Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купил руль Sparco для OSW, есть вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Вопросы: - что делать с кабелем от подрулевых переключателей? как он должен располагаться? просто висеть вниз? при большом угле поворота он наматывается на вал - это нормально? - пока стоит икеевское кресло - неудобно с ним, хочется что-то более удобное, с регулировками, но не офисное, типа рекаро хоум, но за вменяемые деньги, есть идеи?
Типа кокпита не будет? Руль будет установлен просто на стол?

По мне так логично собрать кокпит с обычным ковшом. Я в итоге так сделал, результатом доволен.

Кресла если и рассматривать, то без подлокотников. Они могут и скорее всего будут мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня не было желания изначально собрать кокпит, делаю более-менее универсальное рабоче-игровое-автосимуляторное место.

Руль будет прикручен к столу (недавно поставил специально для этого).

Думал поставить ковш на подставке, но не нашел нормальной "базы" для него.

На колесиках не хочется - не нужны они мне просто и будут мешаться.

Про подлокотники понял - спасибо.

Если кто видел в продаже основание домашнего кресла с салазками - киньте ссылку пож.

По высоте и наклону очень хочется иметь регулировку.

Ссылка на комментарий

У тебя любой стул будет уезжать от педалей, т.к. к ним будут прикладываться немалые усилия. Отсутствие колесиков естественно здесь не спасет. Ковер тоже не спасет.

Т.е. педали и кресло должны быть... кстати, а педали ты куда прикрутишь?

Ссылка на комментарий
для педалей делаю на заказ тяжелое основание из алюминия, надеюсь, будет держаться на полу, на крайний случай, на двусторонний скотч к керамограниту Нравится Ответить Цитата Жалоба

А педали логитеч что-ли ?

Или HE Pro?

Я уже не помню, что ты там продал, а что нет.

 

Я к чему... Если вторые, то пометь сразу: купить дрель, сверло и мощные саморезы, а лучше анкеры ;)

Хотя... если тяжелое основание такое длинное, что с другого краю будет стоять кресло, тогда забудь..

 

зы. Нет ну это улыбнуло без обид, HE Pro с усилием 50+ кг да еще через длинную педаль ... на двухсторонний скотч ))

Да у меня пол деревянный вместе с кокпитом скрипит и выгибается, когда я перед Реттифильо торможу )))

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

педали НЕ про будут "дальним" краем основания упираться в стену, основной вопрос чтобы "передний" край не поднимался - надеюсь что веса всей конструкции (20мм алюминия + сами педали) + хороший двусторонний скотч будет достаточно

предварительная версия чертежа во вложении, всего 3 детали. за качество сори )

3-я собственно будет на полу, другие две можно поднимать относительно нее вверх (передняя для пятки, задняя для самих педалей)

если есть конструктивные замечания и предложения - велкам, в производство пока не отдали

post-2862-0-59816300-1475594054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почему? мне же не для результатов спортивных, а для удовольствия

ощущения от хороших вещей другие, нежели от ширпотреба

Как с машинами, можно ездить на корейце, а можно на немце - скорость и вместимость одинаковые, но ощущения разные совсем

Ссылка на комментарий

Аналогия не очень верная... Это как если купить много узлов и агрегатов от немецкого автомобиля и запихнуть всё это добро в какого-нибудь корейца :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
ощущения от хороших вещей другие, нежели от ширпотреба

Именно поэтому я бы рекомендовал купить хороший кокпит, а не ширпотреб.

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, чем закончится. На мой взгляд, удовольствие получить от руля на столе не получится - поза не та. Всего лишь чть получше, чем на клаве. При малом свободном месте кокпит действительно проблема. Напримкр я мог спокойно купить хоть stage 5 от simxperience, но столько места на него убивать было нельзя. Хоть у меня 3 комнаты, но свободного места внапряг. А тут у человека не хоромы, понять можно.

В идеале же кокпит можно в шкаф куда-нибудь укатывать, но это квартиру переделывать. С другой стороны, без комфорта гонять, да еще с мощным рулем - решение половинчатое, вечно будет бесить неудобство и отсутствие погружения. А без погружения можно и с g25 старым погонять, на полчасика, а Osw здесь чрезмерен. В итоге все равно конечный результат будет либо удобный кокпит, либо ничего. Компромиссы симрейсинг терпит лишь временно. Потом страсть угасает

Ссылка на комментарий

холодильник встроенный, шкафа ни одного нет, я в печали....

 

на самом деле хорошо понимаю критику, но, как и писал ранее, отдельный кокпит не вариант - ПК нужен и для работы, а в кокпите неудобно работать с документами

как вариант думаю собрать основание кокпита из профиля, поставить на него ковш и переднюю часть (с креплением для педалей) засунуть под стол, только вот как быть с регулировками кресла (вертикальными особенно)...

Ссылка на комментарий
только вот как быть с регулировками кресла (вертикальными особенно)...

Воплоти мою мечту - кресло от авто с электрорегулировками. Не вижу проблем кинуть его на профиль и подать +12 вольт, если кресло грамотно подобрать.

Ссылка на комментарий

холодильник встроенный, шкафа ни одного нет, я в печали....

 

на самом деле хорошо понимаю критику, но, как и писал ранее, отдельный кокпит не вариант - ПК нужен и для работы, а в кокпите неудобно работать с документами

как вариант думаю собрать основание кокпита из профиля, поставить на него ковш и переднюю часть (с креплением для педалей) засунуть под стол, только вот как быть с регулировками кресла (вертикальными особенно)...

Я эту проблему решил тем, что у меня кокпит просто отдельностоящий девайс, к нему лишь без ущерба к удобству идут провода, сейчас это окулус, руль, педали, кпп и платформа. Все! Клава без проводов, сел в кокпит, надел шлем, virtual desktop все дела и вперед. А стол (огромный кстати, директорский) вместе с кресдом и комп на подоконнике отдельно. Т.е. в моем случае я просто включаю все оборудование (руль и платформу) сажусь в кокпит и надеваю шлем. Гемора 0

Ссылка на комментарий

к сожалению, у меня в квартире места больше не было кроме этого закутка, и забить его кокпитом было бы глупо

да и трипл нормальный не влезает туда (ширина 130см)

так что осталось решить вопрос с креслом, на котором можно было бы и работать и катать (меняя положение естественно)

в будущем будет шлем, но пока не готов с разрешением мириться таким

а твой кокпит видел на видео, супер! )

 

вот чертеж основания из 10мм алюминия

Детали_6.pdf

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...