п.с. виртуальное разрешение боковых мониторов было уменьшено от расчетных на 1,03 для увеличения масштаба картинки в связи с тем, что они стоят не в стык, а заходят за центральный и поэтому масштаб был немного меньше.

 

Спасибо за конфиг.

 

p.s. Мне на 10-ке не удалось запустить iRacing используя SoftTH. Ты часом не на 10-ке SoftTH запускаешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На 10-ке. 64бит версию.
А есть эта рабочая 64-битная дллка? Протыкал все, 64бита запустить так и не смог. С учетом прожорливости последнего обновления может быть удалось бы отыграть пару фпс :)
Ссылка на комментарий

А есть эта рабочая 64-битная дллка? Протыкал все, 64бита запустить так и не смог. С учетом прожорливости последнего обновления может быть удалось бы отыграть пару фпс :)

Да, на их сайте.

Ссылка на комментарий

Да, на их сайте.

Можешь ссылку кинуть на проверенную версию? Ровно на ту, которая стоит и у тебя? Буду благодарен. Я попробовал все с сайта.
Ссылка на комментарий

иР перевел на 64бит?

Винда 64бит?

Попробуй конфиг тогда удалить.

Ир перевел, винда 64, конфиг удалял. Проц АМД, возможно в этом дело.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...