Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Любительский автоспорт


Рекомендуемые сообщения

Ну млиннн,пилоты собрались)))Такой вопрос,на каких машинах можно?да и вообще на каких ездят ездуны. Ведь одно дело этим увлекаться,форсировать двигатель,купить ковку+резина,сменить стойки и т.д. и т.п. и совсем другое ездить по городу,уверенно и с комфортом.

Ссылка на комментарий

Я думаю никаких особых ограничений нет, можно приехать на абсалютно стоковом городском автомобиле. Насколько я знаю единственное требование это шлем и то его наверняка можно взять в прокат.

Ссылка на комментарий
Ну млиннн,пилоты собрались)))Такой вопрос,на каких машинах можно?

Да на любых машинах туда можно. Хотя, есть некоторые требования, правда ничего странного или необычного в них нет:

1. чистый авто;

2. летняя нешипованая резина;

3. и конечно же автомобиль должен быть исправным.

 

К примеру я года три езжу на трек дни и у меня автомобиль практически без тюнинга. Так, по мелочи, другие колодки и чип. Не было бы чипа, скорее всего ездил бы на родных колодках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отпишусь и здесь!

 

Посетил этап в Смоленске в эти выходные.

Лучшее моё время на этом треке составляло 1.51.7 на АД08. Я думал что на Федерале ФЗ-201 я смогу скинуть пару секунд, ну т.е. две. В общем цель была абсолютно точная - показать 1.50.000.

 

В первом заезде не особо напрягаясь я проехал единственный круг 1.51.6. Думал, что за оставшиеся 3 заезда мне удастся скинуть 1.6 секунды, но... конечно я с каждым заездом улучшал своё время, но совсем по чуть-чуть.

2-ой заезд 1.51.3

3-ий заезд 1.51.1

4-ый заезд 1.51.0

 

В четвертом заезде вплоть до третьего сектора шёл с улучшением своего времени на 0,7 секунды, но немного коряво прошел вторую s-ку и уж очень сильно накосячил в этом слепом повороте "в небеса".

На следующем круге я охлаждал тормоза, но на зачетном 3-ем тормоза перед Т2 как-то странно сработали, в итоге круг испортил неверно сработав рулем. Ну и на 4-ом круге тормоза совсем уж отвратительно начали работать.

Единственное, что меня хоть как-то успокаивает, так это оптимальное время - 1.50.2. Зря ошибся в третьем секторе.

 

http://www.youtube.com/watch?v=lC7r7Sqeu84&feature=player_embedded

 

Немного фоток, просто фоток которые я сделал после того как откатал все свои попытки:

 

Я нажал не на ту кнопку ))

 

497bf8fa557e.jpg

 

Этот компрессорный R32 едет 1.46.ХХХ, что очень быстро

 

777050b06f32.jpg

 

Кстати, результаты готовы.

Я, смог заработать одно "честное" очко. "Честное", потому что это реальное очко, а не бонусное, которое дают всем участниками. Вообще именно поэтому было бы приятнее заработать хотя бы два )

Правда мой автомобиль толком находится не в том классе, в каком я по идее должен быть. Купил не читая регламент полуслик, который отправил меня в более сильный класс Federal Hot-Race. По потенциалу моего практически стокового авто я должен находиться в классе Hot-Street.

 

На медленном втором круге очень хорошо слышно что такое шумная резина )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, но на более слабой резине результаты бы тоже ухудшились :)

Вообще после того как выйду в Мячково из двух минут, поставлю себе резину попроще, (дальше если финансы позволят) тормоза получше, подвеску по жестче, и перейду в класс Hot-Street.

Ссылка на комментарий

Маладца!)))Очень крут!

Ехал по навигатору,не заблудился? :laugh:

Вася,шлем обязателен для участия?у всех немецко-японский автопром или есть земные атво?))Кинь пожалуйста ссылку на штатив и камеру...любопытно стало.Скок денег?я ооочень горю желанием погонять!=\правда у меня МКПП.

Ссылка на комментарий
Ехал по навигатору,не заблудился? :laugh:

Я в тех краях уже раз 10 был, если не больше, поэтому заблудиться сложно. Тем более что я всегда навигатор включаю, т.к. он предупреждает о возможных камерах и засадах :yes:

 

Вася,шлем обязателен для участия?

Естественно! Можно взять в аренду за 300 рублей.

На всех хватит :)

 

145ea40cc6aa.jpg

 

Ну или купить свой. Т.к. я года два назад частенько за карт садился, купил себе свой шлем AGV. Стоил он около 3400 руб.

 

у всех немецко-японский автопром или есть земные атво?))

На сайте rhhcc можно узнать кто на чем гоняет. А если почитать регламент, то можно понять с кем окажешься в одном классе.

Собственно сайт www.rhhcc.ru

 

Кинь пожалуйста ссылку на штатив и камеру...любопытно стало.Скок денег?

Камерой у меня был фотик - Sony Nex-5. Он не дешевый. Но можно купить абсолютно любой, т.к. практически все они умеют снимать видео в высоком качестве.

Штатив взял у друга года два назад и до сих пор не вернул. Что-то вроде этого, только не такой модный.

 

Скок денег?

Этап стоит 4000 руб. В себя включает 4 заезда по 10 минут.

 

я ооочень горю желанием погонять!=\правда у меня МКПП.

МКПП это даже лучше. Она гораздо дешевле стоит и её можно перебрать :)

Ссылка на комментарий

Я в тех краях уже раз 10 был, если не больше, поэтому заблудиться сложно. Тем более что я всегда навигатор включаю, т.к. он предупреждает о возможных камерах и засадах :yes:

Нене,я про то,что он у тебя на трассе работал)))

 

На сайте rhhcc можно узнать кто на чем гоняет. А если почитать регламент, то можно понять с кем окажешься в одном классе.

Собственно сайт www.rhhcc.ru

Спс.Читаю.

Камерой у меня был фотик - Sony Nex-5. Он не дешевый. Но можно купить абсолютно любой, т.к. практически все они умеют снимать видео в высоком качестве.

Штатив взял у друга года два назад и до сих пор не вернул. Что-то вроде этого, только не такой модный.

Хорошая беззеркалка=) Я так понял можно попробовать и свою зеркалку в ход пустить,сначала думал у тебя спец.оборудование какое-то.А штатив есть у меня хороший,правда он и массивнее,даже мысли не было его присобачить в машине,буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Нене,я про то,что он у тебя на трассе работал)))

Да это я по привычки его включаю, там показание скорости отображено )

 

Хорошая беззеркалка=) Я так понял можно попробовать и свою зеркалку в ход пустить,сначала думал у тебя спец.оборудование какое-то.А штатив есть у меня хороший,правда он и массивнее,даже мысли не было его присобачить в машине,буду пробовать.

Можно. Главное закрепить хорошо.

 

Например вот так :)

 

53ab0d96e7cf.jpg

Ссылка на комментарий

Выложу сюда всё сообщение с ГТИ клуба:

 

 

Ура, свершилось, я тоже в клубе "меньше двух минут"! ))) Ну или как там он называется ))

 

http://www.youtube.com/watch?v=yxKUlfj-aow&feature=player_embedded

 

Первым кругом показал 2.00.144, дальше как всегда дал машинке отдохнуть кружок, и следующим показал 1.59.602. Ура. Правда накосячил в каждом повороте понемногу, особенно в последнем. Собственно дальше резина кончилась )

 

Во втором заезде решил чуть улучшить, но из-за того что резина была не в порядке, а главное - при правых поворотах появилась сильная и настойчивая вибрация, решил не гнать лошадей и просто неспеша проехать два-три круга.

У Володи были проблемы с автомобилем (пропадала тяга) и он из-за этого не смог улучшиться.

 

 

 

Облегчение (отсутствие магнитолы и переднее боковое стекло из поликарбоната от теплицы "Уралочка") сразу дало результат :yes:

 

d45046c65d1e.jpg

 

9277071482c9.jpg

 

Правда резина это облегчение не пережила... Быть может я плохо резину прогреваю и она разрушается? Хотя если давление с 2.0 атм до 2.6 увеличивается, значит резина всё-таки прогревается. В общем буду думать...

 

ba93c33d3d66.jpg

 

Алексей с семьей!

 

f320272df118.jpg

 

 

 

 

 

Владимир!

 

612475942900.jpg

 

Роман!

 

6b96762135b4.jpg

 

Я!

 

a24554be6042.jpg

 

Мой каркас ))

 

d611c465c474.jpg

 

Просто фотки:

 

94ae5df0210c.jpg

 

93c29934a91d.jpg

 

9d5429d38bea.jpg

 

9a50b05f04f1.jpg

 

70904cb067be.jpg

 

e104fd02ba49.jpg

 

d7e51f158abb.jpg

 

40be3a432344.jpg

 

f0bec3327845.jpg

 

bec74e563936.jpg

 

fa3d123f2b6f.jpg

 

Легенда лимузин )

 

5ed34e6a8a87.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вася,всё хотел спросить.К примеру у тебя "бытовая" машина,пусть и очень хорошая.А как люди ездят на спортивных аппаратах?не интересовался?или у них для города один транспорт,а для трасс другой?

Ссылка на комментарий
Вася,всё хотел спросить.К примеру у тебя "бытовая" машина,пусть и очень хорошая.А как люди ездят на спортивных аппаратах?не интересовался?или у них для города один транспорт,а для трасс другой?

Да, в основном у таких людей два автомобиля. В общем-то даже те кто ездят на "корчованных" ГТИ, имеют второй автомобиль для семьи.

Ссылка на комментарий
Про магнитолу и стекло - насколько понял это был акт вандализма?

Именно так.

 

А чего для реального облегчения сидухи не повыкидываешь перед заездом?

Я вытаскиваю запаску из багажника и прочее барахло. Можно конечно и сиденья выкручивать, многие так и делают, но оставляют его в своих гаражах. А у меня нет гаража. Если его кинуть на улице и вдруг пойдет дождь, то будет нехорошо. Да и геморно это :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно кому-то будет интересно:

Видеошкола управления спортивным автомобилем Nissan GT-R на новейшей российской гоночной трассе Moscow Raceway

http://www.f1news.ru.../gp2-76707.html

 

Вышел первый урок http://www.f1news.ru/gtr/1/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересные видеоуроки, особенно понравились 2 и 3 части. Но, в будущем хотелось бы, чтобы Алексей Василиев проводил свои уроки не в гараже, сидя на табуретке и махая руками, а в этом усердно рекламируемом Ниссане ГТ и на трассе Москоу Рейсвей.

Ссылка на комментарий

А сдесь обосрали гетер :laugh: мол у порше худшие результаты заявлены в документах на разгон, а гтр лучшие

http://www.youtube.com/watch?v=P9n3bc00HlI&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...