Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю педали g27


Рекомендуемые сообщения

Печаль какая

Момент блокировки более-менее точно определить реально — и, как следствие, по этому событию можно сделать «принудительный микросброс» позиции педали тормоза : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Момент блокировки более-менее точно определить реально — и, как следствие, по этому событию можно сделать «принудительный микросброс» позиции педали тормоза : )
это ты про алгоритм Стефана Тюрпена, который непонятно как (для меня :)) работает? Как кстати по практическому использованию - есть ли всякие нюансы для разных авто/симов ?
Ссылка на комментарий

это ты про алгоритм Стефана Тюрпена

Именно : )

Если правильно помню, алгоритм строится на изменении скорости при нажатом тормозе. В принципе оно логично — блокировка ухудшает торможение и изменяет динамику «дельты скорости».

Но до этого надо было додуматься, за что Стефану честь и хвала : )

 

есть ли всякие нюансы для разных авто/симов ?

Я ввиду разных неприятных обстоятельств самоустранился участия в разработке SimShaker.

Но насколько помню — у АС блокировка определяется «нативно», а у остальных — надо полюбопытствовать у Andre.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

чето читерством попахивает...

Почему «попахивает»? Это оно и есть : )

Только практического проку от такого читерства толком нет — исключительно для собственного удовольствия.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если правильно помню, алгоритм строится на изменении скорости при нажатом тормозе. В принципе оно логично — блокировка ухудшает торможение и изменяет динамику «дельты скорости».
я пытался какое-то время найти его алгоритм, но не смог. Емнис, там еще было завязано на РПМ, что в принципе тоже логично, т.к. при невыжатом сцеплении РПМ связаны со скростью вращения колеса (такое некое косвенное получение скорости вращения колеса в отсутствии нативной телеметрии). Просто получается нюансов дофига. Например, на заднем приводе будем получать скорость вращения задних колес, а если блокируются передние? Т.е. тут еще от ББ получается сильно зависит. Но в целом видимо да, если обрабатывать много факторов в совокупности, то должно работать.
Я ввиду разных неприятных обстоятельств самоустранился участия в разработке SimShaker.
По техническим причинам или идеологическим? :)
Ссылка на комментарий

я пытался какое-то время найти его алгоритм, но не смог.

Андрей появится на связи — восстановим : )

 

Просто получается нюансов дофига

Это да. Но по факту алгоритм работает и работает неплохо — и это хорошо и достаточно : )

 

По техническим причинам или идеологическим? : )

По причинам «то понос, то золотуха», год сильно не задался : )

 

Планирую вернуться к «покатушкам» (и к SimShaker) — но теперь для этого надо определиться с новыми мониторами для трипла.

Поскольку полторы недели назад один из моих радостно и окончательно сдох… Крайне долго откладывал обновление в надежде дождаться IPS/27"/FHD/120Hz — а теперь и не дождался и обновляться край надо.

Так что в размышлениях выбора, плюс придётся переделывать стойку — поскольку 3×27" на неё не встанут : )

 

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А смысл заморачиваться с педалями от серии Г, можно же просто купить педали T3PA? По моему они всяко интереснее чем педали от логитек.

Разве что Про, да и то не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А смысл заморачиваться с педалями от серии Г, можно же просто купить педали T3PA? По моему они всяко интереснее чем педали от логитек.

Много читал хороших отзывов о g27 педалях. Решил, что хочу именно их) Да и по соотношению цена/качество они выигрывают. За T3PA не мало отвалить придется, а будут ли они намного лучше? сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Наворотить в прошивке там можно очень многое

я же кстати тоже планирую всякие фишки в прошивку засовывать, типа харверного троттл-шейпинга и проч. Может нам как-то одну универсальную общую прошивку пилить? :) Ну чтобы по два раза одно и то же не писать

 

 

Получил тут кстати на днях персональный VID/PID на pid.codes :)

 

post-1259-0-32138500-1470227650_thumb.png

Изменено пользователем TOPMO3
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Разве что Про

Между ними не такая уж и большая разница, которая заключается по сути в материалах отделки (в про используется больше металла) и в возможности установить load cell в педали Про (который не всем придется по вкусу и очень дорогой). У обычных T3pa при этом имеется свой brale mod, достаточно не плохой надо сказать.

 

ну и если сравнивать их с педалями от Г27, то для меня педали от логитек проигрывают во всем.

 

За T3PA не мало отвалить придется

Не так и много, на юниверсе они стоят около 6к.

 

а будут ли они намного лучше?

будут. Лично мне педали от Г27 совсем не зашли в свое время, после покупки Т500 получал истинное удовольствие от его педалей.

Изменено пользователем RaNk1
Ссылка на комментарий

ну и если сравнивать их с педалями от Г27, то для меня педали от логитек проигрывают во всем.

Можно конкретнее? По пунктам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
У обычных T3pa при этом имеется свой brale mod, достаточно не плохой надо сказать

 

Для логитеков в педали мод также устанавливается, тут на форуме где-то была подробная инструкция даже

Ссылка на комментарий

Кому переходник?)

 

На самом деле самый классный вариант цена-качество это взять педали от G27 (на авито купил за 1500р.) и самому сделать переходник. И Т300 с отличными педалями, катаюсь так несколько месяцев абсолютно доволен.

Ссылка на комментарий

Заказал уже переходник ricmotech. Педали тоже нашел здесь, сегодня забирать поеду. У них там вроде есть ещё, если кому надо.

Всем спасибо за отклик. Можно закрывать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...