Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Любительский автоспорт


Рекомендуемые сообщения

Классные тачки. Интерсно сколько будет стоить на них промчать. А то Мazda Cup прикрыли(((

Ню... пока не ясно, мягко говоря) Я думаю там эти тачки запилят только к концу лета... вощем как будет инфа - я кину сюда.

Как прикрыли? а это разве не он? https://www.drive2.ru/b/2964738/

Нет, это совершенно другая тема у мутит её Борисов. Там всё задорага :)

Ссылка на комментарий

Класс!

Жаль у меня не получилось поприсутствовать.

 

Ну этот сезон обещает быть активным на различные мероприятия, на какое то возможно выберешься :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче, мне тут сказали что пока не покатаешь по трассе- доверия форума не получить. Пришлось ехать на трек день. Вообщем съездил =) впечатления смешаные, в целом довольно забавно, только поребрики не понравились (пару раз попрыгал потом объезжать стал) ну и коробка АМТ очень не очень. Ну и в целом на моем супергоночном болиде супер скоростей не было (может 130 максимум). Лучшее время за 3 заезда 2:27. Для сравнения быстрые пилоты за это время проходят трассу пешком. Говорят что Дражников может даже 2 круга. Я себе прдумал довльно много отмаз, предъявлю их по требованию, но не думаю что они все могут оправдать такой результат. В карте осталось еще 7 заездов, так что повторению точно быть =) ( я кстати улучшался в каждый заезд на 2.5 секунды, так что в конце 10-ого буду бить рекорды уже) в след раз проанонсирую, а то тут были какие-то люди, но подходить к ним постеснялся...

Ссылка на комментарий
Короче, мне тут сказали что пока не покатаешь по трассе- доверия форума не получить

Это кто это? )))

Мне хоть заговорить, в НСК трека нет а ехать в красноярск ради трек дня.. увольте

Ссылка на комментарий

Да есть тут... Я не знаю, разрешено ли людям в дали от треков не ездить на них, но я на всякий случай не буду принимать твое мнение всерьез =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопрос бывалым, даже несколько:) Есть желание выехать на трек день(Мячково либо москоу рейсвей) Что для этого нужно?) интересует какие требования предъявляют орги к авто. На овощах вообще выпускают?:D если перед и зад резина разная допустят? С пассажирами можно? Огнетушитель/аптечка нужны и проверяют ли реально? Осматривают ли авто перед выездом? Рейслоджик и них есть и дают ли в аренду? Вроде пока все))

Ссылка на комментарий

я поеду в пон на своем овоще. Я как бывалый (целый 1 раз был) могу сказать что ничего там не смотрят. рейслоджик не дают, дают хронометраж (за 300 р в день вроде) . с пассажирами конечно можно, про резину не знаю. смотреть то не будут конечно,но как она себя поведет?

Ссылка на комментарий

Как правило везде пускают на любых овощах, но в собственных интересах, что бы авто было как минимум исправно. С теми же колодками и резиной лучше не зажиматься, может быть сильно дороже, так как нужно понимать, что трековая нагрузка на пол шишечки, это как по городу/трассе валить как в последний раз. И резина старая может лопнуть и колодки посыпаться, если они не рассчитаны на более чем одно интенсивное торможение.

Ссылка на комментарий

для самого авто очень рекомендуют подлить мсло под максимум чтобы не страдть от отливов. Это конечно больше мощных машин касается, но вредно не будет и овощам. И бензин тоже лучше побольше=)

Ссылка на комментарий

Если есть услуги инструктора на треке лучше воспользоваться. Самому будет и дольше и не всегда это заканчивается без последствий. Недавний случай у нас на трек дне ( но подобных было не мало):

 

Ссылка на комментарий

Про бензин слышал что лучше полный бак, мол меньше паров и в случае чего.. менее опасно в общем.

 

А как понять колодки расчитаны на более чем одно интенсивное торможение или нет?:) бывало по городу нагревал их до характерного запаха или это не показатель?

 

Резине вот третий сезон в этом году начался. Это старая или нет? Что спереди, что сзади стоит мишлен, только модели разные(ну так получилось). Получается даже на овоще будет ощутима разница по резине на треке, у меня ж не корч))

 

Хронометраж он же только время круга показывает? Или скорость/траекторию тоже?

 

А куда поедешь в понедельник?

 

Жалко субарика, траву цепанул и пиши пропало. Кстати мячково получается опаснее в этом плане чем рейсвей или не?

Ссылка на комментарий
Про бензин слышал что лучше полный бак, мол меньше паров и в случае чего.. менее опасно в общем.

Это для безопасности мотора больше, что бы бензонасос не хапанул воздух при отливах.

 

Резине вот третий сезон в этом году начался. Это старая или нет? Что спереди, что сзади стоит мишлен, только модели разные(ну так получилось). Получается даже на овоще будет ощутима разница по резине на треке, у меня ж не корч))

Резина без явных повреждений должна быть и с вменяемым держаком. По колодкам нужно просто помнить, что стоят овощные и охлаждать через круг, ну тормозить с большим запасом.

 

Кстати мячково получается опаснее в этом плане чем рейсвей или не?

Все современные треки более безопасны. Но если с головой и тем более на гражданской машине, то не имеет значения.

 

Жалко субарика, траву цепанул и пиши пропало.

 

Там ошибка водителя была, а опыта и навыков не было. Можно было отрулить, отработать на опережение, но понимание, что тренироваться желательно до, а не после распространенная проблема.

Ссылка на комментарий

На овоще и без инструктора норм. Тем более опыт симрейсинга. Нет там скоростей в мячково на овоще. У меня максимум было ну 130 (прада у меня совсем овощ) а может и меньше. Да, в мячково поеду, там же трек день =) Про колодки не знаю, мне пришлось поменять после трек дня просто вместе с дисками, но им было уже 2 года. никакие спец ставить не буду, посмотрим как новые себя покажут. Перегрев по тормозам есть, приходится тормозить раньше, но остужаться через круг совсем не круто, там всего 3 боевых за сессию если подряд, еще в полтора раза уменьшать удовольствие- не круто! Телеметрии нет никакой, только время круга.

Ссылка на комментарий
Нет там скоростей в мячково на овоще. У меня максимум было ну 130 (прада у меня совсем овощ) а может и меньше.
ну на 130 можно вообще в лепешку разложиться как бы, а ты говоришь скоростей нету))
Это для безопасности мотора больше, что бы бензонасос не хапанул воздух при отливах.
для этого сейчас даже на овощах стоят противоотливы на погружных в бак насосах
Ссылка на комментарий
для этого сейчас даже на овощах стоят противоотливы на погружных в бак насосах

Не помогает. У меня на эво х только с полным баком могу проехать на чайке одну сессию максимум, потом отстрел. Если в темпе на рекорд, то и вовсе 5 кругов и дозаправка. Но это недоработка именно бака эво x, но и на других машинах лучше, чем в половиной бака не выезжать. Ну и быстрые повороты имеют значение в мячково их нет практически.

Ссылка на комментарий

Не надо думать что мячково- это супер опасный трек. Стен после прямиков нет, точнее есть но не скоро. После основной прямой вообще идет трасса дальше, просто там шикана поребрики и всякое на пути. То есть ты даже если совсем забудешь затормозить у тебя будет еще куча времени чтоб это понять и исправить ситуацию. Там есть пару скоросных поворотов, где можно потерять машину, но там тоже до стен ехать и ехать, скоре уж перевернутся... Вообщем лично я был под впечатлением насколько там не опасно ( по крайней мере мне так показалось). на крайняк ты в шлеме же =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

был в мячково лучший результат за 4 сессии 2 24 =) интересно есть ли человек который ездил там с датчиком, но медленнее?)

Пару раз ездил пахать поля- довольно весело и не страшно.

Ссылка на комментарий

А видео заезда нет случайно? и на чем ездил то?

Пару раз ездил пахать поля- довольно весело и не страшно.

Я на вот поля на ротаксе пахал, тут наоборот - не весело и страшно)

Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

А видео заезда нет случайно? и на чем ездил то?

 

Нет, конечно =) мне достаточно позора от времени круга =)

citroen C3 1.4 с роботизированой коробкой.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...