Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Hammer

Игры, в которые мы играем

Рекомендованные сообщения

16 minutes ago, Loggy said:

что там по пруфам?

тебе надо иди ищи. Я и так вижу что некоторые корыта как корова на льду. Если ты скажешь что все тачки "как в реале", то тут только одна мысль что тебя бомбит от моих сообщений)) Недоработки есть во всем и в плане реализации и симуляции поведения в игре. 

Почему нельзя сделать кнопку насройки реалистичные либо переключение между режимами которые предусмотрены в самой машине. А так получается ты отключаешь все помощники, а в реале они по дефолту есть в тачке это уже бред)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dropped сказал:

Почему нельзя сделать кнопку насройки реалистичные либо переключение между режимами которые предусмотрены в самой машине. А так получается ты отключаешь все помощники, а в реале они по дефолту есть в тачке это уже бред)

Потому, что ты нуб) Там всё это есть

8 минут назад, Dropped сказал:

тебе надо иди ищи. Я и так вижу что некоторые корыта как корова на льду.

надо полагать, ты нуб нубом, как сам утверждал ранее, заявляешь, что что-то не так, как тебе кажется и не можешь предоставить никаких подтверждений своим словам. О чем с тобой вообще говорить?

10 минут назад, Dropped сказал:

Недоработки есть во всем и в плане реализации и симуляции поведения в игре. 

С этим никто и не спорит

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Loggy said:

С этим никто и не спорит

Ну а что ты тогда хочешь от меня увидеть в виде пруфов если сам это понимаешь. Я тупо говорю что машина как говно без зацепа может хреново тормозить и катиться дальше (либо слишком жесткие требования к игроку) и вот тут я понимаю почему в игру не добавили дождь. В условиях дождя это была тупо неуправляемая хрень)) Вот в этой анонсированной игре видимо они нашли как сделать игру играбельной в дождь. В Ире как я понял тоже дождя нету как и покрышек под это дело) 2018й год)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dropped сказал:

Ну а что ты тогда хочешь от меня увидеть в виде пруфов если сам это понимаешь. Я тупо говорю что машина как говно без зацепа может хреново тормозить и катиться дальше (либо слишком жесткие требования к игроку) и вот тут я понимаю почему в игру не добавили дождь. В условиях дождя это была тупо неуправляемая хрень)) Вот в этой анонсированной игре видимо они нашли как сделать игру играбельной в дождь. В Ире как я понял тоже дождя нету как и покрышек под это дело) 2018й год)

машина так катится потому что ты ее так водишь, просто надо понимать что ощущения скорости как такового нет и ты едешь гораздо быстрее чем жизни, тем более на суперкарах 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dropped сказал:

2018й год)

сейчас бы глупые вопросы задавать)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dropped сказал:

вот я ворвался в игру и без понимания всего этого я хрен смогу настроить, а это означает дополнительный геморой для игрока. Как минимум игра должна сразу показывать на что это влияет.

В игру, или в симулятор? Ты прав в том, что сложная игра по хорошему должна сама обучать, и неплохо было бы, если бы и симуляторы тоже обучали. 

Если ты "ворвешься" в Старкрафт, и попытаешься с ходу выиграть обычный матч даже на самой низкой сложности - проиграешь со свистом. Просто потому, что ты не будешь знать что делать. Но есть режим обучения, в котором пошагово рассказывается что к чему. Есть компания, которая тоже построена от простого к сложному.

Но к примеру в МСФС такое обучение сделать невозможно. Это симулятор - инструмент для применения навыков. То есть для специалистов (хоть и любителей). Что бы летать (грамотно летать, да еще в онлайне) тебе придется изучить сам самолет, на котором собираешься летать, технологию выполнения полета на нем, самолетовождение в целом, правила радиообмена, и еще кучу всяких нюансов. Летчиков этому учат несколько лет. А переподготовка на новый тип ВС занимает несколько месяцев.  Как этому можно научить в игре? Никак. Автор видео со стопроцентной вероятностью скажет - это унылое г. ничего не понятно, все слишком сложно, слишком долго и т.п. Но именно ради этого симуляторы и создают - что бы было как по настоящему. Что бы можно было применять реальные навыки, или учится их применять. После авиационного симулятора хорошо подготовленный симер  на тренажере может показать такие результаты, что инструктор не верит, что перед ним не летчик. 

Короче учится надо :) С гоночными симуляторами несколько проще - но теоретическая подготовка тоже быть должна. Тем более для того, что бы настраивать автомобиль. К слову в Грантуризмо 5 есть неплохая школа подготовки + родная литература в которой объясняются основы. Можно  скачать (книга Апекс, есть скан на русском языке в сети) и почитать для общего образования. Для начала будет полезно. А в самой игре, в уроках - учат правильно тормозить и разгонятся, чувствовать баланс автомобиля, строить траектории, быть стабильным. В ГТР2 есть тоже школа вождения. Пройдя и ту, и другую - как минимум познакомишься с базовыми понятиями и приемами вождения. 

12 часов назад, Dropped сказал:

И тут вопрос как чувак на тест драйве топит спокойно, а в симуляторе нужно как вы говорите "вкатываться"

А кто на тестдрайве "топит спокойно"? Ты точно знаешь, что этот "чувак" не имеет никакой подготовки? Или что он именно "топит"? В симуляторах есть некоторые перегибы. Но они в тонкостях, в нюансах. Базовые  же принципы управления хоть в Рфактор2, хоть в Ир, хоть в Корсе - одинаковые.  Работают реальные принципы и приемы вождения. 

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

27 minutes ago, Loggy said:

сейчас бы глупые вопросы задавать)

Не переживай вопросов больше не будет) прошло достаточно времени чтоб понять почему вся эта автосим тусовка находится в таком плачевном состоянии( Единственное что посоветую это начать просвещать новых игроков всякими гайдами и уроками на сайте и ютубе. Только так это комьюнити будет набирать обороты, а в противном случае все так и останется. Виноваты как игры так и "закрытое" комьюнити которое катается на маршрутках и вместо объединения разбросано по разным играм) ну это я так к слову

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dropped сказал:

Виноваты как игры так и "закрытое" комьюнити которое катается на маршрутках и вместо объединения разбросано по разным играм) ну это я так к слову

да, именно комьюнити виновато, что новичок залетает на понтах, ничего не может показать, гнет пальцы и со свистом улетает с форума. Видите ли скучно, видите ли нельзя сесть и поехать, тюнинха нет, понимаешь. Вали. Конечно лулзов не успели с тебя снять достаточно, ты быстро сворачивал с темы, когда надо было что-то ответить, но форум ничего не потеряет. Форум помогает тем, кто случает и спрашивает по делу

Изменено пользователем Loggy
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

На ютубе есть еще куча видосов-гайдов. В общем ищущий да обрящет. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

38 minutes ago, GranDoxin said:

Очень часто новички садятся сразу именно за такие автомобили и называют их коровой на льду, потому что "тормозов нет".. Мол вот же, даже простой бмв успевает вот тут затормозить, входит в поворот, а это "корыто" - не держится

Тебе спасибо за помощь. Нормальная реакция на мои нубские сообщения)  И как раз корыта это более слабые тачки, а на тачках гт3 ехать куда комфортнее. Гиперкары это отдельная тема) я пишу ощущение и то что они мало играбельны и все. "Мои ощущения" и паренёк вроде Goggy просто начинает бомбить по этому поводу. Лол

29 minutes ago, Loggy said:

да, именно комьюнити виновато, что новичок залетает на понтах, ничего не может показать, гнет пальцы и со свистом улетает с форума. Видите ли скучно, видите ли нельзя сесть и поехать, тюнинха нет, понимаешь. Вали. Конечно лулзов не успели с тебя снять достаточно, ты быстро сворачивал с темы, когда надо было что-то ответить, но форум ничего не потеряет. Форум помогает тем, кто случает и спрашивает по делу

Братан главно не превратись в овоща и не заработай сколиоз с таким хэйтом) Я же тебе не говорю что ты там где нужно тоже ничего не отвечал видимо эти больные места этих игр. "Вали?" Тебя что в школе обижали? Видимо я собрал достаточно лулзов чтоб заслужить такую реакцию))) Выдохни и не забывай что это обычный форум и мнения могут разниться.

Поделиться сообщением

Чего не ушел в свою ЛГБТ-тусовку то?

Я шел на контакт, предложил помощь. Ты включил клоуна и получил соответствующий ответ. Итог: ты обижен, а я помираю от смеха

9 минут назад, Dropped сказал:

Тебе спасибо за помощь. Нормальная реакция на мои нубские сообщения)

Какая двуличность то. Когда первый раз то же самое сказали, так всех послал

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Какая двуличность то. Когда первый раз то же самое сказали, так всех послал

А вот это ревность))) реальный лулз

Я шел на контакт, предложил помощь. Ты включил клоуна и получил соответствующий ответ. Итог: ты обижен, а я помираю от смеха

Итог таков что тебя явно обижали в школе и вместо пусть даже шутливых или спокойных ответов нубу ты начинаешь бомбить) И под конец начинаешь успокоить себя и рассказать как я обижен.
Я сказал что вопросов больше не будет и если б ты был немного умнее, то не стал в след продолжать эту писанину чтоб уже я собирал как ты сказал лулзы))

Даже если смотреть на ситуацию с позиции того что я обосрал все что можно, то тут нужно понимать что это форум я тут вылил своё негодование и дальше спокойно пошел наслаждаться игрой, но для твоего понимания это видимо слишком сложно( 

Поделиться сообщением

Только что, Dropped сказал:

А вот это ревность)))

к чему? к двуличности?

2 минуты назад, Dropped сказал:

Даже если смотреть на ситуацию с позиции того что я обосрал все что можно, то тут нужно понимать что это форум я тут вылил своё негодование и дальше спокойно пошел наслаждаться игрой, но для твоего понимания это видимо слишком сложно( 

я то готов дать второй шанс выскочке, но ты вместо того,что узнать что нужно продолжил развивать свой наезд. Ну и получил ответ, на который, видимо, рассчитывал

6 минут назад, Dropped сказал:

Итог таков что тебя явно обижали в школе

второй раз упоминаешь) Видать больная для тебя тема

Поделиться сообщением

2 hours ago, Loggy said:

готов дать второй шанс выскочке, но ты вместо того,что узнать что нужно продолжил развивать свой наезд. Ну и получил ответ, на который, видимо, рассчитывал

Будь мужиком тк каблуков хватает в наше время) А еще лучше не читай мои сообщения и будет тебе счастье

2 hours ago, Loggy said:

к чему? к двуличности?

Я понял что ты не далёкий) вот такие замечания и показывают кто тут обижен, а кто сидит с покерфейсом

2 hours ago, Loggy said:

второй раз упоминаешь) Видать больная для тебя тема

Зачем ты переводишь стрелки как в школе. Походу я угадал с проблемой.

Поделиться сообщением

я сейчас помру ) 

Поделиться сообщением

@Dropped  предлагаю сбавить обороты, смысл твоих сообщений уже даже близко не соответствует названию темы. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, VeTeR said:

предлагаю сбавить обороты, смысл твоих сообщений уже даже близко не соответствует названию темы

Я извиняюсь за офтоп в теме. Я лишь показал мнение более казуального игрока по отношению к симам вот тем видео, а Гогги решил что-то доказать, но как итог обычный слив)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.