Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Indy] Этап 1. Michigan International Speedway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Не понял про прогрев. Это каким образом их прогревали в квале?

А топливо жечь - я и забыл про эту фишку, надо попробовать. Ее-то не запретили?

Ссылка на комментарий

Я тоже думал над тем, чтобы выехать из боксов и покрутить пятаки. Топливо сгорит, давление в резине поднимется с Т. Но до дела не дошло )

Ссылка на комментарий

Я вот считаю, что нужно за этим проследить судьям. Хитрых много. Я вот например делать такого не собираюсь. Это не естественно получается. 220-250 вполне реально сделать и без этого гемороя. Накатывайте, ищите где быстрее едет и будет вам счастье. А то пятаки, прогрев шин, сжигание топлива - считаю читом.

 

И еще момент, я так понял заезд в боксы под грин флагом можно делать прямо во втором бэкинге? Ну снижая там скорость т п? Я просто привык заезжать спокойно, на задней прямой. В реальном индикаре я не помню как делают, но думаю тоже с задней прямой.

И...

Может как нибудь соберемся завтра покататся? В часов 8-9 вечера? на офф сервере, пустом каком нибудь. Чтобы в толпе покатались. Практики ведь никто не отменял. А то на офф серваках если есть люди, то они какие то агрессивные, особенно если ты быстрее их. Пытаются тебя выбить и все такое.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

Так, прошу сразу пояснить главного судью. будет ли отслеживаться сжигание топлива и прогрев резины чтобы не было недоразумений. Нужна ли будет запись повтора квалификационной сессии от момента выезда из боксов? Я считаю что всё это не должно либо отслеживаться вообще. Либо круг поул позиции обязательно должен быть сохранён и отправлен на проверку а желательно ещё первых трёх.

Изменено пользователем Sergey Frolov
Ссылка на комментарий

Если температура резины в квале сбрасывается, то этим и воспользоваться нельзя.

А сжигание топлива как мы отследим сразу? Так что будем считать, сжигать можно всем.

Ссылка на комментарий

Если температура резины в квале сбрасывается, то этим и воспользоваться нельзя.

А сжигание топлива как мы отследим сразу? Так что будем считать, сжигать можно всем.

Тоесть никаких претензий к обладателю поула не будет? Хорошо, спасибо .
Ссылка на комментарий

Как помню, в квале температура шин сбрасывается при снижении скорости километров до 40. Т.е. можно дрифтануть хорошенько на 200 км/ч в повороте и шины будут прогреты как надо. Если, конечно, машину удастся выловить. :laugh:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Успел зарегистрироваться на чемпионат в составе команды "SRT-A", после чего присоединился в команде "SF Motorsports", отменил регистрацию на 1-й этап.

Но номер и команду изменить не удается "Запрещено менять номер и команду". В соседнем гт-3 чемпе изменить удалось.

P.S. VeTeR ответил что исправит.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий
Не понял про прогрев. Это каким образом их прогревали в квале?

Я видел, как человек несколько раз газовал и резко тормозил во время выезда. Ну и так же заметил, что кто-то стоял и крутил мотор. Сколько длилось - не знаю, надо было самому квалу ехать. Но, вроде, в том конкретном случае это им не помогло. :)

Ссылка на комментарий

Я вот считаю, что нужно за этим проследить судьям. Хитрых много. Я вот например делать такого не собираюсь. Это не естественно получается. 220-250 вполне реально сделать и без этого гемороя. Накатывайте, ищите где быстрее едет и будет вам счастье. А то пятаки, прогрев шин, сжигание топлива - считаю читом.

 

И еще момент, я так понял заезд в боксы под грин флагом можно делать прямо во втором бэкинге? Ну снижая там скорость т п? Я просто привык заезжать спокойно, на задней прямой. В реальном индикаре я не помню как делают, но думаю тоже с задней прямой.

И...

Может как нибудь соберемся завтра покататся? В часов 8-9 вечера? на офф сервере, пустом каком нибудь. Чтобы в толпе покатались. Практики ведь никто не отменял. А то на офф серваках если есть люди, то они какие то агрессивные, особенно если ты быстрее их. Пытаются тебя выбить и все такое.

 

Судьям отследить квалу нереально, только если задним числом со всех спрашивать повторы, что есть утопия.

В боксы на этой трассе нормально заезжается из Т4 даже в траффике, вполне безопасно.

И зачем на пустом сервере кататься?:) Нужно кататься в гонке, практики катать бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Как то не серьезно судьи относятся к правилам. Я просто всегда за нормальные гоночные и квалификационные сессии. Сжигать топливо, или греть шины ненормальным способом в квале - не запрещено у вас - ну полный бред. В офф сериях хоть как то с этим борятся, а тут закрывают глаза, учитывая, что отследить в этом чемпионате не составит проблем. Повтор должны сохранять после каждой гонки, а там повтор от практики до конца гонки будет. Нужен повтор квалы - пилот зашел в повтор, отрезал всю квалу и отдал повтор судьям. Те, на быстрой перемотке за пару минут отследят все действия пилота. Ничего сложного и сверхъестественного. Для этого судьи и нужны.

ПС В регламенте написано, что за квалификацию дают призовые баллы, только какие не указали. И если они у нас будут, то проверка квалы должна быть обязательной.

Ссылка на комментарий

Призовые баллы только за круги лидирования. Регламент делался из типового, оттуда осталось слово "квалификация". Уберем.

Посмотреть 20 повторов не сложно. Проблемы начнутся, когда кто-нибудь забудет сохранить, у кого-нибудь не влезет по длине.

Что с ними делать? Признавать однозначно виновными? Нет. Не признавать? Тогда зачем все остальные предоставляли повтор?

Как выяснилось, с прогревом шин смухлевать не получится, есть античит. Осталось сжигание топлива, не думаю, что там можно много выиграть. Завтра проверим.

 

Так, ребята, а решение-то простое:)

На квалу будет отдельный сет с бензаком на 3 круга.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как то не серьезно судьи относятся к правилам.

В защиту судей: в овальных гонках масса крашей и рассмотрений аварий с разных точек. Затем еще нужно описать свое мнение и обоснованно выставить штрафы. Я тратил на прошлом овальном чампе часа по 3 на разборы. Если еще и квалы всех участников просматривать (а эти квалы еще нужно выпросить у гонщиков пятью напоминаниями и угрозами), то я, пожалуй, сделаю самоотвод т.к. "зарплата" не покрывает всех усилий. :laugh:

Ссылка на комментарий
Так, ребята, а решение-то простое На квалу будет отдельный сет с бензаком на 3 круга.

Другое дело, вопрос снят.

 

Андрей, Юрий написал как борятся в офф сериях в этой теме - античит на прогрев шин.

 

А насчет судейства, знаю, сам в этом участвовал. Много тратится времени, но если вызвались, знали на что шли.

Ссылка на комментарий
А насчет судейства, знаю, сам в этом участвовал. Много тратится времени, но если вызвались, знали на что шли.
На мой взгляд претензии, требования ну или настойчивые советы в адрес судей следует давать тогда, когда скидываешься деньгами на их работу. Вот скинутся все участники по 500 или 1000 рублей на судебные разборы, то тогда и требовать можно от них более скрупулезной работы. А так конечно же делать им больше нечего, чем просматривать кучу реплеев.

В общем что не запрещено, то всем разрешено.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Юрий написал как борятся в офф сериях в этой теме - античит на прогрев шин.

Это я написал и это вшито в саму игру - действует на весь сим, а не только на официальные гонки

Ссылка на комментарий

У меня ещё один важный вопрос, поведение на апроне в гонке. Можно там будет атаковать или нет? Мне бы хотелось ясности в этих моментах.

Ссылка на комментарий

Нагуглил правила иРовских гонок на Индикарах: http://www.lionheart....com/rules.html :

2.8a Racing below the White / yellow lines is not allowed except for the final lap of a race. On the final

lap drivers may only go below the white / yellow on the front stretch. If a driver is in violation he/ she must

immediately return to their original place in line, additionally drivers in violation are expected to yeild the

right of way to cars using the proper racing surface or they will be penalized.

• 2.8b During qualifying a driver may go below the white / yellow line.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

У меня ещё один важный вопрос, поведение на апроне в гонке. Можно там будет атаковать или нет? Мне бы хотелось ясности в этих моментах.

 

Думаю так.

Атаковать на апроне нельзя, используем пункт А2.2. Штрафуем по пункиу В2.4.

 

Однако, на некоторых овалах многие заезжают на апрон на прямой старт-финиш. Так делать можно, если не ведется борьба, т.к. игра не штрафует, а выигрыш по времени сомнительный.

 

Итого - ехать можно (хотя смысла особого в этом нет), вести борьбу - нельзя.

Ссылка на комментарий

То есть на финише обгон по апрону стартовой прямой (дуги) будет караться? Вроде и в реале так делают

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий

Согласен. На финише разрешаем тогда. Сейчас внесу все изменения.

 

Кто будет стримить онборд, кидайте сюда ссылку, соберем их в первом сообщении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...