Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купил руль Sparco для OSW, есть вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Это simucube комплект без блока питания. Уже пожалел, что не заказал с ним. В Москве хотел купить, 500к много оказалось, а 320х нет, пришлось из Китая тоже заказывать.... Крепеж от ашера на днях должен прийти, остальное (мотор + блок питания) еще с месяц, думаю, ждать из Китая... Около 70 тыс за все получилось + 12 за баранку отдал

 

Зашибись, это выходит столько же как у фанатека.

Ссылка на комментарий
В Москве хотел купить, 500к много оказалось, а 320х нет, пришлось из Китая тоже заказывать....
Я не очень понимаю, ты про БП от MeanWell или про что? У GD они дорогие, нет смысла брать у них. Дай плиз ссылку на то, что ты заказал.

 

пс. я вас ненавижу, растравили душу, заказал тоже маленький миге...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

в GD я заказал корпус под 320вт БП + плата симукуб + иони нс

на ебее с китая заказал БП

у ашера заказал крепеж мотора к столу/кокпиту + переходник на вал мотора

у производителя моторов (контакт дал ашер) заказал мотор с кабелями

+ копию спарковского QR на ебее взял - проверю на совместимость с оригиналом

 

PS сегодня забрал с почты QR и мотор

post-2862-0-61054700-1475486027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
копию спарковского QR на ебее взял

Было много негативных отзывов про эти копии. Ссылки сейчас не найду, но изучал тему, когда мастерил свой руль.

 

зы. На simracingbay комплект OSW уже можно взять от 949 евро без доставки. Это получается уже практически тоже самое, как и кит Аккуфорса, но к АФ нужно еще делать крепеж мотора и адаптер на вал мотора, а там уже всё готово, только свой руль прикрутил и вперед. Не реклама, вдруг кому интересно. Если бы я сейчас себе брал, то я бы еще задумался что брать, АФ или OSW, и это был бы сложный выбор )))

Ссылка на комментарий

-взял копию, тк имею золотую оригинальную часть, а вал отдельно не заказать

-симрейсингбей не шлет сейчас в РФ, тк отправляют DHL express, а они, в свою очередь, не работают с физиками в РФ

Ссылка на комментарий
симрейсингбей не шлет сейчас в РФ, тк отправляют DHL express

Ясно. У нас с этим проблем вроде нет.

 

И можно купить через американского посредника. Они отправляют на сша, а от туда в РФ. Я так даже с Ибей последнее время несколько раз покупал, так как с китая всё куда-то теряться стало, на мелкие заказы трек обычно фиг выпросишь или дадут какой-то никому не известной службы доставки, а потом в лучшем случае через два месяца приедет. Ну такой у меня опыт с китай-ибей последнее время, устал уже диспуты выигрывать ))) . А вот на америку трек не проблема, доходит быстро и без проблем. Ну и от туда домой тоже всё ОК.

Собственно Аккуфорс я тоже так брал.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

только они в Словении находятся = сколько же будет стоить логистика + продажа на компанию = 22% НДС европейский накинут вполне возможно

просил отправить обычной почтой - вначале согласились, но потом решили что велик риск повредить посылку при пересылки и отвечать за это им

Ссылка на комментарий
сколько же будет стоить логистика

Не дороже, чем в рф обычно.

продажа на компанию = 22% НДС европейский накинут

??? На какую компанию? Продажа идет на частное лицо, то есть на себя. Просто указываешь американский адрес доставки. Всё как обычно при покупке через посредника. И на безналоговый штат, поэтому никаких НДС.

Ссылка на комментарий

Антон, а мотор и доставка мотора сколько получилась по стоимости? И они Почтой России отправляют или какой курьерской службой?

Ссылка на комментарий

из китая )) только есть момент - они тоже закупают в Китае (с более дешевой доставкой за опт, естественно)

короче, у меня комплект аналогичный симрейсингбея с доставкой в РФ обошелся в 1000Е примерно

Ссылка на комментарий

Дима, подскажи как и где заказывал мотор?

все так же, как и у Антона - писал напрямую на завод на [email protected]

Выкатили :

The unit price 10ST-M10010 with 10000ppr encoder with 2 pieces 3 meters cables cost US$235.

The total weight of 1 unit is about 12.2kg,

China Post shipping cost US$123 and it takes about 30 days that all goods will send to you;

 

+ 16 баксов сбор пайпала, итого вышло US$374

 

Без приключений не обошлось, девица сначала дала мне неверный email, который я оплатил :facepalm:

Сделал возврат, но на разнице курсов при конвертации потерял примерно тыщу руб.

 

Сейчас оплатил второй раз, жду дальше :laugh:

 

на ебее с китая заказал БП

что за БП, ссылку дашь или секрет? :) Просто я на ebay сильно дешевле не видел, у нас можно найти

SDR-480-48 - 8 327,50 руб

DRP-480-48 - 6 844,00 руб

Акриловый корпус у GD брать не хочу, что-то 5 тыс руб за 4 куска оргстекла как-то дофига

Ссылка на комментарий

БП: http://www.ebay.com/itm/252448802933?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

приехал, пока не ставил, 500вт в этом размере не войдет в мой "мини" корпус

 

эта "девушка" тоже мне дала неверный адрес и я тоже попал на конвертацию, мне кажется это не просто ошибка, а схема какая-то ))

 

вот что получается, к сожалению времени собирать пока нет до конца (

 

кстати, вал от китайца подошел к родному спарко, хз какой там металл, время покажет...

справа китай

post-2862-0-76638200-1475503196_thumb.jpg

post-2862-0-59292900-1475503620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Антон, Дима, я просто думал вы через посредников мотор заказываете, типа транспортной компании какой-нибудь. Я когда узнал, что доставка пол стоимости мотора будет, прифигел немного :)

 

ого, ничессе, 125 ?? :crazy: . Это откудава ?

 

simracingbay в сша весь коплект отправляют за 75 евро.

Слава, так у них мотор от 300 евро :-\ Можно и на доставке типа скидку сделать :)
Ссылка на комментарий

Вот как выходит, QR пока не ставил, тк его переделать нужно.

Согласую чертеж пластины под педали - будет модернизированный вариант родной пластины НЕ.

Вопросы:

- что делать с кабелем от подрулевых переключателей? как он должен располагаться? просто висеть вниз? при большом угле поворота он наматывается на вал - это нормально?

- пока стоит икеевское кресло - неудобно с ним, хочется что-то более удобное, с регулировками, но не офисное, типа рекаро хоум, но за вменяемые деньги, есть идеи?

post-2862-0-96136900-1475570150_thumb.jpg

post-2862-0-96905100-1475570160_thumb.jpg

post-2862-0-23316100-1475570184_thumb.jpg

post-2862-0-32385100-1475571343_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

пока стоит икеевское кресло

Оно реально неудобное - у жены такое же стоит перед туалетным столиком, но там это некритично. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
есть идеи?

Конечно есть. Куча!

Ну вот например, сжечь тебя на костре! По-моему отличная идея. С таким оборудованием рассуждать в категориях какое кресло выбрать - икею или рекаро-хоум (что это вообще за хренотень такая?), ну это как бэ... А не один ли хрен?

Или вот еще есть замечательная идея - дождаться морозов, облить тебя водой и вывезти в лес ночью и привязать там к елке до утра.

Или вот еще... Впрочем, и так понятно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно есть. Куча!

Ну вот например, сжечь тебя на костре! По-моему отличная идея. С таким оборудованием рассуждать в категориях какое кресло выбрать - икею или рекаро-хоум (что это вообще за хренотень такая?), ну это как бэ... А не один ли хрен?

Или вот еще есть замечательная идея - дождаться морозов, облить тебя водой и вывезти в лес ночью и привязать там к елке до утра.

Или вот еще... Впрочем, и так понятно)

 

думал тут школоты нет)

 

КОгда накат пойдёт уже?

Дособеру и пойдет

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...