Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Участие в чемпионатах (осень 2016)


VeTeR

  

55 проголосовавших

  1. 1. Планирую участвовать в чемпионате

    • Дорожном
    • Овальном


Рекомендуемые сообщения

Ну проедите 2-3 гонки, а дальше получать мертвый автомобиль на сезон? Не стоит делать чемпионат как дополнительную возможность потренироваться на маке.
Цель не тренироваться на маке, а ехать на том, на чем едешь, вот и все. Плюс машина, которая не в BSS обычно находится вне баланса, ввод ее в чемпионат ничем хорошим не кончится. Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

Можно еще вспомнить первый самый сезон гт3 орсрл, где 1 или 2 макларена всего в пелетоне было:D

Разнообразие машин, всегда интересно.

По сабжу нам с Денисом мак нужен на 2 этапа, остальное на ауди, потому и голосовали за ауди. По факту куча народу поедет отбираться в про в следующем сезоне, посему логично, что календарь подстроен под какие то массовые эвенты - и гонка сразу и подготовка(: Два в одном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не совсем про фан понимаю, если честно, мне крайне не понравилось в этом летнем чемпе ездить я и забил, в чем фан то? в том что все друг друга крашат?

По мне так самое интересно в наших чемпионатах это именно борьба с сопрениками которые в адеквате, да все мы чудим, но как правило намного меньше чем в офицалках.

 

По поводу календаря, я лично понимаю что Денис от части прав в том что не сбалансированый для тачек выходит календарь. Но так же он прав что он очень полезен для тех кто будет участвовать в отборочном в про серию и это тоже важно, я вот знаю как минимум две "сборные команды" это делать собираются из нашего сообщества.

 

По поводу доминирования ауди на трассах с прямыми и по расходу топлива (мак не учитываем так как на нем почти никого не будет), то это пофиксят осенью в патче.

 

По этому лично я за то чтобы привязать календарь к тем трассам которые будут в отборочных в про серию. )

 

 

Да и вообще все хотят демократии и голосований, но если вспомнить опрос про взнос на чемпионат символический, на призы и коментаторам, то как то не понятно на каком основании многие этого хотят )

Изменено пользователем franc
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
По этому лично я за то чтобы привязать календарь к тем трассам которые будут в отборочных в про серию. )
Я согласен по поводу этого, но вот тут есть маленькая проблема. Календарь отборочных может появиться даже не в начале сезоне, а в середине. По крайне мере начнутся они уже после 22 октября, т.е. 29 октября, а то и позже.

А так, в BSS расписании есть 3 трассы, которые были в прошлые отборы (Атланта, Зольдер, Сильверстоун). Сартэ они точно в отборы не пихнут, иначе их все закидают тухлыми помидорами, еще мы им на закрытом форуме капать мозги начнем :D Там трассы +- балансные даже в отбор были (не берем монцу), плюс они стремятся к настоящему расписанию. Если все останется так, то там скорее всего будет расписание а-ля нынешний про сезон.

Изменено пользователем RFxDiesel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если будем ориентироваться на квалы, то выложили расписание про квалификаций:

12-13 ноября Монца 3 часа

19-20 ноября Сильвер 3 часа

3-4 декабря Зольдер 1.5 часа

17-18 декабря Брендс 1.5 часа

7-8 января Спа 6 часов

21-22 января Нюрб 3 часа

Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

1.5 часа квала к эндурансу? :o Они бак еще сильнее порежут? Или в чем прикол?

В чем прикол, я не знаю. Возможно шаг к объединению BSS и BES, чтобы в целом у нас этапов в про было больше (в реальном BSS 1 час гонка со сменой пилотов). Но бак точно резать не будут.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже хочу поучаствовать, но на первую гонку не успеваю подготовиться.

Вот это серьезный подход:) учитывая что до первой гонки две недели еще)

Ссылка на комментарий

Вот это серьезный подход :) учитывая что до первой гонки две недели еще)

 

ну учитывая, что я 4 года не катался....))) 2 недели хватит лишь на то, чтобы машину почувствовать хоть как то

а может и успею

Ссылка на комментарий

Из новости на сайте: "Для участия в чемпионатах необходимо иметь действующую подписку на симулятор iRacing, иметь дорожную или овальную лицензию не ниже уровня D 3.0.". Т.е. достаточно одной лицензии >= D 3.0 для участия в обоих чемпах, или для каждого нужно не ниже D 3.0 в соответствующем виде лицензии?

P.S. В регламенте и приложениях не нашел ответа на свой вопрос.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Новость отредактировали, и этого пункта теперь нет.

Значит не придется накатывать SR на овалах (овальная лицензия у меня R).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...