Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ford Mustang @ Road America фанрейс


ekze

Рекомендуемые сообщения

Решил не ехать квалификацию, т.к. после апдейта совсем перестал понимать машину. Качнул оверстирный сетап Брайана, залил на всякий пожарный случай 50 литров и поехал с хвоста (Кстати, мне на 20м круге сообщили, что топлива меньше, чем на 5 кругов - как же страшно было ехать с 46 литрами!).

В общем весьма интересно! Резина к концу дистанции ведет себя великолепно, прогнозируемо.

 

Спасибо за гонку!

Ссылка на комментарий

Клёво. Супер. Было очень весело. Первые пять кругов. Было очень много борьбы. Потом с Гигой сбросили преследователей с хвоста и ехали вдвоём до 13 круга, пока мне не пришло время планового пит-стопа. Выехав из боксов, понял, что бороться не с кем. Стало скучно, и как следствие расколотил двигатель об отбойник. В боксах новый движок не дали, сказали "будем чинить". Но починили тоже плохо, вытягивал только 2:50. Вот так.

 

Спасибо за организацию.

Ссылка на комментарий

По мне так - через чур Мустанг намылили, до апдейта как-то поинтересней он был. В гонке у меня борьба была до чевертого круга. На четвертом круге я собрал паровозик, потом в борьбе из четырех машин оказался третьим, вслед за англичанином с СанСанычем, они в третьем повороте плотно шли и оттормозились вроде пораньше, я тоже успел, траектории перемешались, а Дмитрий Сивков вроде совсем меня чуточку в правый задний угол коснулся. На повторе почти контакта нет, но у меня заднее правое крыло замялось в результате - руль под 45. Не повезло. На этом круге машины три-четыре задних пропустил от греха подальше, заезжаю на питлейн, там кто-то горит во всю. В результате проскакиваю своего парня из-за дыма, пытаюсь задним ходом сдать - начинают черным флагом угрожать, поехал еще один круг на кривой машине, еще раз пит и дальше в унылом одиночестве скользил до конца гонкин. Всех победил по инциндентам. В хорошем смысле)))

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Евгений, извини. Там на первых кругах вообще мясорубка была, я вообще удивляюсь как сам выжил.

Все нормально, Дим. Действительно считаю, что мне там просто не повезло. У меня на повторе расстояние между машинами еще с пол-метра, да и кто ж знал, что у Мустанга задние крылья такие нежные. Я больше расстроился, что народу все-таки не сильно много было - все мечтаю поучавствовать в гонке с более 40 машинами.

Ссылка на комментарий

все мечтаю поучавствовать в гонке с более 40 машинами.

Вот и я тоже, но есть шанс собрать на следующую гонку полный грид. Сейчас фангонки на скипах по

Ссылка на комментарий

Из-за проблем с интернетом подключился к гонке только на 10-й минуте. Старт из боксов, топлива - 11 литров и долить не дают! Как выкинуло из квалификации, так и вкинуло обратно :). Ну, думаю, ладно, сделаю "тоу" . Но не тут то было, после 3-х минут "буксировки", выбранного количества топлива не долили. Решил проехать круг и сделать питстоп сначала. Пока ехал этот самый круг, только и успевал уворачиваться от пелетона (как же все неслись!). Заехал, долили под завязку: ну, на конец то! Выезжаю, и тут до меня доходит, что бороться не за что - отставание где-то кругов 5. И где же фан? Прогрел шины и кинулся в самую гущу :) Что ж поделать, гонка в не зачета не предвкушала ничего интересного, пока не начал догонять идущих впереди на круг(и). Здесь на руку сыграла более свежая резина. Простите, кому попортил нервы, но прессинговать было очень интересно. Лучше всего у меня получался выход из последнего поворота перед прямой СФ. Обогнав несколько машин, к середине дистанции приблизился к Алексею Тураеву, который ехал стабильно и почти не ошибался. Вторую половину гонки мы провели в очень плотной борьбе. Спасибо, Алексей, было очень интересно, ты и был мой "фан" biggrin.gif! Понимаю, что тебе я был не соперник, и за позицию мы не боролись, но, если абстрагироваться, то лично я - получил море удовольствия, которое перекрыло негативные эмоции из-за дисконекта в начале сессии. Все-таки, я выиграл нашу "дуэль в не зачета" laugh.gif Респект за аккуратный пилотаж!

 

Гонка на Мустангах понравилась. Конечно, ожидал я немного другого, но, учитывая новую "физику", и слабый накат, большинство проехало очень хорошо. Было много лишнего риска, но это характерно для всех фан-гонок.

Ну, что ж, теперь слово за Скип Барбер!

Ссылка на комментарий

За гонку всем спасибо, получилась она довольно интересной.

Первую часть гонки наблюдал впереди себя довольно горячие замесы и завалы лидирующей группы :unsure: . Чудом прошел мимо 2-х завалов. Тем самым поднимался все выше и выше.. Хорошо прорвавшийся в гонке Ненад Матиевич выйдя на 3 место совершил небольшую ошибку и самоустранился прямо передо мной, освободив тем самым мне 3 место. А так я думаю, что Ненад мог бы поспорить с американцами и за победу. Во второй половине гонке (на 17 круге) на торможении у меня взорвался двигатель (видимо слишком рано перешел на 2 передачу с перегазовкой) и в итоге пришлось идти чиниться :( . Ну а вернувшись на трек в конце гонце наблюдал борьбу Гиги Мирдзвели и Томаша Вала, где у последнего вроде закончилось топливо.

Ну а так гонка получалась, что надо.

Ссылка на комментарий

Я тоже натерпелся от инета перед гонкой пипец , с практики выкинуло 2 раза , с квалы тоже раза 2 или 3 , начал злится , своей мандулей дал за то что не хочет второй инет проводить ( выделенку) , короче всё таки в игру зашёл перед самой гонкой , стартовал последним особо не торопился , ехал окуратно , а соперники методично уберались сами , боролся в основном с 2 иностранцами было классно , потом к концу гонки машина стала плохо оттормаживатся и я начал ошибатся , срезал чуть чуть один поворот и получил чёрный флаг , тут и Владислав Криволап нарисовался в зеркале , ехал он явно быстрее, но всё равно борьба с Владиславом была оффигенной , я понимал что он на свежей резине и рано или позно меня обгонит, так и произошло за круга з до финиша , я чуток ошибся на торможении в быстром повороте и пришлось по травке прокатится , тут то меня Владислав и прошёл , на последнем круге Владислав тоже ошибся и я в плотную подъехал к нему , но пройти не получилось , выбрал не правильную траекторию в последнем повороте перед прямой СФ, так и финишировали , Владиславу респект окуратная и чистая борьба , класс :good: . получил огромное удовольствие спасибо , хорошая гонка получилась , организаторам огромное спасибо :good: .

ЗЫ; Меня почему то на прямых участках стремительно все догоняли , не пойму в чём дело :blink: , и не понравилось поведение тормозов в конце гонки приходилось начинать торможение на отметке 300 м чтобы попасть на апекс , хотя точка торможения гораздо дальше :angry: .

Ссылка на комментарий

и не понравилось поведение тормозов в конце гонки приходилось начинать торможение на отметке 300 м чтобы попасть на апекс , хотя точка торможения гораздо дальше :angry: .

Это не тормоза. Это шины.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей! Что касается скорости на прямых. Проведя впритык за тобой достаточно кругов, я подметил, что в ключевых поворотах ты начинал разгоняться чуть позже, чем мог. Т.е. под прессингом чуть позже тормозил и позже ускорялся, не добирая несколько км/ч к максимальной скорости. Тормоза мне тоже показались очень странными. Ужасно трудно было тормозить. Никак не мог подобрать желаемое усилие на педали - то блокировка, то недостаточное замедление. Приходилось перестраховываться и тормозить заранее.

Ссылка на комментарий

У меня из гоночных достижений только то, что кругов 10 давил на мозг ekze. Пробовал атаковать несколько раз, но каждый раз безуспешно. В конце концов давление дало результат и Саша серьезно ошибся в Т1.

 

Был момент, когда две машины поперек летели в начале стартовой прямой - в сантиметрах разошелся. Очко жим-жим сделало.

 

SanSanych, извини за контакт на первом круге. Я немного недооценил свою скорость, и меня вынесло с внутренней траектории к центру трассы.

Нет проблем, не о чем говорить. Нулевой контакт без последствий - даже царапин не осталось. Гоночный инцидент - я мог пошире, ты мог поуже.

Ну а то, что пропустил группу машин - так может без этого я в результате не оказался бы там, где оказался - никогда не знаешь. :)

Ссылка на комментарий

Я конечно мало накатал на Мустанге, но положа руку на сердце могу сказать одно - Скип интереснее.

Вась, знаем мы, что такое "интереснее", проходили, что называется, в красках на SRF. :D

Ссылка на комментарий

То есть администрация торжественно обещает еще больше инцидентов? :laugh1: Надо будет ребятам с sim-stox.co.uk сказать, они там "в полный контакт" ездят, может заинтересуются.

Ссылка на комментарий

в целом скип чуть сложнее СРФ, у нас то и на очень нейтральных мыксах в прошлом чампе было достаточно инцидентов, но я более чем уверен, через пару гонок на скипах все поймут как на нем ехать.

Ссылка на комментарий

По-моему, как раз Скип проще, чем SRF. Он легче, имеет меньшие моменты инерции, менее выраженный liftoff oversteer и проще отлавливается. При определенных настройках, само собой. Так-то из него тоже можно сделать чёрти что, несмотря даже на его 2.5 настройки.

Ссылка на комментарий

Скип проще чем SRF для меня. Намного проще. Я на SRF вообще ехать не могу. Где-то что-то во мне поломано для такой машины (SRF). Скип многое прощает и на протяжении всей гонки сохраняется чувство полного контроля. Если улетел, то понятно почему и предсказуемо все.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...