Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Любительский автоспорт


Рекомендуемые сообщения

Оооо, хорошо что я не видел это видео раньше))

Чипованый Меган быстр, да. А пилот нет. Забавно что он сдаётся без борьбы... занос? Ойй, ну и пусть заносит, потом ещё проеду кружок, зачем отлавливать)) Вощем хорошая машина Меган РС, раз позволяет побеждать при грязном пилотаже.

Меган РС Стрит (сток) и Меган РС Хот.

Эт зачем 2 класса-то? Щаз же в одном ездят, все сток типа)

Ссылка на комментарий
Чипованый Меган быстр, да. А пилот нет.
1.55 - хороший результат в том числе и для пилота )
Забавно что он сдаётся без борьбы... занос? Ойй, ну и пусть заносит, потом ещё проеду кружок, зачем отлавливать))
Ну да, есть такое. Грубо едет, по сути провоцируя этот занос.

Зато тележка то какая классная у Мегана! В любой поворот заныривает )

Вощем хорошая машина Меган РС, раз позволяет побеждать при грязном пилотаже.
Ну а чего ты хотел от любителей? Чтобы они чисто-чисто на первое место без наката приезжали? Да так не бывает. Все учатся, без ошибок мало чему можно научиться. Хотя до таких грубых лучше не допускать.
Эт зачем 2 класса-то? Щаз же в одном ездят, все сток типа)
А разве я говорил что в стоке чип запрещен? )))

И ещё, Мазды МПС-овские в Хот-стрите стоковые или с чипом? )

 

Просто практически все Хот-хетчи - чипованые (стоит это недорого, последствия для машинки не губительные). Про доработки я скорее имел ввиду: тормоза, подвеска, выпуск, облегчение и т.п.

 

Был бы у тебя двигатель с турбо, уверен, ты бы тоже побежал в чип контору ))

Ссылка на комментарий
Зато тележка то какая классная у Мегана!

Есть великое множество более интересных и быстрых машин, нежели это, купленное исключительно ради призрачного шанса полки в мутном чемпионате))

Ну а чего ты хотел от любителей?

Если коротко: чести и скилла. Ни того ни другого нет) А они все орут что есть и много)) Противно.

Был бы у тебя двигатель с турбо, уверен, ты бы тоже побежал в чип контору ))

Да, тут ты прав, грех не воспользоваться слабостью регламента и мягкотелостью оргов. Поэтому, по хорошему, это дело надо запретить в классе стрит.

Ссылка на комментарий
Есть великое множество более интересных и быстрых машин, нежели это, купленное исключительно ради призрачного шанса полки в мутном чемпионате))
Среди Хот-хетчей? Назови хотя бы три :) Только есть одно условие - они должны продаваться в автосалоне.
Если коротко: чести и скилла. Ни того ни другого нет) А они все орут что есть и много)) Противно.
Честь тут ни при чем. Никто не виноват что у тебя одного неедущий автомобиль )))) Кстати, ты участвовать то где-нибудь будешь?

Ну а скилл - дело наживное. В конце концов даже медведя можно научить на велосипеде кататься )

Вот Коля (ваш вождь) когда начинал ехал просто ахово на своей передутой МПС-ке. Но прошло два года и сейчас он едет 1.53 вроде.

Да, тут ты прав, грех не воспользоваться слабостью регламента и мягкотелостью оргов. Поэтому, по хорошему, это дело надо запретить в классе стрит.
Ради тебя одного? Ты борешься с ветряными мельницами :)
Ссылка на комментарий
Среди Хот-хетчей? Назови хотя бы три :)

Хммм... даже не думал что хот-хэтч может быть интересной машиной)))

В салоне можно купить только БНВ 1М... ждём турбовую БРЗ. Всё остальное либо печаль, либо дорого. Ну и естессно б/у.

Никто не виноват что у тебя одного неедущий автомобиль ))))

Думаю будет несколько менее медленный чем твой городской дутик)))

Вот Коля (ваш вождь)

Меня это как-то не коснулось))

Ты борешься с ветряными мельницами :)

Я просто не понимаю позицию ААГ. Он как бЭ за или как бЭ против? Раз все сплошные читеры - почему бы не прописать в регламенте-то? Чип-тюнех разрешён. Хотя я догадываюсь. На фоне такого разрешения остальные запреты слишком смешны и нелепы будут.

Ссылка на комментарий
Хммм... даже не думал что хот-хэтч может быть интересной машиной)))
А ты подумай )))

Всё таки об РХХЦЦ говорим.

В салоне можно купить только БНВ 1М...
Она стоит дорого. А едет как недорогая Купра.
ждём турбовую БРЗ.
Я на это могу только сказать Бр-бр-брррр ))))

Кстати, сколько тебе лет?

Меня это как-то не коснулось))
Откуда же я знаю ))
Я просто не понимаю позицию ААГ. Он как бЭ за или как бЭ против? Раз все сплошные читеры - почему бы не прописать в регламенте-то? Чип-тюнех разрешён. Хотя я догадываюсь. На фоне такого разрешения остальные запреты слишком смешны и нелепы будут.
Никто не скрывает наличие чипа. Никто )
Ссылка на комментарий

Вообще начали с того, что чел на Мегане едет не оллё и можно быстрее... Эхх, ну давай снова похоливарим немного))

Мне 27. Поговорим про асфальтовое кольцо. Я считаю что передний привод - прост, скучен и ограничен. Это мнение сложилось у меня очень давно, я ездил на ФВД и вполне представляю что это такое. Поэтому даже не знаю о чём мне ещё думать применительно к ХХ.

Помимо призрачной полки в мутном чемпе есть ещё вся остальная жизнь. Кстати я понял теперь как иРасера отличить от ЛФСера - первый будет дуть в свой салонный ФВД, а ЛФСер найдёт интересный РВД-вариант. Пруф: Несмеянов (пересаживается на MRS) и Удотов (пересел на БНВ) на РВД. В отличие от многих непонятных личностей они выигрывали этапы мутного чемпа и не позволят себе в Мяче так грязно ехать). Ну и самое главное - впечатления. Серёга всё время до этого носился на Фиесте где только можно... ну и ты, надеюсь, догадываешься что сейчас он говорит про передний привод))

Я шота не понял сарказма про БРЗ. Сейчас в стоке это чемпион варм-стрита при условии реальных прямых рук. Понимаю, что с последним проблемы. Ну а дутая турбовая БРЗ, я думаю, даст прикурить вашим дутым ФВД. Но опять же руки нужны...

Чип не запрещён, все с чипом... :sick: без чипа вы вообще... кхм))

Ушёл кушать.

Ссылка на комментарий

Ice,чем вас так обидели в RHHCC? полили грязью наверно почти всех и вся)

Передний привод говно(октавии,гольфы,мазды,фокусы и т.д.),да ещё и в кредиты по накупали...эхх понаехали.

Задний рулед=соответственно БМВ рулед. Если задний управляется интереснее,это не значит быстрее.

У всех кривые руки. У вас надеюсь прямые? =) смотреть повтор проще чем ехать.

П.С.:ничего личного,мне чисто для себя понять,чем же всё-таки вы так недовольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вообще начали с того, что чел на Мегане едет не оллё и можно быстрее...
Всегда можно быстрее.
Мне 27. Поговорим про асфальтовое кольцо. Я считаю что передний привод - прост, скучен и ограничен. Это мнение сложилось у меня очень давно, я ездил на ФВД и вполне представляю что это такое. Поэтому даже не знаю о чём мне ещё думать применительно к ХХ.
С тобой не согласны все любители WTCC и других подобных чемпионатов. Не надо быть столь узколобым в свои 27 лет. Хотя по себе скажу - это переходный период.
Помимо призрачной полки в мутном чемпе есть ещё вся остальная жизнь.
Я не понял, у тебя жизнь автомобилем ограничена? Или что ты имел ввиду?
Кстати я понял теперь как иРасера отличить от ЛФСера - первый будет дуть в свой салонный ФВД, а ЛФСер найдёт интересный РВД-вариант.
Снова узколобость. За такую логику ставлю тебе двойку. Нельзя на основании частного случая делать выводы в общем.
Пруф: Несмеянов (пересаживается на MRS) и Удотов (пересел на БНВ) на РВД. В отличие от многих непонятных личностей они выигрывали этапы мутного чемпа и не позволят себе в Мяче так грязно ехать).
Ну я за них рад. Только попрошу не употреблять термин "мутного чемпа".
Ну и самое главное - впечатления. Серёга всё время до этого носился на Фиесте где только можно... ну и ты, надеюсь, догадываешься что сейчас он говорит про передний привод))
Не надо мне объяснять чем отличается тип привода друг от друга. Я это прекрасно понимаю. Везде есть свои плюсы и минусы.
Я шота не понял сарказма про БРЗ. Сейчас в стоке это чемпион варм-стрита при условии реальных прямых рук.
Что-то я не увидел где она там чемпион (смотрел результаты первого этапа). И снова я скажу о том, что не надо делать выводы после двух этапов. Чемпион определится в конце чемпионата.
Понимаю, что с последним проблемы.
Получается правильный автомобиль купили кривые руки. Странно :)

Кстати, я этот автомобиль или любой корч, не куплю только потому что помимо спринтов есть остальная жизнь. Да, мне нужен автомобиль чтобы в багажник влезла косяска. И чтобы всё это могло проехать в Мяче 1.56 без серьезных доработок. У меня приоритеты немного другие в последнее время. И iR или LFS тут ни при чем. Это нужно понимать и это не сложно, как мне кажется.

Ну а дутая турбовая БРЗ, я думаю, даст прикурить вашим дутым ФВД. Но опять же руки нужны...
Да возможно. Напомню, что дутая Сирокко Р проехала в прошлом году 1.51. Да и не важно это.

 

Скажу тебе простую вещь: люди приезжают на гонки не для того чтобы с пеной у рта доказывать всем-всем о том, что их автомобиль самый быстрый и четкий. Ну или ФВД овощь, а РВД - кул и цацка. Любители автоспорта получают удовольствие от управления автомобилем на грани, сравнивая свои результаты с результатами других любителей. Вот и всё.

Если при этом получается попасть на тумбочку, то хорошо. Если не удается, то ничего страшного. Жизнь на этом точно не заканчивается.

Ссылка на комментарий

s1amdrom, блин... пора мне, видимо, писать ФАК)) Меня никто не обижал, глупость какая. В 100500-й раз повторюсь, что меня крайне возмущает регламент, а именно его запреты, касающиеся кузовных деталей (класс стрит) и тот факт, что он НИКАК НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ чип-тюнеХ. Таким регламентом только разве что подтереться. Я хз как более доступно объяснить, если вам даже так не понятно.

Вот например в нормальном регламенте МаксПоверКарз есть такой пункт даже в классе туринг:

2.3.14. Разрешена замена блока управления двигателем. Разрешается вмонтировать сторонние чипы для перепрограммирования стандартного блока.

 

Простыми словами - дуй сколько хочешь, хоть до вылета поршней. Но только в нём нет дураццкого понятия "заводская мощность", которая фпень никому не упёрлась по сути. Там если узнают что ты едешь на Мегане с 315лс в Туринге - полный дисквал из Туринга и перевод в ГТ3 без разговоров. И это правильно. А в мутном чемпе все ездят и нормально.

s1amdrom, друх, скажи мне честно, ты меня понял, ты уловил разницу в ситуации? Мне важно знать!

 

 

Вась... ты заканчивай со словом узколобый плиз, ты слишком много смотрел в зеркало кажется) WTCC - это топовый чемп для ФВД, больше их нигде нет. В Европе говорят что более 300лс на передний привод для кольца - не целесообразно. Но у нас тут куча людей намного опытнее и умнее... дуют.

Мутный чемп так и останется мутным чемпом, пока он не получит подробный регламент где расписаны все нюансы и спорные ситуации.

Что-то ты посмотри результаты 2-го этапа может быть? Там БРЗ на 2-м месте с отставанием 1 десятка, к тому же на докатках с говно-федералом, на котором он дрифтовал до этого. И вообще может быть твоя широколобость не оч поняла, я говорил про автомобиль, а не про конкретного человека.

Вася, ты наверное догадываешься что универсальная машина - это медленно. Именно поэтому у нормальных людей любящих покатухи в семье 2 машины - одна комфортный овощ для перевозки поп и рассады по грязюке на дачу, другая - шоп быстро по треку ездить. Есть конечно такие которые покупают 2 дутых поповозки, но вот это уж точно странно и точно узколобость.

У меня складывается такое впечатление что ты не оч понимаешь что такое гонка и что такое чемпионат по своей сути... а не то, как это выглядит на мутном-мутном РХЧП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вась... ты заканчивай со словом узколобый плиз, ты слишком много смотрел в зеркало кажется)
Легко, просто не делай поспешных выводов )
WTCC - это топовый чемп для ФВД, больше их нигде нет.
Ну и что? Может РХХЦЦ стремится стать WTCC. Я конечно шучу, но в каждой доле шутки есть доля шутки. Ребята, которые смотрят как гоняются обычные любители на гражданских машинках, реально могут через много лет стать профессионалами. Ну или они захотят трассу построить. РХХЦЦ - это большой плюс! Без таких любительских соревнований в нашей стране никогда не будет нормального автоспорта.
В Европе говорят что более 300лс на передний привод для кольца - не целесообразно. Но у нас тут куча людей намного опытнее и умнее... дуют.
Я помню что лет 10 назад говорили о 200 лс. Да и не аргумент это, а какая-та журналисткая хрень.

Я как-то спрашивал о максимальном кол-ве лс для заднего привода... Назови цифру? :)

Мутный чемп так и останется мутным чемпом, пока он не получит подробный регламент где расписаны все нюансы и спорные ситуации.
Регламент довольно подробный. Год от года он становится всё профессиональнее.
Что-то ты посмотри результаты 2-го этапа может быть? Там БРЗ на 2-м месте с отставанием 1 десятка, к тому же на докатках с говно-федералом, на котором он дрифтовал до этого. И вообще может быть твоя широколобость не оч поняла, я говорил про автомобиль, а не про конкретного человека.
Не понял про докатки... 225/45/17 - докатки? Ну и хорошо, едет автомобиль как ГТИ. Просто мне не нравится когда в салоне сделано всё из дешевых материалов.
Вася, ты наверное догадываешься что универсальная машина - это медленно. Именно поэтому у нормальных людей любящих покатухи в семье 2 машины - одна комфортный овощ для перевозки поп и рассады по грязюке на дачу, другая - шоп быстро по треку ездить.
Ок. Как заработаю на квартиру и дачу, сразу же куплю второй спортивный автомобиль.
У меня складывается такое впечатление что ты не оч понимаешь что такое гонка и что такое чемпионат по своей сути... а не то, как это выглядит на мутном-мутном РХЧП.
Создай чемпионат и покажи мне какой он должен быть. А то у нас народ в России только и умеет что языком чесать.

Как должен выглядеть любительский чемпионат я прекрасно понимаю. И РХХЦЦ движется в правильном направлении. Это главное.

Ссылка на комментарий

Лол! РХЧП никогда не станет как WTCC. Хотя бы потому, что не ездит ни одного Шеви Круза)) Там у всех одинаковое кол-во лс, а не разброс в 100лс.

Про 200лс тебе приснилось, инфа 146% )) Хочешь цифру - 1000лс для машины класса Формула-1, она сможет её реализовать. Дальше - нюансы.

Год от года, регламент?..)) Если бы я не начал возбухать - Рыкса так бы и осталась в Супере. Хотя... так было бы даж лучше, наверное))) Супер медленнее Хота, угу. Ваще такими темпами лет через 10 что-то внятное может и получится.

"Докатки" - так понятнее?)) Разве 595 RS-R можно считать за нормальные шины? Во всё хуже Вантуза, этож очевидно.

Эм, а в WV премиум-материалы?) Надо брать нормального немца тогда ради материалов, Мерс, БМВ, Ауди...))

Т.е. у тебя ни квартиры ни дачи?.. А ты бухаешь бабло в шины, колодки и дутьё турбины?.. Ну, сам понимаешь что я хочу сказать сейчас)

Ссылка на комментарий
Лол! РХЧП никогда не станет как WTCC. Хотя бы потому, что не ездит ни одного Шеви Круза)) Там у всех одинаковое кол-во лс, а не разброс в 100лс.
Ну да, только и там проблемы есть. И именно из-за неравенства оттуда свалили многие заводские команды. В том числе и заднепровидные )
Про 200лс тебе приснилось, инфа 146% ))
Нет )
Хочешь цифру - 1000лс для машины класса Формула-1, она сможет её реализовать. Дальше - нюансы.
Ну раз сейчас в Ф1 800 лс, то 1000 нецелесообразно )))

В общем я имел ввиду лишь то, что передний привод с 400 лс поедет быстрее чем с типа целесообразными 300 лс. Это просто факт.

А целесообразность вообще имеет посредственное отношение к автоспорту. Народ катает по кругу сжигая тоннами топлива, стирая резину ))

Год от года, регламент?..)) Если бы я не начал возбухать - Рыкса так бы и осталась в Супере. Хотя... так было бы даж лучше, наверное))) Супер медленнее Хота, угу. Ваще такими темпами лет через 10 что-то внятное может и получится.
Какая разница... Ты всё равно не собираешь участвовать. В MPC то поедешь?
"Докатки" - так понятнее?)) Разве 595 RS-R можно считать за нормальные шины? Во всё хуже Вантуза, этож очевидно.
РС-Р нормальная шина. Есть и похуже, причем значительно. Как минимум она не овощная и это очевидно.
Эм, а в WV премиум-материалы?) Надо брать нормального немца тогда ради материалов, Мерс, БМВ, Ауди...))
Представь себе. Они совсем чуть хуже этой тройки. Возможно и не хуже, а просто их чуть меньше.
Т.е. у тебя ни квартиры ни дачи?.. А ты бухаешь бабло в шины, колодки и дутьё турбины?.. Ну, сам понимаешь что я хочу сказать сейчас)
Да, очередную х*йню )

Жить надо сейчас.

Ссылка на комментарий

Ice,чем вас так обидели в RHHCC? полили грязью наверно почти всех и вся)

 

Ром, ну человек так старался, купил себе ботинки, накладки на педали и даже модельку машинки.

http://c.a.d-cd.net/80dd6e8s-960.jpg

Но чуда не случилось...

Естественно в этом виноваты все остальные, особенно проклятые реношники и их клиенты кредитные нищеброды пересевшие скорее всего с логанов.

http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/icedrugg/journal/1105137/ вот тоже интересное чтиво.

Ссылка на комментарий

Icе,я вас понял. =) Но если этого до сих пор не сделали,видимо есть на то причины. Вася правильно подметил,что с каждым годом регламент становится лучше/качественнее.

Лол! РХЧП никогда не станет как WTCC. Хотя бы потому, что не ездит ни одного Шеви Круза)) Там у всех одинаковое кол-во лс, а не разброс в 100лс.

Ага,там куча других проблем,с которыми сталкиваются команды,но вы правы в одном- лошадок у всех одинаково.

Т.е. у тебя ни квартиры ни дачи?.. А ты бухаешь бабло в шины, колодки и дутьё турбины?.. Ну, сам понимаешь что я хочу сказать сейчас)

Ну что сказать? Гратц. "Не суди других..."

 

Я вам могу одно сказать: если вы думаете, что поедите быстрее от того,что запретят чиповку, расслабьтесь. И начинайте развивать свои способности: учитесь ездить быстрее,читайте умные книжки на интересующие вас темы,не стесняйтесь спрашивать более опытных,не теряйте зря время.

 

Естественно в этом виноваты все остальные, особенно проклятые реношники

Ты тоже попал в этот список,заочно :D

Ссылка на комментарий

В Нижний поеду на этап.

 

видимо есть на то причины

Конечно есть причины, ну ещё бы! Всем нравится ехать на более мощной машине выдавая её за сток. Это такой соблазн перед которым никто не устоит.

Причина опять же в тех, кто пишет регламент. Основной посыл - "мы не можем доказать, что на хотлапе он нажал кнопку и раздул турбину, поэтому мы закроем на это глаза". Мы тут с товарищами работает над универсальным логгером наддува в связи с этим...

если вы думаете, что поедите быстрее от того,что запретят чиповку, расслабьтесь

Насчёт саморазвития я в курсе, не переживай) По крайней мере в симрейсе я достаточно давно и много оттуда почерпнул) Поэтому и уделал VVZ в гонке, хотя хотлап у него был быстрее))

Понятное дело что от запрета чип-тюнеха моё время никак не изменится. Единственное что я могу сделать со своей машиной - это портинг (условно 270лс на выходе). Что бы его обнаружить, надо будет полностью разобрать мотор, не думаю что до этого дошло бы. Но мне лично противно осознавать что я читер. Я хочу быть чист сам перед собой и поэтому не буду заниматься сомнительными махинациями. В классе стрит должны ехать стоковые двигатели, тюненым двигателям место в классе рейс.

 

Cyberlion, едрит, ты хто такой и откуда вылез вообще?)

Ссылка на комментарий

Cyberlion, едрит, ты хто такой и откуда вылез вообще?)

Твой едрит поклонник , когда твои перлы увидел, даже не обломался найти на драйве и почитать.

Ссылка на комментарий
В По крайней мере в симрейсе я достаточно давно и много оттуда почерпнул) Поэтому и уделал VVZ в гонке, хотя хотлап у него был быстрее))

Значит в тайматтаке я тебя сделал и заработал больше очков )))

А вообще ты заканчивай так сравнивать. Сам катает в основном в lfs, а у меня аж два часа подготовки было, и то я умудрился ЛК показать.

Давай уж тогда и в iR покатаем) Там я тебе покажу где раки зимуют)))

 

В Нижний поеду на этап.

 

Конечно есть причины, ну ещё бы! Всем нравится ехать на более мощной машине выдавая её за сток. Это такой соблазн перед которым никто не устоит.

Наконец-то.

 

Ну и наверное 10-ый раз напишу. Никто не скрывает наличие чипа. Многие графики выкладывают. Всё открыто. Постарайся это осознать )

Ссылка на комментарий

Да последнее время катаю в симы оч мало, так что тогда готовился не более твоего)

Я бы и раньше выкатил, но машина не готова... да и щаз не готова, надо махнуть радик, тормозуху и ВВ провода...

В 100500-й раз говорю что гуано не чип, а регламент. С чипом надо ехать в другом классе.

Ссылка на комментарий
Да последнее время катаю в симы оч мало, так что тогда готовился не более твоего)
А я говорю, что lfs это твоя территория, а не моя )
В 100500-й раз говорю что гуано не чип, а регламент. С чипом надо ехать в другом классе.
Это видимо в каком-то твоём чемпионате )

Просто тебе ВСЕ говорят одно и тоже, а тебе хоть бы хны...

Ссылка на комментарий
Но есть и другие люди в мутном чемпе)))
Я бы сказал так: и есть люди в другом нормальном чемпе, но они тебя называют нытиком ))))
Ссылка на комментарий

Cтрасти какие. У нас даже в любительских чампах в регламенте строго оговоренны все возможные вопросы например. А если чамп сток, это означать может только одно - машина должна быть стоковой. Включая прошивку. Какие тут вопросы ещё могут быть.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...