Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор оперативной памяти


Рекомендуемые сообщения

Думаю если две последних разогнать до частот первой, задержка станет такой же как у №1 или около того.

 

У меня последняя из списка, кстати, только 4+4+2+2 модуля, 2133 Mhz без бубнов, выше вроде не пробовал.

 

Так что бери какие радиаторы нравятся.

Ссылка на комментарий

Тайминги заметны только в синтетике в игровых приложениях важнее частота проц/память. Ну собственно в ветке IR Слава хорошо все расписал на примере своей системы. Единственное, что по низким таймингам можно косвенно предположить и лучший разгон по частоте при поднятии таймингов. В общем латентность уже не актуальна, сейчас все решает частота.

Ссылка на комментарий

Ну так первая в списке как раз и разогнана сильнее, потому и тайминги выше. В принципе да, если страшно что нижнюю из списка не получится разогнать, то надо брать первую, но я слышал, что бывает что память на заявленных разгонных частотах все равно не работает, это надо уточнить конечно.

Ссылка на комментарий

Ну где все знатоки, что заказывать то? =)

Сорьки, я далеко, а в руках только 4", а интернета сильно мало )). Тебе сильно срочно?

А так уже сказали верно. Начиная с ддр3 частота важнее таймингов. Особенно для игр. Только вот гнаться за дорогими планками с модными радиаторами вовсе не обязательно, так как какой-нибудь стоковый Самсунг не из подмосковья сможет не хуже с поднятием напруги. В пределах разумного и с толикой удачи.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

В общем ясно, спасибо. Вот только я вообще не любитель разгонов, да ещё с надеждой на удачу ). Для меня один краш системы в важный момент хуже, чем иметь все время меньше на каких-то 20-40фпс.

Ссылка на комментарий

Так никто не заставляет :) Для таких случаев таких случаев и продаётся уже разогнанная память. Тут только могу одно посоветовать - брать g.skill. А какой именно - это уже по деньгам. Ну и желательно, чтобы в списке совместимости на сайте производителя памяти была твоя модель(аналог) материнки. И в QVL на сайте материнки заглянуть тоже можно, правда он может быть устаревшим.

Банальная несовместимость памяти и материнки таки бывает и не лечится ничем, кроме замены.

Ссылка на комментарий
https://www.computeruniverse.ru/ как вообще магаз? Даже с учетом курса доллара, все равно выгоднее там заказывать? Или просто как пример привел?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уже выбрали? если еще не поздно, то вот мой совет:

 

Тайминги - самое последнее, на что нужно смотреть, когда выбираешь память. Частота дает больший прирост производительности, чем низкие задержки.

 

Разница между 1866, 2133 и 2400 практически отсутствует в играх. Лучше немного сэкономить и взять с частотой пониже.

 

По поводу покупки кингстона из - за бугра - тяжелый вопрос. http://forum.onliner...php?t=12438482 в этой теме мой сосед расписал про все модули памяти кингстона. Практически все были с ошибками. Это в стандартной частоте, без разгона. Так что я бы подумал, прежде чем заказывать кингстон откуда то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Разница между 1866, 2133 и 2400 практически отсутствует в играх

В большинстве игр да, но в иР выявлена хорошая зависимость ФПС от частоты памяти, как собственно и процессора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В большинстве игр да, но в иР выявлена хорошая зависимость ФПС от частоты памяти, как собственно и процессора.

 

Очень интересно было бы узнать, насколько велика зависимость. Можно ссылочку? :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...